× × ×
— Неужели? — слегка удивилась Джиён, надув губы. — Да, так что поживешь у меня ещё и поможешь с некоторыми делами. — спокойно ответила Сюзи, выкладывая из сумки какие-то папки, из-за чего подруга внимательно наблюдала за каждым движением девушки. — Но кто ты такая и куда дела мою подругу, м? — поставив на маленький столик перед шатенкой чашку горячего кофе, игриво спросила та, присаживаясь напротив, а ноги сложила в позу лотоса. Обе сидели на полу, по обе стороны низкого столика. — А если серьёзно, то почему ты решилась взять такой длинный перерыв в работе? Это на тебя не похоже. — Считай я взяла не отдых, а работу на дом, — взяв в руки кружку, продолжила Сюзи, — мне нужно много узнать о прошлом одного пациента, — забегали глаза, а та сглотнула, — а пока он будет под присмотром других врачей. — Да? А что за работа? Что мне нужно будет делать? — увлеченно говорила Джиён, уперев локти о столик и подперев руками голову, пока глаза засверкали. — Мы с тобой должны будем сходить в несколько мест и поговорить со знакомыми пациента, — протягивая лист бумаги подруге, продолжила Бэ, — осмотрим дом, где он жил, школу, куда ходил, университет, узнаем о друзьях и соседях, ну, а про родственников я и так знаю, хоть и поверхностно. — Интересненько, — надула губы уточкой брюнетка, — значит, я становлюсь напарницей самого доктора Бэ? — гордо заявила она. — Да-да, теперь ты моя напарница. Кстати, — сделала паузу шатенка, — почему ты на работу не ходишь? — Ну, — протянула та, — сейчас у меня, так сказать, отпуск, вот мне и нечем заняться. — Понятно, — кивнула Сюзи. — Кстати, вы с Тао разговаривали? — Нет ещё, — выдохнула та, грустно улыбнувшись. — Мне Сохён вчера звонила, сказала, что они уже поселились в отель и всё хорошо. — Это намек не звонить им? — Без понятия, но она была, — как-то задумчиво говорила Джиён, — радостная что ли (?). Обычно наша Сохён — сама холод, а тут так весело мне рассказывала, я даже удивилась. — Да? — свела брови Бэ. — Ну… Я всё равно позвоню Тао, ведь он мой парень, как никак. Сглотнув, та неловко и слегка криво улыбнулась, поднимаясь с пола и беря кружку. В голову ударили кадры происшедшего недавно, а в животе, казалось, всё заболело. Становилось страшно, а стыд перед Тао возрастал. Вина так же поглощала девушку целиком, а руки моментами дрожали. — Джиён-а, — шепчет Сюзи, стоя спиной в полушаге. — А? — с улыбкой и заинтересованностью, рассматривала папки брюнетка, а после подняла взгляд на подругу. — Будешь есть? — Ещё спрашиваешь, — пропустила смешок та.× × ×
После хорошего сна и забавной ночевки с подругой двое девушек отправились на поиски, так сказать, информации. Дело в том, что Сюзи не решается выйти на работу в привычном режиме, ведь ей страшно идти к нему в палату. Она не разу не чувствовала такое, не проявляла страха к пациентам, а ведь те и убийцами были, и насильниками. Что-то в его глазах сверкнуло в тот момент, из-за чего сердце шатенки нервно сжалось, а холод прошелся по телу. — Куда сначала? — взяв подругу под руку, улыбнулась Джиён, а после выжидающе смотрела на Сюзи. Та слегка заторможено, но ответила: — Сперва нужно сходить в его старый, давно забытый дом, где он был последний раз года три назад. — Значит, — сделала паузу брюнетка, слегка задумчиво смотря вперед, — он уже три года в таком состоянии? — Ну, не то, чтобы три года, скорее всего меньше. Просто его забрали сначала в полицию, когда узнали, что он убил родителей, после был в больнице на осмотре, далее уже и в психушку загребли. — Ты уверена, что он действительно не сумасшедший? Повисла тишина, пока Сюзи продолжала идти с подругой плечом к плечу и смотря на обувь. Невысокие черные сапожки с небольшим каблучком клацали, соприкасаясь с асфальтом, а звук эхом раздавался в ушах. — Сюзи? — вибрация по телу, а после она словно вышла из вакуума. — Всё хорошо? — Д-да, просто задумалась. Пожав плечами, Джиён сильнее подхватила подругу и с улыбкой двинулась к нужному месту. Дом семью Юн, как уже известно, пустует давненько. Родители Джонхана погибают при странных обстоятельствах, как пишет СМИ, ведь глава семьи — отец — являлся верховным судьей, в то время как жена владела линией косметики. Казалось, в семье не должно быть проблем, ведь родители — адекватные люди, а сын рождается с неземной красотой и идеальными чертами лица. В школе того вниманием не обделяли, в университет он поступил, девушку завел. Идеально, не так ли? Но в один день в полицейский участок поступает звонок от женщины, что жила по-соседству, говорит, мол, слышала крики в стоящем рядом доме. Естественно полицейские быстро добираются на место происшествия, где вскоре находят единственного сына в семье и убитых родителей. Результаты экспертизы показали, что женщина была ударенна тупым предметом, после чего упала; на шее можно заметить синяки и следы от рук. Отец был убит в собственном кабинете: руки связанны, а пальцы отрезаны, шея проткнута ручкой, а в глаз вставлены ножницы. Ужасная смерть, ничего не скажешь. Сын становится свидетелем и так же обвиняемым, ведь