After everything I've lost on you

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 228 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Longing for the days of no surrender

Настройки

🎧Tom Odell - Can't pretend🎧

С февраля все стало рушиться. Я не смогла сберечь ту идиллию, которую мы строили годами. Это произошло совершенно внезапно и самым ненужным образом. То был вторник, и обычно мы с Катей вместе шли с танцев на метро, но именно тогда она была больная и отправилась сразу в подземку, а я пошла ей же за подарком к годовщине. Уже купив любимой кошелек и футболку, я вышла к Сенной. Было сыро, улица была темно-синей, здания лишь освещались ярким, неестественным, слепящим светом. И в переходе я встретила ЕЁ, разом забыв, как дышать. Это были мгновения, казавшиеся космосом. Меня действительно ослепило, Я поняла, что пойду за этой девушкой на край света, хотя надо бы к Кате. Она же достала сигарету и закурила, а я стояла, откровенно пялясь на незнакомку. Девушка была необычайно красива, словно слезла с картинки, с планеты моей мечты. Она отражалась в сердце голубым. Этот цвет был таким новым для меня, я никогда прежде не видела его в своем сознании. Она с первой минуты открыла мне новые горизонты. Зажегся зеленый на светофоре, а мы стояли под моросящим дождем, замерев. Она смотрела мне в глаза, а я ей в душу. Незнакомка была сложной, не из тех простушек, которые улыбаются при встрече каждому. Она точно берегла свою улыбку, свои эмоции для кого то особенного. Для меня. Я уже пообещала себе завоевать ее любой ценой. Недолго думая, попросила прикурить. Два больших смеющихся глаза посмотрели в мои и вмиг стали серьезным, как никогда. Она чуть наклонила голову и полушепотом произнесла: -Для все, что угодно, love. А пока могу дать только свой номер и Мальборо с ягодой, только вот ты не куришь, это видно. Я так испуганно подняла взгляд к девушке, что она улыбнулась мне. А быть может своим мыслям. -Хорошо, sweetheart, давай мне и Мальборо, и номер, чего уж тут. Её теплая рука коснулась моей и потянула бумажку, аккуратно сложную вчетверо, и сигарету. Так начался дождь, а мы стояли и курили, поглощая друг друга каждой клеточкой, это было единственно правильным, ничего не казалось сложным и противоестественным, все было спокойно и умиротворяюще. пока я не вспомнила о Катерине, которой обещала быть дома в 10. На часах было 21:45. Наспех попрощавшись, я убежала в смятении. Перед глазами был только голубой оттенок, подаренный мне Евой. Незадолго до этого дня Катя спрашивала, что бы я хотела получить на годовщину, а я, смеясь, отвечала, что хочу увидеть голубой от ее признания в любви. Только вот синестезия не предполагает перемен восприятия - ее "люблю тебя" было бордовым. Поэтому Катя, смеясь и вторя мне, советовала срочно начинать искать новую девушку, а я на это показывала язык и кричала через две комнаты, что уже давно пора бы. Мы были так счастливы, К.

***

Вернувшись домой в тот день на полчаса позже обещанного, я тихо прикрыла дверь, и столкнулась с Катрин. Она была уставшей и выглядела болезненно, но держалась. - Привет, sun. - Улыбнулась я, чувствуя горечь. -Дорогая, ты же знаешь, я не люблю весь этот сленг. И почему ты так долго была в магазине? Моей Кате даже в голову не пришло, что я могла задержаться где-то еще, не в магазине. И от этого мне вдруг стало очень больно, так, словно сердце отравили ядом. -Прости, любимая, так вышло, - глупо ответила я. -От тебя пахнет сигаретами.. Это что-то новое, Ань? Ты курила? -Эмм.. Прости, Кать, но я достаточно большая девочка, чтобы решать подобные вещи, окей? - [А-ня, ну почему ты такая импульсивная?! Это никогда не приводило ни к чему хорошему.] -Вот оно как.. Так может ты и с бабами теперь гулять можешь направо и налево? А? Не валяй дурака, ты почти еще ребенок, Анна! И у тебя ведь нет сигарет.. Ты курила с кем-то. Кто этот кто-то? -Блять, не надо устраивать мне допросов. Я большая, отъебись. А курила с Евой, она моя старая подруга. Может запретишь с ней общаться - плохо на меня влияет! Катя смотрела на меня большими и помутившимися глазами - так было всегда, когда она не понимала сути происходящего. -Мне плевать. Да, точно, плевать... Спи на диване только, ок? Не хочу тебя видеть сейчас. Пока. Так и завершился наш разговор в тот роковой день. Обиженная я ушла в гостиную - спать на неудобном диване и писать Еве. Долго ломала голову, не зная, что написать - все-таки первая смска. В итоге получилось так: "Хей, sweetheart. Меня зовут Анна, но тебе можно просто "моя девушка"." Ева ответила сразу: "а меня зовут Ева, но для тебя буду просто воздухом". И я сразу поняла, что это - моя пропасть. Я падаю и не могу остановиться. Было противно, горько. За стеной спала Катя. Я отложила телефон и пошла к ней в кровать. Моя девушка обнимала подушку, а на щеке блестела дорожка от слезы. Никогда не видела, чтобы она плакала. Это был нонсенс. Я убрала подушку, сама легла в ее объятия и прижалась, шепча извинения, целуя щеки. Была ли это любовь? Не знаю. Но нежного чувства привязанности было мало, чтобы описать это.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник