Глава 3.
Шастуна разбудило чьё-то противное хихиканье за спиной. Сука, лучше бы в голос ржал! Недовольно обернувшись, он застал Попова за пролистыванием инстаграма. Наверняка опять смотрит тупорылые ролики для идиотов. Нет, Антон никогда не считал Арсения глупым человеком, даже наоборот, ставил его на первое место в шкале интеллекта в их четверке. Парень старался читать только то, что советовал его друг. Никогда не шел на фильм, на который не шел Попов. Ну иначе – потеря времени! То же самое относилось к фестивалям, спектаклям, клубам. В общем, всецело доверял мнению старшего. Этот привереда плохого не посоветует. Но эта его зависимость от интернета… - Арс? Аааарс! – Арсений не игнорировал блондина, он просто не слышал его через наушники. Это на какой же громкости надо слушать! Чтоб у тебя уши отвалились. Хотя и так уже на одно ухо контуженный. А еще было плохо развито боковое зрение, иначе бы он увидел, как Шастун скачет в кресле, размахивая конечностями в попытке привлечь внимание к своей персоне. Наконец парень не выдержал, и просто потянул на себя провод с наушниками. От неожиданности подскочив, Попов чуть не снес головой крышу автомобиля. Знатно выругавшись, водитель обернулся на соседа. И тут же сменил гнев на милость: такой не выспавшийся Антон, с кругами под голодными глазами, напоминал ему брошенного щенка под забором. Ну без слез не взглянешь. Такого несчастного хотелось и накормить, и напоить, и пригреть в объятиях. В эту минуту брюнета накрыла волна счастья. Просто так. Просто оттого, что он в отличие от некоторых – выспался. Оттого, что осенняя погода была сегодня на редкость солнечной. Или оттого, что Антон был рядом? - Солнышко встало – утро настало! Как спалось? – Слишком уж Попов был доволен в это утро. Глаза сияли ярче обычного. Волны в его глазах будто сверкали на солнце. Подозрительный какой-то. Ты где-то выпить, что ли успел? Мог бы и поделиться. - Шаааст, ты живой вообще?Все в порядке? – Голос стал настороженным. Арсений даже протянул руку ко лбу Антона: не заболел ли его друг. Какая забота. А где мой завтрак в постель? - Пока ты спал, я сбегал в кофейню неподалеку. Держи завтрак! – на коленях Шастуна разом оказались пакет с пирожками, кулек конфет и батончик Twix, а в руке стакан любимого капучино. Ну, как и заказывал. Что за черт? Он мысли умеет читать? О чем бы таком еще подумать, чтобы проверить наверняка… Поцелуй меня! Водитель резко поднял лицо и посмотрел прямо в глаза блондину, у которого тут же все замерло внутри. Стой! Не надо. Я же пошутил! Попов приподнялся в кресле и потянулся в сторону парня. Вот он уже в проеме между сидениями, вот он ставит руку между раздвинутых ног Шастуна… - Арс! - Что «Арс»? - Арсению показалось, или Антон был чем-то напуган? - У тебя в двери стоит жидкость для чистки стекла. Передай, не могу дотянуться. Действительно, в глазах парня была паника, а бутылочка с жидкостью тряслась в его руках. И чуть не выпала, если бы Попов вовремя не перехватил её. Брюнет достал пару салфеток и вышел из машины. Не умеет. Можно снова думать обо всем подряд. «Поцелуй меня»… Почему я попросил именно это? Глядя, как Попов борется с пятнами на лобовом стекле, Антон никак не мог уложить в своей голове, почему именно мысль о поцелуе пришла на ум первой. Он мог подумать о чем угодно: открыть окно, перелезть на заднее сидение, посигналить прохожим... Да куча вариантов! Почему именно поцелуй? Скажи честно хотя бы самому себе – подсознательно ты хотел этого. Антон усиленно затряс головой в стороны. Нет, нет, нет! Что за бред? И вообще: зачем думать о невозможном? Какой поцелуй? О чем я только думал! Рядом хлопнула дверь машины. Это вернулся водитель.***
Арсений с тоской посмотрел в сторону соседнего сидения. Ему не нравилась эта игра в «молчанку». Смирившись с перспективой ехать в тишине, Попов завел машину и выбрался на трассу. По-правильному надо было закинуть друга домой и попробовать дозвониться до Матвиенко. Но что-то ему подсказывало, что и на двадцатый по счету звонок опять никто не ответит. Да и странное поведение Антона с утра не давало ему покоя. И какая муха его укусила. Арсений перебрал весь их ночной разговор, но и там не нашел оправдания. А может он элементарно устал? Действительно, съемки шли уже неделю, а еще до этого ребята ездили в тур. Можно только удивляться, почему парень не «сдулся» раньше. Арсений упорно решил исправить состояние Шастуна. Его надо было хорошенько встряхнуть и вернуть к жизни. В голове Попова уже созрел план… - Тош, ты сильно домой торопишься? – Арс старался говорить непринужденно, стараясь скрыть волнение в голосе. Все определенно должно было получиться, как он задумал.***
