POV Форт Соревнование На рассвете
Ближе к четырём часам утра, мы наконец-то решаем все проблемы с возмещением ущерба за почти наполовину разрушенный бар. (Я заставляю взять большую часть ответственности за это избитую макаку, до того как ее увозят в больницу.) Прямо сейчас я почти засыпаю в комнате Бима. А ещё по пути я видел красивого пацана со стоматологического факультета, который и сам только вернулся в общежитие. Он смотрел на меня так, будто встретил призрака, мордаха его, конечно, немного раздражает, однако, может это и странно, но он мне нравится, я вечно над ним подшучиваю. В этот раз я сказал ему, что меня покусала бешеная собака… И этот идиот поверил! Луна стоматологического даже попросил меня сделать укол от бешенства! Стащив с Бима ботинки, носки и завернув его в одеяло, я занимаюсь поиском аптечки (с тех самых пор, как он стал моим парнем, аптечка постоянно в его комнате – он считает, что должен быть чем-то полезен, раз уж его парень отъявленный бандюган). Вот только я не помню, где он её хранит. Не хочу включать свет, боюсь разбудить этого алкоголика. Всё, что я могу, – это стереть кровь с губ и лечь рядом с Бимом. – Эй, – шепчет Бим, – это ты? Я молчу в ответ. Бим ищет меня рукой, касается моего лица. Дотрагивается до кончика моего носа, щипает его немного, а когда пальцы находят мои губы, он щелкает по ним. Неужели похоже, что у меня есть настроение веселиться? – Это точно ты, – говорит Бим, растягивая слова. – Болит? Подожди немного. Бим встаёт, пошатываясь, и принимается искать аптечку (чёрт возьми, он всё ещё так красив!). – Вставай, – приказывает Бим, а я послушно поднимаюсь. Он включает прикроватную лампу и осторожно наносит мазь на раны. – Ауч! – ору я, пока Бим занят обработкой ссадин. – Ты это заслужил. А из-за кого я вообще в это ввязался, а?! Но я не стану жаловаться вслух, хотя бы потому, что он не будет заботиться обо мне, и я не смогу увидеть его спящую мордашку рядом со мной. – Ты действительно хотел пойти с этим мудаком? – спрашиваю у него. – Да кто пошёл бы? Ты что, совсем рехнулся? – Вот как? То есть позволить ему обнять тебя и вывести уже почти на улицу, это значит не идти с ним? – Я просто хотел тебя спровоцировать, – говорит Бим. – Мог бы этого и не делать, потому что я и так всё время злился, – говорю ему и отвожу его руку, которой он наносит мазь, чтобы притянуть его ближе к себе. – Может, не будем так больше делать? Мне не понравилось. Хорошо, что я его не убил. – А кто всё это начал первым? Тебе что, так понравилась её задница? – Да уж, я до сих пор отлично помню момент, когда притворялся, что рассматривал зад Джи. – Ага, – притворяюсь пьяным и отказываюсь признавать, что был не прав. Даже тяну руку, чтобы коснуться зада Бима. Он с силой нажимает на рану, заставляя заорать, прежде чем успеваю как следует сжать пальцы на его заднице. – Ладно. Больше так делать не буду. – У этой обезьяны довольно хороший удар. У меня банально болит уже всё. – И ты так больше не делай. – Это ты должен быть на моём месте. – Бим не выдерживает и громко смеётся из-за моего серьёзного взгляда. Я тяну его ближе к себе, но меня совершенно не устраивает то, как он стоит, так что я просто усаживаю его к себе на колени, чтобы он получше рассмотрел все мои раны. – Чёрт! Я тяжёлый! – Сначала пообещай, что такого не повторится. – Если я еще раз такое сделаю, ты же пойдёшь морды бить и сам же пострадаешь. – Ну конечно. – Вот поэтому, я такого больше не повторю, наверное. – Умница. – Мы больше не будем придумывать таких тупых игр, да? – Конечно. Давай будем