Just let me Love U

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 446 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Несколько ошибок

Настройки
POV Дживон       Спал я как-то неспокойно. Меня всю ночь мучали мысли, переплетённые со снами. Ненавижу такое. Будто ты не спишь вовсе. Поэтому, когда я проснулся, мне хотелось спать ещё больше, но я знал, что нельзя, иначе я вовсе просплю всё на свете и очнусь с больной головой. Тем более сегодня будет трансляция бейсбола, а за ней сразу же футбол. Живём! Пожалуй, надо будет сходить за выпивкой и закусками. Или хотя бы просто закусками, потому что вчера я всё-таки изрядно выпил. Неделю запоя я просто не перенесу.       Я сладко потягиваюсь до хруста в спине, зарываясь под одеяло, и едва не падаю от внезапного грохота, раздавшегося где-то на кухне. Что за?!       С трудом нащупав очки на полке, я вскакиваю с кровати, наспех натягиваю шорты и выбегаю из комнаты. Я несусь на звуки и мат-перемат. - Что за?!       Мои слова обрываются, когда я осознаю происходящее. Соу на моей кухне сидит на полу, посасывая кончик пальца, а перед ним высыпавшаяся из шкафчика горка посуды и ещё что-то. Что за "ещё что-то" я понял только после того как Соу увидел меня и завопил не своим голосом: - Дживон, прости ради бога! Я разбил твою любимую... - Ты, сука, не кружку мою разбил, а моё сердце!!!       У меня появилось желание разбить об его голову все тарелки, что скопились у его ног, однако я мог только стоять и смотреть на осколки своей любимой кружки с героями One Peace. Кажется Соу что-то бормотал, пока я пытался осознать произошедшее.       Собрав мысли в кучку, я молча ушёл в душ, попытался смыть с себя желание вышвырнуть этого черного котяру из окна этажа так с девятого, но это давалось мне сложно, поэтому я просто высушил волосы полотенцем, с трудом натянул на себя джинсы, невероятного размера футболку, нашёл любимую маску и свалил из этой квартиры. Этой... моей, да. Классно.       Я неспешным шагом направился в магазин, провёл минут семь, пытаясь справиться с собой и мечтой съесть все чипсы из этого стеллажа, но как-то смирился с кармой и взял лишь шесть пачек разных закусок и пару банок газировки.       На обратном пути я попытался прийти в себя и вспомнить, что вообще вчера было. В теории я всё помню. Концерт, потом зал, кафе, пьяный в стельку Соу, возвращение домой...       Тут я решил присесть.       Как я мог забыть про то, что он бормотал. Что там было? "Влюбился... Хочу тебя..." боже, жуть какая. Он серьезно об этом думал? Или ему снилось что-то подобное? Ладно, тогда мне просто интересно, в кого он так влюбился, что даже во сне бормочет признания.       Тут меня накрывает ревность. Так ведь это называется, когда хочешь убить сначала человека, в которого он влюблён, а потом и его самого.       Если есть ревность, значит есть симпатия и не дружеская. Это меня немного настораживает и пугает. POV Соу       Японский бог. А я ведь всего-лишь хотел приготовить что-нибудь поесть, пока Дживон спит. Сделал, блин, приятное.       Пока я возился с тем, чтобы остановить кровь, на плите уже всё закипело и приготовилось. Теперь я чуть плиту не залил. Повезло, вовремя спохватился. Убрав всю посуду обратно, я собрал осколки его кружки, с трудом нашёл клей и уселся собирать "3D-пазл". За время этой кропотливой работы я успел ещё несколько раз порезаться, смачно выругаться и психануть. Даже когда я собираю своих роботов, то не так сложно. А тут одно неловкое движение - порез, второе - ты без пальца. Дальше драматизировать не буду, просто поверьте, что сложно.       Когда хлопнула входная дверь, я дернулся всем телом и уронил пару осколков. Подобрав их с пола, я поднял голову и увидел Дживона, который хмуро смотрел на моё "развлечение". Потом он также молча взял мусорку и одной рукой беспощадно сгрёб всё со стола. - Что ты?! Я же пытался... - возмущаюсь я и вытираю капельки крови с пальца о лежащую рядом салфетку.       Он закатывает глаза и выуживает из шкафчика пластырь. Ловко хватая мою кисть одной рукой, второй он быстро и бережно заклеивает порезы. Он слегка надавливает, и я шиплю от боли. Дживон незамедлительно дует и нежно поглаживает палец. Я плавлюсь. Несите тряпку. - Что у нас на обед? - глядя на часы, спрашивает он более спокойным голосом. - Я приготовил суп... похмелье... - я вскакиваю со стула, но Дживон меня не подпускает. - Тут я справлюсь сам. С тебя на сегодня хватит.       Без всяких промедлений он разливает суп по тарелкам, накладывает побольше риса и ставит всё на стол.       Ели мы молча. Мне было неловко. Разбить его кружку... на руку мне это явно не сыграет. И так после вчерашнего хочется спрятаться под стол. Туалет... боже. Я содрогаюсь. - Ты чего? - удивленно спрашивает Дживон.       Я трясу головой и доедаю суп.       После обеда он наводит порядок в квартире, вытряхивает меня из одежды и закидывает её в стирку, бросая в меня свои шорты и футболку. - Ведёшь себя так, будто у меня нет своего дома или я туда не попаду в ближайшее будущее, - натягивая его футболку, произношу я. - Ты можешь просто сказать, и я уйду.       Он зависает на какое-то время. Видимо эта фраза привела его в недоумение. Я видел, как он пытается лихорадочно подобрать слова. - Вообще-то я думал, что мы вместе посмотрим хотя бы бейсбол. Матч начнётся через полчаса. - Конечно, - киваю я и сажусь на диван.       Минут за десять до начала трансляции он кидает на стол рядом с нами закуски и пару банок газировки. - Пива не было? - изумляюсь я такому выбору. - Хватит с тебя.       Я поджимаю губы и обиженно тянусь за чипсами. POV Дживон       Обычно я не разговорчив во время матчей. Внимательно смотрю и реагирую как обычный болельщик. Но именно сейчас меня тянет поговорить с Соу после того, что я обнаружил в своей памяти. И я не удерживаюсь уже через двадцать минут после начала. - В кого влюбился? - слетает у меня с языка прежде, чем я решаю, что сказать. Я тут же прикусываю язык и чувствую, как краснеют уши. - Что? - в глазах Соу виднеется растерянность. - Ты ведь влюблён в кого-то, да? - не останавливаюсь я. Раз уж начал, значит, надо закончить. - Я... Я что-то вчера наговорил?       Я нервно сглатываю и, возвращая своё внимание к игре, как бы равнодушно говорю: - Не совсем. Ты просто разговаривал во сне. - И что я говорил? - Ты бормотал, что влюблён, хотел кого-то и просил позволить любить себя. POV Соу       У меня закружилась голова. - Так в кого ты влюблён?       Как уйти от этого вопроса? Правильно. Просто уйти. - Дживон, я... мне следует уйти наверно.       Он тут же смотрит на меня удивленно подняв бровь, а я встаю с дивана. - Я возьму у тебя джинсы? - Конечно. Где шкаф - знаешь.       Спотыкаясь, я бегу переодеваться. Какой чёрт меня во сне за язык дёрнул? Теперь мне приходится убегать от него. Убегать от себя.       Я возвращаюсь к дивану, чтобы забрать телефон, а потом направляюсь к двери. Уже на выходе из квартиры я слышу вопрос в спину. - А ты бы переспал с парнем?       Тут, кажется, я потерял дар речи.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник