*****
Так прошли два с половиной месяца. Уже была официально назначена дата открытия первой сессии Имперского Сената, и за пять дней до этого события на Корусант вернулся Дарт Каллидус. Спустя всего несколько минут после приземления его шаттла, Оби-Ван уже находился в кабинете своего отца-Императора. Разумеется, за эти два с лишним месяца они не раз связывались и обсуждали те или иные вопросы. Но сейчас Оби-Ван должен был представить более обстоятельный отчет о положении дел в наиболее пострадавших от войны мирах. - Вот мой отчет, - протянул Оби-Ван датапад, после того как отец и сын обменялись приветствиями. - Здесь всё, в том числе и рекомендации и предложения, как мои, так и специалистов, которые были со мной... - Смотрю, ты время зря не терял, сынок, - улыбнулся Палпатин. - А чем ещё заняться в течение четырех дней полёта в гиперпространстве, - улыбнулся в ответ младший ситх. - Хорошо, с твоим отчетом я ознакомлюсь чуть позже, а через полчаса у меня встреча с Мас Амеддой и кое с кем из сенаторов. Присоединишься? - Нет, - покачал головой Оби-Ван. - У меня тоже через час встреча с Директором СИБ, которому я хочу представить его нового заместителя, а также руководителя нового подразделения, которое будет специализироваться на поиске как выживших джедаев, так и форсюзеров, которых я хочу привлечь на службу нашему государству. - Это кто-то из твоих бывших джедаев? - задал вопрос Император. - Да, они согласились служить нам и прибыли вместе со мной. Вот их досье, - сын передал ещё один пад своему отцу. - Ты хотел с ними познакомиться. Когда ты сможешь с ними встретиться? - Завтра в три, - поразмыслив пару минут, ответил Палпатин. - Ну что ж, - поднялся Оби-Ван. - Я пожалуй пойду. Мне ещё надо переговорить с моими людьми. Увидимся позже, отец. - Хорошо... И, сынок, передай там Пестажу, чтобы он отметил в моем календаре завтрашнюю встречу с твоими людьми... Так, в различных встречах, переговорах и совещаниях прошли первые два дня. На третий день у Оби-Вана наконец-то появилось несколько часов свободного времени, которое он решил провести с Падме и её замечательными детками.*****
Падме как раз собирала детей на прогулку, когда раздался сигнал, оповещающий её о том, что кто-то решил нанести ей визит. Когда входные двери разъехались в стороны, женщина обнаружила на пороге своих апартаментов Дарта Каллидуса собственной персоной. Впрочем, в первую секунду она не сразу это поняла, поскольку выглядел ситх несколько необычно и непривычно, так как на его лице отсутствовала борода. И надо сказать, выглядел этот самый ситх просто великолепно. Он словно помолодел на несколько лет, и Падме невольно засмотрелась на мужчину, стоящего перед ней, да так, что не сразу откликнулась на его приветствие. - Эм... здравствуй, Оби-Ван, - наконец ответила она, смутившись и опустив глаза. - Я могу войти? - слегка усмехнувшись, поинтересовался он. - Ээээ... да, конечно... прошу, - пробормотала Падме, отступая в сторону и пропуская его в комнату. Женщине было очень неловко и стыдно за то, что она так неприлично повела себя, уставившись на этого мужчину. Она чувствовала, что щеки её заливает румянец, от чего ей стало ещё более стыдно и неловко. - Вот решил тебя навестить, - продолжал между тем Оби-Ван, который конечно же заметил такую реакцию женщины на него. Разумеется, он не сильно удивился этому, поскольку прекрасно знал о своей привлекательности для противоположного пола. Ну а то, что Падме Амидала Наберри так среагировала на его новый образ, его более чем устраивало, так как после некоторых раздумий он всё же принял решение закрутить с Падме любовь. Нет, он не будет настойчиво ухаживать за ней и домогаться её, пуская слюни и преданно заглядывая в глаза. Он сделает так, что она сама в него влюбится. Ему всё равно нужен доступ к Люку и Лее и лучше всего добиться этого, это поддерживать хорошие отношения с их матерью. А ещё лучше, если эти отношения перерастут в любовные. Падме очень красивая женщина, и с его стороны было бы глупо смотреть на неё только как на мать одаренных детей, представляющих для него интерес, а также как на политического союзника, и не затащить в конце концов эту красавицу в постель. «Что ж, кажется я нашел, чем мне занять свой досуг», - подумал Оби-Ван, глядя на раскрасневшуюся и от этого, на его взгляд, ещё более прекрасную женщину, стоящую перед ним. - Ну, рассказывай, Падме, - улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой Оби-Ван. - Как твои дела, как дети?.. И... я не от чего тебя не отвлек? - продолжал Оби-Ван. - Эм... всё в порядке, - Падме взяла себя в руки и улыбнулась Дарту Каллидусу в ответ. - Дети тоже в порядке. Мы как раз собирались на прогулку в сад. - Замечательно. Пожалуй, я устрою себе сегодня выходной и с твоего позволения, присоединюсь к вам, - пристально глядя на неё, заявил ситх. - Отпусти свою помощницу, она тебе сегодня не понадобится. - Я уже её отпустила, - ответила Падме. - Она отпросилась у меня на пару дней, так как её отец попал в больницу... Она должна вернуться завтра. - О, тем лучше, - рассмеялся Оби-Ван. - Значит сегодня я буду твоим помощником. После этих слов они отправились в детскую, где Люк и Лея, завернутые в одеяла и готовые к прогулке, лежали в сдвоенной коляске и спокойно спали. Тут только Оби-Ван опомнился и протянул Падме пакет, который держал в руках. - Ох, совсем забыл, - произнес он вполголоса и улыбнулся. - Это подарок детям. Падме взяла пакет и извлекла из него средних размеров зеленого плюшевого хатта, который в отличие от живых представителей этого вида, выглядел очень симпатично и мило. - Спасибо, - улыбнулась она. - У тебя было время на посещение магазина игрушек? - поинтересовалась она шутливым тоном. - О, Падме, какие только места я не посещал, - загадочно ответил Дарт Каллидус и снова улыбнулся. - Ну что же мы стоим? Он открыл двери, ведущие в сад, и уже через пару мгновений они не спеша прогуливались по дорожкам. Падме ожидала, что ситх заговорит с ней об открытии уже через два дня сессии Сената и начнет всячески инструктировать и наставлять её, обсуждая что она должна говорить и как себя вести. Однако Оби-Ван завел разговор совсем не о политике. Сначала он расспрашивал Падме о детях, а затем как-то незаметно разговор у них зашел о набуанской культуре и в течение двух часов сенатор и ситх обсуждали творчество знаменитого набуанского поэта и прозаика прошлого века (оказалось, что им обоим очень нравились произведения этого классика набуанской литературы). Оби-Ван остался и на ужин, во время которого они беседовали о набуанских художниках, как древних, так и современных. - Ну что ж, пожалуй мне пора, - спустя минут десять после того, как дроиды убрали со стола, произнес Оби-Ван, поднимаясь с кресла, на котором сидел. Падме также встала. Несколько секунд Оби-Ван смотрел на неё своими пронзительными серо-голубыми глазами, после чего пожелал спокойной ночи и ушел, оставив женщину раздумывать о своем несколько необычном поведении. Однако, каковы бы ни были причины такого поведения ситха, думать о них Падме не очень-то и хотела. Женщина поймала себя на очень крамольной мысли, что ей... было приятно общество этого мужчины, и... что ей очень понравилось то, как она провела вторую половину сегодняшнего дня. И ей совсем не хотелось думать о плохом...