- Вроде не тороплюсь, а до съемок еще пять часов. А что? Есть предложения? – Антону правда не очень хотелось проводить это время в четырех стенах. В которых, кстати, до сих пор нет еды: Дима вряд ли вспомнит про магазин. - Ты давно был в зоопарке? Я, например, давно. Очень хотелось, но все никак не мог найти на это время. А как раз сейчас его навалом и компания неплохая, - Ты серьёзно сейчас?! Сколько вам лет мужчина? Хотя… Антон попытался припомнить свой последний поход в зоопарк. Кажется, это было лет пять или шесть назад. Тогда он впервые повел девушку на свидание. В итоге он не видел никого и ничего вокруг себя, настолько не мог оторвать от неё глаз. А она в этот день была больше увлечена животными, чем им. Предложение Попова было неплохим шансом отомстить ей, хоть она никогда об этом не узнает. Да, он поедет! И он обойдет весь зоопарк, рассмотрит всех его обитателей, заглянет в каждую клетку. Он наестся сладкой ваты и наделает кучу фотографий. А главное он будет там с Арсением, с человеком, который никогда не променяет его на каких-то там зверей! -Поехали! Расстояние, если верить навигатору, было небольшое, но пробки как будто добавляли километры. Тишину нарушил телефонный звонок. Антон перевел взгляд на телефон Арсения, тот же лежал без признаков жизни. Значит мой! Парень обшарил карманы кофты, пришлось выгнуться на сидении, чтобы проверить штаны. Телефона не было. Запоздало голову посетила мысль, что телефон в пальто, все в том же заднем углу машины. Ну охренеть можно! Я бы его еще в багажник закинул! - Ну и чего ты сидишь? Лезь за ним, Тох! Все равно на месте стоим. Парень в ответ закатил глаза: легко сказать лезь. С ростом прирожденного баскетболиста это не так-то просто было сделать. В проемах между колоннами машин туда-сюда гоняли мопеды. Варианта выйти из машины и просто пересесть назад не было. А звонок замолкал и снова начинал мелодию. Кто же сука такой настырный? Блиииин! Выплескивая шквал матов, адресованный звонящему, Шастун согнувшийся в три погибели еле протиснулся в щель между креслами. По дороге он чуть не заехал коленкой в лицо Арсению (и кажется задел его своим задом). К счастью для обоих, водитель вовремя прижался к окну. Но задняя часть Антона кому-то ночью точно может присниться… Звонил Позов, обнаруживший утром пустую комнату соседа. - Где можно было столько пропадать? Хоть бы смс скинул, что жив вообще! Мало ли что, это же Москва! – телефон пришлось отодвинуть от уха во избежание оглушения. Позов орал так, что даже держа мобильный на расстоянии вытянутой руки, Шастун в точности слышал каждое слово, - Я не смогу объяснить твоим родителям тот факт, что уезжали мы из Воронежа вдвоем, а приехал я один. И как бы я не уходил от ответа, они бы когда-нибудь заметили отсутствие мордашки своего сынишки на экране телека! Будь добр ставить меня в известность! – видимо он обиделся, раз, даже не дав Антону что-либо сказать в свое оправдание, бросил трубку. Еще один заботливый! Вставай в очередь, Димон: сейчас я занят другим. Билеты в кассе приобрели быстро: очередей в утро вторника не было. Попов еще только протягивал свой билет контролеру, когда Антон уже бежал к лотку сахарной ваты. С жадности купив самую большую порцию, парень тут же пожалел об этом: вся розовая воздушная масса неустойчиво держалась на тоненькой деревянной палочке. Она заваливалась то в один бок, то в другой. Пришлось сесть на ближайшую скамейку, чтобы съесть её в более безопасном положении. Рядом тут же плюхнулся Попов и оторвал себе приличный кусок сладости. От подобной наглости Шастун чуть не подавился воздухом. Хоть бы спросил! МОЁ! Арсений глядя на этого «ребенка», у которого отобрали игрушку, заливисто засмеялся: - Да шучу, Шаст, шучу! Я же это тебе оторвал, - брюнет поднес вату к самым губам Антона. Тот замялся, и почувствовал, как горят его уши. Мне что, с рук у него