Горящие глаза

NC-17
Завершён
204
автор
mrdegtine бета
mavis_green бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
175 страниц, 60 306 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
204 Нравится 78 Отзывы 96 В сборник

Глава 9

Настройки
      Женя, еле-еле разлепив один глаз, начал осматривать комнату, чтобы понять и попытаться вспомнить хоть что-то со вчерашнего вечера. Он сразу же понял, что находится в квартире Никиты, и что лежит в его кровати. Когда блондин попытался поднять голову, его попытка не увенчалась успехом. В голове будто бы была тысяча противных человечков, которые били молоточками по мозгу и черепной коробке. Тогда Женя обессиленно упал обратно на подушку и зарылся в одеяло. Горло молило о, хотя бы, капле воды, но встать было слишком тяжело.       "Опять ты нахуярился, красава. Но все еще интересно узнать о том, что я делаю в постели у Никиты... мы же не... нееет... не-а... нет... даже не думай об этом".       Блондин выпустил весь воздух из легких в кокон из одеяла и сразу же пожалел об этом. Перегар - вещь пагубная. Пришлось вылезти из уютного домика, чтобы не задохнуться нахрен. Как только он вытащил голову и чуть приоткрыл глаза, то увидел перед собой Никиту и сразу же спрятался обратно в одеяло.       Спустя пару секунд Женя выглянул из-под своего укрытия и увидел все также стоящего Никиту, который пристально смотрел на него.       - Ты будешь вставать сегодня или нет? Время пятый час вечера, - абсолютно спокойным голосом, размеренно заговорил Никита.       -Не-а, - возвращаясь в исходную позицию под одеялом, пробормотал Женя, - не напомнишь, как я тут оказался? - все еще из своего укрытия бубнил блондин.       - Ты серьезно не помнишь?       - А должен? - вылезая из-под одеяла и внимательно смотря на Никиту, спросил Женя.       - Ну вообще-то да, что вообще ничего? - все с таким же невозмутимым видом продолжал брюнет.       - Ну не томи, я уже готов ко всему, - с трудом оторвав голову от подушки, буркнул парень и схватился руками за голову, издавая тихий стон от боли.       - Ты пытался отсосать мне, но вышло все наоборот, - безэмоционально сказал Никита и продолжал буравить взглядом парня, который был явно в ахуе.       - Оу...       - Охуенная реакция, - произнес Никита.       "Я, конечно, был готов и к такому, но нет... пиздец. Что происходит с моей жизнью, кто-нибудь помогите."       Женя все также сидел на кровати, тер лицо руками и пытался придти в себя наконец-то.       - Ну я, наверное, домой пойду, - резко засобирался блондин.       Никита в ответ промолчал. Он просто продолжал стоять около кровати и следить за движениями парня, который кое-как мог передвигать свое тело. Женя как мог быстро напяливал на себя вещи, разбросанные по комнате, и спешил покинуть квартиру. Тишина и испепеляющий взгляд с каменного лица Никиты убивал и хотелось скрыться от него подальше.       - Ну, я пойду, спасибо, что не выгнал, - застегивая куртку, выпалил Женя.       - Ага, - буркнул Никита.       Женя открыл дверь и вышел из квартиры. Дверь захлопнулась, и парень остался наедине со своими мыслями. Как бы сильно он старался не думать о том, что случилось ночью, с каждой пройденной ступенькой, с каждым пройденным метром, хотелось упасть в землю и зарыться нахрен от этого мира.       Так как приближался новый год, а точнее было уже двадцать девятое декабря, Женя решил, что неплохо было бы украсить квартиру и купить хотя бы немного еды. И он зашел в магазин по пути домой. Магазин был переполнен людьми, которые накидывали в тележки продукты, украшения, алкоголь и многое другое. Женя же решил, что готовить ничего он не будет и не для кого было готовить. Новый год он привык отмечать дома с семьей... с мамой... Но теперь не с кем и не для кого стараться. Взял стандартный набор продуктов и почти выбежал из магазина, потому что русские накануне праздников в магазине - это агрессивная кучка орущих, толкающихся людей.       Зайдя в квартиру, Женя снова погружается в мыслительный процесс, который убивает его изнутри. Он думает о том, что же все-таки произошло ночью, когда он пьяный ворвался в квартиру к Никите, так как брюнет не стал вдаваться в подробности. Что ему теперь делать? Как себя вести с Никитой? Может они слишком поторопились с отношениями? Но все сводится к тому, что это происходит, и никуда от этого не деться. С одной стороны парень даже рад, что все эти мысли затмевают другие про то, что он теперь совершенно один, что его квартира совершенно пустая и нет больше прежнего уюта и тепла. Его больше никто не ждет здесь. Дом стал для него пустым.       Чтобы хоть как-то отогнать все мысли и привнести в дом немного праздничного настроения и уюта, Женя решил нарядить квартиру. Он включил новогоднюю музыку и достал все украшения. Их было не много, но они были такими... родными. Елку они всегда ставили с мамой живую. Процесс выбора праздничного дерева длился всегда очень долго и они много спорили, но в итоге выбирали самую пушистую, самую красивую и приносили ее домой. Женя сглотнул комок, который подкатил к горлу от воспоминаний. В этом году елки не будет, потому что не хочется. Зато будет много гирлянд и мишуры.       Первую гирлянду Женя распутывает и вешает на окно, аккуратно крепя ее скотчем к стеклам. Она красиво свешивается волнами и с окна плавно переходит на подоконник, красиво там располагаясь, между горшками с домашними растениями. Следующую гирлянду парень вешает под потолок, крепя ее на иголочки, и спустя пару минут потолок красиво подсвечивается разными цветами. Теперь в ход идет мишура. Женя взял длинную мишуру и расположил ее под телевизором, еще несколько штук повесил на двери и стены.       Примерно через час вся квартира сияет и переливается разноцветными огоньками. Женя сел на диван в гостиной и включил очередной сериал, попивая из своей любимой новогодней кружки с изображением вязанного оленя, кофе. Он рассматривал квартиру и решил, что это лучшее, что получилось у него в жизни. Женя берет телефон и, отставляя кружку, принимается фотографировать все, что у него получилось. Он отправил фото Никите и ждал ответа. Ждал пять минут, десять, двадцать и тут дождался. Только не ответа, а звонка в дверь. Время на часах было около десяти вечера.       Женя надел мягкие тапки и поплелся смотреть, кто же там пришел. Он открыл дверь и перед ним стоял никто иной, как Никита.       - На фотках было плохо видно, я пришел посмотреть вживую, ты не против? - улыбнулся самой невинной улыбкой парень.       - Д-да, проходи, я не ожидал даже, - прошел внутрь квартиры Женя, пропуская парня. Никита разулся и прошел в гостиную.       - Вау, очень красиво. Правда, прям супер, - Никита оглядывал все с восхищением ребенка и не переставал удивляться.       Спустя пару минут рассматривания всей квартиры, Никита резко перевел тему.       - Я, на самом деле, вот зачем пришел: я уезжаю из города до... где-то седьмого января, - перевел взгляд на сияющие глаза Жени, которые начали меркнуть, - просто зашел сказать, решил, что это надо лично сообщить. Меня родители зовут к себе домой на праздники.       - Спасибо, что сказал лично, - подошел ближе Женя, - будешь чай или кофе?       - Не откажусь от чая.       Женя обошел Никиту и прошел на кухню. Налил воду в чайник и поставил его кипятиться.       - Память так и не вернулась? - внезапно спросил Никита, сев на стул.       - Не-а, но я извиняюсь за все, что я там делал и говорил, нахуярился знатненько, - оперившись на столешницу говорил Женя, стараясь не смотреть на Никиту.       - Да, ты прям в мясо ужрался, хочу тебе сказать, - хихикнул брюнет и подошел к Жене сзади вплотную.       - Никит, мне кажется мы слишком торопимся, - повернулся блондин и оттолкнул парня.       - А я ничего и не делаю, это ты завалился ко мне ночью с претензиями типа: "Ты что не хочешь меня? А если заставлю?", - пародируя заплетающийся язык сказал Никита.       - Ну, сорян, нажрался, с кем не бывает? - чувствуя как краснеет, отвернулся Женя.       "Не, ну ты тоже молодец такой, конечно, Евгений, сначала хочешь его, потом не хочешь. Пиздец вы непостоянный юноша, конечно".       Чайник наконец-то закипел, и парни принялись пить чай с печеньем. Молча. Опять тишина. Как же она нагнетает. Кто бы знал.       - Я хочу постричься, кстати, - разрезал тишину Никита.       - Коротко? - поинтересовался блондин.       - Не знаю, как думаешь, что мне пойдет?       - Ты видел свое лицо? Тебе все пойдет, - глаза засияли и Женя улыбнулся.       - Да, я такой, - гордо подняв голову, произнес Никита и они оба залились смехом.       "Вот уедет он, и что мне делать? Да, у меня есть Макс, но к этому чуваку я уже привык и... Эшли. Он ее с собой повезет?"       - Жень, можно я тебе Эшли оставлю? - будто бы прочитал мысли Жени спросил Никита.       - Да, конечно, без проблем, - обрадовался парень и глаза заискрились еще больше.       - Отлично, - улыбнулся в ответ Никита.       Их чаепитие закончилось и на часах было уже 23:51. Женя собрал всю посуду, положил ее в раковину и принялся мыть ее.       - Останешься? - внезапно спросил он у Никиты.       - Если ты не против.       - Ну, естественно, я не против, - не отвлекаясь от мытья посуды, сказал Женя.       Никита подошел сзади Жени и обнял за плечи парня, вдыхая его запах, и чуть куснул за шею.       - Кусь, - отбежал Никита и спрятался за дверной косяк.       Женя закончил с посудой и попытался сделать максимально злое лицо.       - Я ведь буду мстить сейчас, - ринулся к двери парень.       Никита выставил руку в защитном жесте и отодвинул горловину свитера, - ты и так уже нехерово так отомстил, остановись, моя шея не приспособлена для вампиров.       - Ну, допустим, я этого не помню, значит не факт, что это сделал именно я. И у тебя помимо шеи есть другие части тела, - отодвигая еще дальше горловину, обнажая ключицы.       - Но-но-но, руки убрал, - легонько стукнул по руке Никита.       - Ой, какие мы нежные, - скрестив руки на груди, сказал Женя, - а когда ты уезжаешь? - неожиданно для самого себя спросил блондин.       - Завтра вечером... точнее уже сегодня, - посмотрев на часы, выдал Никита.       - Давай тогда "отметим" новый год, у меня кое-что осталось, - возвращаясь на кухню сказал Женя.       - Только не сильно, я тебя опасаюсь.       - Ладно-ладно, - гремя каким-то бутылками заверил его блондин.       Женя достал начатую бутылку коньяка и с видом великого добытчика позвал брюнета. Он вручил бутылку Никите, а сам пошел за стаканами. Поставил их на стол, и они вновь сели.       - Ну, давай, разливай, - сказал Женя.       Никита начал разливать напиток по стаканам, и через мгновение они уже осушили первый стакан.       - Хорошо пошла, - голосом шестидесятилетнего алкоголика со стажем сказал Женя.       Парни говорили обо всем на свете, обсуждали как они встречают новый год в семьях и много других душевных тем.       После третьего стакана Никита с Женей решили остановиться. Отставили бутылку и пошли в гостинную смотреть фильм. Выбрали какой-то рандомный фильм, особо даже не вчитываясь в название и уж тем более в описание. Женя разложил диван, сделав его чуть больше, чтобы они без проблем уместились на нем. Никита лег в угол дивана, подложив туда подушку. Женя, несмотря на наличие большого количества свободного места, улегся на парня и накрыл их уютным клетчатым пледом. Брюнет не стал возражать.       Они пытались вникнуть в фильм, но мало, что из этого выходило. Никита первый сорвался и поцеловал Женю. Легко и непринужденно. Женя отвечал так же легко. Никто из них не хотел углублять поцелуй и превращать это в пожирание друг друга. Хотелось провести эту ночь вместе и насладиться этим моментом перед отъездом Никиты. Женя обнял Никиту так крепко, что казалось кости покрылись обилием трещин, но хотелось застыть в этой позе навечно. Спустя пару секунд парень ослабил хватку и просто растворился в объятиях. Всю ночь они провели в обнимку. Именно этого не хватало Жене. Тепла от объятий.       Парни заснули ближе к утру, сплетая тела в одно целое. Руки и ноги переплетались, а голова Жени покоилась где-то в районе шеи брюнета. И это было чертовски нужно. Им обоим.
204 Нравится 78 Отзывы 96 В сборник