Because of you

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 15 991 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
Я уже и забыла, каково это — иметь в своей жизни такого человека, как Сокджин. Этот парень точно всегда знал, как заставить меня улыбнуться, и умел делать это лучше всех. Хоть и мое душевное состояние хуже некуда. — Удивительно, что мои родители не вышвырнули тебя отсюда, — проговариваю довольно громко, чтобы Джин смог меня услышать из соседней комнаты. — Они не знают, что я здесь, — слышу его смех, и невольно улыбаюсь сама. — То есть как? Они не появлялись с вечера? — быть такого не может, что бы они не возвращались домой. — Они были здесь, но довольно недолго, — произносит он, отчего я сильнее ничего не понимаю. — И как же они не заметили тебя? — Суа позвонила мне сразу же, как заметила, что их нет на празднике. Убедившись, что ты уснула, я тоже отправился домой, — объясняет, раскладывая все по полочкам в моей голове. — Вот оно что, — тихо произношу. — Я бы посоветовал тебе воспользоваться увлажняющей маской, твоё лицо немного опухло, — выходя из кухни навстречу мне, говорит он. — Черт, я ведь только что из душа. Отек до сих пор не спал? — ною, снова подбегая к зеркалу, чтобы разглядеть своё лицо. — И правда. Я же долго находилась там, должно было хоть чуточку помочь. — Я видел парочку в холодильнике. Думаю, сейчас тебе нужна ещё и успокаивающая. Ты передержала пар на лице. Разве я тебе не говорил не принимать долго горячий душ? Это плохо сказывается на коже. Теперь ты вся красная. Честно говоря, Джин знает толк в очищении и ухаживании за кожей, поэтому самым лучшим решением сейчас будет воспользоваться его советами, ведь сегодня у меня уже назначена встреча. Я следую за парнем на кухню, где меня уже ждёт полноценный завтрак, приготовленный лично Кимом. — Ты не потерял способности к готовке, — говорю, как только первый кусок отправляется в мой желудок. — Вкусно! — Рад, что тебе все ещё нравится, — смеётся, наблюдая за мной. Да и равных в готовке ему тоже нет. — Так говоришь, Суа знает о нас, да? — немного неожиданно спрашиваю. — Ага, — спокойно отвечает. — Она давненько хотела познакомиться с тобой. — Её совершенно не напрягает это? — А почему должно? Так она мне ответила. Она сказала, что раз мы расстались друзьями, значит между нами не было недопониманий. Тебе не о чем волноваться, она воспринимает тебя как невесту ее брата, нежели как мою бывшую девушку. — Похвально, — с улыбкой отвечаю, ободряя выбор брюнета. — Она хорошая, я думаю. — Я бы сказал, она очень хорошая, — смеясь, ответил он. — Расскажешь, как вы познакомились? — Это банально — нас познакомили родители. Полагаю, точно так же, как и вас с Гуком. — Что, правда? — Да, и мне повезло, она мне понравилась сразу, — улыбается он. — Кстати, я слышал, Юнги пригласил тебя на свидание. — Как ты узнал? — встрепенулась я. Не знала, что и они знакомы. — Извини, не удержался, прочитал твои сообщения, — все ещё смеясь, отвечает. — Засранец! — закричала я, и шутя ударила парня по плечу, на что он, посмеиваясь, вышел из кухни. — Передавай Суа привет! Я знала, что он уже собирался уходить, ведь время, проведённое в этом доме, прошло быстро, и таким образом Джин уже достаточно долго находился здесь. Я думаю, увидев нас в такой обстановке вместе, Суа только бы убедилась в наших дружеских отношениях, которые, кстати, можно и назвать братскими. — Обязательно, — так же посмеиваясь, поговаривает он, взяв с собой один из приготовленных им же блинчиков. — Поцеловать, к сожалению, не могу, занят, — шутя и каким-то образом внятно произнёс он, хотя у самого во рту как раз и находился тот блинчик. — Дурак! — подхватываю его смех и начинаю заливаться им. Джин также хорошо в поднятии настроения по утрам. — Ещё о Юнги, — уже перейдя порог квартиры, произносит. — Я слышал, он неплохой. — Правда? — Но было бы неплохо убедиться в этом мне самому, если ты не против, — как бы спрашивая разрешение, говорит. — Делай, что хочешь, — улыбаюсь и закрываю за ним дверь. Вообще-то Юнги кажется действительно интересным парнем. У него есть потрясающая работа, и он знаком со многими такими же интересными людьми. Но было кое-что, что не давало мне покоя. Интересно, было ли что-то настоящее между мной и Чонгуком. И, как по сценарию, в следующую секунду мне написал Чон с просьбой о встречи с ним. </i>Очень странно</i>. Ожидать что-то от Чонгука так же глупо, как и думать, что у нас что-то произойдёт. Он всегда холоден и не пристрастен, поэтому иногда очень трудно понять его, и мне становится более неприятно знать это. В отличие от меня Чонгук имеет надо мной власть, и это бесит. Он вообще ничего не сделал, чтобы заполучить меня и мои чувства. Для этого он всего лишь поиграл в хорошего мальчика. Это забавно, но, словно еще немного, я смогу его возненавидеть, но каждый раз он добивается своего, злит меня, но я всё ещё не ненавижу его. Будто такого не может быть. У меня просто не получается. Вчера я почти выдала свои настоящие чувства. Я была близка к тому, чтобы расплакаться прямо там перед ним. И сейчас, когда на стрелки часов показывают почти четыре, я выхожу из дома. На смс Чонгука я, разумеется, не ответила. Поделом ему. Я спускаюсь на лифте, и мой телефон начинает показывать сигналы, что мне звонят. На экране телефона высвечивается имя Чона. Я нажимаю на зелёную кнопку и прикладываю телефон к уху. — Почему ты не отвечаешь? — его голос так же холоден, и даже непонятно вопрос это или утверждение. — Ты что-то хотел? — я пытаюсь говорить непринужденно, кажется, у меня здорово выходит. — Я занята. — Ты где сейчас? Мне показалось, или его голос действительно выразил какие-то чувства? — Чего ты хочешь, Чонгук? — Ты мне ответишь или нет? — злость выскальзывает через его голос, и я даже усмехаюсь. — Или мы так и будет задавать друг другу глупые вопросы? — Это делаешь ты, а не я. — Седжон, — он сердится. — Если ты больше ничего не хочешь сказать, то я кладу трубку, — теперь я говорю излишне холодно, и мне это нравится. — Ты идёшь куда-то с Юнги? Слишком неожиданно он спрашивает, и на секунду у меня даже ноги слабеют. Удивление охватывает меня, но я стараюсь не показать это. Я выхожу из лифта и направляюсь к выходу, однако останавливаюсь, как только открываю дверь. Передо мной стоит Чонгук, напротив своей машины, держа телефон в одной руке. Он внимательно наблюдает за мной и усмехается. Отключает звонок, кладет телефон в карман брюк и так же пристально смотрит на меня. В один момент мне становится ужасно холодно, и я закрываю глаза, чтобы прийти в себя. Я тоже убираю телефон в сумочку, но не двигаюсь с места. Чонгук подходит ближе, оказываясь в шаге от меня, и осматривает мой внешний вид. — Ты и правда к Юнги собралась, милая, — почти шепчет он, когда его взгляд вновь оказывается на моих глазах.
18 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник