Стальной цветок.

R
Завершён
2405
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 79 696 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2405 Нравится Отзывы 888 В сборник

Часть 21. Фыр-фыр.

Настройки
- Слышала? В школу снова приедет проверка, - уловил мой слух разговор двух учениц, которые шли впереди нас в сторону выхода с территории школы. - Да, знаю, - девушка расстроенно надула губки, что было слышно в её голосе. - Моя мама хотела быть в составе экспертов, но её не допустили. Сказали, что кто-то с самого верха и даже, возможно, с королевской семьи будет входить в состав. А моя мама, пока что, только первый помощник главного эксперта... - девушки вышли из калитки и через несколько шагов забрались в ждущую их карету. Мы же с Фейши потопали на своих двоих в другую сторону от города, где начинались усадьбы богатеев. - Судя по тому, что мне пришлось взять с собой одежду аж на два дня, то я остаюсь у тебя с ночёвкой? - спрашиваю, задумчиво взглянув на мешок в своих руках. - Ты против этого? - интересуется бесцветным голосом. Мы проходили мимо кованных ворот одной из усадьб, и из тени неожиданно выскочили две псины высотой выше моего пояса. - Твою ты!.. - вскрикнув, дёрнулся в сторону от злобных шавок, больше напугавшись от неожиданности. Замерев, почувствовал, что меня удерживают за предплечья. Оглядываюсь, не обращая внимания на бушующих по ту сторону решёток зверюг, в пасти которых моя голова с лёгкостью влезет. - Я не против того, чтобы ночевать у тебя, - тихо произношу, заглядывая в его бесстыже прекрасные синие глаза с серой крапинкой. - Просто мне не нравится именно то, что мы спим в одной кровати. Только спим. - В таком случае, - произносит тихо и мягко, отчего моё сердце замирает, но неожиданно отодвигает меня и идёт дальше. - Сегодня поспишь на диване. - Эй! Это шутка! - вскрикиваю, пока он точно не решил так поступить со мной. После обеда помыли посуду и с удобством устроились в гостиной: я — на диване с миской порезанных яблок, Фейши — за странным музыкальным инструментом. Усевшись в кресло, он установил этот громоздкий струнный предмет на подлокотники и начал что-то брякать, вслушиваясь. Через некоторое время, настроив инструмент, его пальцы запорхали над струнами. И вдруг такая чистая лёгкая музыка разлилась по комнате, что я замер с почти надкусанной долькой фрукта во рту. Музыка успокаивала и словно переносила в другой волшебный мир. Убрав изо рта так и не тронутый кусочек, прикрыл глаза и стал наслаждаться работой чужих рук. Казалось, что музыка уносит высоко в небо, где среди пушистых облаков видны белоснежные шапки гор, от которых веет прохладой, и яркое небесное светило озаряет всё своими золотыми тёплыми лучами, не позволяя замёрзнуть. Время остановилось. И я замер среди всего этого великолепия, пока музыка не начала стихать, а чувство волшебства сходить на нет. Открыв глаза, заметил в первую очередь, что в комнате как-то потемнело. Выглянув в окно, увидел серые тучи, прикрывшие солнце. Я пробыл в этом городе уже более двух месяцев, но на моей памяти не было и дня, чтобы шёл дождь. И это я только сейчас понял. Там, где мой дом и семья, осадки выпадают часто. И снова мысли о доме... - Мы хотели поговорить о законодательстве, - услышал я тёплый голос и отвернулся от окна, отрывая себя от неприятных мыслей и меланхолии. Моё личное солнце сидело рядом. Фейши поставил инструмент обратно на стол и сел с краю дивана, отчего мне пришлось приподняться и согнуть ноги в коленях. Но вампир откинулся на спинку дивана и положил мои ноги на свои колени, методично начиная меня баловать, а то есть — массаж ног. Простонав от удовольствия, прикрыл глаза и откинул голову на подушку. - Ты меня так разбалуешь, - протягиваю. - Тело вампира испытывает колоссальные нагрузки. Если бы ты не занимался растяжками, то твои мышцы были бы в худшем состоянии, больше похожими на куски камней. Всё это происходит из-за застоя энергии, - я чувствовал, как от его рук идёт тепло, хотя сами ладони по-прежнему оставались холодными. - Во всех живых существах этого