***
На входе в отель его встречает Марк и молча отдает ключ-карту от номера. Да, он молчит, но его взгляд говорит гораздо красноречивей, чем любые слова. Он достаточно много времени проводит с группой в турах, чтобы знать, когда парни не в порядке. Джош не выдерживает: - Что? Не очень любезно, но он далек от того нормального состояния, потому просто надеется, что Марк простит его грубость. Тот мнется несколько секунд, потом осторожно начинает говорить: - Я стараюсь не влезать в ваши дела, но... С Тайлером все в порядке? Он меня беспокоит. "Меня тоже", - чуть не отвечает Джош, но вместо этого переспрашивает: - Что не так? Марк снова мнется, и Джоша это нервирует. Он снова чуть не грубит, но, к счастью, Марк его опережает. - Он спрашивал, как распродаются билеты... А еще спрашивал о вашем контракте с лейблом... Ну... Что будет, если его расторгнуть. Может, я преувеличиваю, но, чувак... Сделай с ним что-нибудь, ладно? Он меня пугает. Марк нервно усмехается, а Джош идет в свой номер. О, он с ним сделает. Что-нибудь. Например, промоет мозги.***
Они встречаются в небольшой комнате в здании, где расположено местное радио. Джош смотрит на лучшего друга, пытаясь по его лицу понять, что с ним происходит. В каком он настроении... Какого хрена вдруг он начал пугать Марка этими вопросами... Но Тайлер быстро отводит глаза, и Джошу становится совсем паршиво. Гораздо паршивей, чем было. Но и это не предел, как оказывается. Тайлер протягивает журналистке листочек, и та с сожалением на него смотрит: - Оу, мне так жаль... Выздоравливай! Болеть в разгаре тура... Джош, ты его совсем не бережешь? Она смеется, и Джош выдавливает из себя смешок. Пытается подыграть этой шутке, но сам понимает, что да... Он его не бережет. А должен. - Это все из-за одной прогулки под дождем, - вспоминает он, сжимая руку в кулак. Он беспокоится, потому что терпеть не может, когда Тайлер болеет. Потому что терпеть не может, когда он молчит. - Тогда поговорим с тобой, Джош, - журналистка переводит свое внимание на барабанщика, и он чуть ли не сползает вниз по стулу. - Вы... Лучшие друзья... Наверное, классно так много времени проводить вместе с лучшим другом, м? Или сложно? - Классно, - не задумываясь, говорит Джош. - И сложно... И все. Ему больше нечего сказать, но девушку такой короткий ответ не устраивает. Она смотрит на Джоша своими огромными глазами, ожидая продолжения. А он тупит. - Вообще классно... Тайлер он... - Джош вздыхает. - С ним не бывает скучно, знаете? Он ужасно энергичный, и иногда это напрягает, потому что ему в голову может прийти какая-то безумная идея, когда я хочу спать. Но, учитывая, сколько Рэд Булла он пьет, я думаю, это нормально, - он усмехается и хмурится, пожимая плечами. - С ним весело. Он... Смешно шутит. Джош говорит об обычных шутках, которые постоянно между ними проскакивают, но вспоминает ту самую. Из-за которой его сердце, казалось, оборвалось. - Вы часто ссоритесь? Джош снова хмурится. Ему не нравятся эти вопросы, потому что просто отшучиваться не получается. Его переполняют различные эмоции и они требуют выхода. А тут такие темы... Черт. Он смотрит на Тайлера, словно обвиняя друга в том, что он бросил его в такой ситуации. - Нет... Нет, не часто, - честно говорит Джош и тормозит, раздумывая над второй частью ответа. - Я бы не назвал это ссорами... Скорее, мы просто недопонимаем друг друга. Такое случается. - Не ссорьтесь, - советует журналистка, - ваши фанаты этого не перенесут, - она смеется, а Джош снова смотрит на Тайлера. И он чуть не говорит, что их ссора - не худшее, что может случиться с фан-базой. Распад группы - вот, из-за чего следовало переживать.***
Это интервью выжимает из Джоша всю энергию. Вопросы очень... личные. И он едва терпит до конца. А когда эта пытка наконец-то заканчивается и они обмениваются любезностями с сотрудниками станции - приходит время возвращаться в отель. В машине они едут молча. В своем номере Джош без сил падает на кровать. Он не спал всю ночь и сейчас буквально отключается, поэтому даже не раздевается, обнимая подушку и закрывая глаза. Но сон к нему не идет. Его не пускают все те тревожные мысли, которые поселились в голове после разговора с Марком. Он ерзает на кровати и в конце концов вылетает из номера. Идет к соседнему, настойчиво стучит в дверь. Он не знает, что хочет сказать, но молчать больше не хочет. Когда Тайлер открывает, Джош тут же входит внутрь и долго смотрит на своего друга. Очень долго, потому что Тайлер наконец-то не опускает глаза. Они таращатся друг на друга и Джош разбивает тишину: - Ты хочешь бросить это все? - спрашивает он, и молчание Тайлера становится правдивым ответом. - Ты в своем уме? Он спрашивает спокойно. Он вовсе не хочет ругать Тайлера, потому что знает, что в этом разладе только его вина. Джош хватается за голову и задается вопросом, как они до этого докатились? Черт возьми... Им же было так комфортно в компании друг друга! А теперь... Черт, черт, черт! Ему охота выть из-за этого тупика, перед которым они остановились. - Ты не можешь так поступить, понял? - говорит он и повторяет: - Не можешь! Ты... Я же знаю, что для тебя это больше, чем группа. Знаю, как для тебя важно донести свои мысли до остальных, поэтому... Ты просто не можешь! Он садится на небольшой диван, потому что из-за нервов начинает расхаживать из стороны в сторону и это его бесит. А сидя он просто смотрит на Тайлера и усмехается, когда находит правильное решение. - Хочешь, я уйду? И он, кажется, сам не понимает, что имеет в виду. Уйти из номера? Из группы? Или из жизни Тайлера? Зато понимает, что любой из этих вариантов принесет боль.