***
Туан шёл по коридору агентства, держа в руках бутылку с водой. Примерно полчаса назад у омег закончилось танцевальное занятие, и теперь им надо было собраться у главного музыкального продюсера, чтобы послушать новую песню, которую тот написал для них. Марк уже успел принять душ и сбегать до магазина, поэтому теперь торопился присоединиться к своим мемберам. Хотя «торопился» это сильно сказано. Мучительная течка не отпускала его два дня, Марк безостановочно глотал лекарства и снижал потребность в альфе собственноручным удовлетворением. Утром страданиям пришёл конец, однако организм не успел восстановиться. Из-за своего состояния омеге пришлось пропустить два дня занятий, пропускать и третий он был не намерен, так что сегодня отправился в агентство вместе со всеми. Запаса сил и энергии не хватало, поэтому каждые 15-20 минут Марк устраивал передышки, благо хореограф понимал его состояние и не был против. Джексона он видел крайне редко, в основном они сталкивались на концертах или шоу, куда реже в агентстве. И когда Туан замечал в ближайшем радиусе альфу, то стремился избежать контакта. Струсил, да. «Всему виной запах Кайе», — оправдывал себя Марк, слишком он его пугал. К тому же пример Бэма с Югёмом стоял перед глазами, после их косяков как-то не очень хотелось попадать под горячую руку менеджеров, создавая подобные истории. Да и он, действительно, недолюбливал альф. Было в жизни Туана то, что давало ему полное право относиться к альфам предвзято. Период средней школы для многих оказывается одним из самых тяжёлых периодов жизни. Марк никогда не грезил истинностью, но и не отказывался от данного факта. Поэтому когда в библиотеке к нему подсел альфа со словами: «Ты пахнешь океаном, это сводит меня с ума», Туан лишь скромно улыбнулся и позволил проводить себя до дома. Спустя несколько дней они начали встречаться, альфа не уставал повторять, что ему безумно повезло с истинным. Иен верил его словам, которые альфа подкреплял и действиями. Они часто гуляли, вместе ходили к океану после школы, катались на скейтбордах/велосипедах, ели мороженное в парке, сбегали из дома на ночные киносеансы под открытым небом. А когда дело дошло до секса, то Марк был уверен на сто процентов, ведь папа сказал, что с истинным можно всё. Зря, очень зря Марк тогда поторопился. Пусть папа и был на стороне любимой омеги, отец же не считал парня Марка надёжным спутником и не ощущал в нём истинного сына. Но какие подростки слушают своих родителей? Вот и Марк, заручившись только лишь поддержкой папы, смело шагнул на ступеньку к более взрослой жизни. Первый раз Туана не принёс ни доли наслаждения, и был насквозь пронизан болью и слезами. А на следующей день в школе он был настоящим посмешищем. — Ты думал, что кто-то сможет любить такого отбитого как ты? — смеялся прямо в лицо Джон, тот самый псевдоистинный. — Мы просто поспорили, что ты поведёшься на чушь про истинность и дашь мне. Спасибо, благодаря твоей наивности у меня теперь есть новенький BMW, — подмигнул он омеге и прошёл мимо, подкидывая вверх фотографии, на которых Марк спит в постели Джона. Вечером того же дня папа успокаивал истерику сына, а отец ушёл на разборки с семьёй горе-альфы. Туан сменил школу, ещё больше закрылся от людей и перестал кому-либо доверять, особенно альфам. Когда он увидел объявление о кастинге M.B.Entertainment, то решил, что уехать в чужую страну — замечательная идея. Ведь музыка была его главным спутником по жизни, он очень неплохо читал рэп, мог