Глава 9.
Мы с тобою шепотом, шепотом Спрашивали, что потом, что потом будет…***
- Серый, я не могу до них дозвониться! - Обоим звонил? - Нет, блин, только Тохе! И у длинного идиота и у смазливого придурка телефоны отключены. - Тогда, ну их нахрен! Пусть добираются, как хотят! – Матвиенко допивал уже четвертую кружку кофе между попытками связаться с другом, - Сами виноваты, скоты: телефоны придумали, чтобы всегда на связи с людьми быть. А связь с человеком, у которого есть тачка, вообще бесценна! Давай, собирайся, хотя бы тебя подкину до дома. Пока столь щедрый порыв не успел развеяться, а сам Матвиенко не успел передумать, Дима антилопой пробежал по гримерке, сгреб свои пожитки в рюкзак и вылетел из комнаты. Сережа так и остался стоять один посреди помещения. Мужчина вяло усмехнулся в бороду: настроение было ни к чёрту. Во-первых, он слишком устал за этот день. А во-вторых, его до сих пор волновали два сегодня-слишком-странно-себя-ведущих друга. Все эти улыбочки, взгляды, случайные прикосновения…. А ведь еще с утра шарахались друг друга! И теперь куда-то вместе пропали. И ведь, сука, не дозвонишься до них никогда! А вдруг, что-то случилось? Все ведь не так просто. Ключи от машины лежали на своем месте, значит Попов-скрытная-тварь-Арсений был или до сих пор в здании, или вызвал такси… Стоп, а вот и кошелек этого дегенерата. А Шпала только сегодня пытался занять денег до зарплаты. Не такси. И не где-то поблизости. На вахте Сергей узнаёт, что и Арс и Антон покинули Главкино еще час назад. А у пропускного пункта – в какую сторону направились. Дима подскочил на своем сидении: Матвиенко слишком громко хлопнул дверью автомобиля, будто перенося на неё всю накопленную злость. Еще один звонок, и еще один… Телефон летит на задние ряды. Досталось всему: и приборной панели, и ремню безопасности, и пустой банке от энергетика. Под волну не попал разве что Позов, осторожно прижавшийся к окну. Ну, или пока не попал: - Найду – убью, надругаюсь, закопаю… ПОЗ, НУ ТЫ ЧЕГО МОЛЧИШЬ? Предлагай где искать!
***
- Шаст, а сколько времени? - Не могу сказать, у меня телефон разрядился. Может, часов д…две…двенадцать? – голос молодого парня уже заметно дрожал, что не могло укрыться от Арсения, который тут же снял с себя любимый клетчатый шарф и заботливо обернул им шею друга. Если б этот шарф еще и ноги мои согрел, цены бы ему не было. - Жесть, мой тоже. Они снова шли вдоль трассы. Да, говорят, что любая дорога в радость, если рядом любимый человек. Но! Впереди еще 18 километров пути, у обоих импровизаторов отваливаются ноги, Шастун уже еле сдерживает кашель…. Ну не до романтики тут! Несмотря на все это, Антон упорно отказывался от всякого вида транспорта. И сдается под уговорами только при одном условии: - Ты останешься на ночь у нас. Очень поздно, и я должен знать, что с тобой ничего не произойдет. - Спасибо, но уверяю тебя, что все будет хорошо! Я не могу вас стеснять, у вас и так мало места. В такую холодную ночь перед глазами обоих слишком быстро всплывает теплая квартирка на Арбате. Она действительно была слишком маленькой, чтобы вместить еще кого-нибудь, помимо двух своих хозяев. Но достаточно уютной и по-настоящему домашней, чтобы Позов («Или на Арбат, или я никуда не поеду») отказывался искать другие варианты. Попов никак не мог представить, где он будет спать, когда в квартире всего две узеньких кровати. А Антон не мог представить, где будет спать сам, когда уступит свою кровать Арсению. В принципе, готов и на коврике. А еще лучше лечь прямо на него, прижаться к его телу, уткнуться головой в его грудь… - Место всегда найдется. - Нет, ну я же не могу… - Арс, я сказал, что ты остаёшься. И точка! - Как скажешь, Тоша, - Арс улыбнулся и в знак отступления поднял руки над головой, - а пока, давай уже поймаем нам такси.***
