Всё не так...

R
Завершён
198
7
Размер:
109 страниц, 40 720 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 419 Отзывы 44 В сборник

Глава 7.

Настройки
В полном соответствии с приказом Дарта Каллидуса, на следующий день ровно в два часа пополудни в апартаменты сенатора Амидалы явился Гарен Пакс, который с помощью специального чипа, подключенного к голопроектору, находящегося в гостиной, обеспечил Падме связь с её домом на Набу. Как Падме и ожидала, её родные очень волновались за неё, поскольку три недели не видели и не слышали её. Масло в огонь подлили и её служанки, а также капитан Панака, которые вернулись на Набу сразу же после тех драматических событий. Они рассказали, что их госпожа куда-то улетела, взяв с собой только С3РО, но так и не возвратилась, и им совершенно неизвестно где она находится и что с ней. Увидев свою дочь и сестру (на сеансе связи присутствовала и сестра Падме Сола) живой и здоровой, они вздохнули с облегчением. И конечно же все они были невероятно рады узнать о том, что у них появилось сразу два внука и племянника. Падме даже показала им Люка и Лею. Разумеется, разговор коснулся и политики, хотя и Падме всеми силами старалась его избежать или по крайней мере свести к минимуму. Впрочем, она узнала и кое-что важное для себя, а именно то, что Набу полностью и безоговорочно поддержала упразднение Республики и провозглашение Империи, и новый Император пользуется большой поддержкой набуанцев не только потому, что является уроженцем этой планеты. Ну что ж, это было на руку Падме, поскольку было бы очень странно, если бы сенатор от сектора Чоммель, в состав которого входит Набу, высказывала бы в Сенате мнение, идущее вразрез с мнением её избирателей. Хотя всё это наверное было не важно, поскольку ситхам, являющимся теперь правителями Галактики, вряд ли есть дело до того, что там думают жители далёкой планеты. К тому же было совершенно очевидно, что Сенат не будет играть той роли, что он играл при Республике. Но как бы то ни было, то, что Набу поддержала Империю и Палпатина, по крайней мере не создавало Падме лишних проблем. Родители Падме предложили ей, пока в заседаниях Сената был перерыв, прилететь с детьми на родную планету и побыть там. Она, разумеется, отказалась от этого предложения, мотивируя тем, что не хотела бы тащить совсем крошечных детей, которым ещё и месяца не исполнилось, через пол-Галактики, а также тем, что несмотря на перерыв в работе Сената, ей надо продолжать выполнять свои сенаторские обязанности здесь, в столице. Тогда новоиспеченная бабушка Джобал высказала желание прилететь на Корусант, чтобы помочь своей дочери в уходе за детьми, и Падме с большим трудом удалось убедить её не делать этого. Разговор с семьей, продолжавшийся около двух часов, прошел вполне нормально и этот спор конечно же не испортил его. Главное, что все участники этой беседы убедились, что со всеми ними всё в порядке. Гарен Пакс, согласно распоряжению Дарта Каллидуса, присутствовал при этом разговоре, однако находился вне видимости семейства Наберри, за что Падме была ему очень благодарна. - Госпожа сенатор, - подал голос Пакс, сразу же после того, как сеанс связи завершился. - Милорд распорядился предоставлять вам возможность связываться с вашей семьей, когда вам потребуется. Вам достаточно будет обратиться ко мне и я всё организую. - Спасибо, - улыбнулась женщина. Это действительно была хорошая новость, и Падме мысленно поблагодарила Оби-Вана за эту возможность. В этот момент ей совсем не хотелось думать о том, что наверняка он так добр к ней не просто так, а потому что преследует какие-то свои интересы, связанные с её детьми и с ней. Нет, в этот момент была абсолютно искренна в этой своей благодарности. Конечно она воспользовалась этим и связывалась со своими родными примерно раз в неделю.

*****

Так прошли два с половиной месяца. Уже была официально назначена дата открытия первой сессии Имперского Сената, и за пять дней до этого события на Корусант вернулся Дарт Каллидус. Спустя всего несколько минут после приземления его шаттла, Оби-Ван уже находился в кабинете своего отца-Императора. Разумеется, за эти два с лишним месяца они не раз связывались и обсуждали те или иные вопросы. Но сейчас Оби-Ван должен был представить более обстоятельный отчет о положении дел в наиболее пострадавших от войны мирах. - Вот мой отчет, - протянул Оби-Ван датапад, после того как отец и сын обменялись приветствиями. - Здесь всё, в том числе и рекомендации и предложения, как мои, так и специалистов, которые были со мной... - Смотрю, ты время зря не терял, сынок, - улыбнулся Палпатин. - А чем ещё заняться в течение четырех дней полёта в гиперпространстве, - улыбнулся в ответ младший ситх. - Хорошо, с твоим отчетом я ознакомлюсь чуть позже, а через полчаса у меня встреча с Мас Амеддой и кое с кем из сенаторов. Присоединишься? - Нет, - покачал головой Оби-Ван. - У меня тоже через час встреча с Директором СИБ, которому я хочу представить его нового заместителя, а также руководителя нового подразделения, которое будет специализироваться на поиске как выживших джедаев, так и форсюзеров, которых я хочу привлечь на службу нашему государству. - Это кто-то из твоих бывших джедаев? - задал вопрос Император. - Да, они согласились служить нам и прибыли вместе со мной. Вот их досье, - сын передал ещё один пад своему отцу. - Ты хотел с ними познакомиться. Когда ты сможешь с ними встретиться? - Завтра в три, - поразмыслив пару минут, ответил Палпатин. - Ну что ж, - поднялся Оби-Ван. - Я пожалуй пойду. Мне ещё надо переговорить с моими людьми. Увидимся позже, отец. - Хорошо... И, сынок, передай там Пестажу, чтобы он отметил в моем календаре завтрашнюю встречу с твоими людьми... Так, в различных встречах, переговорах и совещаниях прошли первые два дня. На третий день у Оби-Вана наконец-то появилось несколько часов свободного времени, которое он решил провести с Падме и её замечательными детками.

*****

Падме как раз собирала детей на прогулку, когда раздался сигнал, оповещающий её о том, что кто-то решил нанести ей визит. Когда входные двери разъехались в стороны, женщина обнаружила на пороге своих апартаментов Дарта Каллидуса собственной персоной. Впрочем, в первую секунду она не сразу это поняла, поскольку выглядел ситх несколько необычно и непривычно, так как на его лице отсутствовала борода. И надо сказать, выглядел этот самый ситх просто великолепно. Он словно помолодел на несколько лет, и Падме невольно засмотрелась на мужчину, стоящего перед ней, да так, что не сразу откликнулась на его приветствие. - Эм... здравствуй, Оби-Ван, - наконец ответила она, смутившись и опустив глаза. - Я могу войти? - слегка усмехнувшись, поинтересовался он. - Ээээ... да, конечно... прошу, - пробормотала Падме, отступая в сторону и пропуская его в комнату. Женщине было очень неловко и стыдно за то, что она так неприлично повела себя, уставившись на этого мужчину. Она чувствовала, что щеки её заливает румянец, от чего ей стало ещё более стыдно и неловко. - Вот решил тебя навестить, - продолжал между тем Оби-Ван, который конечно же заметил такую реакцию женщины на него. Разумеется, он не сильно удивился этому, поскольку прекрасно знал о своей привлекательности для противоположного пола. Ну а то, что Падме Амидала Наберри так среагировала на его новый образ, его более чем устраивало, так как после некоторых раздумий он всё же принял решение закрутить с Падме любовь. Нет, он не будет настойчиво ухаживать за ней и домогаться её, пуская слюни и преданно заглядывая в глаза. Он сделает так, что она сама в него влюбится. Ему всё равно нужен доступ к Люку и Лее и лучше всего добиться этого, это поддерживать хорошие отношения с их матерью. А ещё лучше, если эти отношения перерастут в любовные. Падме очень красивая женщина, и с его стороны было бы глупо смотреть на неё только как на мать одаренных детей, представляющих для него интерес, а также как на политического союзника, и не затащить в конце концов эту красавицу в постель. «Что ж, кажется я нашел, чем мне занять свой досуг», - подумал Оби-Ван, глядя на раскрасневшуюся и от этого, на его взгляд, ещё более прекрасную женщину, стоящую перед ним. - Ну, рассказывай, Падме, - улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой Оби-Ван. - Как твои дела, как дети?.. И... я не от чего тебя не отвлек? - продолжал Оби-Ван. - Эм... всё в порядке, - Падме взяла себя в руки и улыбнулась Дарту Каллидусу в ответ. - Дети тоже в порядке. Мы как раз собирались на прогулку в сад. - Замечательно. Пожалуй, я устрою себе сегодня выходной и с твоего позволения, присоединюсь к вам, - пристально глядя на неё, заявил ситх. - Отпусти свою помощницу, она тебе сегодня не понадобится. - Я уже её отпустила, - ответила Падме. - Она отпросилась у меня на пару дней, так как её отец попал в больницу... Она должна вернуться завтра. - О, тем лучше, - рассмеялся Оби-Ван. - Значит сегодня я буду твоим помощником. После этих слов они отправились в детскую, где Люк и Лея, завернутые в одеяла и готовые к прогулке, лежали в сдвоенной коляске и спокойно спали. Тут только Оби-Ван опомнился и протянул Падме пакет, который держал в руках. - Ох, совсем забыл, - произнес он вполголоса и улыбнулся. - Это подарок детям. Падме взяла пакет и извлекла из него средних размеров зеленого плюшевого хатта, который в отличие от живых представителей этого вида, выглядел очень симпатично и мило. - Спасибо, - улыбнулась она. - У тебя было время на посещение магазина игрушек? - поинтересовалась она шутливым тоном. - О, Падме, какие только места я не посещал, - загадочно ответил Дарт Каллидус и снова улыбнулся. - Ну что же мы стоим? Он открыл двери, ведущие в сад, и уже через пару мгновений они не спеша прогуливались по дорожкам. Падме ожидала, что ситх заговорит с ней об открытии уже через два дня сессии Сената и начнет всячески инструктировать и наставлять её, обсуждая что она должна говорить и как себя вести. Однако Оби-Ван завел разговор совсем не о политике. Сначала он расспрашивал Падме о детях, а затем как-то незаметно разговор у них зашел о набуанской культуре и в течение двух часов сенатор и ситх обсуждали творчество знаменитого набуанского поэта и прозаика прошлого века (оказалось, что им обоим очень нравились произведения этого классика набуанской литературы). Оби-Ван остался и на ужин, во время которого они беседовали о набуанских художниках, как древних, так и современных. - Ну что ж, пожалуй мне пора, - спустя минут десять после того, как дроиды убрали со стола, произнес Оби-Ван, поднимаясь с кресла, на котором сидел. Падме также встала. Несколько секунд Оби-Ван смотрел на неё своими пронзительными серо-голубыми глазами, после чего пожелал спокойной ночи и ушел, оставив женщину раздумывать о своем несколько необычном поведении. Однако, каковы бы ни были причины такого поведения ситха, думать о них Падме не очень-то и хотела. Женщина поймала себя на очень крамольной мысли, что ей... было приятно общество этого мужчины, и... что ей очень понравилось то, как она провела вторую половину сегодняшнего дня. И ей совсем не хотелось думать о плохом...
198 Нравится 419 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (24)