"...Не будь я Наруто Куросаки!"

R
Заморожен
268
автор
Фэндом:
Bleach, Naruto (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 32 275 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 62 Отзывы 122 В сборник

Часть 1. Глава 3

Настройки
Примечания:

«Человек становится действительно сильным, когда у него есть желание защитить кого-то, о ком он заботится. Ты станешь сильным.» Хаку

С иной стороны: Урахара во время нападения на Наруто       День был самым обычным, и, как говорится, ничего не предвещало. На деревьях тихо чирикали птицы, ветер шелестел листвой и легонько покачивал провода. Тишь да гладь. Идиллия была нарушена внезапно. Сначала Урахара почувствовал пустого. Достаточно сильного для своего уровня пустого. Но Кискэ не обратил особого внимания на это: мало ли, какой пустой объявился. Это работа для патрулирующего Каракуру синигами, а не изгнанного Обществом капитана. Но в следующую секунду ему пришлось кардинально изменить своё мнение — оттуда, где был пустой, донёсся отголосок чакры. А этот тип энергии Урахара ощущал очень хорошо и знал, что в этом мире есть только один человек, владеющей ей. Мысленно выругавшись, Кискэ рванул в ту сторону. Ну почему именно сегодня появился пустой и именно неподалёку от Наруто?! Этот же мальчишка не сможет с ним справиться! Вот если бы у него были силы синигами, которых Урахара так и не смог почувствовать в мальчике, тогда бы был совсем другой разговор, а так… Ещё несколько волн от использования чакры заставили бывшего капитана ускориться. Только бы успеть!..       Парк был уже совсем рядом, когда Урахара услышал дикий невыносимый рёв пустого от боли. Одно из высоких, но тонких деревьев заметно дрогнуло. Кискэ поспешил в то место. Внезапно впереди что-то вспыхнуло, и вокруг разошлась мощная волна смутно знакомой энергии. Духовной энергии ярко-красного цвета вперемешку с багровой чакрой. В следующий миг свечение исчезло, послышался тихий свист рассекаемого воздуха, короткий, резко оборвавшийся вой пустого, и всё стихло. Выбежавший на поляну Урахара увидел только быстро исчезающие останки пустого и потерявшего сознание Наруто, лежащего на земле. Но что-то было не так… И только через несколько мгновений Кискэ осознал причину (п/а: я бы тоже не сразу поняла, если бы у меня голова была занята вопросом, как Наруто сумел одолеть пустого — по сути нематериальную сущность — с помощью чакры, которая раньше в этом мире не существовала вообще) — на мальчике вместо обычной одежды была такая знакомая и когда-то даже родная чёрная с белым форма. «Кажется я понял, что за подарочек она оставила Наруто…» — устало подумал Урахара, пытаясь понять, почему он до сих пор участвует даже в самых сумасбродных и опасных планах своей знакомой. Конец взгляда с иной стороны       Когда я пришёл в себя, всё тело ломило, словно после долгого сна на холодной земле или драки с более сильным противником. Пройдясь по последним воспоминаниям, понял, что скорее второе. А может и оба. Но лежать было удобно и тепло, так что первое всё же маловероятно. Рядом слышалось чьё-то тихое дыхание. Ага. Значит меня кто-то нашёл и принёс сюда. Куда именно пока не знаю. И, что вполне возможно, этот кто-то и одолел того монстра. Мда. Мне просто нереально повезло — появись неизвестный секундой позже, и мне пришёл бы конец. Сам-то я, как оказалось, не на многое способен… Обидно даже: столько времени учился, а всё равно не смог ничего сделать (отколотый кусочек маски не считается).        