Я нарисую тебе счастье

R
В процессе
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 245 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
После папиного дня рождения прошла неделя. Все эти дни я провела однообразно, смотрела сериалы, ела вкусняшки, а когда это надоедало включала грустную музыку и рисовала, рисовала, рисовала… В конце концов стало очень скучно. Все мои друзья отдыхали в других городах или даже странах, так как было лето. Но слава богу, лето заканчивалось и впереди меня ждал 10 класс. Я была искренне рада этому потому что, во-первых, в 10 классе учиться не так уж и сложно, а во-вторых, с 1 сентября продолжатся мои занятия в художественной школе. Я очень люблю это место, в нём была какая-то особенная атмосфера, сразу появлялось вдохновение и меня там никто не осуждал за мою ненормальность, там все были такие же, как и я. В общем-то, пока осень не наступила, было тухло. Сейчас я распласталась на своей кровати, рядом с дрыхнущем Коксом, и просто вспоминала папин день рождения. Я не могла забыть Никиту и это мучило меня больше всего. Много раз я порывалась спросить Алису о том, кто он и кем является беловолосой девушке. А больше всего меня мучило то, что я откуда-то его помнила, но никак не могла вспомнить откуда. Но мне казалось, что если я спрошу у неё об этом, его загадочный образ распадётся для меня. Больше всего я почему-то боялась, что подруга Алисы окажется его девушкой. Я понимала, что я не могу даже думать об этом потому что он мне никто и меня он скорее всего уже забыл, но его взгляд так и стоял в моей голове. — Перестань сохнуть в своей комнате! — с таким возгласом ворвалась ко мне в комнату Алиса. Алиса была хорошим человеком, она была старше меня на восемь лет и училась в другом городе. Но раньше мы проводили с ней очень много времени, я могла рассказать ей абсолютно обо всем, как и она мне. Разница в возрасте была практически не заметна, не то что сейчас. — И что ты предлагаешь? — я надеялась, что сейчас она предложит мега-идею и мы пойдем веселиться, ибо она приехала в город только на лето, а лето уже заканчивалось. И мне хотелось оторваться с ней напоследок. К счастью, мои ожидания оправдались и уже через пять минут я собиралась на концерт. Как сказала Алиса, это был не то что концерт, скорее квартирник. Он проходил в одном из самых уютных кафе, в центре города. Это кафе мне нравилось всегда, там обычно собирались, так сказать творческие личности. Я часто приходила туда чтобы порисовать под приятную музыку с чашечкой кофе. Но по субботним вечерам там проходили концерты известных в маленьких кругах музыкальных групп, я была на парочке таких и мне безумно нравилось. Алиса, уже готовая, сидела на кровати и колдовала над моими волосами. Я помню, как два года назад она сама отвела меня в парикмахерскую, когда я рассказывала ей как мечтаю об этом цвете. Волосы у меня были примерно по плечи и с ними особо ничего и нельзя было сделать. Поэтом она просто сделала мне лёгкие волны, мне безумно нравилось, когда волосы были так уложены. Я подошла к зеркалу и оглядела себя. На мне была надета чёрная огромная футболка, тоже чёрные рваные джинсы и обычные белые Конверсы. Чего-то не хватало, я взяла карандаш для глаз и подвела их. Мои голубые глаза теперь смотрели в зеркало с каким-то шальным блеском, как у кошки, и поэтому я выглядела старше. Меня это пугало Через час мы уже заходили в это кафе. Оглядевшись, Алиса потянула меня к какому-то столику прямо у сцены. Когда мы подошли, я увидела, что за ним сидела Ксюша (та самая беловолосая подруга Алисы). — Оооо, привет, я рада, что вы пришли. — вежливо улыбнулась нам девушка. Она выглядела идеально. Сразу было видно, что у девушки был вкус, её белые волосы были собраны в красивую прическу, а одежда была подобрана по всем законам моды, если такие имеются. При нахождении рядом с ней у меня сразу стали развиваться комплексы, мне казалось, что я одета как чмо, а макияж не такой идеальный. Я плюхнулась на стул напротив нее, рядом с Алисой, и устремила свой взор на сцену. Там потихоньку выносили аппаратуру, а в кафе приглушили свет. Создавалась очень уютная атмосфера. На стенах включили белые гирлянды, а люди в кафе потихоньку замолкали, предвкушая концерт. — Ладно, ребят, я сейчас вернусь. — решив, что время ещё есть я решила сходить сполоснуть руки и поправить подводку на глазах, так как на улице шел дождь, когда мы сюда шли. Зайдя в уборную, я покрутила краны и смыла подтёки у глаз. В кафе уже все началось, я услышала, что чей-то красивый голос начал петь под звуки гитары и клавишных. Я вышла в зал и замерла. На сцене пел Никита с ещё несколькими мужчинами неординарной внешности, которые стояли за инструментами. Он обвел глазами зал и увидев меня легонько улыбнулся. Он пел, обволакивая своим голосом все вокруг, а я не могла оторваться от его глаз. И мне казалось, что он тоже смотрел на меня, а может он и вправду смотрел на меня. Так я простояла у туалета (как бы странно это не звучало) ещё две песни песни, пока он не разрушил своё очарование. — Последнюю песню я посвящаю своей любимой девушке, Ксюше. Для тебя, сладкая. — зал аплодировал, а я чуть не блюванула от такого обращения. Вот все и прояснилось, а я напридумывала себе. Конечно блин, ага, как будто я интересна такому взрослому мужчине, который явно не выглядит на свой возраст… Я натянула неискреннюю улыбку на лицо и пошла к нашему столику. Вытащила блокнот с ручкой из рюкзака и весь оставшийся концерт рисовала. И весь оставшийся концерт он не смотрел на меня. А может и до этого не смотрел.
23 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)