свободно танцевать, поэтому карьера корейского айдола стала его целью. За время стажировки он смог сдружиться со своими будущими коллегами, которые помогли ему заново раскрыться, за что он им очень благодарен. Но вот появление Джексона, вместе с его запахом, заставляло память возвращаться к самым неприятным событиям жизни. Поэтому-то Марк и избегал Вана, хотя тот и притягивал его своей энергетикой. — Марки! — Ван-матьтвою-Джексон появился из-за угла слишком неожиданно, омега не успел продумать пути отступления. — Эээ… Я опаздываю, — попытался обойти альфу Иен, но был за долю секунды прижат Ваном к стене. — Долго будешь избегать меня? — в глазах напротив закипающая злость, никакого приветствия, никаких «как дела?» и «какая чудесная погода!», Ван Кайе привык идти напролом. — От-тпус-сти, — Туан задрожал от страха и подступающей паники, он видит такого Джекса впервые. — Ответь мне на вопрос, — не сдавал позиции Кайе. Марк сглотнул и в этот же момент вспомнил о бутылке в руке. Высоко поднять руку не получилось бы, поэтому он врезал бутылкой Вану по самому дорогому и, воспользовавшись положением альфы, со всех сил побежал к лестнице. Влетел в кабинет Туан на полном ходу, сталкиваясь с Джином, который собирался выйти к бойлеру с водой. — Ты это чего? На репетиции столько энергии не наблюдалось, — прищурился Ёндже. — Там!.. Джек-сон… — пытаясь отдышаться, Марк спешил сообщить информацию о ситуации, которая придала ему такое ускорение. — Что с ним? — испугался Ким старший, думая, что альфе стало плохо. — Не с ним! — обиделся Марк, почти восстановив дыхание. — Со мной! — А с тобой что? — парни никак не могли понять, о чём пытается донести Туан. Уже полностью придя в себя после экстренного забега, омега понял, что и не хочет ничего говорить. Но ведь парни буду докапываться весь остаток дня, поэтому решил сморозить первую пришедшую в голову глупость с надеждой, что прокатит. — Да просто, мимо прошёл! — Мне кажется, — начал Сокджин, — тебе сегодня стоило ещё побыть дома. У тебя странные перепады, — пожал плечами лидер, поглядывая на Марка сканирующим взглядом. ≫≫≫ — Чёрт! Снова ускользнул! — Джексон чуть ли не с ноги открыл дверь в репетиционную. — Твою мать! Джексон! Зачем пугать-то?! — перепуганный Намджун уронил пакет со снэками на пол. — Fuck! Мелкий меня побьёт, — заржал лидер файвов, пытаясь спасти то, что не успело высыпаться из пакета. — Он специально? Не понимаю, — Ван скинул с себя толстовку, оставаясь с голым торсом, и со всей силы швырнул ни в чём не повинный предмет гардероба на диван. — Что у тебя стряслось? — Ким двинулся в сторону урны. — Где только Боён-щи понабрал этих надменных омег?! — Ты можешь по делу?! — Джун синхронизировался с настроением друга. — Не важно, — рыкнул Джекс, принимаясь делать отжимания, чтобы поумерить пыл. Хорошо, что кроме них двоих в зале никого не было. Намджун больше не пытался разговорить Кайе, ибо это было бесполезно. Если захочет — сам расскажет, как и всегда. Поэтому альфа снова переключился на поедание снэков и залипание в телефоне. «Что я ему сделал-то?!» — Джексон никак не мог успокоиться, у него уже вошло в привычку размышлять на тему «МАРК МЕНЯ ИГНОРИРУЕТ». Расписание файвов и апрелек не так часто совпадает, чтобы можно было пересекаться в агентстве. Концерты и шоу сталкивают ребят, но там не до выяснения отношений. Джексон пытался связаться с Марком в соцсетях, тем более омега при первой удобной возможности утыкался в свой смартфон и погружался в него с головой, не