Грёзы о Любви

NC-21
В процессе
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 36 088 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 12 "Ты не мой"

Настройки
С каждым днем я все больше понимала, что жду от Чонина большего, чем он может мне дать. Мы никогда не сможем быть обычной парой, которая прогуливается по парку и наслаждается обществом друг друга. Нас обязательно будут преследовать журналисты и поклонники. Мне придется просчитывать каждый свой шаг, чтобы не навредить его карьере. И я поняла, что мне нужны другие отношения. Пока Чонин был на гастролях у меня было много времени, чтобы подумать и решить,что будет лучше для нас обоих. Как мне ни было трудно, но я решила остаться с ним друзьями, если это возможно. Когда он написал, что вернулся в Сеул, я предложила ему встретиться в кафе, где мы впервые обедали. Для этой встречи я оделась так, словно хотела защитить свою душу от ран и скрыть от него свои чувства. Я безумно волновалась и совершенно не была уверена в правильности своего решения. Он не пришел к условному времени, и поэтому мне пришлось ждать его за чашкой кофе. Минуты ожидания казались мне адом. Бросив мимолетный взгляд на входную дверь, я увидела Чонина: он, как обычно, так нежно и тепло улыбался мне, что теперь я была в шаге от того, чтобы передумать. - Привет, Вики, - сказал он, усаживаясь в свое место. - Привет, - у меня пересохло во рту от волнения, и я нервно сглотнула. - Что-то случилось? Ты вся бледная. - Чони… - Да? - Я заметила, как его безмятежность мгновенно сменилась настороженностью. - Я много думала и решила, что для нас двоих будет лучше, если мы будем просто друзьями, - сказала на одном вдохе, будто выпила залпом горькое лекарство. И стала ждать его реакции и слов. Каждая секунда казалась бесконечной. Он стал часто моргать и опустил взгляд на свои руки. Его губы были плотно сжаты, и, сделав с трудом глоток своего напитка, он посмотрел на меня. - Я сделал что-то не так? - Я прямо могла чувствовать, что ему трудно говорить. Глядя на то, как я причиняю ему боль, мое сердце разрывалось в клочья. Я инстинктивно взяла его за руку. Почувствовав тепло его рук, мне безумно захотелось закричать, что мои слова - всего лишь глупая шутка. Но разум не дал мне пойти на поводу импульсивного порыва. - Ты делал все правильно, и я не жалею ни об одной минуте, проведенной с тобой. - Тогда почему ты решила стать просто друзьями? - Несмотря растерянность и боль, он посмотрел мне в глаза, по-прежнему так нежно и тепло. - Я поняла, что не смогу получить от наших отношений, то что хочу, и считаю, что быть друзьями - для нас так будет лучше. Я не хочу страдать и причинять боль тебе. - А то, что я хочу, тебе важно? - Да, и поэтому мы сейчас с тобой говорим. - Ты мне дорога, и я хочу быть с тобой... - Я знаю… но… Мы хоть раз были по-настоящему свободными?.. Не скрывались от людских взглядов?… Мы всегда прячемся, словно преступники. - А сейчас? - Сейчас два часа ночи, и это кафе пустое. - Ты знала на что идешь, когда мы начали встречаться... - Да. Я думала, что мне достаточно того, что смогу получить… Но я ты стал слишком дорог мне… - Он провел большим пальцем по моей щеке, и только тогда я поняла, что по ним текут предательские слезы. - Черт... Я думала, что смогу быть сильной. - Ты сильная. Знаешь, что? - М? - Ты честная. Спасибо, что никогда мне не врала... Как сейчас.. И я рад, что мы были с тобой парой… Он замолчал и пристально смотрел мне в глаза, а я со страхом ждала, что же Чонин скажет дальше. - Извини… Но некоторое время мы не сможем общаться, - он постарался улыбнуться, но у него это получилось с трудом. - Что могу сказать точно, так это то, что я хочу, чт… - Я тоже хочу, чтобы ты был в моей жизни. - Хм… Ты догадывалась, что я скажу именно это? - Почувствовала. - Ох… Моя Вики... Я больше не могла ни говорить, ни находиться здесь, мне хотелось бежать, и, похоже, он это тоже почувствовал. Первой из кафе ушла я. Голова дико кружилась, и я перестала понимать, где нахожусь. Когда чуть не упала, проходящий мимо меня парень помог мне сесть на скамейку, также он поинтересовался, нужна ли мне помощь, и я нагло соврала, что жду своего парня. Не знаю, зачем. Достав из сумочки телефон, я набрала номер того, кто мог меня спасти. Спустя двадцать минут я увидела знакомый силуэт. Он сел рядом со мной. Я почувствовала аромат его любимых духов и всю тяжесть его объятий. - Хоть в этот раз не пила? - Это прозвучало так, будто он приходился мне старшим братом. - Не-а… Просто рассталась с ним… Перенервничала, вот и дурно стало. - Дурында ты моя, - и погладил меня по голове. - Тоже мне умник, - я и подумать не могла, что во мне остались силы язвить. - Эх… Тебе не так уж и плохо, если есть силы кусаться. - Он потянулся - Может, поедим и выпьем чего-нибудь крепкого? Как насчет соджу? - Эх, Лукас-Лукас… А кто меня осуждал за соджу, м? - Но мы же не тупо пить будем, мы очень вкусно поедим… - Угощаешь? - Идем. - Он встал и подал мне руку. - Можешь еще раз меня обнять? - Он немного удивился, когда взглянул на меня. - Мне спокойно в твоих объятьях… ЮкХэй заключил меня в свои объятия. Я закрыла глаза и прислушалась к его ровному дыханию, ритму его сердца. Почему только в его объятиях мне так хорошо и спокойно? Остаток вечера мы просидели в баре за бутылочкой соджу, после этого мы поехали к нему домой и остаток ночи просто болтали. Эта ночь мне вновь доказала, что только Лукас будет всегда со мной, несмотря ни на что.
32 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)