Кукла Пеннивайза

NC-17
В процессе
87
Tvoya_vesna бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 553 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 57 Отзывы 18 В сборник

Часть 2: 1742

Настройки
      Когда Пеннивайз не был ничем занят, или продумывал как лучше напугать того или иного ребенка, я сидела у него на коленях. Тогда я даже не могла говорить, попросту не умела. Создав меня, он не наделил меня какими-либо знаниями, поэтому я была пустоголовой. Училась я у детей, что еще были живы на момент попадания в логово.       Их было много, мальчики и девочки самых разных возрастов. Иные увидев меня бежали ко мне и говорили, что надо бежать, что злой клоун рядом и он убьет нас. Но я не реагировала на их крики, я-то знала он их убьет, но не меня. Поэтому я просто отходила в сторонку и начинала играть с куклой, под душераздирающие крики.       - Как бы мне тебя назвать? – задал риторический вопрос клоун, усаживая меня на колени.       - Шабаааш… - проговорила я недавно услышанное слово. Девочка что-то кричала про неких ведьм, про какой-то шабаш и это слово мне понравилось.       - Шабаш? Нет, это не подойдет. Шами? Шанель? Шабби? – начал перечислять он, на последнем слове я дернулась. – Шабби?       -Шаааабби! – прокричала я, поднимая руки вверх.       - Значит отныне ты будешь, Шабби. – ласково сказал он и погладил меня по голове. – Чтож милая, время на исходе, скоро я усну, постарайся подучить речь. Я принес тебе книжки.       Он указал рукой на стопку прямоугольников, не до конца поняв, что от меня хотят я кивнула и снова увлеклась куклой.       Пеннивайз встал и посадив меня на пол, направился к месту где он обычно спал. Я посмотрела на книги и заинтересовавшись ими, поднялась и подошла к ним.       Они были красивые, на них были какие-то символы, я взяла одну и открыла. Непонятно откуда, но я знала, что это буквы, что из них составляются слова, что с помощью слов происходит общение.       Пениивайз уже уснул, а потому я полностью ушла в изучение. К четвёртому году, я уже спокойно читала и разговаривала. Практиковалась я с ребятишками у них же брала новые книги. Попутно я узнавала много нового.       - А кто это? – я пришла к мальчику, с которым мы часто играли, и указала на его родителей.       - Мои мама и папа. – ответил он с невозмутимым видом.       -Мама и папа?       - Ну да мои родители.       - Создатели?       - Да, можно и, так сказать.       Я задумалась.       - А кто из них, кто?       - Ну женщина мама, мужчина папа.       - Ясно.       Подобная информация была для меня очень важна. Я посмотрела на календарь. Три года, осталось три года.       Но три года ждать не пришлось. В соседнем доме от мальчика с которым я играла, произошла зверская резня, и Пеннивайз очнулся.       - Неплохое начало. – он вышел из тени. – Шабби!       - Я здесь. – я подбежала к клоуну и вопросительно на него уставилась. – Я могу звать тебя Пенни?       - Пенни?       - Ну это как смесь Пеннивайза и папы.       - Папы? Вижу ты многое узнала, Шабби. – он потрепал меня по голове. – Хорошо зови меня Пенни.       Я улыбнулась.       - Пойдешь к детям?       - Да, Шабби. Детям же бывает грустно, а клоуны их веселят.       
Примечания:
87 Нравится 57 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)