считать, что мы оба достаточно горячи. – Кстати! Ты курил? Курил, так ведь? Тебя хватило только на год... Я выдыхаю ему в лицо, чтобы он понюхал. (Надеюсь, изо рта у меня хоть не воняет?!) Бим немного от меня отодвигается. Я точно помню, что после того, как уложил Бима в кровать, пошёл чистить зубы, но душ не принял. – Я не курил, – отвечаю ему. – Молодец. – А где моя награда? – Будет тебе награда. – Бим открывает ящик, а после кладёт что-то мне на колени. Это наши паспорта. – И что это значит? – Я чувствую легкое волнение. – Поездка. – Правда? – едва не роняю челюсть. Открываю паспорта с билетами внутри. – Правда? Правда? Правда? – Конечно. – Билеты в Токио? Тур в Японию. На билетах наши с Бимом полные имена! Так ещё и мой парень решил шикануть, взяв билеты в бизнес-класс. – Правда? – Я всё ещё в шоке. – Я потратил всё, что у меня есть. Иначе я разорюсь! – Я с тобой поделюсь, если что, – обнимаю его ещё крепче, до сих пор не могу поверить, что мы едем в Токио. – Я просто проиграл тебе. Я же намного популярнее, чем ты, – Бим пожимает плечами. Звучит как-то подозрительно... – Неправда. Я намного популярнее тебя. Все девушки оборачивались, чтобы посмотреть на меня. – Это потому, что я рядом был. – Неправда! – Хочешь проверить? Давай загрузим наши фото по отдельности? Прямо сейчас. И посмотрим, у кого будет больше лайков в четыре часа утра! – Ладно! – Сначала я хотел, чтобы он был популярнее меня, а теперь я и сам хочу быть популярнее его. – Форт, сволочь! – ругает меня Бим, после того, как я загружаю фото. – Ты обманщик! – Почему это я обманщик?! Я просто фото загрузил. – Это совместная фотка! Я сказал, что нам нужно загрузить фото нас по отдельности! – Ну... У меня же есть парень, так что это нормально – загрузить совместное фото. Я же не ты, который пытается изо всех сил скрыть, что у него есть парень. – Когда это я делал подобное? – вскидывается Бим. – Ладно! Подожди и увидишь! – Бим с серьёзным видом ищет фото на телефоне, а после загружает. Невольно смеюсь, ведь всё это часть моего плана. Независимо от того, какой мудак решил подкатить к Биму, все они будут знать, что я и Бим встречаемся. Мы даже в Японию поедем вместе! – Как то это странно, – замечает Бим, а после до него доходит и он бросает на меня осуждающий взгляд. – Короче, забудем об этом. Выключив свет, он ложится в кровать. – Офигеть! Япония! Япония! Япония! – Я будто ребёнок, который впервые едет на пляж. Прыгаю и верчусь на кровати, совершенно позабыв о боли. – Ты ведёшь себя так, будто никуда не ездил, – бормочет Бим. Я был там несколько лет назад с семьёй, когда ждал зачисления в университет. – Я впервые еду куда-то со своим парнем. – Ага. Но ты платишь за всё там. Я на мели. – Ладно. Но... – Но что? – А кто нас будет фотографировать там, если мы поедем только вдвоём? – Ты совсем тупой? У нас штатив есть. – Правда? Дорогой, ты ведь очень хочешь со мной фотографироваться, да? – Тише будь. Я пытаюсь уснуть. – Ладно, – бурчу неловко и тяну на голову одеяло, широко улыбаясь. Онсен, рамен, девушки с Акихибары и... возможность отправиться в поездку с тем, кого я люблю, а ещё заботиться о нём на протяжении всего путешествия. Бим поворачивается ко мне и обнимает за талию. А после осторожно дует на мои царапины на лице. – Подул. Значит, скоро тебе станет лучше. Похоже, не только я о нём забочусь. Он тоже присматривает за мной... Перевод FSG Libertas https://vk.com/fsg_libertasТом 5. Спешл III. POV Форт
16 июня 2018 г., 14:32
Примечания:
А дальше у нас семейная жизнь МингКитов, в которой тоже не все совсем уж гладко