Мой генерал

NC-17
Завершён
576
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 25 492 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник

2

Настройки
Только Юнги закрыл глаза, как его заставили их открыть. Отовсюду доносились крики, стоны, вопли, чей-то мат, ржание лошадей. Быстро встав и схватив меч, Юн в спешке выбежал на улицу, даже не надев кольчугу. Крайние палатки полыхали ярким огнём, люди суматошно бегали туда-сюда. Оглянувшись, Юнги оценил ситуацию и побежал к главному штабу, в надежде застать там хоть кого-нибудь. Он не понимал, почему на них напали посреди ночи, ведь это противоречит кодексу. Вдруг слева что-то мигнуло, и Юнги еле успел увернуться от чужого меча, пригнувшись и откатившись в сторону. Поднявшись с земли, он сам атаковал первым, наплевав на глупые правила о том, что нельзя бить в спину. Ха, как это символично, ведь сейчас их атаковали со спины, если можно так выразиться. Почувствовав, как его меч плавно вошёл в чужую спину, рассекая плоть врага, Юнги резко провернул клинок, от чего ублюдок в зелёной форме вскрикнул и повалился на землю. Под ним медленно растекалась темная лужа. Брезгливо сморщив нос, Юнги одним резким движением извлёк меч из тела врага, вытерев об его же форму. Посмотрев в потухшие глаза покойника, Юн подумал: "Солдат герцогства" Конечно, отряд Юнги тоже святым не был, но на такую подлость они были не способны. Им внушали с детства то, что нельзя бить в спину, что нужно иметь собственное достоинство, что нужно уметь победить в честном бою. За нарушение кодекса жестоко наказывали, выгоняя из армии и отправляя на каторгу. Поэтому никто не осмеливался нарушать его. Но Юнги нарушил. Он никогда особо не чтил кодекс, считая, что война - это не свод правил, не игрушки. Это битва. Между жизнью и смертью. Даже если бы Юнги и играл по правилам, не факт, что его соперник будет уважать их. Ведь, как оказалось, тем, кто напал на них сегодня ночью, на кодекс плевать. Юнги особо не заботился об этом, ведь никто не видел. Его не накажут. Как бы жестоко это не звучало, но он был уверен, что выживет меньше трети отряда. Всегда нужно здраво оценивать свои шансы. Добежав до главного штаба, Юнги так и застыл, смотря на вход. Двое солдат уже лежали возле шатра, не подавая никаких признаков жизни. Подбежав к ним, Юнги проверил, есть ли пульс. Нет. Горько ухмыльнувшись, Юн закрыл глаза покойникам, прошептав: -Я отомщу за вас. Клянусь. Зайдя внутрь, Юнги почувствовал, как в нем нарастает ярость. Злость, ненависть и ярость. Генерал Чан лежал на полу, в луже крови, смотря пустыми потухшими глазами в потолок. -Генерал Чан! Генерал! Очнитесь! - всё ещё надеясь на чудо, Юнги начал тормошить того за плечо. Ноль реакции. -Генерал Чан... - прошептал он, медленно отпуская чужое плечо и чувствуя, как внутри расползается пустота, как будто что-то из него выдрали. Хотя так и есть. Генерал Чан заменил ему отца. Ещё десять лет назад, когда его отец умер в стычке на границе, Чан Инсо взял Юнги под своё крыло, как сына лучшего друга, начав обучать его искусству ведения боя, фехтованию, обращению с оружием. Никто кроме Инсо не верил, что Юнги чего-то достигнет, ведь для своего возраста он был слишком слабым, а его болезненная бледность только подчёркивала это. Когда никто не верил в Юнги, Инсо всеми силами поддерживал его, тренируя лично. И вот, спустя три года, Инсо превратил болезненного на вид щуплого подростка в уверенного в себе воина. Юнги не было равных. Он был лучшим в отряде. За семь лет службы королевской семье, Юнги дослужился до генерала-лейтенанта, хотя до сих пор помнил, как радовался, когда ему сообщили, что он младший сержант. У него не было никаких корыстных целей, он делал то, что ему нравилось. Почувствовав, что по щеке течёт что-то тёплое, Юнги понял, что плачет. Он не плакал уже десять лет, с тех пор как умер его отец. Зло вытерев слёзы, он почувствовал отчаяние, ведь они текли не переставая. Чувствуя солёный привкус на губах, Юнги тихо рыдал, прикусив кулак, чтобы не закричать. Из его груди вырывались тихие всхлипы, он судорожно дышал, понимая, что потерял самого важного для себя человека. Он не мог с этим смирится, схватив за руку Инсо и переплетая с ним пальцы, чувствуя их холод. Тепло ушло из его тела. Значит, ушла и жизнь. Впервые за десять лет Юнги не мог взять себя в руки. Он знал, что должен выйти и бороться, убить тех ублюдков, что сотворили это с его отрядом. Его семьёй. Хоть Юнги и был почти всегда не в духе, но он всей душой прикипел к этим придуркам, которые подшучивали над его ростом и фигурой, говоря, что ему нужно идти в детский сад, а не в армию. Но теперь большая часть из них мертва. И Юнги не знает, кто выжил. Но вместо того, чтобы бороться, он рыдал, смачивая рубаху Инсо своими слезами. Вдруг у входа послышались чьи-то шаги. -Вы слышали это? Кажется, мы кого-то пропустили. - произнёс грубый голос прямо за стенкой, от чего Юнги прекратил всхлипывать, зажав рот рукой и боясь дышать. -Я ничего не слышал. Это всё ветер. Тебе, наверное, показалось. -Но я точно слышал что-то. -Да брось. Мы всех убили, больше никого нет. Пошли уже. Надо сматываться. -Ладно. - немного помедлив, всё же согласился тот. Шаги начали удаляться, а Юнги вдруг понял, что поступает как трус. Собравшись с духом, Юнги бросил последний взгляд на Инсо, что лежал в темноте, в мокрой от слёз и крови рубахе. -Покойся с миром. - прошептал он и вышел из шатра, прихватив меч. И не оглядываясь. Тихо ступая в тени палаток, Юнги пошёл туда, где недавно слышались удаляющиеся шаги, проходя мимо палатки, где должен был сегодня лежать Джун. В который раз Юнги с облегчением вздохнул, радуясь, что друга здесь нет. Зато вместо Джуна там находились мёртвые лекари и раненные солдаты, которые ещё вечером радовались возможности отдохнуть от боёв. Теперь они отдохнут от жизни. Сглотнув ком, что стал поперек горла, Юнги пошёл дальше, стараясь не смотреть назад. Только вперёд. Теперь только вперёд. Дойдя до загона, где должны были быть кони, Юнги понял, что ему отсюда не убежать. Лошади барахтались на земле в агонии, дико и отчаянно ржа. Подойдя ближе, Юн заметил, что им перерезали ноги. Как и солдатам рядом. Вот только тем перерезали глотки. "Как подло и низко" - подумал Юнги, проходя мимо и стараясь не смотреть на бывших товарищей. Вдруг он услышал, как недалеко кто-то смеётся. Сжав от злости рукоять в своих руках, Юнги подошёл ближе к источнику звука. Он увидел троих людей в зелёной форме, которые весело о чём-то переговаривались, запрягая лошадей. А рядом лежало тело солдата из отряда Юнги. Сунхан. Он был самым младшим в их отряде. Увидев, как один из ублюдков наступил Сунхану на руку и мерзко засмеялся, Юнги больше не мог себя сдерживать. Выбежав из тени, он быстро, пока враги не поняли, что произошло, вонзил меч одному из них прямо между лопаток. Тот, издав глухой булькающий звук, рухнул к ногам Юна, больше не шевелясь. -Уёбки! - прошипел Юнги, нападая на второго, но тот успел отбить удар. - Как вы посмели напасть посреди ночи. Я убью вас. - яростно шипел Юн, безумно размахивая мечом, просто пытаясь отбиваться от двоих сразу. - Вы заплатите за это! -Хах, каков наглец. - издал смешок один из них. - Я заплачу шлюхе за ночь, ну а тебе то за что? Или ты из борделя? - мерзко улыбнулся он. -Точно. Что-то ты уж больно хлипкий для армии, мальчик. Я догадываюсь, что ты здесь делал. - нахально протянул другой. -Если согласишься на трах, то мы сохраним тебе жизнь. Верно, Эрик? -Ну а как же. Ты довольно симпатичный. Парням понравится. Не выдержав таких насмешек, Юнги с размаху ударил одного из них ногой, отпихнул, а другому перерезал глотку. Почувствовав на лице и губах чужую кровь, Юнги специально медленно облизал губы, смотря в стекленеющие глаза. Но это было его ошибкой. Он потерял бдительность. Он услышал свист клинка и в последний момент развернулся, чувствуя, как меч вспарывает кожу на спине. Пронзительно вскрикнув, Юнги почувствовал, как падает. Спину жгло огнём, а перед глазами всё плыло. Как же больно. Как же, блять, больно. Упав на землю, последним, что он видел, теряя сознание от жгучей боли в спине, были армейские чёрные сапоги. -Лучше бы ты стонал подо мной, а не от меча. - ухмыльнулся человек в зелёной форме, пиная бессознательное тело и уходя прочь.

***

-Как такое могло произойти? - в неверии воскликнул Чонгук, забыв на секунду о самообладании. - Мы же выслали подмогу! -Но отряд, высланный нами, прибыл только на следующий день, Ваше Величество. - склонив почтительно голову, сказал кто-то из чиновников. -Какие потери? - уже спокойнее спросил Гук. -По предварительному отчёту выживших не осталось. Но тогда наши люди ещё не осмотрели всё тщательно. Как только они прибыли, то послали гонца. Может, кто-то и выжил, но шансы на это ничтожно малы. -Как герцогство осмелилось напасть на нас посреди ночи? - яростно спросил Чонгук, от бессилия сжимая кулаки. -Нам уже не узнать этого. -Нужно нанести ответный удар! - зло процедил Гук, шокировав советников. Таким они видели его впервые. -Но что вы предлагаете? -Поступить так же. На войне не место таким глупым правилам. Партизанская война ничем не хуже обычной. - сверкая глазами, сказал Чон. -Но... -Никаких возражений! - жёстко отрезал он. - Я не собираюсь больше смотреть, как убивают моих людей! -Как пожелаете, Ваше Величество. - покорно согласились советники. -А теперь известите о моем решении генерала Со. Пусть приступают с сегодняшнего дня. Сидя через час в своих покоях и смотря в окно, Чонгук думал, что поступил правильно. Что бы кто не говорил, он уверен в своих решениях. -Надеюсь, хоть кто-то выжил и сможет рассказать о том, что произошло. - прошептал он, наблюдая за тем, как медленно садится солнце, окрашивая всё вокруг в красные, фиолетовые и оранжевые тона.
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (2)