есть? Арсений упорно держал протянутую вату, смотря парню в глаза. В них опять читался испуг и замешательство. Не смотри на меня так! Я же не могу отказать этому взгляду. Я люблю море… Антон послушно открыл рот. Арсений хитро улыбаясь приступил в кормлению. Он заботливо отрывал по маленькой порции и клал Шастуну на язык. Терпеливо ждал каждый раз, пока его друг дожует и продолжал дальше. Антон же весь процесс не мог оторвать от брюнета взгляд, ловил каждое его движение, каждый взгляд на своих губах. Наверное так приятно заботиться о ком либо. Я тоже так хочу! Парень резко остановил руку с очередным кусочком. Стараясь ни о чем не думать, Антон, почти онемевшими от волнения пальцами, отделил немного липкой массы и протянул руку к губам брюнета. Арсений смотрел на него опешившим взглядом. Не я один, кажется, волнуюсь. Наконец Попов сам потянулся к пальцам друга и, немного не рассчитав размеры кусочка, накрыл их своими губами. Оба молодых человека тут же замерли. Каждый пытался прочитать в лице другого реакцию на происходящее. Антон не спешил убирать руку, как и Арсений кажется не собирался убирать лицо от его руки. Зачем ты делаешь это? А я делаю это вместе с тобой? Зачем мы устраиваем эти спектакли? Мы же не такие! Первым прервал момент Попов. Он словно ошпаренный подскочил со скамейки и быстрым шагом поспешил скрыться между деревьями в сквере. Спасибо за компанию. Антон опустил глаза на руки в которых он незаметно для себя смял остатки ваты. В таком виде она была уже непригодна для еды, да не больно-то её уже хотелось. Парень швырнул массу в урну, помыл руки в ближайшем фонтанчике для питья и побрел в сторону, куда направился его друг. Друг. В том то и дело. О чем вообще может идти речь? Мы оба адекватные люди. Ну по крайней мере Арсений то точно нормальный. Все эти подколы про Арса просто не могут быть правдой. Он самый настоящий мужик! Антон не сомневался в ходе своих мыслей. Он не раз видел Арсения с девушками. Пару раз вместе с ним ходил за подарками на Восьмое марта. Его увлечения говорили сами за себя: брюнет любил боевики, футбол и пиво. Какой мужик это все не любит! И я люблю. Но все же…***
Арсений сам не помнил как оказался тут. Он сидел на краю одного из фонтанов и нервно теребил в руке телефон. Я все испортил! Он перебирал в голове последние 15 минут в голове снова и снова. В какой момент все пошло не так? Когда ты зачем-то завис с ватой во рту. И его пальцами на своих губах. Его пальцы… Брюнета затрясло при воспоминании о них. Такие мягкие, нежные. Перестань, остановись! И почему он тогда на скамейке запаниковал и сбежал, оставив Антона наедине с неопределенностью? Потому что трус! Он мог, как профессиональный импровизатор свести все в шутку. «Ахах, как неловко! Просто у тебя слишком вкусные пальцы!». Или «Ты так порозовел, что я перепутал тебя с ватой!». Да сколько угодно существовало вариантов выкрутиться! И момент для них был глупо упущен. И что он намерен делать сейчас? Утопиться в этом гребанном фонтане! Фонтан, правда, был очень красивый, весь покрытый позолотой, со статуей русалки в центре. Мое тело недостойно разлагаться в нем. Надо было срочно что-то решать. В конце концов он не мог просидеть здесь вечность. Попов поднял руку с часами. Стрелки оповестили его, что до съемок оставалось 3 часа. Ну, допустим, я просижу тут еще часик, потом час на объяснение с Шастуном и полчаса на дорогу. Останется даже время на гримеров и стакан кофе! Арсений даже засмеялся от столь оптимистичного плана. А вокруг скачут единорожки и какают радугой…. Брюнет уткнулся лицом в ладони. Да уж, давненько он так не страдал. А главное из-за кого! У Попова было много девушек. И расставание с каждой проходило как: «-Друзья? – Друзья!». И никаких истерик, неловких ситуаций при встречах в будущем. С парой из девушек он до сих пор поддерживает общение, зовут друг друга на праздники и тусовки, обмениваются подарками. Да и при знакомствах никогда не было проблем. Арсений всегда находил нужные слова, мог выкрутиться, когда надо. В общем - держал все под контролем. Разучился что ли? Черт! О чем я вообще!? Антон парень, я тоже! И этим все сказано. Тогда зачем я это делаю? Он опять не мог ответить самому себе. А если и мог – не успел бы: на плечо Попова опустилась рука.