мира есть магия, а потому нарушение её циркуляции может рассматриваться наравне с проблемами внутренних органов. Для вампиров это значимее, чем для людей. Тело вампира без правильного распределения энергии будет испытывать большие нагрузки из-за более высоких физических способностей, нежели у людей. И тебе повезло, что ты не стараешься лишний раз переходить границу среднестатистических силовых возможностей обычного человека. Потому что в обратном случае для тебя это при лучшем исходе закончилось бы простыми болями, а в худшем - переломы костей, разрывы мышц и сухожилий, а так же отказ органов, - его руки переместились выше лодыжек, продолжая массировать и вливать тёплую энергию. От такого блаженства я просто прикрыл глаза и плыл, вполуха слушая. Некоторое время мы молчали, а его божественные руки двигались всё выше. И было немудрено, что когда он перешёл к области таза, я остановил его, схватив за запястья. - Не играй с огнём, если не желаешь в него полезть, - коротко произношу. Вампир кивнул и поднял меня, заставляя такого разморенного сесть. Но ещё пара движений, и я оказался опрокинутым лицом в подушку с уложенными по швам руками. Усевшись на мне верхом ниже задницы, его руки приступили к пояснице и спине, окончательно отключая моё сознание. Он что-то говорил о четырёх образованиях? Кажется, забыл упомянуть о курсах массажа! Через некоторое время я, полностью расслабленный, как подогретое желе, растёкся по Фейши, которого завалил на диван. Уложив голову на чужой груди, закинув на него руку и ногу, чувствовал себя просто на седьмом небе. - Рассказывай, - произношу, лениво ворочая языком. - Что там с разделением в законодательстве? - Два тома, один из которых посвящается расе вампиров, другой — людской расе. Между двумя расами существуют естественные различия, которые затрагивают быт. В этих томах прописаны такие вопросы, как: совершеннолетие, право на наследство, заключение и расторжение союзов. В кодексе вампиров так же есть отдельная графа, как ответственность, - Фейши начал гладить меня по голове, пропуская через пальцы волосы, кажется, желая окончательно меня усыпить. - Что тогда касается того, что... Что там? Отказ? - в носу засвербило, так что нервно почесал его и снова положил руку поперёк чужой груди. - Майс рассказывал что-то про ваши вампирские выкрутасы с любовью. - В вампирах заложено на уровне инстинктов найти того, с кем можно создать семью. Мы все — однолюбы. А так как мы крайне семейные существа, то редко находится сирота-вампир. Но даже в таком случае его забирают к себе родственники, либо кто-то со стороны, делая полноценным членом своей семьи. Поэтому нам не составляет труда передавать из поколения в поколение традиции. И мы крайне избирательны в плане выбора пары на всю жизнь. Я никогда не встречал кого-то из нашего рода, чтобы, сродни человеку, влюбились в мгновение. Мы немало внимания отдаём не только эмоциям, но и инстинктам с рассудком. И если выбор всё же пал на кого-то, то приходит время принятия с той стороны. Вампир ухаживает и старается привлечь внимание, а когда это достигнуто, то делает предложение. Для людей такое предложение мало чего стоит, потому что в этот момент они просто спрашивают, не хочет ли один человек встречаться с другим. Для вампиров же этот момент самый важный, так как в это мгновение решается, останутся они вместе до самой смерти, или на этом всё и заканчивается. - Как лирично... - бормочу, так как ни сил, ни желания нет что-то разборчиво говорить. Сознание уже одной ногой во сне. - Теперь ты знаешь всё это. Этэй, ты согласишься быть со мной? Или тебя всё же больше интересует вопрос ухода? - причмокнув, я посильнее прижался к нему. - Да куда ты от меня? Весь мой с потрохами... Глаза не хотели раскрываться. Ресницы, казалось, ссохлись друг с другом, а веки налились свинцом. Но кое-как разлепив их, варёной сарделькой поднимаюсь, так как во рту пустыня без песка, а тело затекло спать в одном положении. Едва приоткрыв щелочки-глаза, пошатываясь, бреду в полутьме в кухонную зону. Ударившись бедром об угол