Just Hate Me (no, please don't...)

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 27 839 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Исак проснулся от приснившегося кошмара, дернулся и с испугом стал озираться по сторонам. Не сразу сообразил, где находится. Увидев, что он в поезде, немного расслабился от понимания нереальности увиденного, но следом ледяной волной нахлынуло осознание произошедших в последние сутки событий, и тут же ком подступил к горлу.       За окном темно, только огни ночного города где-то вдалеке мерцают и переливаются. Глубокая ночь. Или уже раннее утро?.. Ехать еще больше часа, но снова уснуть не получалось, а думать Исак мог только об одном — об Эвене, бесконечно прокручивая в голове минувший день, слова, действия, даже мимику любимого в моменты, когда тот говорил. Так как парень спал, пусть и тяжело и тревожно, но все-таки спал, его мозг уже успел обработать полученную в течение дня информацию, а значит память скорее всего уже начала дорисовывать несуществующие детали. Исак знал об этом, поэтому не верил своим воспоминаниям на сто процентов. Но вот свои эмоции и чувства, пережитые в этот день, он помнил отлично и забыть, скорее всего, уже не сможет.       Вальтерсен никак не мог осознать произошедшее. Все это как будто было каким-то дурным сном и казалось, что вот сейчас пиликнет телефон, и он прочтет в смс от Эвена, как сильно тот скучает, как ждет встречи… Но телефон молчал, а все, что произошло было реальностью. Какой-то безумной ненормальной реальностью. Как же так может быть? Как?! Исак и Эвен, Эвен и Исак — они ведь идеально подходят друг другу: подходят каждым изгибом тела, каждой родинкой и ямочкой, каждой чертой характера и свойством души… Они не половинки: Исак — целое, и Эвен — целое, но вместе они как будто являлись чем-то неделимым, дополняющим друг друга и подходящим друг другу с ювелирной точностью, как будто они — нечто иное, новое, необыкновенное, несоизмеримо лучшее, чем каждый из них в отдельности.       За окном поезда мелькали небольшие домики, которые было видно под мягким желтым светом уличных фонарей; поезд ехал между деревьев и у самой кромки воды… За всеми этими воспоминаниями, парень не заметил, как прошло время, и совсем скоро понял, что поезд приближается к вокзалу.       После остановки он с трудом поднялся со своего места: еще бы, сидел почти восемь часов. Теперь хреново было не только эмоционально, но и физически. Исак был подавлен, опустошен и совершенно разбит. Все это мешало нормально соображать. Он вышел из поезда и, словно на автомате, пошел туда же, куда и все, просто слился с потоком других пассажиров, который через несколько минут вывел его на улицу. Там Исак остановился и пару минут просто стоял в полной растерянности и смотрел по сторонам невидящим взглядом. Инстинкт самосохранения заставил его, наконец, собраться, и он осмотрелся уже более вдумчиво, пытаясь понять, что его окружает: через дорогу за полосой деревьев Исак увидел озеро с фонтаном в центре, справа был какой-то большой супермаркет, слева отель, вывеску которого он сразу узнал. Radisson Blu… Тогда, уже больше трех лет назад, была точно такая же вывеска… Только то было в Осло. Видимо, это отели одной сети. Сердце сжалось от воспоминаний… Нет, Исак не вспоминал о том, что было ночью, он помнил только волшебный вечер в компании Эвена, их первую, такую настоящую, взрослую близость, помнил любимого, который был так ласков и осторожен с ним, который любил его так трепетно и нежно, будто он — Исак — так хрупок, что рассыпется от одного неловкого, неосторожного прикосновения…       Из воспоминаний Вальтерсена выдернул сильный удар в плечо: какой-то парень налетел на него сзади и, выбив сумку из его рук, едва не сбил с ног. Этот юноша поднял сумку и, протягивая ее Исаку, извинялся за свою невнимательность, как-то неловко и смущенно улыбаясь при этом. Исак взял свою сумку и, пробурчав себе под нос что-то вроде «ничего страшного», двинулся в сторону отеля, скользнув по пареньку быстрым взглядом. Времени было только пять часов утра, и нужно было где-то остановиться.       На ресепшене отеля девушка, мило улыбаясь, сообщила Исаку, что свободных номеров нет, и что они не появятся в ближайшие три недели, если только кто-то не откажется от заезда. Ну конечно, а на что он, собственно, рассчитывал? Этот отель находится в двух минутах ходьбы от центрального вокзала Ставангера, вполне естественно, что там нет мест.       Исак плюхнулся в свободное кресло недалеко от стойки ресепшн, чтобы воспользоваться местным Wi-Fi и найти другие отели в городе. Вальтерсен разблокировал телефон и понял, что все время его пути в Ставангер тот был без звука, и парень попросту не слышал сигналов и не чувствовал вибрации. Куча пропущенных вызовов и сообщений от Юнаса и Эскиля. Исак помотал головой из стороны в сторону, удивляясь степени собственного идиотизма. Друзья волнуются. Открыл сообщения: Юнас 20:46 Исак, я звонил тебе уже 3 раза. Где ты? Возьми трубку. Юнас 21:15 Бля, Исак, это нихрена не смешно! Перезвони мне! Юнас 21:58 Ауу, Исак, прием! Возьми трубку и поговори со мной! Или хотя бы в сообщении напиши, где ты и как! Я уже всех обзвонил, к кому ты мог пойти, и нигде тебя нет! Юнас 22:48 Я серьезно беспокоюсь за тебя!!! Черт, Исак, возьми гребанную трубку!!! Юнас 00:17 Ну и нахуй. Я буду думать, что ты просто опять не слышишь свой телефон. Как обычно. Свяжись со мной, как только это прочтешь.

Исак 05:13 Бро, прости, я правда не слышал телефон. Я в Ставангере, жив, пытаюсь найти отель хотя бы на пару суток.

Эскиль 21:42 Здравствуй, Исак. До меня дошел слух, что ты сегодня ночуешь у меня. Или это не слух? Ну не суть, я тебя жду, приезжай. Эскиль 22:48 Исак, как ты? Где ты? Я тебя все еще жду! Эскиль 23:09 Исак, Исак, Исааак! Ответь! Эскиль 23:13 Снова вводим хэштег #Исакдолженответить.

Исак 05:15 Привет. Прости, что не отвечал, не слышал телефон. Я в норме. К тебе пока не приеду. Спасибо.

      Пока Исак копался в телефоне, к стойке ресепшн, среди прочих потенциальных постояльцев, подошел молодой человек. Вальтерсен периодически отрывался от телефона, потому что периферическим зрением постоянно видел движение в той стороне. В очередной раз подняв взгляд, увидел, как с улыбчивой девушкой беседовал тот самый юноша, который едва не сшиб Исака с ног несколько минут назад у вокзала. Он что-то спросил у девушки, посмотрев на Вальтерсена и указывая в его сторону, затем они кивнули друг другу, и этот мальчишка пошел в сторону Исака. Немного смущаясь и поправляя рукой темные волосы, счесанные зачем-то на одну сторону, сказал: — Привет. — Привет, — устало проговорил в ответ Исак, не понимая, чего от него хотят. — Меня зовут Тригг Свенсен, это я врезался в тебя около вокзала, — тихо сказал парень, опуская глаза и смущаясь, и по-доброму усмехнулся. — Еще раз прошу прощения за это. — Да ладно, проехали. Ты что-то хотел? — Да, я… — немного неуверенно протянул Тригг. — Мы планировали отдых с моей сестрой и ее парнем, но они в последний момент слились, а бронь на номер осталась. Если хочешь, можешь заселиться туда: оба номера забронированы на мое имя, так что проблем не будет. — А что, кроме меня больше некому предложить? — спросил Вальтерсен, взглядом указая на набежавший в холл отеля народ, недоверчиво чуть повернул голову вбок и слегка прищурил глаза. — Да мне в принципе пофиг, я могу и кому другому предложить, думаю, что найдутся желающие, — парень слегка пожал плечами и тоже посмотрел в сторону стоящих в очереди к ресепшн людей. — Но я же именно тебя чуть не сшиб… Поэтому решил тебе первому предложить, ну, вроде как в качестве извинений, — виновато улыбнулся и, кажется, снова смутился. — А почему ты заранее не снял бронь? — не унимался Исак. — Потому что сеструха слилась в последний момент, я в деньгах много потерял бы, если б снял, а если туда кто-то заселиться, то мне вернется вся сумма целиком за этот номер, — мальчишка терпеливо разъяснял Исаку что к чему, по-доброму посмеиваясь над тем, что тот ничего не понимает. — Так тебе нужен номер или я могу объявить аукцион? — Исак с непониманием уставился на Тригга, а тот прыснул и добавил хихикая, — да шучу я! Ну так что? Возьмешь номер? Правда он двухместный. Подороже, чем мой немного. — Возьму, — теперь Исак смутился. — Извини, чувство юмора у меня сегодня отсутствует. — Да ладно, ерунда. Пойдем, там нужен твой паспорт для заселения, — и в очередной раз провел рукой по «художественному беспорядку» на своей голове.       Тригг стоял рядом, пока администратор оформляла проживание Исака, потом поставил пару своих подписей, и девушка, протягивая Вальтерсену его документы и шикороко улыбаясь, сказала: — Добро пожаловать в Radisson Blu Atlantic Hotel, герр Вальтерсен. Приятного отдыха. — Спасибо, — Исак выдал ей вымученную улыбку и, забрав документы, повернулся к парню, который, к слову, был больше похож на мальчишку, чем на парня. Молодые люди двинулись в сторону лифтов. — А имя у тебя есть, герр Вальтерсен? — улыбаясь спросил мальчишка. — Что? — растерянно спросил Исак, который был полностью поглащен процессом засовывания документов в бумажник… — Твое имя! Как тебя зовут? — как-то очень по-детски захихикал Тригг, немного сочувственно посмотрев на замученного Исака. — Оу, да, прости, я же так и не представился. Исак, — обменялись рукопожатиями.       В лифте ехали молча, только Тригг тихо-тихо себе под нос напевал какую-то песню. Исак не понял, что это было, да и не стремился понять. Голова уже совершенно не соображала, хотелось просто добраться до номера, упасть на кровать и не думать ни о чем.       Оба номера располагались на пятом этаже отеля и, как и предполагал Вальтерсен, были соседними со смежной стеной. В коридоре уже на нужном этаже Исак расчитался с Триггом за свой снятый на три дня номер, поблагодарил его, они попрощались и разошлись. Вальтерсен вошел в нужную дверь, запер ее изнутри, бросил сумку и рюкзак на пол и упал на кровать лицом вниз. Он был так вымотан всем тем, что произошло — этим поездом, приснившимся кошмаром, ранним пробуждением в испуге, а, главное и основное — всей этой ситуацией с Эвеном — что сейчас просто закрыл глаза и практически сразу уснул.

