Маска

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 274 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
— Ты, ублюдок! — не выдерживаю. Разумная сторона пытается остановить меня, изо всех сил пытается: «— Остановись, милая! Будь хорошей девочкой!» Хорошей девочкой? Разве хорошие девочки заслуживают такого наказания — быть мной? Это даже смешно! Начинаю смеяться, задыхаясь в собственном веселье. Щелчок Зрачки в бешенстве округляются, замахиваюсь ножом. «— Ты плохая девочка, Джейн. Так сделай же это!» — проснулось МОЕ безумие. Джефф успевает увернуться. Проклятье! Замахиваюсь еще раз, и еще. Я не сдамся так просто. — Думаешь, ты сильнее меня? — смеется. — Мы ведь были друзьями, Джейн. Как же так? Давит на больное, сыпет соль на рану. Джефф не идиот, он знает, что сделать для того, чтобы выиграть. Хоть его здравый ум покинула его, но смекалка и хитрость остались прежними. Превращаюсь в дикого голодного зверя, буквально рычу от злости. Давно сгоревшее тело начало тлеть, а потом и загорелось вовсе! — Мы никогда не были друзьями! — Сегодня Джефф Убийца низко падет к моим ногам! — Стой! — раздается голос из-за спины. Юный, дрожащий голос. Что то заставляет меня остановить удар за миллиметр от сердца Вудса. Рука начинает дрожать, сжимаю рукоятку сильнее. Что со мной? Кровь кипит в жилах, все мышцы напряжены. Я должна убить Джеффа, он должен сдохнуть в адских муках. Он причинил мне слишком много боли, из-за него я потеряла все, включая саму себя. И неужели, монстр, забравший мою жизнь не заслуживает смерти? — Если ты убьешь его, не станешь лучше…— снова звонкий голос вывел меня из транса. Ложь! Я убивала людей, и ни раз. Я не могла это контролировать, была в гневе. А потом в отчаянии. Знаешь ли ты, мальчишка, какого это, перерезать толпу людей, а потом жалеть об этом? Убийца, которого по ночам грызет совесть. Да меня надо занести в Книгу Рекордов Гиннеса! Молча стою, размышляю. «— Будь хорошей Джейн, просто будь хорошей...» Расслабляю руку, нож со звоном падает на асфальт. Поздравляю, Джефф. Ты не проиграл, но и не выиграл. Ничья. — Ты слабая, Аркенсоу, — с отвращением выплюнул Вудс и скрылся. Глупая, глупая, Джейн! На глазах вновь появляются слезы. Нельзя показывать свою слабость, но я не могу. Сажусь на землю, даю волю чертовым эмоциям. Рыдаю во все горло. Я убийца, но я все еще не разучилась чувствовать! — Ты поступила правильно, не плачь, — дрожащая рука опустилась на мое плечо. — Спасибо тебе, что помогла… «— Ты слабая, Аркенсоу.» — твердил голос Джеффа в голове. «— Ты поступила правильно.» — протестовал другой, более добродушный голос. Не состыковка. Я почувствовала теплоту человеческого тела. Его рука была сильной, но он никогда не применял ее в драке. Поднимаю голову, рассматриваю его. Розовые от мороза щеки, густые брови, зеленые глубокие глаза, которые излучают лишь доброту. Он криво улыбается. В школе, мальчики так производили впечатление на девочек... О чем я думаю?! Он просто боится меня, ведь это нормально, бояться таких как я. Но он не убегает, такой странный парень. — Меня зовут Алекс, — он протянул вторую руку. Вздрагиваю. Вырисовываю формулу в своей голове: протянутая рука, плюс кривая улыбка, плюс имя, равно — знакомство? Алекс, так он себя назвал, пытается познакомиться со мной? Щеки горят, появился румянец. Парень по-доброму усмехается, будто видит меня насквозь. Мне стало ужасно неловко. Мне становится приятно внимание этого человека. Он не обращает внимания на внешний вид, Алекс будто знал меня все это время. Не спеша протягиваю руку, обхватываю его и жму. Все? Это так делается? Срань господня, я краснею еще больше! — Вот и отлично, теперь мы друзья, — вижу милую улыбку на его лице. Он кажется дружелюбным. Он не такой друг, как Джефф. Он не убьет меня и не подожжет. Почему-то я в этом уверена. Он безобидный, с ним можно находиться в безопасности. Улыбаюсь сквозь маску, и кажется, он это понимает.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник