***
Прозвенел звонок. Только он вывел меня из транса. Ученики неторопливо собирали вещи, мысленно «утрамбовывая» полученную информацию за урок. Микаса, собравшись раньше меня, быстро подошла и сильно напугала меня, подкравшись сзади. — Эрен — она так и излучала нагнетающую тёмную ауру, мне даже казалось, что я вижу, как сгущается тёмный мрак вокруг — Эрен… Почему?.. — Микаса!!! — Я наигранно удивился, если честно, то я уже привык к подобным деяниям со стороны подруги — Что значит почему?! — Почему ты весь урок то и делал, что в открытую пялился на этого карлика! — Микаса, не начинай… — Микаса! — подал голос оказавшийся рядом Армин — Пожалуйста! Не сейчас! Успокойся! — Спасибо, Армин… — выдохнул я. Воцарилось молчание, разрываемое только шумом книг, которые я продолжил складывать в портфель. Через секунду нагнетающую тишину решил разрушить и сам учитель, бросив короткое: «Эрен… Тебя я попрошу остаться». — Хорошо… — если честно, то я немного опешил от такого резкого заявления, однако перечить не стал. Когда злая Микаса и успокаивающий её Армин удалились, а сам учитель захлопнул дверь, я занервничал ещё больше… Что он хочет?.. Уроки уже окончены, можно идти домой… Тогда что?.. — Эрен, ты никуда не спешишь? — Нет… — зачем он это спросил? Чего он добивается? Между нами повисла немая пауза. Леви-сан о чём-то напряжённо думал, я же в свою очередь гадал о возможном содержании его просьбы или чего-то того, зачем он меня задержал… — Эрен, ты никуда не спешишь? — зачем-то вновь повторил вопрос он. — Н-нет, зачем вы спросили вновь? — Ты нервничаешь. Он что, психолог? — мысленно выругался я. — Можешь говорить то, что хочешь, даже не вписываясь в рамки приличия. Для всех я — учитель, однако ты можешь говорить со мной прямо. Не лги. — Х-хорошо… Л-леви — сан… — Просто Леви. — Хорошо, Леви… Так зачем вы меня задержали? — Вот хотел спросить, почему ты меня не слушаешь, а весь урок только и делаешь, что открыто пялишься? Что не так? Тут я уже покраснел. Почему он ничего мне не сказал, а продолжал как не в чём ни бывало вести урок? — П-простите, я думал о… — тут осёкся. Я чуть не сказал ему о Ривай-сане… — О ком же? Не лги. Говори правду. — Я думал о Ривай — сане и его… Не важно, но от чего-то мне показалось… Просто предчувствие… Что вы можете быть… Глаза учителя немного расширились… Неужели я попал? — Что вы являетесь Ривай — саном!!! — громко выпалил я. Продолжение следует…Глава 2 (Предчувствие и реальность)
31 августа 2017 г., 21:44
Примечания:
О господи... Бред сумашедшего продолжается...