замечая происходящего. Ван писал в Instagram, оставлял лестные комментарии, забомбил его директ; отправил кучу сообщений на Facebook; Twitter у омег общий, так что туда альфа не рискнул писать; отыскал по номеру телефона в Kakao, WeChat, LINE, WhatsApp, но и там был проигнорен. Либо омега не отвечает на незнакомые номера и не заглядывает в сообщения в соцсетях из-за их большого количества, либо намеренно избегает контакта с альфой. Джексон думает, что тут сразу оба варианта. — «Неужто реально испугался моего напора? Но я ведь ещё даже ничего не успел…» — полностью ушёл в себя Кайе, но прервал сам себя же новопришедшей мыслью. — «Обиделся на то, что я ему сразу после того раза не написал?! Да, бля! Я ж тогда в Китай укатил на съёмки!» — стремился рассуждать по-омежьи Ван. — Давно он так? — вошедшие в зал Чонгук с Югёмом уставились на отжимающегося хёна, который выполнял упражнение с заметной низкой скоростью и на трясущихся руках. — Я не засекал, но думаю, что времени прошло прилично, — Намджун растягивал слова, пытаясь параллельно спрятать пустой пакет из-под снэков Чона. — Хён, хёёёён, — присел на корточки возле Вана Югём и легонько постукивал по плечу. — К чёрту! — психанул китаец и резко подскочил на ноги, чуть не ударив затылком тонсэна. — Да угомонись уже! — поспешил успокоить товарища Джун, срываясь следом за Кайе, который как был, без кофты, километровыми шагами направился к выходу. — Мне тебе втащить, чтобы ты пришёл в себя, — рассердился лидер, останавливая Вана у самой двери за предплечье. — Да! — схватился за волосы одной рукой Джексон и потянул их назад в попытке всё-таки успокоиться. — Мон, ты у нас же мозг! — Допустим, — Ким отпустил руку Вана и встал напротив. — Вот скажи, почему омега может игнорировать? — Ооо… Нашёл, о чём спросить. Здесь я тебе не помощник! У самого трабл. — У тебя? — с претензией посмотрел на друга Кайе. — Никогда не поверю, — издал он смешок. — Представь себе! Не со всеми омегами срабатывает стандартная схема. К некоторым нужен индивидуальный подход, — поделился стратегически важной информацией Намджун. — Окей. Значит будем думать, — последние слова уже были сказаны самому себе. Пришедший в норму Джексон вместе с Кимом вернулся к диванам, где растянулся маннэ. — Намджун-хён, раз ты уже встал, с тебя новая пачка снэков, — Чонгук разминался на середине зала. — Малой, давай я тебе дам денег, а ты сам сгоняешь? — поторопился занять горизонтальное положение лидер, ощущая свою вину и чувствуя недовольство младшего, а лежачих ведь не бьют? — И на молочко тогда, — улыбнулся Гук, смотря на хёна через зеркало, и, поймав взгляд Гёма, добавил, — и Югёму на снэки тоже! — Идёт, — лениво ответил Джун и потянулся к карману за купюрами.***
— …а потом он спас его от падения! Подлетел к стремянке прям как супергерой! — Тэхён воодушевлённо пересказывал Ёндже сюжет новой серии дорамы, которую смотрел ночью. — Ну вооот, а я всё проспал! — расстроенно произнёс Ёж. — В следующий раз напьюсь кофе, чтобы не уснуть, и будем вместе смотреть! Омеги шли на выход из агентства, так как на сегодня их занятия были окончены. Джин задерживается у менеджера за обсуждением расписания на будущую неделю, а Марк с Бэмом ушли вперёд, так как хотели по-быстрому накупить вкусняшек домой. — Да ладно тебе, в интернете повтор посмотришь. Там хотя бы рекламы нет, — похлопал по плечу друга Тэ. — О! Хён, — навстречу топал довольный Чонгук, — привет, — как только Ким заметил альфу, то его щёчки начали заливаться краской. — Тэхён-щи, Ёндже-щи, приветики, — помахал своей пятернёй Гук. — Вы за кофейком выбрались? — поровнявшись с омегами, он остановился. — Да не, мы уже всё, в домик, — мило улыбнувшись, Тэ изобразил крышу, подняв руки над головой. — Хахаха, — рассмеялся альфа от действий Кима. — Тогда желаю вам хорошо отдохнуть, и за нас отдохните тоже! — Всенепременно, — сманерничал Тэхён и, продолжая широко улыбаться своей квадратной улыбкой, двинулся к выходу, уводя под руку и Чхве. — Пока, хёён. Гук снова помахал и тоже продолжил свой путь. — Ууууу… — заныл Ёндже, как только омеги вышли на улицу, — он тааааак на тебя смооотрииит! Тож так хатю, — омежка подпёр щёчки кулачками. — Как таак? — Ким постарался выглядеть максимально незаинтересованным, но провалился с этим заданием в тот же момент, когда задал вопрос. — Ты что сам не видишь?! — возмутился Чхве. — У него ж сердечки в глазах, когда он на тебя смотрит. — Тебе показалось, — отмахнулся ТэТэ. — Нет! Я глазастый, — в доказательство Ёндже скакнул перед другом и приблизил своё лицо с выпученными глазами к лицу Кима. — Вы тут целуетесь что ли? — сзади послышался смех Сокджина. — Ну хёёёён, — протянул тут же отстранившийся Ёндже. «Сердечки в глазах?..» — ушёл в свои мысли Тэхён. — «Это как Сонгюн на Хэми*?..»***
— О! Джун, давно пришёл? — Юнги выполз из своей комнаты-студии за водичкой и увидел открытую дверь у Кима. — Нет, я только за нотами, — сдержанно ответил Намджун, не поздоровавшись с другом, собственно, как и сам Мин. — Прикинь, меня тут накрыло, хаха, — Юнги, кажется, ничего не беспокоило, в том числе и отсутствие у Кима настроя на дружескую болтовню. — Зависал вечерком тут, ну как всегда, расслаблялся, — неестественно улыбался Мин, — омежку такую горячую выцепил. И в один момент глянул в коридор и увидел там Чимина! Ну ты прикинь! Ахахаха! Я вообще не понял, что это было. Мозг лаганул конкретно так. Ну я проморгался и, конечно же, его там не было. Намджун не особо слушал Мина, старался игнорировать его присутствие. Однако услышав, о чём тот говорит, не смог больше оставаться спокойным. — Ты, пьяница, когда уже перестанешь столько пить?! — обида за Чимина взыграла внутри Кима не на шутку. — Я вообще удивлён, как твой мозг на что-то остаётся способным. Может тебя в лечебницу сдать… — Ты чего? — Юнги вытаращился на друга и почесал затылок. — Да бля… Я сам понимаю, что перебарщиваю уже. Но у меня с вдохновением в последнее время как-то не густо… Не пишется ничего хорошего… Раньше мне же помогали такие расслабоны. А теперь нет, да и руки сами к вискарику тянутся, когда настроение говно. — У тебя оно всегда такое. Потому что ты сам — дерьмо, — не удержался Намджун. — Это я сейчас не понял?!.. — вытянулся в лице Мин. — Ты мне друг или кто? Ты чо, всё паришься из-за того омеги югёмовского? Ну кто ж знал… — Юнги, у нас уже был разговор. А Чимин… — Ким осёкся. — Это совесть твоя напомнила тебе о себе… Намджун убрал ноты в сумку и вышел из студии, оставляя ничегонепонимающеговпроисходящем Юнги одного. ≫≫≫ — Чимин! Это Намджун! Пожалуйста, скажи, что… — Не звони мне больше, хён, не надо. И за Юнги не проси. Он не изменится. Я не хочу снова проходить через всё это… — омега стоял у стойки регистрации в аэропорту и сжимал билеты в маленьких ладошках. — Извини, что не увиделись. Будет возможность, прилетай ко мне в Париж, буду рад. Намджун несколько раз набирал Чимина, но тот усердно сбрасывал вызов. Хотя в итоге ему всё же пришлось ответить, потому что упёртости