стола, шиплю, потирая ушибленное место, но хватаясь за графин с водой. Без всяких мыслей отпиваю сразу из горлышка, не прикоснувшись к стаканам. Я в доме Фейши. Кажется, мы говорили, прежде чем я вырубился... О чём... Кодекс... Вампиры... Пары... «- Этэй, ты согласишься быть со мной? - Да куда ты от меня? Весь мой с потрохами.» Пффф! Веки распахнулись мгновенно, позволяя обозреть стол, забрызганный водой. Перевожу взгляд на спящего вампира на диване. Мысли не успевают сформироваться, как подлетаю к нему и окатываю такое прелестное расслабленное личико водой из кувшина. - А ну вставай, трус! - верещу не хуже белуги, заставляя парня подорваться на месте. Его рука мгновенно схватила мою, удерживающую графин, но тот уже опустошён. - Этэй, что... - сонно оглядывается, ладонью свободной руки утирая лицо. - Ты, трусливый засранец! Что это ещё за «Согласишься быть со мной»?! - вырываю свою руку из его и сверлю яростным взглядом. Так бы и стукнул по голове этим графином. Но в ответ он только непонимающе хлопает ресницами. - Объясню, чего я так зол, раз до твоего сознания не доходит! Ты когда это придумал столь блестящую идею, спросить у меня такое, когда я буду в полусонном состоянии?! Так что так мелко, а? Сразу бы споил и у бухого спрашивал! - замахнувшись на него графином, всё же с бешенством выдыхаю и ухожу на кухню. Это каким надо быть трусом, чтобы так подставить?! Да я ещё даже не обдумал всё! Да и сам молодец! «Весь мой с потрохами»! Можно подумать, он мне в любви клялся и дарил себя перевязанного красной ленточкой с бантиком, чтобы я его своим считал! Хватаю тряпку и начинаю стирать со стола, поставив прежде графин, от греха подальше на полку. И когда Фейши тихо приближается ко мне, бросаю дело и ухожу в ванную, громко хлопнув за собой дверью. Принял водные процедуры и переоделся в чистую одежду, причём совершенно привычно первой схватив рубаху Фейши, а потом только поняв это и вспомнив, что вот же рядом лежит и моя одежда. Выхожу из комнаты и натыкаюсь на сидящего за столом Фейши. Вампир перевёл взгляд на меня, будто ожидая приговора. - Спишь сегодня на диване, - таки выношу ему и с топотом ухожу на второй этаж. Завалившись на кровать, подгребаю подушку и утыкаюсь в неё лицом. Немного остыв, запоздало понимаю, что продолжаю вдыхать знакомый хвойный запах, исходящий от постели. Фыркнув, откидываю подушку к изголовью и переворачиваюсь на спину, раскидывая руки и ноги на подобие морской звёздочки. Мысли утихают, как и желание пыхтеть, злиться и срывать гнев на всём вокруг. Если припомнить, то в прошлой жизни я был крайне собранным человеком, не позволяющим другим увидеть мои эмоции, но своенравным и деспотичным. В этой же жизни был мальчик-одуванчик, эмоциональный и порой капризный благодаря большой любви со стороны семьи. Неужели теперь во мне уживается всё плохое от обеих жизней? Если рассудить, то злюсь я на... На что? Что этот вампирюга не спросил такое при свете дня с букетом в руках, стоя на колене? Или за проявление его трусости, потому что у него не хватило смелости задать вопрос, когда я был в более трезвом состоянии? Немного покрутившись по постели, чуть не запутавшись в одеяле, всё же пришёл к выводу, что вина Фейши здесь сродни капле масла в море, а сам я заигрался в госпожу оскорблённость. Фыркнув, резко поворачиваюсь на бок. - А! - твёрдый пол приветствует ударом по виску и всему боку, будто в довесок подтверждая мои мысли. С шипением приподнимаюсь на руках. Тихий щелчок дверной ручки, и чужие руки подхватывают меня под плечи, помогая сесть. Тут же стреляю взглядом в вампира, который резко одёргивает свои конечности с виноватым выражением лица. Вздыхаю. - Ну ладно, раз сказал «а», говори и «б», - мямлю и прихватываю вампира за горловину кофты. Пока он не понимает, что я делаю, дёргаю на себя и целую. Раз уж я сказал, что ты со всеми потрохами мой, значит, будешь моим! Фейши же в ответ на мои собственнические покусывания улыбается и притягивает к себе плотнее.
2405 Нравится Отзывы 888 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором