От ненависти до любви один шаг.

R
Завершён
63
Venigoo бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 25 892 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник

Почему меня тянет на таких идиотов, которые спорят на меня, а потом кидают?

Настройки
Шли недели... Мы с ребятами всё больше понимали, что та прошлая любовь между Хёнвоном и Юной снова пробудилась. Мне больно. От чего мне больно, я даже сама не знаю. Возможно я слишком сильно привыкла к вниманию Хёнвона, что сейчас мне стало тяжело отвыкнуть от него или понимать, что такого уже явно не будет. А возможно во мне пробудились чувства. Да, да, именно те чувства, когда при виде любимого человека порхают бабочки в животе, ноги подкашиваются. По крайней мере так описывают любовь многие люди. Но почему-то в последнее время вместо бабочек в животе у меня миллион осколков стекла, которые с каждым днём всё больше и больше режут меня. Но к какой теории мне быть склонной? Время покажет. *** Не знаю почему, но учёбу я совсем забросила, стала даже не похожа на себя. По крайней мере мне так говорят. Какая тут учёба, если иногда жизнь кажется адом. Я даже есть меньше стала и даже частично забыла о сладком: оно мне счастье перестала приносить. Но что приносит мне счастье? На этот вопрос я не в силах ответить. Сегодня я решила снова не ходить в столовую. Именно там те самые осколки меня резали больнее обычного. Не знаю почему, но почти к своей родственнице я чувствую ненависть. Почему? Она такая же, как все девчонки из второго корпуса, тёмного крыла, да в принципе это одно и тоже, такая же намулёванная шкура и змея. Может я и не права, но отступать от своего мнения не собираюсь. Также очень сильно я огорчилась практически во всех, кто меня окружает: Шону и Вонхо были просто ослеплены этой мадам так, что даже встали на её сторону, а Хёнвоне вообще молчу, а также Джухон, он всегда её поддерживает, огрызаясь на меня. Но остальным всё-равно: Минхёк говорит, что я просто ревную, хотя возможно он прав, ну естественно я говорю, что он несёт бред и увиливаю от темы; Кихён и Настя — у них свои проблемы и отношения, они не лезут ни к Юне, ни ко мне; с Чангюном и Владой та же история. Думаю единственный человек, который поддерживает меня и мотивирует — это Димон. Тот самый второй брат. Он тоже не любит Юну и всячески издевается над ней морально. Если все меня называют сатаной в юбке, то это падший ангел. Нет, на самом деле есть ещё один человек, которому моя жизнь не безразлична. Это Зело, он тоже мотивирует меня и часто говорит что Хёнвон – не тот человек, и вообще он не достоин меня. Зело уже десять раз догадался, что я неровно дышу к Хёнвону, а с ним я уже отмазаться не могу. Эх, возможно он действительно прав. *** После всех пар я как обычно направилась в библиотеку. В последнее время именно там я себя чувствую счастливой. Зайдя в библиотеку, я как обычно поздоровалась с библиотекаршей и направилась в сторону книг. Я начала быстро пробегать глазами все книги, но я никак не могу собрать все свои мысли в кучу и взять что-нибудь почитать из-за странного шёпота. Я вынула одну книгу, которая располагалась прямо на уровне моих глаз. Теперь мне открылся вид на другой ряд книг. Я быстро заглянула в эту небольшую щёлку и тут же впала в ступор: Юна и Хёнвон стояли на расстоянии одного ряда от меня. Моё сердце сжалось в один маленький комок. Я затаила дыхание для того, чтобы они меня не услышали, ну или просто чтобы не пропустить не единого слова. Честно, я догадываюсь, что сейчас именно случиться, но мне не хочется в это верить. Мне хочется найти хотя бы одну причину, чтобы опровергнуть факт того, что Юна и Хёнвон снова влюблены в друг друга. Но я не та, которая родилась под счастливой звездой. На моих глазах Юна захватила Хёнвона за воротник рубашки, притянула к себе и впилась в его губы. Не знаю как так получилось, но из моих рук упала книга, та самая книга, которая открыла мне вид на всю эту картину. Эта книга упала с таким шумом, мне показалось, что все обратили внимание на меня. Мне было не до всех. Я просто выскочила из библиотеки вся в слезах и побежала туда, где все девочки льют слёзы и теряют смысл жизни: туалет. Я в ту же секунду упала на пол, прижала колени к груди и начала реветь. Мне хотелось разрушить всё, накричать на всех, может даже кого-нибудь ударить, но у меня попросту не осталось сил. Теперь всё встало на свои места. Зря я сомневалась в тех догадках ребят. — Как я ненавижу этот мир! - кричала я на весь универ, на русском языке. Здесь его знают только три человека. — А ну-ка стой, - я услышала до боли знакомый голос. Это Зело, он всегда знает, когда нужно меня поддержать. Я улыбнулась и повернулась к нему. По моим заплаканным глазам было видно, что ровно пять или пятнадцать минут назад произошло не самое лучшее. — Малышка, да ты чего слезу пустила? Неужели, опять из-за него. Какая ты ещё маленькая и глупая, - он обнял меня, а я уткнулась носиком в его грудь. Сейчас я уверена, что люблю? Нет, совсем нет. Возможно влюблена, но никак не люблю. Почему меня тянет на таких идиотов, которые спорят на меня, а потом кидают?
Примечания:
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)