***

      Исак проснулся, когда было уже светло. Тело ломило, внутри было гадко и горько.       Он стянул с себя вещи и отправился в душ. Стоя под теплыми струями, Исак отчаяно пытался собрать себя и не думать ни о чем, и уж тем более не обо всем сразу. Но мысли роем крутились в голове, все, что произошло вчера казалось сном, чем-то далеким и нереальным. Но вот он здесь… Он в Ставангере в отеле, а не дома в Осло, а значит все это не сон, значит — реальность. Какая-то холодная, горькая, до одури пугающая реальность… Исак подставлял лицо под струи воды, пытался не думать, но слезы текли по щекам, совсем незаметно, смешиваясь с водой. Какое-то отвратительное чувство разрасталось внутри, расползалось как какая-то вязкая черная субстанция, заполняя собой все его существо. В груди, в том самом месте, где еще совсем недавно было сердце, росло что-то похожее на бомбу в процессе взрыва… Оно душило, не давая кислороду попадать в легкие, разрывало изнутри, не давая мозгу здраво рассуждать, пожирало, уничтожало и без того уже израненное, избитое, измученное существо, которым был сейчас Исак. Бомба в процессе взрыва… И она взрывается, и взрывается, и взрывается, и, кажется, что лучше бы уже разорвало на части, только бы не чувствовать этого, не ощущать больше пламени внутри, но эта сука в процессе, и она не останавливается… — Сука, блять, как же больно… — сдавленно проговорил Исак, сжимаясь и рыдая, опустился на дно душевой кабины, прижал колени к груди, потом вцепился в свои волосы и что есть силы стал тянуть их и кричать. Просто орал, рыдая и пытаясь вдохнуть.       Но слезы кончились и в состоянии абсолютного опустошения и раздавленности, Исак почти невероятным усилием воли заставил себя все-таки вымыться, почистить зубы, причесать уже сильно отросшие волосы — так и не успел постричься, все было не до этого, а теперь — тем более. Когда он натягивал на себя футболку, в дверь постучали. Он спросил кто там; оказалось, это его новый знакомый Тригг. — Ты что-то хотел? — не открывая двери и натягивая футболку, спросил Исак. — Открой дверь, Исак. Пожалуйста, — голос какой-то встревоженный. — Чего тебе? — еще раз поинтересовался Вальтерсен, открывая дверь и проходя вглубь номера. — Бля, парень, что с тобой? Я слышал, как ты тут кричал, — сказал мальчишка, заходя в номер и подпирая плечом стену, от его внимания не ускользнули красные опухшие глаза нового знакомого. Исак сел на край кровати и закрыл лицо руками. — Черт, — он не плакал, просто сидел так, в очередной раз пытаясь остановить поток мыслей, и ему было совершенно плевать на то, что подумал этот мальчишка. Чужое мнение было важно для него давно, больше трех лет назад. С появлением в его жизни Эвена многое изменилось, в том числе и это. — Слушай, я хочу побыть один. Оставь меня, ладно? Я не ищу тут друзей.       Зазвонил телефон, Исак быстрее молнии схватил его, но это оказался не Эвен: — Юнас, привет, — проговорил медленно и устало, вставая с кровати, подошел к окну и невидящим взглядом уставился куда-то вдаль. — Привет, бро, ты как? — встревоженным голосом спросил лучший друг. — Все так же, но похуй. Как Эвен? Ты его видел? — парень смотрел в окно и, кажется, совершенно забыл, что не один в номере. — Ну… — протянул Юнас. — У него все нормально. Вроде бы. И он ничего не говорит о вас. То есть, постоянно переводит тему и на вопросы о тебе и о вас не отвечает. — Исак тяжело вздохнул, комок подступил к горлу, он стер непрошеные слезы и постарался взять себя в руки, глубоко вдохнув. — Юнас, не оставляйте его. Я боюсь, что опять депрессия начнется. Я понял, что он не хотел, чтобы я уходил… Что же я блять делаю… Блять! — тяжело вздохнул, на минуту запрокинув голову назад, и потом снова стал смотреть в окно. — Может тебе вернуться? — Нет, не сейчас. Эвен ясно дал понять, что я должен уйти. Со