Глупо бежать прямо в пасть к тигру, но если другого выхода нет, то почему бы и нет? Если у тебя есть возможность покончить с прошлым раз и навсегда, то зачем отказываться? Если ты можешь отомстить за тех, кто был тебе дорог, стоит ли сомневаться? Даже если тебя в конце всего этого ждёт смерть, это не проблема, ведь она ждёт всех. Ей не нужны деньги. Ей не нужна власть. Перед смертью все равны.
Прошла ровно неделя со встречи с королём. И Юнги был рад, что больше ни разу с ним не встретился. Мин не знал причины, но Чонгук ему не нравился как человек - король-то из него чудесный, даже если его оставили в неведении насчёт коррупции в армии. Чонгук правил справедливо и твёрдой рукой, желал защитить свою страну и сделать её лучше. Здесь не к чему придраться. Но Юнги не нравилось поведение Чонгука, в особенности то, что он пренебрегает чувствами других. Не сказать, что ему на них плевать, но он особо к ним и не прислушивается. Это попахивает эгоизмом и заносчивостью, хотя при чём тут это - он же король, куда ему стремиться. Он и так на вершине. Но Юнги был рад тому, что ему разрешили вернуться на границу и принять командование на себя. Узнав о том, что творится на границе, Чонгук первым же делом отстранил от дел генерала Со, и через три дня состоится его казнь, ибо нечего вести людей на смерть. В связи с этим Юнги ожидает повышение по прибытии в лагерь. Он станет генералом-полковником. Юнги даже не мечтал о таком. Выше уже только генерал армии, но Мину не хотелось взбираться настолько высоко. Ему и это звание подойдёт. Всю неделю усиленно тренируясь, Юнги пытался вернуть себе былую форму, но сейчас он всё ещё был слишком слаб, хотя намного сильнее, чем семь дней назад. Он почти не растерял сноровку и реакция осталась такой же быстрой, но меч Юнги почему-то казался тяжелее, чем раньше. И он догадывался, почему. Но всё, что он мог, так это тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Чимин советовал ему не переусердствовать и отдыхать почаще, но Юнги проигнорировал его, усиленно занимаясь. Вот и сейчас, находясь на тренировочной площадке во внутреннем дворе, Юнги пытался снести голову соломенному чучелу, точными ударами превращая его в бесформенную кучу. Юнги так увлёкся, что не сразу услышал, как кто-то его зовёт. -Юнги-хён, перестань, тебе нужно отдохнуть. - сказал Чимин и попытался отобрать меч у альфы, но его грубо отпихнули в сторону. -Отстань. - прошипел Юнги, нанося очередной удар кучке соломы, которую уже и чучелом не назовёшь. - Ты мне мешаешь. -Но тебе нужно отдохнуть! Не загоняй себя, у тебя ещё куча времени. Побереги себя. - попытался вразумить альфу Чимин, снова хватая того за рукав. Раздражённо выдохнув, Юнги всё же откинул меч в сторону, не утруждая себя и не кладя его на место. Плечи и руки ныли, но Юнги была приятна эта боль. -Вот видишь, это несложно. Взял и перестал. - довольно улыбнулся Чим и потащил Юна за рукав, уводя его за собой прочь с тренировочной площадки. - Уже поздно. Тебе нужно поужинать и отдохнуть. Пошли. После того, как Юнги больше не надо было лежать в палате, ему выделили комнату в крыле для слуг, поваров, врачей - короче, обслуживающего персонала. Юнги был доволен своей маленькой комнаткой, в ней было уютно, несмотря на минимум мебели. А ужинать всё слуги ходили в столовую для персонала, где также ужинали и стражники. Вот и сейчас, покорно идя за Чимином, Юнги думал о том, что его ждёт на границе. Он рвался туда как можно скорее, но даже Чонгук понимал, что в таком состоянии от него пользы мало, так что не спешил пока отправляться на границу на встречу с герцогом Ривальдом. Этот подонок может и подождать. Зайдя в столовую, Чимин сразу же отцепился от Юнги, бросившись выбирать для него еду, ведь тому было совершено всё равно, что есть, и он не заботился о своём питании, выбирая что попало. Сев за столик у окна, ибо там было светлее, ведь в центре, несмотря на светильники, было темновато, Юн стал ждать Чима, от скуки подперев ладошкой щёку, стараясь не обращать внимания на пристальные и любопытные взгляды. Сплетни во дворце распространялись со скоростью света, поэтому все знали, кто такой Мин Юнги. Множество омег и бет пытались строить ему глазки, познакомиться с ним, но он