After everything I've lost on you

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 228 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Years ago... And well you know

Настройки

***

катя хотела спокойной размеренной жизни. мне же всегда этого было мало. я хотела эмоций, страсти, и не с ней. мои чувства угасали с каждым днем, это было так невыносимо. однако я не могла уходить к еве, в памяти жило все, что связывало нас с Кейт, и это было слишком сложно. я помнила все свидания, все милые моменты, и умирала изнутри.

***

Между тем началась осень. Дождливая, холодная, серая. Я ходила в университет, Катя работала, а Ева пришла к нам на танцы. Чисто случайно, как когда-то и я, но этого хватило. Я рассказала Кате все. С самого начала. В ответ она промолчала, но ударила меня. Раз, еще и еще, один за другим, плача и крича. Она была разгневана, растеряна, шокирована. Кейт ждала чего угодно, но не такого, а для меня проще оказалось бросить ее, чем танцы. После этой ссоры я прошла в ванную, собрать свои баночки, и нечаянно взглянула в зеркало. Я увидела тощую, жалкую пародию на саму себя с синяком на скуле, разбитой губой, кровью под носом. Я и предположить не могла, что Катя так может избить меня. Синяки были по всему телу, но моральная боль была сильнее физической, поэтому я открыла зеркало и достала свое лезвие. Это не было выходом, но и не было провальным решением. and take your razor love and run it down my skin if i bleed too much its my consequence Я провела по коже единожды. Резкий запах ударил в нос, мутная капля боли вытекла из раны. Это было так просто. Я сделала так еще раз и еще, кровь все лилась на паркет, а я смеялась. Мне было легко, свободно, словно я умирала. Я так этого хотела. Дальше помню только хлопнувшую дверь квартиры — Катя ушла. Судорожно смеясь, я набрала номер Евы и просила забрать меня отсюда — возможно, я плакала, возможно смеялась, но девушку мой голос невероятно напугал — она прибежала с улицы Правды в считанные минуты. Я же понимала, что жить тут больше не смогу — мне надо собрать сумку, но прежде что-то сделать с кровью, которая растеклась лужей по полу, струилась по моим битым ногам, размазалась по лицу. Я смеялась и плакала, пела Ляписа на холодном полу ванной — Танцуй! Ева, имевшая ключи, вбежала на запах железа и обмерла. — Какого черта? — Это вино, Ев, ничего страшного. — Я пыталась продолжать смеяться, но уже была на грани настоящей истерики. -Это не вино, это твоя кровь. Дай мне бинт, я перевяжу все это безобразие. Дальше на протяжении часа мы приводили в порядок меня и все мои вещи, а потом, выбросив ключ в ведро, убежали. Мы смеялись, бежали по лестнице, напевая алилуйю из Шрека, тащили мой чемодан до Первой Морской, к дому моей подруги. Я не хотела жить у Евы, это было неправильным, лишним. Я просто улыбнулась ей, показав всю свою благодарность. Она невесомо кивнула, поняв все без слов.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник