Обрыв вечности

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 887 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Знакомство

Настройки
      Когда он встал с кровати, на нём уже были надеты куртка и синие джинсы, что было достаточно тепло для майской погоды. Парень спустился и вышел на улицу.       Но, погодите… на улице всё было покрыто снегом. А ведь совсем недавно была теплая погода, а теперь - мороз и снег.       Спереди послышался хруст и парень поднял взгляд. Перед ним не было привычного леса и синего неба над головой. Вместо привычных белых облаков были кроваво-красные демонические сгустки магической энергии, не спеша передвигающиеся по небу.       Осматриваясь, он обернулся, но не увидел там двери. Вернув взгляд вперед, заметил, что обстановка изменилась - вдалеке стала видна полоса леса и оттуда кто-то шел. Несмотря на то, что тот шёл не торопясь, расстояние между ними невероятно быстро сокращалось. не увидел даже снега. Теперь со всех сторон меня было всё одинаково темно.       К счастью, после пары шагов темнота передо мной расступилась. Я смог разглядеть перед собой очертания некой пещеры или тоннеля, в котором и находился на данный момент. Не задавая бессмысленных вопросов, я продолжил свой путь.       Долгое время ничего не менялось. Уже почти отчаявшись, я подумал, что не заметил какого-то поворота. Но через несколько метров впереди появился слабый свет, который тут же привлёк моё внимание. Сначала я подумал, что это лишь обман зрения, но свечение с каждым шагом всё увеличивалось в диаметре. Вскоре мне удалось выйти из этого "лабиринта". Но то, что я увидел, выбравшись из него, меня совсем не обрадовало. Там был обрыв. С довольно крутым спуском вниз. Подойдя к краю, я заметил, что там внизу что-то есть. Возможно даже какие-то сооружения, в виде небольших домиков.       Обернувшись, я снова увидел темноту, как тогда, после выхода из дома. Но на этот раз передо мной ничего не пропало. Подойдя к краю обрыва и изучив его со всех сторон, я смог всё же обнаружить спуск вниз. Левее меня «змейкой» вилась вниз каменная, узкая, дорожка, покрытая в некоторых местах травой и мхом. Она была довольно удобная и безопасная для спуска. Хотя и немного с резким наклоном.       Мне захотелось подробнее изучить ту местность внизу или хотя бы раздобыть о них какую-нибудь информацию. Но едва только я сделал первый наг на каменистую дорожку, на меня со спины дунул сильный ветер и окружила непроглядная тьма. - Это был…всего лишь сон? - недоумевая, спросил я сам себя, приподнимаясь на локтях, лёжа в кровати. Этим утром я проснулся раньше обычного. В окно заглядывал тёплый солнечный свет. Нехотя открыв глаза, я тут же прикрыл их рукой. Солнце светило прямо в глаза, не смотря на полностью зашторенное окно. - Видимо, и правда это был сон, - зевнул я.       Сна больше не было ни в одном глазу. Пришлось вставать. Спустившись на кухню, которая являлась так же и гостиной, я взял из корзинки пирожок, я вышел на улицу. Сейчас на улице было не так сильно жарко. Солнце обычно начинало печь из нас пирожки ближе к полудню. А сейчас не было ещё и девяти часов утра. Но едва я вышел за дверь, тут же опешил, увидев перед собой свою опекуншу, выжидающе смотрящую на меня со стороны леса. - Ты сегодня рано, Сэт.       Расстояние от леса и до дома было не большое, так что её было довольно хорошо слышно. Помня то скромное и осторожное поведение своей опекунши, а так же её робкий неуверенный голосок,… эта Мерри вела себя странно. Её голос и поведение настораживали. Она смотрела на меня со спокойной улыбкой, а я стоял у двери и не знал как себя вести. Что если она что-то задумала? Что-то не доброе. Подходить ближе я пока не решался. Нужно было первым делом выяснить, что здесь происходит. - А мы тебя уже заждались.       