От ненависти до любви один шаг.

R
Завершён
63
Venigoo бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 25 892 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник

Но сегодня меня сломали.

Настройки
— Доброе утро, мир, - прошептала я и встала с кровати. Октябрь. Самый разгар осени, когда дни становятся короче, в комнате гуляет сквозняк, а на улице мелькает настоящая "Золотая осень". Как ни странно, моё настроение было очень хорошим, что меня даже удивило. Наконец-то закончился карантин, а значит пора в универ. Сегодня дома никого не было, кроме Кихёна. Я быстренько побежала в душ, чтобы этот чёртов золотой голос не занял его на три часа. — О чёрт, - прошипела я, ведь вспомнила, что меня сегодня ждёт. Одни косые взгляды, грязные и лживые сплетни за спиной. Девчонки, мне вас так не хватает. *** — Мы в прятки играем или как? - спросил Джухон, а я также прятала лицо за учебником. ~Мастер маскеровки~ — Джухон, отстань со своими тупыми вопросами, - прошептала я, даже не оборачиваясь. — Да не волнуйся ты, мы уже с ребята позаботились о том, чтобы все знали, что ты и Хёнвон не пара. Вы даже не смотретись. У вас дисбаланс в росте, - сказал Чангюн, а я вздохнула с облегчением. Наконец, я кинула учебник на парту и молча залезла в инстаграм. Ничего нового. *** Придя с пар домой, я застукала Кихёна за переодеванием. — Ну и куда это мы собрались? - спросила я. Кихён вздрогнул и обернулся. — Господи-Боже, ты чё так пугаешь меня? Если спросишь куда, то мы идём в клуб, как взрослые мальчики. — А я? — Мелкие по клубам не шастуют. — Сам то, от горшка два вершка, ещё что-то мне говоришь. Короче, иди развлекаться, я уроки делать, - сказала я и ушла в комнату. Что он в этом клубе забыл? Типо им с пацанами нашего дома не хватает, он тащится в клуб. С ними. Да ну его в пень дырявый. *** Неужели я третий час уже лежу на кровати и плюю в потолок? Я посмотрела на часы. Да, третий. Время уже девять часов, может погулять? *Когда задница захотела приключений*. Я быстро оделась и побежала гулять. На улице очень хорошо. Осенний воздух такой свежий, словно отдаёт мятной зубной пастой у меня во рту. Я быстренько побежала в парк, где уже пошла тихим и спокойным шагом. Наушники в уши, и мир мне не нужен. Да, к-поп опьяняет даже больше, чем самые крепкий виски. Стоп. В метрах пятидесяти от себя я увидела знакомую фигуру. Подходя ближе, я начала всматриваться в знакомый силуэт. Понятно, это Хёнвон. Он шёл тоже неспеша, оглядывался и смотрел куда-то вдаль. Я решила обогнать его, типо не заметила. Что у меня не вышло. — Лера!? Как я рад тебя видеть, - сказал Хёнвон хрипловатым голосом и подошёл ко мне. Я на секунду остановилась, а потом обернулась. — Привет, а я тебя даже не заметила, - сказала я, а он подошёл ко мне. — Ты что, не рада меня видеть? - спросил он. Да как ты догодался мне интересно? Между нами оставались жалкие сантиметры, ведь он подошёл ко мне вплотную. От него несло алкоголем, что я категорически не переношу. Я отошла на шаг и снова заговорила: — Нет, просто было неожиданно встретить тебя без всех. — Я выпил больше всех, поэтому пришлось уйти, чтобы не наделать глупостей. Алкоголь - это не шутки. — И часто ты выпиваешь? — Нет, редко. Вернее по праздникам, ну или когда с ребятами соберёмся. Короче хватит болтать, пошли уже. Ты наверное замёрзла, - сказал Хёнвон и чуток подтолкнул меня вперёд. — Нет, на улице тёпло, - ответила я и снова отвела взгляд. Смущаюсь? При нём? Нет, нет, нет, бред какой-то. Просто он ведёт себя странно, ну и я тоже, себе не свойственно. Пройдя минут пятнадцать в тишине, мы увидели сидящих на лавочке одногруппниц Хёнвона. О Боже, опять эти кобылы и шлюхи. — Хёнвон, Хёнвон, - крикнул они синхронно и начали его звать к себе. Понятно, что они тоже нетрезвые. Просто еле-еле на ногах стоят. Хёнвон подцепил мою руку и потащил меня к ним. Я по инерции пошла, но понимала, что блять, ебанутая я. Хёнвон сел на лавочку, а я стояла около него. Они начали что-то обсуждать, делать селфи с ним, а также всячески подкатывать. — А ты что молчишь, новенькая, но дерзкая такая, - промямлила одна из них. — Да ты что, она же язык проглотила, ведь у нас есть все достоинства против неё. Только брата - красавчик нет, - уже промямлила вторая, на что все засмеялись. Пар из ушей, кажись подскочил адреналин. — Слышь ты, кабыла, я тебе сейчас все волосы вырву, будешь своей лысиной хвастаться, поняла?! - прошипела я, и все сразу замолчали. — Да ладно, не кипятись, ты же не чайник. На, лучше запей свою злость, - сказала та, которая меня оскорбила и протянула мне блейзер. — Нет, спасибо, не пью, - сказала я и отодвинула его от себя. — Ну как хочешь, мне больше достанется, - сказала она и сделала глоток этой гадости. — Короче, я домой. Ребятки, пока, - сказала я и сделала шаг, но не тут-то было. Моё запястье перехватила рука Хёнвона и потянула на себя. И получилось так, что я оказалась на его коленях. А он ещё обнял меня за талию. Всё, пока, я морально умирала. — Вот это поворот, - сказали клуши, а я ещё была морально убита. — Так вы же не встречаетесь? Вы тайные любовники? —спросила одна из них. — Верьте чужим словам больше. Как-будто не видно, что у нас любовь, - сказал Хёнвон и ещё крепче прижал меня к себе. Всё, я воскресла. Я быстро вскочила с его колен, а потом начала как истеричка кричать: — Да никакой любви тут нету! Если ты поспорил на меня - это не значит, что я твоя! И вообще, пошёл ты к чёрту Че Хёнвон, гори в аду ты и твои тупые поткаты. Гудбай. *** Сейчас я чувствую себя как морально подавленный человек. Он перешёл все границы, которые только мог. Даже мой сильный характер он смог сломать своими тупыми действиями. Нет, я не грубая пемза, как всем кажется. Я мягкая губка внутри, которая привыкла впитывать все гадости, которые говорят обо мне. Я научилась держать эмоции в себе. И научилась быть сильной и дать отпор. Но сегодня меня сломали.
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)