Подпорка

NC-17
Завершён
474
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 372 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 147 Отзывы 129 В сборник

Глава 3. Рыцарь без копья

Настройки
Телефон запел «Let It Go» голосом Мелиссы О’Нил и мгновенно разбудил меня. 00:23. Кто посмел нарушить королевский сон? Кому стала не нужна его жизнь? Смотрю на дисплей. Номер незнакомый. Я в порыве драконьей ярости плююсь огнём. Но решаю ответить. - Аглая? Это Алиса. Извиняюсь за столь поздний звонок. Не верю своим сонным ушам. Но голос, и правда, её. Только какой-то совсем убитый. - Откуда у вас мой номер? - Из резюме. - Вы что, не выкинули его в мусор и не сожгли? - Вообще-то выкинула, пришлось порыться в своей урне. - И чем же я удостоена такой чести? - Я хотела вас попросить… То есть пригласить на работу. - Так попросить или пригласить? - Попросить – обречённо ответила собеседница. - А как же Эрика? - Её у меня увели. - Ого. Это было очень быстро. - Да, для меня это было полной неожиданностью. - И когда мне выходить на работу? - Завтра к 9 утра было бы идеально, но если это слишком рано, то … - Нет. Меня вполне устраивает. Я приду. - Спасибо. Ещё раз приношу свои извинения за поздний звонок. - Лучше принесите мне утром пирожных. - Хорошо. - Да я шучу. - Ах, да… Шутки. Я отвыкла от людей, которые постоянно шутят. - Ну что ж, придётся привыкать. - Я постараюсь. - Доброй ночи. - Взаимно. Я не успеваю на автобус, бегу, на меня лает большая страшная собака, и я, конечно, опаздываю на работу на полчаса. В офисе меня встречает Алиса Дмитриевна. Она кидается на меня с кулаками, и тут я просыпаюсь от звонка будильника. Фух. Ну и сон. Хотя, не думаю, что он сильно далёк от реальности. Уже немного успела понаблюдать вспыльчивый характер моей новой начальницы. Так что лучше не опаздывать. Хотя бы в первый день. Для приличия. Завтрак поглощён. Обед положен в рюкзак. Можно идти на каторгу. Да, любовь к труду – не самое моё сильное качество. Впрочем ради Алисы Дмитриевны и нормальной зарплаты можно и потерпеть. Сон мой не сбылся, на работу я пришла рано. Офис был ещё закрыт. Присела на скамейку возле подъезда. Смотрю по сторонам. На дворе июль, в меру жаркий. С самого утра солнце выкатило свою круглую моську и лыбится, глядя на сонные недовольные лица людей, идущих на свои работы, в большинстве своём - нелюбимые. Недалеко от здания, в котором мне суждено трудиться, стоят мусорные контейнеры, в одном - роется бомж, вполне ещё приличного вида, в другом – ворон. Кажется, второму повезло больше, он клювом достал какую-то блестящую бумажку и довольный полетел. Бомж, не нашедший ничего интересного, направился в мою сторону. - Сударыня, не изволите проявить щедрость размером в 50 рублей? Поскольку настроение у меня было хорошее, а мужик вежливый, я соблаговолила проявить щедрость. - Премного благодарен, если чем смогу помочь, обращайтесь. Я на этом районе не последний человек - с гордостью сказал бомж. - Хорошо. Всенепременнейше обращусь. Бомж очаровательно улыбнулся. Нет, правда, очаровательно. У него даже все зубы были на месте. Ещё и театрально отвесил поклон. Интересный субъект. Оказывается, пока я с ним общалась, к офису подошла Алиса Дмитриевна. Выглядела она, надо сказать, изрядно помятой. Как бумага, на которой что-то долго и упорно писали, а потом смяли и бросили в окошко. Затем её погонял по двору ветер, но добрый дядя-дворник замёл её на совок и отправил в урну. Вот примерно так она выглядела. Но для меня она всё равно была прекрасной дамой, ради которой я буду совершать подвиги. Чёрт! Я опять спешу со своими чувствами. Мы виделись два раза, а я уже в рыцари записываюсь. Да и не нужен, наверно, ей такой рыцарь. Без коня. И копья. А она, явно, предпочитает рыцарей с копьём…
474 Нравится 147 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (2)