Часть 3.
28 сентября 2017 г., 03:36
Марк добрался, как и говорил, довольно быстро. Возвращаться домой не хотелось - казалось, стены только усугубляли положение, не давая мыслям выбраться из квартиры, отчего им приходилось раз за разом возвращаться. Поэтому было принято решение сходить прогуляться. Набережная как раз была недалеко. А вода всегда помогает расслабиться. Риманну это было необходимо. Он не знал, с чего лучше начать. В голову лезла подленькая мысль оставить всё, как есть, и найти себе хорошего, здорового омегу и успокоиться на этом. Аверен, конечно, замечательный, но не идеальный. А его диагноз ещё больше портит картинку. А Марку можно было сейчас сказать... Что-нибудь бы да придумалось. Но Уолш понимал, что если он сейчас всё бросит, то в будущем будет себя корить. И постоянно задаваться вопросами. А каково это - жить не со своим омегой, когда ты знаешь того, кто предназначался тебе? А растить общих детей? Любовь - чувство непостоянное. Даже Истинные пары, бывало, распадались. Хотя, может, они не были Истинными?.. Мужчина тряхнул головой и направился к ближайшей скамейке, так как до набережной они уже дошли.
– Ну что? Какое это такое "чудо" тебя зацепило? - первым прервал молчание Марк, разрывая ночную тишину своим голосом. Собеседник долго не отвечал, так что пришлось поторопить. – Ну?
– Это омега. Ему... Девятнадцать. - с трудом вытолкнул из себя слова Риманн.
– Понятно, что не альфа! - хохотнул Марк. – А возраст вполне нормальный. Тебе же не сорок. Так что и этот омежка вполне может в тебя влюбиться...
– Нет. - оборвал Уолш.
– Что?
– Нет. Он не может в меня влюбиться. Он не запомнит.
– Что? - снова повторил мужчина, стараясь понять смысл слов друга.
– Он меня не запомнит, Марк! У него а... а... Я не помню точного названия диагноза, но это особая форма амнезии. Он помнит свою жизнь лишь до определённого момента. И он совершенно лишён способности запоминать новые события, новых людей...
– Блядь! - выругался альфа, сплёвывая в сторону. – Как ты умудрился?
– Он не блядь. - рефлекторно огрызнулся Риманн. – Он светлый... Рядом с ним уютно находиться, будто домой приходишь. Его отец - единственная его семья. Причина, по которой он живёт лишь с альфа-отцом, и является причиной диагноза. - признался он, снова замолкая. Выговориться хотелось нереально, тем более накопилось очень много за короткий промежуток времени. Да и единственный, кто может выслушать всё нытье взрослого альфы, сидит рядом. Каким бы сварливым ни был Марк, он всегда поможет советом в тяжелой ситуации.
– Да, друг, повезло тебе... - проговорил второй мужчина, прерывая тишину и раздумья Уолша.
– Знаешь... - пробормотал Риманн. – Я вообще не ожидал, что из моей мимолётной заинтересованности что-то да выйдет. Понимаешь ли...
Альфа тоскливо покосился на приоткрытое окно и развернулся обратно, слушая очередной доклад о работе предприятия. Он бы с радостью выбросился из этого самого окна, но на его плечах судьбы работников компании, так что ничего хорошего из этого не выйдет. Бета по ту сторону стола сосредоточенно бубнил, попутно выкладывая перед начальником листы с графиками, пояснениями... И так до бесконечности. В самом начале этого совещания Риманн ещё пытался слушать то, что ему рассказывают, но когда информация пошла по второму кругу... Этого было не вынести. Тем более на данный момент никаких проблем у компании нет, и не предвидится, а данное мероприятие имело отчётный характер. Обычно для этого просто хватало занести бумаги, а тут альфе решили объяснить все цифры и формулировки в документах.
– Мистер Блекворд. - воспользовался мужчина передышкой, когда бета отвлекся на стакан воды. – Я просмотрел все графики и диаграммы, внимательно Вас выслушав. И я рад, что наши дела идут хорошо. Теперь вы можете возвращаться на своё рабочее место, оставив подготовленные документы у меня.
Бета лишь коротко кивнул, развернувшись и покинув кабинет своего начальника. Риманн выдохнул, вставая с места и подходя к окну, чтобы его открыть. Погода была прекрасной, настраивала на прогулки или ленивый ритм жизни. Мужчина бросил взгляд на часы, висящие на стене, и тихонько хмыкнул. Совсем скоро обед, поэтому можно было выдвигаться сейчас. Альфа уже точно решил, что на обед пойдёт в парк - отдохнуть и посидеть в тишине. Слишком шумно в офисе, слишком много запахов вокруг: закрытое помещение способствует. Хотя в таких местах обязательно использовать спреи, нейтрализующие запах.