Ещё немного подумав о бесполезности своих сил, я всё-таки открыл глаза. Какой знакомый, однако, потолок! Помнится с него и начался мой путь в этом мире. Значит я у своего учителя. Сев и развернувшись, встретил его задумчивый взгляд. И долго он, интересно, так сидит уже? Я решил уточнить это и ещё пару волнующих меня моментов: — Урахара-сан, что произошло? Это вы победили того монстра? Сколько я был без сознания? Урахара-сан вздохнул и начал отвечать. Да, он к тому же почему-то был без шляпы. Забыл где-то? Или потерял… — Ты не приходил в себя пару часов. Как себя чувствуешь? Пара часов после всего, что произошло, это не много. Но учитель не на всё ответил. — Как будто меня прожевал и выплюнул тот монстр… — Пустой, — перебил меня Урахара-сан. — Что? — Тот «монстр» — это пустой. Души, которые по каким-то причинам остаются в мире людей слишком долго, рано или поздно отчаиваются или разочаровываются в своих целях, побудивших их остаться, и тогда они теряют сердце, самих себя и превращаются в существ, постоянно испытывающих голод. Они нападают на живых и мёртвых, чтобы поглотить их души. Так они пытаются заглушить внутреннюю пустоту. Таких существ и называют пустыми. С одним ты сегодня и столкнулся. — Так это вы победили пустого, напавшего на меня? — решил я прояснить интересующий меня момент. — Нет. — А кто?.. — я не очень удивился, потому что не исключал такой вариант — Ты сам.       А вот теперь я удивился. И сильно. Как я мог одолеть пустого, если почти все мои предыдущие атаки провалились, я не мог толком пошевелиться, да ещё и сознание в этот момент терял? Вот как?! Я недоумевал. Может всё же тот отколотый кусочек маски вызвал какие-то там реакции у пустого? Хотя нет, не может быть. Я ведь точно и очень чётко слышал свист рассекаемого воздуха. И такой звук получается только при взмахе мечом! Уж это я точно знаю. Как знаю и то, что у меня при себе не было НИКАКОГО оружия от слова совсем. Поэтому я сидел и ломал голову, пытаясь понять как, чем и откуда. Получалось не очень. То есть никак. Учитель сидел и явно что-то придумывал, поскольку в его взгляде отражалось отсутствие в данном месте в конкретное время и порой сомнения. Наблюдая за изменениями, я даже отвлёкся от своих мыслей. Но не надолго. В конце концом мне надоело искать в своей голове ответы, которых там по определению быть не могло, и я решил всё же попытаться выяснить подробности. — Урахара-сан, скажите, что именно произошло со мной во время нападения пустого, и почему я почти ничего не помню? — Ты что-то помнишь? — Да… звук рассекаемого мечом воздуха и рёв пустого. А, ну ещё всё тело словно в огне горело, особенно в этих двух точках, — я показал на середину груди и живота. На лице у учителя отразилась смесь лёгкого удивления с удовлетворением и заинтересованностью. — Достаточно много. Учитывая, что твой разум был не готов к подобному. — К чему?! — я начал выходить из равновесия. Ненавижу, когда говорят загадками! — Наруто-кун, успокойся. Сейчас всё объясню. И начну, пожалуй, с основ этого мира. — я пару раз глубоко вдохнул-выдохнул и приготовился внимательно слушать и запоминать новую информацию. — Как тебе уже должно быть известно, в каждом мире своя основная сила. (Угу, как-то уж до этого я додумался.) В твоём родном мире этой силой являются шиноби, в этом — синигами. (Боги смерти?.. Мда. В интересный мир я попал…) Этот мир разделён на несколько реальностей. Одна из них — в которой мы сейчас находимся — мир живых, помимо него есть мир пустых, Общество душ и ещё несколько. Синигами живут и обучаются в Обществе душ, в мире живых они работают. Их задачи — очищать души пустых и отправлять обычные души в Общество. (С чего бы столько информации вдруг мне выдавать? Чует моё сердце, что-то здесь неладно.) Стать одним из синигами может душа, после смерти попавшая в Общество душ и обладающая большой духовной силой. (Предчувствие говорит, что это как-то ко мне относится.) По крайней мере, так всегда было. — Что-то изменилось сейчас? — Не совсем. Просто появился ты. Посмотри на себя внимательнее.       