никого, кроме него, по сути, в доме не было. По словам самого же парня, он никого не видел, чем и усугубляет всю ситуацию. Дело идёт полным ходом, а пока сын разгуливает на свободе, умирает ещё один человек. Тело девушки находят на берегу под мостом, а на шее, снова же, следы от удушья. В конечном итоге всё свелось к тому, что Юн Джонхан —убийца. Сперва того отвозят в больницу на осмотр, а далее к психиатру, из-за чего блондин загремел в психиатрическую клинику. На этом история не заканчивается, ведь того сразу же переводят в другую, отмахиваясь, мол, «Мы не справляемся!». Далее — одна из самых известных клиник, но и оттуда его переводят. Вот он и попадает в руки доктора Бэ, чья жизнь тоже не кажется сахаром… — Здесь так жутко, — неуверенно произносит Джиён, делая неловкий шаг вперед. — Кажется, уборку тут никто не делал. Двери в дом, естественно, уже давно выломали, ведь нашелся такой народ, который обчистил давно запустелый дом. Попасть внутрь было несложно. На кухне, на полу, можно заметить рисунок мелом, а чуть дальше — контуры тела девушки, — судя по всему, матери, которая была убита. Выдохнув, Сюзи проходит дальше, а после поднимается на второй этаж. Лестница слабо потрескивает и скрипит, а пыльные перила та не трогает. — Сюзи, может, пойдем отсюда? — сводя брови и прикусив нижнюю губу, сказала Джиён, смотря вслед поднимающейся. — Джиён-а, подожди немного, я хочу найти его комнату, а ты пока, если хочешь, можешь подождать на улице. — Нет уж! — нагнала подругу брюнетка, вцепившись в рукав пальто. — Дурочка, — слабо улыбнулась Сюзи, после сразу посерьёзнев. Девушка осматривала каждую дверь, которая вела в определенную комнату. В конце коридора можно заметить бордовую дверь, заклеенную желтой лентой. — Думаю, там был кабинет отца. Место казалось слишком знакомым, из-за чего на коже появились мурашки, а дыхание дрожало. Она шла уверенно, зная, что где находится, но откуда? Подошла к такой же бордовой двери, но вот поверхность более потеряла цвет, нежели у остальных, виднеются слабые царапины и вмятины. «Это его комната» — пронеслось в голове у Бэ, из-за чего она слабо толкает дверь, открывая вид на комнату. Нежно-голубые стены, белые занавески, слегка порванные к низу, нежно-бежевая мебель: комод, шкаф, письменный стол; на подоконнике можно заметить уже засохшие цветы, но вот на столике всё также включена настольная лампа. — Эй, смотри, — сразу указала в сторону света Сюзи, из-за чего Джиён сжалась сильнее, испуганно цепляясь за подругу. — Ты чего? — Почему она включена? — оглядываясь по сторонам, спросила она. — Наверное, прошлые грабители забыли выключить. — пропустила смешок шатенка. — Ты уверена, что мы вообще правильно поступаем? — Мне нужно найти хотя бы что-то, что может быть связанно с Дж… пациентом, ведь я хочу ему помочь, — как-то слишком увлеченно ответила Сюзи, чуть резво, из-за чего после слабо улыбнулась, кладя руки на плечи подруги. — Не волнуйся ты так, после всего пойдем купим еды и будем смотреть фильмы, идёт? — Ага, — пробурчала Джиён, опуская взгляд. Отпустив плечи подруги, Сюзи подошла к столу, выключая лампу. Но хватило взгляду упасть на поверхность, как рука сама снова включила свет. Лежит альбомный лист, а на том — рисунок. Рисовали, судя по разбросанным предметам, мелом. Черные, красные, зеленые, синие цвета, странные каракули, непонятные линии. Поднимая взгляд повыше, можно увидеть ещё больше различных рисунков, прикрепленных прищепками к тоненькой веревке, что проходила вдоль всей комнаты. — Судя по всему, твой пациент любил рисовать, — вставая рядом, сказала Джиён, слабо надув губы и собираясь взять рисунок. — Стой, — резко выдала она, выставив перед девушкой руку. — Что? — Что ты видишь на этом рисунке? — указывая прямо на висящий лист, спрашивает Сюзи, чуть склонив голову вправо. — Не знаю, — нахмурилась брюнетка, пытаясь всмотреться. — Какие-то каракули, а что? — Ничего, — выдохнула шатенка, сглотнув, — пошли к соседям. — Думаешь, они вспомнят или же будут рады говорить о инциденте, произошедшем так давно? — поджав губы в тонкую полоску, спросила Джиён. — Ну, — вскинула бровями Сюзи, — я надеюсь, что они посодействуют врачу и смогут помочь. Выдохнув, та поднесла руку сжатую в кулак к двери дома, аккуратно постукивая. Звонка не замечалось, из-за чего пришлось добиваться людей таким способом. По ту сторону послышались глухие шаги и приятный женский голос, говорящий: «Иду, Иду!». Спустя пару секунд дверь открывается, а женщина сперва смотрит на Джиён, а после и на Сюзи, застывая. — Здравствуйте, — в один голос любезно поприветствовали хозяйку девушки, поклонившись. — Я доктор Бэ, — предъявляя документ, начала Сюзи, но как только протянула руку, та содрогнулась, нервно отступая назад. — Что Вам нужно? — дрожащим голосом спрашивает женщина, из-за чего брюнетка слабо хмурится. — Я пришла по поводу дела из соседнего дома, там раньше проживала семья… — Уходите! — вдруг вскрикивала женщина. — Как Вы смеете после такого приходить?! — дверь резко захлопывается, а ветер на улице поднимается сильнее.