отказывал всем без разбору, ведь был совершенно не заинтересован в этом. Но омеги и беты не отчаивались, пытаясь лишний раз пройти мимо Юнги и привлечь его внимание. Ведь альфа был очень красив, несмотря на болезненную бледность и худощавость. Это лишь выделяло его широкие плечи и тонкую талию, а на его задницу даже стражники засматривались, что весьма странно. -Эй, ты где это витаешь? - помахал рукой перед лицом Юна Чимин, ставя перед ним поднос с каким-то супом, чем-то, напоминающим рис, и чашкой чая с мятой. - Выныривай из своих облаков и ешь, остынет же. Как же сейчас все омеги в зале завидовали Чимину, ведь он сидит рядом с Юнги, разговаривает с Юнги, дружит с Юнги. Почему ему досталось всё, а им ничего? -Как прошёл день? - нехотя спросил Юнги, ковыряясь в тарелке. Хоть ему было совсем не интересно, но он не хотел обидеть омегу, ведь тот ему очень помог. -Да как обычно. - улыбнулся ярко Чим, попивая какао и грея замерзшие руки о тёплую чашку. - Я сегодня с Хосоком опять в лес ходил. -А вы с ним встречаетесь? - напрямик спросил Юн, заставляя Чима подавиться какао и ужасно покраснеть. -Ч-что? - переспросил нервно Чимин и даже чашку отставил. - Мы с ним не... -Да брось, - Юнги надоело слушать этот лепет. - Он же тебе нравится, в чём тогда проблема? Тем более, что ты ему тоже нравишься. - сказал тот, припоминая рыжего альфу, который взгляда от Чима не мог отвести. Он слишком очевиден. -Ну... - покраснел ещё пуще прежнего омега, смотря в стол. -Чего ты боишься, глупый? - вздохнул Юнги, отпивая чаю. - Не веди себя, как ребёнок, признайся ему. Я же вижу, что твои чувства взаимны. -Ты... Хён... Спасибо. - выдавил Чимин, вставая из-за стола. - Я пойду, наверное... - замялся он, а в воздухе так и витало невысказанное "к нему". - Покушай хорошо, тебе нужно набираться сил. До встречи. Не успел Юнги ответить, как омега уже буквально испарился из столовой, побежав к своему рыжему альфе. Юнги он почему-то напоминал лиса, но он не мог понять почему. Просто похож, наверное. Раздражённо вздохнув и продолжив есть суп, Юнги просто поражался глупости и трусости друга. Но в его мыслях присутствовал ещё кое-кто, пахнущий гвоздикой и мятой. Вдохнув аромат мятного чая, Юнги так мечтательно зажмурился, что рядом сидящие омеги тихо запищали от восторга. А Юнги же был готов запищать от радости, ведь скоро он отправится на границу.***
Чонгук разгребал какие-то бумаги у себя на столе, ведь здесь царил полнейший беспорядок. В последнее время его завалили отчётами о границе, рынке и ситуациях в отдалённых регионах. Он невероятно устал, но осталось совсем немного, и он сможет пойти спать. Ситуация на границе напрягала парня, поэтому он уже решил, что через три дня поедет туда, прихватив с собой этого бледного нахала, Мина, и всё-таки устроит переговоры с Ривальдом, хотя это и чревато. Но он подумал, что уже нечего тянуть, ведь в итоге всё может стать только хуже. Закончив разгребать бумаги и подписав всё, что требовало его подписи, Чонгук устало откинулся на спинку кресла, потирая слипающиеся глаза и пытаясь не отрубиться прямо здесь. Он вспомнил, что ему ещё нужно было заскочить к Тэхёну за отчётом о финансах и состоянии казны, но сил уже совсем не было. Чонгук был уверен, что Тэхён не обидится, ведь они друзья, и Чон уверен в этом так же, как и в том, что его зовут Чонгуком. Они дружат с детства и, несмотря на то, что Тэхён - бета, они отлично ладят. Тэхён был сыном одного из советников Гука, и поэтому Чонгук хотел сделать его советником, но Тэ настоял на том, что сначала должен окончить универ и получить диплом о юридическом образовании. Тогда и придраться будет не к чему, ведь Тэхён молод, всего на пару лет старше Чона, и не все одобрят такой выбор, ведь тогда Тэ окажется самым младшим советником, но Чона это не волновало, ведь Тэхён - умный и надёжный человек, ему Гук доверял, как себе. Выходя из кабинета и пошатываясь от усталости, Чонгук поспешил в свои покои, мечтая завалиться на мягкую постель. Завтра. Обо всём он подумает завтра.Ничто не происходит без причины. Если так случилось, значит, так и должно было быть. Прошлое, сегодняшнее и будущее - всё предсказано и взаимосвязано. И иногда можно ощутить эти нити, на которых держится всё.