Я посмотрел. А где моя любимая тёмно-синяя кофта?! И штанов нет… Куда это всё делось?! И почему на мне надето нечто типа кимоно?! Чёрного, с белым поясом. Я вскочил с места, как ужаленный. От резкого движения одеяло улетело в сторону, а рядом с футоном что-то упало. Медленно повернувшись туда (ну мало ли…), я увидел катану в тёмных ножнах. Её рукоять зелёного цвета с красными ромбиками венчало небольшое кольцо, к которому крепился шнур с оранжевыми шипами. Или иголками — с первого взгляда было трудно понять, что это вообще такое. Как ни странно, но к катане меня тянуло, словно к чему-то родному и близкому. Очень непривычные ощущения. Я растерянно перевёл взгляд на улыбающегося Урахару-сана: — Что со мной произошло?.. — Ничего страшного. Просто при непосредственной угрозе жизни ты смог пробудить скрытую в тебе силу и стать синигами. — Но вы же говорили, что синигами может стать только душа с большой духовной энергией после обучения в Сообществе душ. — Не только. Есть ещё один способ, довольно опасный к тому же, но ты правильно уловил суть. Синигами становится именно душа. В этом и есть ещё одна уникальность твоего случая. — Ещё одна? — так их ещё и несколько… — А какие остальные и какая эта? — Твой случай вообще выходит за многие рамки. Первое — в тебе помимо духовной энергии, которая проявляется в первую очередь на нематериальном уровне, присутствует чакра — как ты сам её назвал — которая работает на физическом уровне. Второе — ты смог материализовать занпакто — свой духовный меч — без асаучи — безымянного духовного меча. Такого ещё ни разу не случалось; ты стал первым. Третье, и пожалуй самое удивительное — ты стал синигами не только на уровне души, твоё тело тоже изменилось. — И что, я так и буду ходить до конца жизни в таком виде и с мечом?!.. — признаться честно, я запаниковал. Как представил себе это… — Нет, что ты. — Урахара-сан рассмеялся, глядя на моё лицо. — Конечно, обратно вернуть свою человеческую форму можно. Для этого нужен все-лишь небольшой толчок. Сядь, успокойся, расслабься.       Я честно постарался выполнить указания учителя. Вот только из головы никак не шло изображение пустого. Получается, что таких монстров много… И все они когда-то были обычными душами. Но теперь от их прежних личностей ничего не осталось, и они угроза для окружающих. Выходит, что пустые могут снова здесь появиться и попытаться напасть на меня, на семью, на моих друзей, да и просто на жителей города… В этот момент я понял, что хочу их защитить. Всех, кого только смогу. Но для этого мне нужно стать сильнее, научиться пользоваться силой, которую открыл. И я это сделаю.       Внутри разлилось спокойствие и уверенность. Раз у меня есть силы, я смогу их использовать при необходимости. По телу внезапно прошёл жар, перед глазами заплясали разноцветные круги, а через миг навалилась слабость. Хорошо, что я сидел, а то мог бы не удержаться на ногах. Зрение вернулось к нормальному, но его было трудно сфокусировать на чём-то, а в ушах стоял звон. Сил не было совсем. Только поэтому я не сразу понял, что на мне вновь моя одежда, а меч куда-то исчез. Зато это увидел Урахара-сан и с одобрением в голосе сказал: — Вот видишь, у тебя получилось. Если чувствуешь упадок сил — не волнуйся, это нормально. Ты ведь первый раз осознанно меняешь форму. Так что посиди, скоро будет легче — как только духовная энергия немного восстановится. — Ага… А разве она восстанавливается сама по себе? — спросил я немного заплетающимся языком. — Обычно нет, но ты же у нас исключение из правил. У тебя она восполняется из окружающего мира. — Ясно…       Учитель оказался прав: где-то минут через пятнадцать-двадцать я стал чувствовать себя намного лучше. А через пол часа от слабости почти не осталось следа. Всё это время учитель либо сидел в задумчивости, либо рассказывал про Общество душ. Так я узнал много интересного. Например, что простые души живут в Руконгае, а синигами в Сейрейтее; что все синигами после обучения в академии поступают в один из отрядов, которых всего тринадцать; что там есть Исследовательский центр; что важные решения принимает совет 46-и и ещё много чего.       