счета сбился, в который раз уже… Я тоже блять человек, меня заебала эта хуйня… Какое-то время побуду на расстоянии, надеюсь, что сам позовет. Но ты… Блять… Юнас, серьезно, пожалуйста только не оставляйте его… И, я не знаю, может подключить Элиаса и парней… Они все-таки тоже его друзья. — Исак, за кого ты меня принимаешь? Конечно мы будем с ним! Но ты все-таки подумай о том, чтобы вернуться как можно раньше. И, блять, Исак, да как ты вообще оказался в Ставангере?! — В поезд сел и приехал. В голове помутилось вчера, я даже не помню толком, как в этом поезде оказался. Юнас… я в ближайшую неделю точно не приеду. Хочу подождать. Я думаю, что Эвен… хотя бы позвонит.?.. — Исак, он позвонит!.. Мы поможем, если что. Ну, аккуратно так, чтоб не давить. Ладно, пойду, перемена заканчивается. — Да, спасибо, что позвонил. Был рад тебя слышать. — О, подожди… Раз ты все равно не вернешься какое-то время, то хотя бы погуляй там: походи по достопримечательностям, я не знаю, в клуб сходи, напейся, только напивайся у себя в номере! Короче, развейся. Я знаю, что ты устал, вот и отдыхай, пока есть возможность. — Ок, попробую, — хмыкнув сказал Вальтерсен. — Все, бегу. Пока. — Пока, Юнас. Спасибо. — Все ок. Сочтемся, когда приедешь, — смешок в трубку. — Ага, — улыбнулся Исак.       Парень отключил звонок и, отвернувшись от окна, ошараненно посмотрел на мальчишку, который все еще стоял у противоположной стены. — Блять, ты все еще тут… — Исак устало потер переносицу. — Ну как, много интересного узнал? — Эээ… Да нет, в общем-то… А ты… Эм… Ты гей? — тихо спросил Свенсен. — А у тебя с этим проблемы? — исподлобья посмотрел на Тригга, снова садясь на кровать. — Нет, нет, я просто спросил.       Исак лег на кровати, закрыв глаза сгибом руки. — Ты так и будешь там стоять? — не открывая руки от лица спросил Исак. — Ну,… я собираюсь пойти позавтракать — тут недалеко есть кафе — и подумал, может, ты захочешь пойти со мной? — неуверенно спросил Тригг, видя, что ему не сильно рады. — Слушай, я вроде сказал тебе, что не ищу тут друзей, — приподнял руку и посмотрел на паренька. — Я понял, и я не напрашиваюсь, просто… Ну… Это же просто завтрак, это не делает нас друзьями, — пожал плечами мальчишка. 'Да что с ним не так?! Откуда такая навязчивость?'       Но все же с последней чашки какао, которую Исак выпил в их с Эвеном любимом кафе, прошло уже больше пятнадцати, часов, а не ел он уже больше суток. Разум подсказывал, что нужно хоть что-то съесть, чтобы были силы хотя бы передвигаться по своему номеру, не то, что гулять по достопримечательностям и ходить в клубы по совету Юнаса. Исак встал, молча достал бумажник из джинсов, в которых приехал, и переложил в чистые, которые надел, накинул куртку и посоветовал Триггу сделать то же самое. Исак не заметил, как просиял Свенсен, выходя из номера. Встретились уже к коридоре и молча отправились в кафе.       Исак, погруженный в свои мысли, был, наверное, благодарен мальчишке за то, что тот шел тихо, не задавал вопросов и вообще не пытался с ним заговорить. Кафе находилось недалеко от отеля. Вальтерсена вывел из раздумий внешний вид этого самого кафе: посреди серой улицы в ничем не примечательном трехэтажном здании первый этаж был оформлен деревом в английском стиле второй половины восемнадцатого века. Вывеска над входом гласила «Вокруг света за 80 дней», а над окнами — «Филеас Фогг». — Ты серьезно? — спросил Исак в замешательстве. — Филеас Фогг? Парень, сколько тебе лет? — А что такого? Это отличное место: тут уютно, и еда вкусная. Мы с родителями сюда ходили раньше, когда… Когда я был мелким. — Ты и сейчас мелкий, — добро усмехнулся Исак. — Эй, мне семнадцать вообще-то! Через пару недель восемнадцать уже! — смешно завозмущался Тригг. — Ладно, идем.
45 Нравится 89 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (16)