Мой генерал

NC-17
Завершён
576
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 25 492 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник

8

Настройки

Ему хотелось убежать подальше от всего этого, забыть обо всём, начать всё заново. Но от себя не убежишь.

-Но этого хочу я. Меня не интересуют ваши проблемы. Возьмите себя в руки. Вы же генерал-лейтенант, а не маленький мальчик. - раздражённо отрезал Гук, которому уже надоела тишина. - У вас есть долг перед страной, так выполняйте его. Ваши слова могут помочь нам в войне. Неужели вы хотите, чтобы наши соотечественники погибали ни за что в нечестом бою. Соберитесь, в конце-концов. Эти слова задели гордость Юнги. Почему этот парень, который никогда в жизни даже оружие в руки не брал, никогда не сражался на войне, никогда не боялся быть убитым в бою, говорит ему о трусости и долге перед страной? Юнги, конечно, понимал, что тот король и тоже многое за что несёт ответственность, корона ведь всё-таки не игрушки, но ему было неприятно, что его необоснованно обвинили в трусости. Юнги был кем угодно, но не трусом. Эти слова о долге выбесили Мина, чего он не намерен был скрывать. -А почему я должен делать это? Не я виноват, что генерал не может выбрать правильную стратегию и правильно распределить войска. Почему в этом виноват я? - ещё напористей повторил Мин, твёрдо встречая взгляд обсидиановых глаз и не отводя взор. - Как вы выразились, это ваши проблемы, Ваше Величество. - ядовито продолжил Юнги, подчеркнув слово "ваши". -Да как вы смеете разговаривать со мной в подобном тоне? - Чонгук уже разозлился не на шутку, ему хотелось вмазать этому гаду по лицу. Все альфы одинаковы и перед ним тому доказательство. - Я говорил о том, что вы можете выступить в качестве свидетеля на Суде Пяти Стран, чтобы герцогство понесло наказание, которое заслужило. Неужели вы не хотите это делать? -Возможно и хотел, но после того, как вы приплели ко мне кучу смертей, с которыми я никак не связан, желание пропало. - сказал Юнги, даже немного приосанившись, чтобы добавить решимости своим словам. - А вы лучше бы вместо того, чтобы обвинять меня, занялись теми, кто даёт взятки, чтобы получить военное звание. Как будто вы не видите, что генерал Со совсем ни черта не умеет. А теперь, когда вы отправили его на границу, именно из-за него гибнут ваши люди. Чонгук просто молча хлопал глазами, переваривая полученную информацию, о которой даже не догадывался. Он знал, что коррупция процветает в стране, но то, что она добралась и армии, его ошарашило. Советники даже не упоминали об этом, а Гук тоже хорош, ещё ни разу не устраивал проверок, не виделся с людьми, которые должны защищать их страну. Получается, что его просто водили за нос всё это время? От злости Гук вдруг вскочил со стула и, подойдя к Юнги, схватил его за ворот серой рубашки, всматриваясь в шоколадные глаза. -И ты говоришь мне об этом только сейчас? - забыв о формальностях, прошипел он Мину, посильнее сжимая пальцы и подмечая, что они почти одного роста, но Юнги немного выше. - Это издевательство? Ты знаешь, что делают с теми, кто насмехается над королём? -Возьмите себя в руки, Ваше Величество. - нахально усмехнулся Юнги, совсем не напуганный этим выступлением. - Только что вы говорили мне то же самое. От возмущения Чонгук потерял дар речи, зло смотря на Мина. Невольно он всё же поражался выдержке этого человека. Ведь не каждый из советников позволит себе разговаривать с королём в подобном тоне, а это просто какой-то генерал-лейтенант. Верх наглости. Гуку было неприятно, что его ткнули носом в его же ошибку, выставив лицемером. Хотя со стороны это так и выглядело. Он же король, у него должна быть железная выдержка, он не должен срываться сразу же, он должен сдерживать свои эмоции. -Ладно. Что мне сделать, чтобы вы захотели выступить на Суде? - кое-как успокоившись, Гук снова превратился в невозмутимого монарха, отпуская ворот чужой рубашки и отходя немного назад. -Я хочу вернуться. На границу. - решительно произнёс Юнги, яростно сжимая кулаки, до побелевших костяшек и впивающихся в ладонь ногтей. - Я хочу наказать тех, кто так поступил со мной и моими друзьями. И с Чан Инсо. - уже тише добавил он, надеясь, что король ничего не услышит. Но у Чонгука невероятно чуткий музыкальный слух, так что... -Вы были очень близки с Чан Инсо? - с некой долей интереса спросил Чон, ведь несколько раз встречался с Чан Инсо. Этим человеком невозможно было не восхищаться. У Чонгука с ним было несколько встреч, но он запомнил их на всю жизнь. Мудрости Инсо, казалось, нет границ. Это был действительно великий человек. -Он заменил мне отца. - сухо сказал Мин, сверля взглядом рубин в волосах, пытаясь не смотреть в бездонные чёрные глаза. -Но что вы сможете в таком состоянии? - изогнул бровь Гук, не понимая, как этот тощий парень мог дослужиться до такой должности. - Вы похожи на привидение, и мне кажется, что открой я дверь, вас снесёт сквозняком. -Дайте мне неделю, Ваше Величество. - склонил голову Юнги, рассматривая свои серые тапочки. - Я сильнее, чем кажется. -Ну что же... Если я соглашусь, вы дадите показания суду? - такого пронзительного взгляда Юнги на себе ещё никогда не ощущал. -Да. Даю слово.

***

В тот вечер всё должно было быть, как всегда, но... Жизнь полна неожиданностей, так ведь? Почувствовав его запах снова, я понял, что это судьба. Я знал, что увижу его ещё раз, но не ожидал, что так скоро. Я хотел идти искать его, но он сам пришёл ко мне. Разве это не значит, что мы предназначены друг для друга?

-Пожалуйста, будь осторожен, Чимин-и. - попросил Джин, до сих пор не желая отпускать друга одного, но он остаться во дворце, ведь приедет столичная комиссия, и он не должен облажаться. Но у них кончилась половина трав, а кроме Чимина в лес отправить больше некого. -Я буду очень осторожен, Хён. - мягко сказал Чим, понимая, что тот волнуется и до сих пор винит себя за тот случай в лесу. - Покажи всем, какой ты умный, умелый и хороший доктор. Не опозорь меня. - шутливо добавил он, пытаясь подбодрить Джина. -Не опозорю. - фыркнул старший, невольно улыбаясь. - Береги себя. -Обязательно. - помахав на прощание маленькой ладошкой, Чимин весело поскакал к главным воротам, что-то весело напевая, а стражники возле них узнали улыбчивого лекаря и пропустили его, перекидаясь парой дружеских фраз, а Джин же лишь надеялся, что всё будет хорошо. Через долгих полтора часа Чимин наконец-то добрался до леса, уже изрядно подустав, но не растеряв энтузиазма. Размахивая корзинкой от переполнявших его эмоций, Чим ходит от дерева к дереву, выискивая нужные травы, но теперь держится поближе к кромке леса, наученный горьким опытом. Чимин так увлёкся сбором трав что и не заметил, как начало темнеть. Поняв, что небо уже окрасилось в кроваво-красный и ядовито-розовый, Чимин засуетился, быстренько идя к главной дороге, которая и выведет в город. Но, дойдя до тропы, он понял, что что-то не так. Здесь был кто-то. Чимин отчётливо слышал чужое тяжёлое и хриплое дыхание, а его нос уловил терпкий аромат кофе с орехом. Испуганно вздрогнув, омега ускорил шаг, стараясь не оглядываться. Мало ли кто ходит ночью в лесу. Услышав, что шаги сзади ускорились, Чимин запаниковал не на шутку, срываясь на бег и пытаясь не уронить корзинку, ибо больше он сюда не вернётся. Когда Чимину показалось, что вот сейчас ему конец, чья-то рука схватила его за рукав, а тихий голос произнёс: -Не уходи. Останься со мной. Вскрикнув скорее от неожиданности, чем от испуга, Чим обернулся, увидев перед собой тощего измождённого парня с невероятными рыжевато-красными волосами, спутанными и перемазанными в грязи, как и его прекрасное бледное лицо. -Кто ты? - тихим голосом спросил Чимин, дрожа, но не от холода, и отчётливее чувствуя длинные холодные пальцы даже через ткань рубахи. Хоть уже и наступила зима, но дни пока ещё тёплые, а Чим ведь думал, что до вечера справится, не надев ничего потеплее. -Я... - замялся незнакомец и поморщился, как показалось Чимину, от боли. - Не знаю, помнишь ли ты, но я...