Вздохнув, Риманн вышел из кабинета. Предупредив секретаря, что он уходит ненадолго и всего лишь в парк неподалеку, Уолш покинул сначала свой этаж, а потом и здание офиса, блаженно жмурясь под тёплыми лучами солнца. Идея была очень даже хорошей. С собой на работу мужчина обеды не собирал, предпочитая заскочить в какую-нибудь кафешку или кофейню. Да и готовить альфе было некогда. А того, кто бы готовил - нет. Тряхнув головой и выбросив невесёлые мысли из неё, Риманн пошёл сразу в парк. Работа в душном помещении без возможности встать и открыть окно - этикет не позволил бы - утомляет, голод притупляется. Потому стоило для начала проветриться.
Лёгкое дуновение ветерка донесло до чувствительного носа запахи молодой листвы, ванили и сладкой ваты. Вместе с ними причудливо переплетался запах мёда, столь любимого альфой с детства. Неужели тут где-то есть лавка с медом? По запаху - это именно тот, из беззаботного детства, который он тайком таскал у родителей. Вдохнув воздух полной грудью, Уолш двинулся в сторону центрального фонтана парка. Никаких ларьков или палаток со сладостями рядом не наблюдалось, хотя стоило подойти поближе и стал виден ларёк с мороженым. Но столь приятный запах исходил не оттуда, нет... А от паренька на скамейке.
За ним было забавно наблюдать. Он подставлял лицо солнцу, потом, будто очнувшись, искал кого-то глазами. Судя по тому, что взгляд вперился в мужчину, стоящего возле мороженого, именно его омега - а это, несомненно был он - и искал. Воспользовавшись тем, что омежка не отводит взгляд от другого альфы, Риманн опустился на скамейку рядом, не выдавая своей заинтересованности. Зато парень с радостью искоса его разглядывал, позже и вовсе с интересом глазея на незнакомца. В голове стукнуло что-то вроде: "Он мило краснеет". Уолш хмыкнул и завязал разговор, уже уходя договорившись о будущей встрече. И не обратил особого внимания на заминки омеги в их общении.
– Я всю неделю старался приходить во время обеда туда. И ни разу с ним не столкнулся. Только через неделю, когда он пришел в парк со своим отцом. Так-то и раскрылось, что он меня не помнит. Я ждал всего: от смущенного "Привет" до радостного "Ну вот мы и встретились!". А получил недоуменное "А Вы кто?" - следом потянулась тишина. Марк переваривал информацию, Риманн же был полностью опустошен. Это происшествие вымотало. Может, и правда всё бросить? Эту мысль он и озвучил.
– Делай, как знаешь. - отозвался Марк, всё ещё пребывая в задумчивости. – В этом деле я тебе не советчик. Но, думаю, я бы сражался за милого омежку. Даже с таким отклонением. Тем более ты утверждаешь, что он твой Истинный. Я бы его украл и день за днём напоминал бы ему, что именно нужно делать, чтобы вылечиться. Но, опять же, это твоя жизнь. Только тебе принимать это решение.
– Ну спасибо, друг... - грустно улыбнулся мужчина, вставая со скамейки.
– Тебе нужно выбрать - рискнуть или нет. Вот и всё. Удачи, дружище. Спокойной ночи.
– Спокойной.
Риманн понуро плёлся домой. В голове всё, с одной стороны, прояснилось, а с другой - только запуталось. Возможно, если он придет и уляжется спать, апатия пройдет, а мысли выстроятся в решение. Гениальный план. Возможно, приснится сон, после которого появится мотивация. В контактах есть номер Кэолана, поэтому проснуться и тут же напечатать ответ - легко. Ответ на вопрос: нужен ли ему Аверен. Уолш знает, что старший альфа ждёт, но не верит. Ведь Риманн для них совершенно незнакомый, посторонний человек. Даже то, что он признал в Аверене свою пару, не значит ничего. Его запросто могут выгнать. Но сам мужчина этого отчаянно не желает... Вздохнув, альфа признал поражение во внутреннем поединке с самим собой. Половина "Здесь должен быть Аверен" явно выиграла этот бой. Значит, Риманн не сдастся. Ему нужен этот омега.