Кима можно позавидовать. — …Внимание пассажирам рейса… Мне надо идти, всег… — Ты уже улетаешь?! — Намджун, как только услышал в трубке голос, объявляющий информацию, резко вывернул руль и втопил на своей машине в сторону аэропорта. — Пожалуйста! Давай увидимся! Прямо сейчас! Я уже еду к тебе! Я всё объясню тебе… — Хён, не надо. Прекрати! Ты и тогда старался выгородить его, оправдать его поступки. Но мы оба знаем, что этот человек ТАКОЙ и ДРУГИМ не станет, — Пак продвинулся вперёд в очереди и теперь был вторым. — У меня есть план, и всё получится. Обещаю. Только останься в Сеуле. Останься… с ним… — Джун совсем не уверен в своих словах, и план у него только что созрел, толком не продуман, но надо как-то задержать омегу. — Не знаю… — Чимин устало опустил голову и уткнулся взглядом в свой билет. — Я буду через 40 минут, — добавил альфа. — Ты мне прям выбора не оставляешь, — вымученно усмехнулся Пак. — Жди в кофейне в зале ожидания, — Намджун сбросил вызов и, нарушая почти все правила дорожного движения, буквально полетел к Чимину. «Главное, чтобы он всё-таки остался», — крутилось в голове у Кима. «Мин-растопчутвоичувства-Юнги, может пришло время поменяться местами?..» — неожиданно и у самого омеги родился план, и глаза загорелись прежним огоньком. — Добрый день, ваш билет и паспорт, пожалуйста, — милый омега у стойки приветствовал Чимина. — Я не лечу, извините, — обворожительно улыбнулся Пак и, порвав билет, развернулся в противоположную сторону, двигаясь к ресторанчикам в зале ожидания. «Я заставлю тебя страдать так же, как и ты меня!» ≫≫≫ — Бесит! Как же бесит! Мин действительно сошёл с ума. Прямо сейчас он разносит свою студию. Он уже разбил гитару. О синтезатор. Дипломы, что висели в рамках на стенах, теперь либо валяются с разбитыми стёклами на полу, там же, где и награды, либо, покачиваясь, балансируют на гвоздях в стене. Бутылка любимого виски была запущена в экран ноутбука и теперь заливает клавиши и стол своим содержимым. — Ненавижу! Грёбанный Пак Чимин! Проваливай из моей головы! И совесть прихвати с собой! Ненавижу! Когда ты уже оставишь меня?! В голове промелькнула идея поджечь всё, но осуществление этой идеи было остановлено звонком. — Кто там блять ещё?! — Мин схватил телефон. — Алло! Да! Я спокоен! Завались! Прямо сейчас?! Океееййй, блять! Юнги окидывает беглым взглядом пространство, машет рукой то ли своим окончательно поехавшим мозгам, то ли мыслям навести порядок, то ли чёрт знает чему, и выходит из студии. Спускается на парковку и садится в свою машину. Вставить ключ получается далеко не с первого раза, но получается. Вывернуть с парковки получается чуть хуже. Ещё хуже дела обстоят с вождением машины, она виляет из стороны в сторону при том, что ещё и несётся на достаточно высокой скорости. Но кого бы это беспокоило? Явно не Юнги. ≫≫≫ — Внимание! Экстренные новости! Буквально пару минут назад стало известно, что машина, которая перевернулась на шоссе и загорелась, принадлежала известному рэп-исполнителю, Мин Юнги. По последним данным… — Хён, а это не тот самый друг Намджун-хёна? — с огромным шоком спрашивает Тэ у Сокджина, тыкая пальцем в сторону телевизора. — Он… — Джин бледный и трясущимися руками печатает смс Джуну, чтобы узнать подробности. — …на место происшествия прибыл менеджер Юнги-щи, но от комментариев воздерживается. Мы будем держать вас в курсе событий. И к следующим новостям… Телефон выпадает из рук Джина на стол, чем привлекает внимание остальных. — Намджун арестован…