Навечно твоя

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 679 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Навечно твоя

Настройки
От кого: Макс Колфилд Кому: Уоррен Грэхэм 28 августа, 21:03 Тема: ??? Привет, Уоррен… Господи, что я делаю… Не знаю, зачем я пишу на твою старую электронную почту. Может, она уже давным-давно заблокирована. А если нет, то сколько же там писем, которые ты уже никогда не прочитаешь?.. Что ж, пусть это будет одно из них. Я скучаю. Безумно скучаю. И хочу поговорить. Как бы мне хотелось верить, что где бы ты ни был, ты сможешь получить это письмо… Хотя, наверное, ты заслуживаешь того, чтобы больше никогда ничего обо мне не знать. Надеюсь, ты счастлив. Прошло уже пять лет с того времени, как твоя жизнь оборвалась прямо у меня на глазах. Сразу после этого я собрала свои вещи и вместе с Санни вернулась в Аркадию Бэй. Родители предлагали поселиться у них (они, кстати, скорбели о тебе, как о собственном сыне и очень жалели меня, хоть я этого и не заслуживала), но я отказалась. Теперь я живу в трейлерном парке. Удобств тут минимум, но мне все равно нравится. Работаю я официанткой в закусочной вместе с миссис Прайс. Мне кажется, что теперь я по возрасту ближе к ней, чем к своим сверстникам. Тень от невосполнимой утраты затуманивает наш взгляд, и это объединяет нас, хотя мы почти не говорим о тех, кого потеряли. Наверное, это просто слишком больно. Я начала ходить в церковь. Не то что бы я верю в Бога… Просто, кроме него мне теперь не с кем поговорить. Иногда я молюсь и прошу у него прощения. Но на самом деле я взываю вовсе не к Господу, а к вам с Хлоей, к вашим родным и близким. Может быть, это неправильно и так нельзя. Но я верю, что Бог простил бы меня, если бы узнал. В церкви я познакомилась с Кейт Марш, помнишь ее? Такая тихая девочка, училась в моей группе? В академии мы почти не общались, но сейчас видимся довольно часто. Не могу сказать, что мы подруги (я ведь поклялась, что больше никогда не заведу друзей), но, пожалуй, она знает меня чуть лучше, чем все остальные. Я иногда помогаю ей с делами церкви: благотворительными вечерами и другими «благими деяниями», как называет это Кейт. Я знаю, что этим не искуплю свои грехи. Но все равно помощь людям дает хоть какое-то успокоение моей душе. Я прихожу на кладбище почти каждый день. Навещаю вас с Хлоей, приношу цветы. Но говорить с надгробной плитой так сложно… Поэтому я решилась написать тебе. Пять лет — долгий срок, но я словно все еще чувствую тебя рядом. Иногда по вечерам я вспоминаю о тебе и горько плачу. И если смерть Хлои время худо-бедно залечило, потеря тебя стала для меня роковой. Ты только не подумай, что я жалуюсь. Мне есть за что быть благодарной. Моя жизнь вовсе не напоминает тот ад, который я прочила себе в порыве отчаяния. Я знаю, что я больше никогда не испытаю ни чистой любви, ни искренней привязанности. Но так ведь для всех будет лучше, правда? Все, что нужно моему измученному сердцу, это покой. Здесь я могу его обрести. Что ж, наверное, это все. Не знаю даже, что сказать на прощание. Кейт говорит, что нельзя потерять тех, кого любишь. Может она и права… Просто помни, я все еще люблю тебя и очень скучаю. Надеюсь, там, в другом мире, у тебя все хорошо. Мне очень, очень жаль, что все так вышло. Береги себя. Навечно твоя, Макс.
33 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)