Любовь в эпоху перемен

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 21 336 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 57 Отзывы 44 В сборник

3.

Настройки
      Ти сложно усидеть в замкнутом пространстве, да еще в компании с Киммоном. Мой пациент, кажется, задался целью издеваться над моим другом. Нет, он ничего особо не делает, но манера его речи, его взгляд, его жесты – все просто кричит о том, что этот парень смотрит на нас, как на неразумных детишек. Хотя, кажется, мы таковыми и являемся, иначе нас бы не занесло вглубь внешнего города, который просто кишит карателями.       Хотя Ти они не останавливают, и поэтому тот периодически делает вылазки на поверхность, принося нам свежие новости. С одной стороны это хорошо, поскольку он хоть ненадолго отвлекается от издевок Киммона, а с другой – мы с моим подопечным остаемся наедине, что меня очень напрягает, несмотря на мое решение. В такие моменты мне кажется, что пленник среди нас двоих именно я. Пленник его глаз.       Вот и сейчас мы вдвоем. Киммон сидит рядом на диване и изучает какую-то древнюю книгу, найденную на складе. Я же перебираю струны гитары, которая обнаружилась там же. Ошибаюсь в аккордах и ловлю на себе насмешливый взгляд. Наверное, сегодня моя очередь получать порцию насмешек.       - Почему ты так смотришь? – тихо задаю вопрос, хотя изначально знаю, что услышу что-то вроде «Нравишься» или «Мне так хочется».       - Ты так и не научился играть на ней… - ошарашивает меня ответом и тут же возвращается к книге, будто осознав, что сболтнул лишнее, а я бледнею, переваривая его слова.       - Ты ведь знал меня раньше? – шепчу, так как просто теряю дар речи от его слов.       - Знал… - он даже не отводит глаз от книги.       - Проклятие, Киммон, давай поговорим! – начинаю закипать, понимая, что меня просто игнорируют.       - А что тут говорить? – пожимает плечами, все же удосужившись одарить меня взглядом.       - Правду. Расскажи мне, откуда ты меня знаешь… - чувствую, что просто задыхаюсь от волнения, - И что произошло между нами?       - Как ты мог меня забыть? – в его голосе звучит такой упрек, будто я покушался на жизнь императора.       - Хотел бы я знать ответ на этот вопрос, – вздыхаю.       - А Ти ты тоже забыл? – почему-то после его вопросов чувствую себя виноватым.       - Значит, это правда? Ти тоже меня знает? – где-то в глубине сердца зарождается сгусток боли. Выходит, все это время мой друг лгал мне…       - Мне жаль… - выдает на выдохе Киммон, опуская глаза.       - И что это значит? – замираю, все же надеясь на чудо. Но чуда ожидаемо не происходит.       - Я не могу ничего тебе рассказать, – с демонстративным вздохом откладывает книгу, - Ты должен все вспомнить сам.       - Не можешь? – не верю своим ушам и хватаю его за руку, хотя хочется прибить, - Но почему? Если начал, то должен договаривать, не так ли?       - Ладно, просто не хочу…- смотрит мне в глаза, а я вновь вижу в них боль и безнадежность. Что же я ему такого сделал?       Чувствую, будто падаю в глубокую бездну. У меня кружится голова, словно от ощущения полета, но я понимаю, что в результате просто разобьюсь.       - Я не буду ничего рассказывать, - Киммон неожиданно гладит меня по щеке, - Потому что так будет лучше… Но и лгать я не намерен, поэтому и ответил на твои вопросы… Коптер.       - Будет лучше? – машинально прижимаюсь к его ладони щекой, чувствуя исходящее от нее тепло, - Кому будет лучше?       - Всем… - ласково улыбается, как ребенку, заставляя меня ускориться в своем падении. – Так что давай сделаем вид, что этого разговора не существовало. И не говори ничего Ти. Он и так меня ненавидит.       Киммон отстраняется и идет к выходу из комнаты, а я остаюсь сидеть на диване, все еще чувствуя на щеке тепло от его прикосновения, чувствуя на сердце тепло от его улыбки.       - Ким, подожди, - окликаю его, и он замирает в проходе.       - Скажи хотя бы, какие у нас были отношения? – задаю вопрос лишь для того, чтобы подтвердить догадку, потому как уже, кажется, знаю ответ. Мое сердце его знает.       - Мы любили друг друга… - на этих словах Киммон покидает комнату, а я чувствую, как боль пронизывает все мое тело. Наконец-то я достиг дна пропасти… И разбился…       Ти возвращается лишь через пару часов. После нашего с Киммоном разговора мы не проронили ни слова, поэтому оба обрадовались возвращению моего товарища.       - И какие новости? – Ким спрашивает с таким видом, будто задал вопрос ради приличия, а ответ и сам знает.       - Каратели все еще рыскают по кварталам. У них приказ – найти тебя живым или мертвым, - Ти решает принять правила игры, - Даже странно. На месте наместника я был бы рад избавиться от такого зануды, как ты.       - Если бы я не знал всей ситуации, то решил бы, что ты ревнуешь, - Киммон насмешливо улыбается.       - Заткнись… - цедит мой приятель.       - А что, разве я не прав? Только не говори, что ты забыл, как…– прежде чем Ким заканчивает фразу, Ти размахивается и бьет его в челюсть. Мой подопечный лишь смеется в ответ, становясь в бойцовскую стойку, а я бросаюсь между ними, загораживая Киммона от моего безумного друга, понимая, что я еще больше запутался. Ревнует? К кому? Что между ними произошло?       - Что ты делаешь? – со злостью смотрю на Ти, - Посмеешь еще раз поднять на него руку, и я забуду, что мы с тобой соратники.       - О, как мило, - раздается у меня за спиной дурашливый тон, - Коптер защищает меня. Мне это нравится. Но ты бы отошел, малыш, мы тут и сами разберемся.       - Заткнись! – прикрикиваю на Киммона, все еще не сводя взгляда с Ти.       - Ну, хорошо, молчу только ради тебя, – Ким уходит, но на выходе из помещения, добавляет, - Вы ведь как бы друзья… Да, Ти?       - Ты теперь постоянно будешь его защищать? – Ти все еще в бешенстве. – Может, и на их сторону перейдешь? Это ведь удобно – получишь камуфляж, оружие и штрихкод, по которому тебя легко отыщут. Тебя ведь все равно не волнует, что будет с теми людьми, которые оказались ненужными императору.       - Скажи, что тебя бесит больше? То, что я защищаю человека из моего прошлого, или же то, что император игнорирует твое существование? – вижу его реакцию и понимаю, что задел за живое, но уже не могу остановиться.       Во мне закипает злость. Злость на Ти, который все это время скрывал от меня что-то важное, злость на Киммона, который из-за каких-то глупых принципов не хочет мне рассказать о том, что произошло, злость на этот дурацкий мир, который превратил меня в того, кем я сейчас являюсь.       И я в гневе смотрю на своего товарища и жду, когда он окончательно сорвется. Но Ти, то ли видя мое настроение, то ли решив не устраивать очередной конфликт, просто отворачивается и идет к бару, очевидно, чтобы напиться.       Я еще пару ударов сердца смотрю на него, а затем ухожу вслед за Киммоном. Последнего обнаруживаю на кровати, и вся моя злость при виде его улетучивается. Ким выглядит подавленным. Он то и дело ощупывает свою разбитую губу, а по щекам его катятся слезы. Чувствую себя так, будто врезали мне. Поэтому достаю медикаменты и сажусь рядом.       - Дай глянуть, - шепчу, беря его за подбородок.       - Оставь, мне не больно, - Киммон пытается отстраниться, но я не отпускаю.       - Тогда почему ты плачешь? – смазываю его губу анестетиком.       - Я плачу? - в удивлении вытирает слезы, - Наверное, это от безысходности.       - Безысходности? – смотрю на него, подавляя желание заключить в объятия.       - Я все еще люблю тебя, Пи’, - шепчет, вновь завораживая меня своим взглядом, а я едва могу дышать. Как давно я не слышал это устаревшее обращение. Даже не помню, кто произносил его при мне в последний раз. Возможно, именно Киммон. В той, прошлой жизни.       Мой подопечный неожиданно подается вперед и легонько целует меня в губы. Отстраняется он прежде, чем я успеваю среагировать, и теперь пытливо смотрит на меня, а я чувствую на своих губах привкус крови и анестетика, а так же тепло его поцелуя.       Неожиданно перед моими глазами вплывает другой поцелуй. Такой же быстрый и тоже украденный у меня без разрешения. И Киммон, еще более красивый и еще более грустный… И разлегшийся рядом со мной в постели.       - Прости, - вскакиваю и вылетаю из комнаты. Мне не хватает воздуха, чувствую, что задыхаюсь, поэтому, быстро миновав лабиринт коридоров, открываю шлюз бункера и выбираюсь на поверхность, в серую холодную мглу внешнего города.
166 Нравится 57 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)