Когда я полностью отошёл от смены формы, учитель отпустил меня домой. Про произошедшее было решено никому не говорить. Зачем волновать родных, если уже всё хорошо? Также решили, что через день буду ходить к Урахаре-сану, чтобы учиться контролировать приобретённую силу и учиться сражаться мечом. Домой я пришёл задумчивый. Как-то меня немного напрягала моя исключительность и ситуация в целом. Нет, конечно это хорошо, что я получил реально действующую против местных монстров силу, но, насколько я знаю историю того, родного мне мира, необычные способности просто так никому не давались (эксперименты одной личности не в счёт). Вот поэтому меня теперь волнует вопрос: что должно произойти в будущем?       Немного поломав над этим вопросом голову, решил не зацикливаться на нём, а стараться стать сильнее, чтобы не только иметь возможность защитить окружающих, но и быть готовым к любым поворотам судьбы. Из задумчивости меня вывел вопрос Ичиго: — Брат, ты где бродил так долго? И что с рукавом? — Да в парке гулял, упал и порвал. Ничего страшного. — я совсем забыл о пострадавшей от когтей пустого кофте, пришлось выкручиваться. — Ну ладно. Пошли, Юзу и Карин хотели поиграть.       Переодевшись в целую футболку, я пошёл с братом к сёстрам. Мне всегда нравилось проводить с ними время. Совместное веселье выветрило остатки задумчивости, и воспоминания о недавней драке тоже побледнели. Но я не забывал, что подобное может повториться, поэтому больше не позволял себе так сильно расслабляться. Дни вновь потянулись спокойно как и раньше, единственным отличием были занятия с Урахарой-саном, на которых он начал учить меня управлять духовной энергией, чувствовать чужую и скрывать свою. Потому что, как сказал учитель, пустые тоже её чуют и нападают преимущественно на тех, у кого этой энергии больше. Поэтому, чтобы не притягивать их к семье, мне нужно было научиться делать свою духовную энергию незаметной. К тому же, как оказалось, встречаться с патрулирующим Каракуру синигами мне тоже не стоило, потому что моя сила ощущалась как сила синигами, а это могло заинтересовать Исследовательский центр, и ничем бы для меня хорошим в итоге не кончилось. Так что, проникнувшись серьёзностью ситуации, скрывать свою силу я научился быстро. С остальным же было несколько сложнее. И ещё я стал чувствовать духовную силу брата — у него она была очень большой — и сестёр. А вот отец ничем особенным не отличался и ощущался как обычный человек.       Жизнь снова вошла в привычное русло с незначительными изменениями. Урахара-сан учил меня всему, что знал (как я думаю), заставляя меня выкладываться на полную, и у меня всё чаще возникал вопрос, кто же он на самом деле. А через некоторое время такой учёбы я стал охотиться на пустых в качестве практики. Как мне объяснил учитель, поражая пустых мечом, синигами их не убивают в прямом смысле, а очищают их души, отправляя на круг перерождения. Поэтому я разрубал пустых своей катаной с чистой совестью. Кстати, когда я принимал форму синигами, окружающие люди меня не видели в упор. Так что я мог ходить у них прямо под носом, не опасаясь быть увиденным. Только брату и сёстрами я всё равно старался не попадаться на глаза — раз они так хорошо видят/чувствуют призраков, то и меня скорее всего увидят/почувствуют. А ещё я всё-таки пару раз видел издалека синигами, ответственного за этот город — это оказалась девушка с чёрным волосами и в такой же как у меня чёрной одежде. А ещё она бывало проходила совсем рядом со мной — благо тогда был в человеческой форме, а не в форме синигами — и мне приходилось усиленно не обращать на неё внимания и делать вид, что вообще её не вижу. Хорошо ещё, что в такие моменты рядом не было Ичиго. Он-то точно сразу бы обратил на эту синигами внимание и своё и моё. И тогда бы сделать вид, что я её не вижу и не чувствую, было бы невозможно — и мимика и меняющийся размер зрачков выдали бы меня с головой.
268 Нравится 62 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (3)