я спас тебя. Пять лет назад. Глаза Чимина широко распахнулись и он даже дрожать перестал, пытаясь осмыслить услышанное. Он не был глупым и сразу понял, что волосы такого необычного оттенка у этого парня не просто так. Они точно такого же цвета как и шерсть того лиса, что спас его. Чимин лишь сложил два и два и опешил от полученного вывода. -Так ты...тот лис? - не понимая, что он несёт, Чим посмотрел в тёплые голубые глаза, невольно утопая в их глубине. -Да. - в подтверждение своим словам он ещё и кивнул, перехватывая сильнее чужую руку. - Я тогда попробовал унять твою боль, если помнишь, а потом, когда ты потерял сознание, я донёс тебя до той поляны, где все должны были встретиться. -Ты спас меня. - медленно повторил Чим, поднимая руку и пробегаясь маленькими пальчиками по чужой щеке, поддаваясь внезапному внутреннему порыву. - Спасибо. Огромное. - и столько щемящей нежности в голосе, что Хосок уж точно бы растёкся лужицей, если бы не одно "но". Зашипев от внезапно накатившей боли в боку, Хосок согнулся пополам, пытаясь не потерять сознание. Только не сейчас. -Что с тобой? Где болит? Скажи мне, я врач, я помогу. - сказал Чимин, обеспокоенно оглядывая своего спасителя и пытаясь вырваться из цепкого захвата, чтобы освободить руку. -Это...просто...царапина. - просипел Хосок, чувствуя, что боль отошла. Она накатывала волнами уже третий день, постоянно внезапно. Как и сейчас. - Всё уже прошло. Оно болит иногда. -Какая ещё царапина? - забавно надул губы Чим, возмущаясь. - Я всё видел, не ври мне. Я могу помочь тебе, честно. Мне хочется отблагодарить тебя... Как тебя зовут? - наконец спросил Чим, ведь невежливо не знать имя того, кто спас тебя от смерти. -Хосок. Чон Хосок. -А меня - Пак Чимин. - улыбнулся Чим, и от этой улыбки Хосок забыл, как дышать. Он просто смотрел на узкие сверкающие в темноте глаза, которые превратились в узкие щёлочки, на пухлые щёчки и алые губы, позабыв обо всём. - Хочешь пойти со мной? Я могу осмотреть твою, как ты выразился, царапину. И подлечить тебя. Слишком уж больным ты выглядишь. Не обижайся только. -Да ладно. На правду не обижаются. - широко улыбнулся Хосок, а Чим заметил родинку на верхней губе, уже ощущая, как в нём просыпается желание её потрогать. И не только пальцами. -У тебя чудесная улыбка. - смущённо пробормотал Чим, пряча свои глазки за длинными ресницами. -У тебя ещё чудесней.

У него невероятная улыбка. И запах. И личико. Прекрасные маленькие ладошки. Пушистые серые волосы, которые его ничуть не портят. Пухлые губы. Маленький носик. Лисьи узкие глаза и длинные ресницы. Он идеален. Наверное, когда я словил себя на том, что засматриваюсь на него, я понял, что это что-то большее, нежели просто желание увидеть того, кого когда-то спас.

Примечания:
576 Нравится 108 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (6)