Попов уже битые полчаса на ходу ловил машины. Их и так было не много в это время, а в тех, которых все-таки угораздило здесь оказаться, сидели слишком черствые и жадные водители: на двоих у этой странной парочки была только смятая сотня рублей. Хоть бы одна тварь проявила сочувствие! У меня же от холода скоро нос отвалиться, и Антошка окочурится. Кроме носа, Арсений уже почти не чувствовал пальцев ног, а уши безуспешно пытались сжаться в трубочку. Но Шастуна он жалел больше себя самого. Ни мяса, ни мышц, ни жира. А кости стынут быстро, особенно в таком тонком пальтишке. Словно подтверждая мысли друга, Антон оглушительно чихнул. И еще раз, и еще. Ну всё, приехали! Надо не такси ловить, а сразу скорую помощь. Такими темпами им обоим уже грозило свалиться в кровати с пневмонией и бронхитом. Брюнет уже вспоминал номера знакомых врачей и мысленно составлял список лекарств для утреннего «шоппинга» по аптекам, когда… - ПОПОВ, СУКА, ТЫ В КОНЕЦ ОХРЕНЕЛ?! Слова ударами врезались в спину брюнета. БЛЯЯЯЯ…. Как же я попал! Такие слова никогда не предвещали ничего хорошего, в особенности, если они шли от всей души Сережи Матвиенко. Апокалипсис был просто ничем по сравнению с тем, во ЧТО вляпался Попов, когда решил действовать, ничего не обсудив со своим лучшим другом. Да вы и сами представьте! Ваш товарищ (практически брат/сестра), с которым вы прошли «и огонь и воду», с которым у вас понимание на уровне «один только успел подумать, как второй уже озвучил», с которым вы разделяли и радости и горе, делились абсолютно всем - вдруг стал творить какую-то необъяснимую хрень за вашей спиной. Вам ничего не говорят, значит, не доверяют. Ваш мир переворачивается, и первая мысль: «Предательство». Этим самым предателем сейчас и чувствовал себя Арсений. Как я мог?! Я должен был первым делом обратиться к нему! Но… Смог бы он меня понять? Смог бы он понять нас? С этой мыслью мужчина посмотрел на Антона, словно в попытке спастись. Парень стоял лицом к нему, а значит, видел Матвиенко с его настроем крушить и сжигать все на своем пути. Нередко мысли человека можно прочесть по глазам, и эти испуганные зеленные глаза напротив сейчас кричали: «Беги!» Бесстрашный и дерзкий Антошка кого-то боится? Хах, сука, я тоже боюсь. - Что молчишь, скотина? – Сережа продолжал выплескивать свой гнев на так и не решавшегося обернуться друга - Ты вообще понимаешь, как я беспокоился?! Обзвонился его, знакомых, собирался перевернуть все больницы, чтобы, наконец, найти и убить тебя собственными руками! И этого ушастого в придачу! О чем ты вообще думал: пешком до Москвы, СЕРЬЁЗНО?! Когда ты нихрена не знаешь ни город, ни дорог? Просто, бл*ть, обьясни зачем? Ради чего весь этот цирк? И смотри на меня, когда я с тобой разговариваю! - Серёж, я… - А что я? Арсений медленно повернулся на налитых свинцом ногах. Так тяжело и стыдно ему еще никогда не было. Но не за то, что произошло: мужчина не жалел о происшедшем в эту ночь. Как я могу жалеть о проведенном времени с этим Чудом? Совесть разрывала только за его отношение к лучшему другу. За скрытность, недоверие, глупость. Слова оправдания никак не лезли в многострадальную голову. Да и они бы сейчас не помогли. - Чего застыл?! ЖИВО В МАШИНУ, ОБА!!! Без малейших колебаний и пререканий, не сговариваясь, виновники разрушенной нервной системы Матвиенко запрыгнули на задние кресла автомобиля. Опять же сели каждый у окна, но в этот раз, чтобы не провоцировать и без того озлобленного водителя. Слишком нагнетающая тишина в салоне. Нога армянина грубо нажимала на газ. Сам же Сергей, наплевав на штрафы, игнорировал светофоры, дорожные полосы, знаки ограничения скоростей. Остановились только при въезде на Арбат. Без лишних слов Дима вышел из машины, одним взглядом попрощавшись с водителем и, не оборачиваясь на выбравшегося следом Антона, молча двинулся в сторону дома. Кажется, сегодня был зол не только Матвиенко.***
3:12 Сообщение: Тоша Как ты? Живой вообще?3:14 Сообщение: Сеня-не-злись-Попов
Ну, руки-ноги целы) Пока что. Он не разговаривает со мной.
Антон. Нам надо им все рассказать.
3:21 Сообщение: Тоша А может не стоит? Они наши друзья, я не хочу терять их3:24 Сообщение: Сеня-не-злись-Попов
В этом то и дело. Они друзья – они поймут.
Ладно. Если хочешь, мы можем немного потянуть с разговором.
Честно. Мы должны и сами с тобой все обдумать.
А пока скажем, что просто захотели погулять.
Признаем себя идиотами, забывшими их предупредить.
3:29 Сообщение: Тоша Обдумать? Разве мы это начали не обдумав? Чтоб ты знал – у меня уже мозг разрывался все обдумывать! Ладно. Давай встретимся и поговорим. Здесь все решать не вариант. Ахахах)))3:32 Сообщение: Сеня-не-злись-Попов
Согласен.
Чего ржешь?)
3:33 Сообщение: Тоша Хочу пить. Боюсь выходить из комнаты) Как провинившийся школьник! Правда, он даже не смотрит в мою сторону. Чувствую себя приведением!(3:35 Сообщение: Сеня-не-злись-Попов
Будешь мало есть, точно им станешь))
3:36 Сообщение: Тоша Да-да, хахайка)) Ладно, спокойной ночи, Арррс)3:36 Сообщение: Сеня-не-злись-Попов
Сладких снов,Тоша*