Кукла Пеннивайза

NC-17
В процессе
87
Tvoya_vesna бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 553 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 57 Отзывы 18 В сборник

Часть 3: 1802

Настройки
      - Пенни? Пенни, а почему ты всегда работаешь в одиночку?       - То есть?       - Ну у тебя есть я. Я хорошо лажу с детьми. Они мне доверяют. – я опустила глаза в пол, а потом неловко посмотрела на Пеннивайза. – Я бы могла помочь.       Клоун задумался, я видела, как он внимательно смотрит на меня.       - А ты права, Шабби. Поиграй с детьми и приведи их сюда, сможешь?       - Конечно, Пенни!       Я убежала наружу, Пенивайз дал мне задание, и я была счастлива. Ведь помогать ему, означает быть полезной ему.       Дети были беззаботны, я знала, что клоун наблюдает за мной, потому немедля направилась к группе.       - Привет. – произнесла я. – Можно поиграть с вами?       Сказать, что они были дружелюбны, значит ничего не сказать. Детишки моментально облепили меня, засыпая кучей вопросов. Мы играли с ними, долгое время и вот я предложила исследовать колодец. Поначалу малыши смотрели на это с опаской, но позже согласились.       Стоило нам попасть туда, как моя задача была выполнена.       Пеннивайз сам их запугал, сам заставил летать. Я просто наблюдала. Наблюдала за тем, как разрываются их тела. Как кровь сочится из ран. Как оторвалась голова мальчика, что был самым улыбчивым и откатилась к моим ногам. Я ее пнула. Я слышала, как рвутся их связки и ломаются суставы. Я видела это уже не раз, так почему сейчас я так внимательно за этим следила.       - Шабби, ты молодец и как я раньше не подумал о тебе. – он погладил меня по голове.       Он часто гладил меня по голове. В знак похвалы или просто так. Поэтому я просто промолчала.       Это было странно, но я не ощутила радости. Как в прочем и ничего другого. Он это заметил, он всегда замечал такое.       - Шабби?       - Все хорошо, Пенни. – быстро среагировала я. – Я просто устала.       Вранье, я не умею уставать.       - Устала? Ну хорошо, может ты тогда отдохнешь?       Может и да, у меня была кроватка. Она была рядом с местом где Пеннивайз спал. Она была мне не особо нужна, но иногда я лежала в ней и мне было уютно.       Уют, это было странное, но приятное чувство. Вообще все чувства были странными, правда не все приятными.       Пеннивайз тоже мог чувствовать, пускай и не так как люди, пускай и не так как я.       - Пенни, тебе бывает больно?       - Больно?       - Да, дети мне рассказывали, что, если поранится тебе больно… И думаю им больно, когда ты рвешь их на части.       - Думаю, я могу испытать нечто подобное.       - И как?       Клоун вопросительно на меня посмотрел.       - Ну… - я задумалась, а может ли Пеннивайз различать эмоции и чувства. Может ли он решить приятное это или нет.       - Это неприятно. – прервал он мои рассуждения. – Это то что, мне не нравится.       - А что тебе нравится?       - Вселять страх.       Другого я и не ожидала. По всей видимости, страх был приятной эмоцией. Если конечно ее испытывал не Пеннивайз.       - А страх? Ты умеешь его ощущать?       - Да. – коротко ответил клоун и встал.       Ему не нравилось, когда я затрагиваю подобные темы, обычно он сразу их прерывал и уходил. Уходил надолго, я могла не видеть его несколько дней. Но он всегда возвращался. В крови и довольный.       - Почему только дети?       - В смысле?       - Ну только дети, я ни разу не видела, чтобы ты притаскивал взрослого.       - Детей проще напугать. Их страхи проще воплотить.       - А мои?       - Твои?       - Мои страхи. Ты можешь воплотить их?       - А ты чего-то боишься?       А боюсь ли я вообще? Может ли бояться мертвая девочка. Воскрешенная мертвая девочка. Просто воскрешенная девочка. Я порылась в своей голове, но не нашла ничего что меня пугает.       - Нет.       - Тогда как я могу воплотить твой страх если ты не боишься?       И правда, никак. В тот момент я почувствовала себя слегка неполноценной. Мало того, что я не росла, так еще и спектр эмоций был неполный.       - Почему внутренности розовые? – я копалась в теле девочки.       - А что?       - Просто интересно.       Сердце было красным, кровь бурой в уже мутных глазах застыл страх. Глотка была вырвана. Мне показалось это неаккуратным, Пеннивайзу же это казалось обычным.              
Примечания:
87 Нравится 57 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)