Едва она продолжила говорить, я понял некоторую странность в этой ситуации. Рядом нигде не было видно Джеймса - А где папа? - я старался быть невозмутимо спокойным.       Показалось, этим вопросом я попал в больную точку, опекунша заметно занервничала. Почему? Она что-то скрывает?       Но, на её счастье и моё разочарование, Мерри не пришлось отвечать. Не глубоко в лесу послышался голос опекуна и тихие женские смешки. Это было странно. Я ни разу не замечал, чтобы опекуны общались с кем-то помимо нашей "семьи", не считая вчерашнюю ночь.       Вскоре я смог не только слышать, но и видеть Джеймса. Рядом с ним даже не шла, а парила, необычайно красивая девушка с заострёнными эльфийскими ушками, видными за светлыми, золотистыми локонами. Меня, казалось, они пока не замечали. А я стоял и не мог отвести от неё взгляд, загипнотизированный красотой.       Я подошел к своей опекунше. На этот момент они уже вышли из тени деревьев и не спеша направились в нашу сторону. Вскоре их голоса затихли, а взгляды обратились к нам. Спустя пару секунд я поймал на себе внимательный взгляд эльфийки. Она смотрела на меня, излучая любовь и нежность. А это немалым смутило и я отвел взгляд в сторону. - Привет, Сётхе, - подойдя ближе ко мне, произнесла она мягким голоском.       Услышав её голос, я непроизвольно улыбнулся, но, вникнув в её слова, тут же удивился. Откуда она знает моё имя? Неужели мы с ней знакомы? - Здравствуйте.       Услышав приветствие, эльфийка лишь доброжелательно улыбнулась. - Знаешь, я сюда пришла не просто так. Я должна кое- что тебе сказать. Предупредить. - начала она говорить с некой осторожностью.       Как только она замолчала, опекун подошёл ближе к жене и, при обняв её, повёл её вдоль леса. Оставив нас с светловолосой наедине. - Прежде чем начну свой рассказ, я отвечу на твой, пока невысказанный, вопрос. Да, я твоя мать, Сётхе, и зовут меня Менди. - эльфийка продолжала говорить всё с той же доброй улыбкой на устах. - П-приятно познакомиться, - с небольшой заминкой произнёс я и натянуто улыбнулся.       С пол дня мы гуляли вокруг дома, общались на разные темы. Она желала узнать обо мне всё: чем я занимался до её прихода, чему я научился, было ли мне тут уютно. А я же, в свою очередь, спросил у неё кто мой отец и почему она меня бросила, оставив жить с обычными людьми. Потом, как только начало темнеть, мы перешли внутрь дома. И тут уже Менди вспомнила, что пришла к сыну для того, чтобы предупредить о чём-то. Сидя за маленьким столиком, она медленно поднялась со своего места и задумчиво оперлась руками на стол. Она огляделась по сторонам, будто проверяя, что их никто не подслушивает. - Я хочу сообщить тебе одну вещь. О том, что я тут, твой отец даже не знает. Более того, он не желал, чтобы я тебе говорила то, что я скажу сейчас. Но я обязана это сказать, - на мгновение она затихла. - Некто королевской крови разузнал о тебе - о ребёнке, который не должен был родиться, по их мнению. Теперь тебя, возможно, будут разыскивать. И я даже боюсь представить, что с тобой будет, если тебя найдут. В любом случае, тебе нужно бежать. Бежать из этого дома. И найти себе новое укрытие, а лучше ещё и верных друзей, в которых сможешь быть полностью уверен. Но с этим будь аккуратен, ведь мало кому сейчас можно верить. И запомни вот что: есть один эльф-оружейник, которому можно верить, он мой друг. Его имя Даниэль. Если случится какая-то беда или же возникнут какие-то вопросы - разыщи его.       От её слов моё тело напряглось и дыхание участилось. - Хорошо. Я постараюсь не попасться. И сегодня же отправлюсь в путь. Не волнуйся, мам, - тихо произнёс я.       Эльфийка улыбнулась и погладила меня по голове. На этом наш разговор завершился и, попрощавшись, Менди ушла.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник