***
— Витя, но Вы-то! — его рука на моей… Классика. — Я?.. Неужели мы правда успели поссориться?.. — но отпускать он и не подумал, зато вот гладить… — Как жалко… — С чего бы нам?.. — пришлось положить свою руку на его. Холодная… — А почему Вы тогда отвернулись и даже штаны надели?.. Неужели так стесняетесь? Это так мило… — Эх, Витя, Вам слишком легко понравиться… - а ведь и про музей рассказывать придётся, мама дорогая... — Да-а-а?.. Зато вот Вам очень нелегко… всё просто лекции и просто лекции… — М… Я привык приглядываться… - сказал я человеку, с которым познакомился... Сегодня. — Тогда приглядывайтесь лицом, а не… — он негромко фыркнул, теперь опустив ладонь мне на живот. — А то ведь даже обидно… — Эх… Как пожелаете… — я повернулся, погладил его по плечу. Сонный... Симпатяга... — И всё-таки, почему Вы в штанах?.. А… И даже я?.. — Витя обескураженно заморгал. — Это не порядок… — Вчера мы оба, сколько помню, пришли очень невыспавшимися… - я, кажется, втягиваюсь. — И правда… Да, точно. Кажется, мы ездили на экскурсию… Там было красиво, а я и не запомнил ничего… — но расстраиваться он точно не собирался, зато избавиться от «непорядка»… — Я Вам нравлюсь, милый? — если уж он «с места в карьер», то почему бы и нет?.. — Ну ещё бы, Сашенька… нравитесь. — Расслабьтесь, — сразу — близко и целую в шею. — Это легко… — тянет вниз, — чем Вы ближе, тем теплее… — Я рад… Соскучились по такому? — только вот где Элек? — Соскучился?.. — он удивлённо вздрогнул. — Когда бы я успел?.. — Ничего, — обнимаю… Всё-таки немного дрожит, — успокойтесь, я Вас не обижу. — Я и не думал… — гладит по плечу… — Поцелуйте меня, раз уж… Так. — Хорошо, — губы, что странно, тёплые… И точно, профессору опыта не занимать. — А вот и не хорошо, — кровать чуть прогнулась. — Могли бы и подождать меня… — Элек, никто про тебя не забыл, просто Вите надо успокоиться… Поможешь? — Элек?.. — нет, вот когда он забеспокоился на самом деле. — Как Элек?! Ра… Разве?.. — Вы опять всё путаете, — Электроник подобрался к нам и взял Витю за руку. — Конечно, я уже есть. — Но сколько же тогда?!. О… Саша, так Вы… Вы не преподаватель, да?.. — Нет… Но игра мне понравилась… Витенька, что Вы, как будто сейчас заплачете! — Это было страшной тайной! — он совсем уже покраснел. — И тем более… Я так старался это оставить!.. — Не бойтесь. Вы не обязаны оставаться без ласки только потому… Почему? - теперь понятно... Профессор, Вам определённо слишком сложно жить. — По-о… потому что это ужасно… К одному, другому, ещё одному… И ты перестаёшь… перестаёшь быть похожим на человека. — Тебе было холодно? — нет, не только в прямом смысле, но так понятнее. — Да… Но хуже то, что из-за меня. — Папочка… — И поэтому, Элек, тебе особенно не стоит!.. — Всё будет по-другому. — Витя… Ты останешься с нами? Только с нами, никаких «одних и других». — Честно? Навсегда?.. — Да. И… Не дрожи. — Н… Но может… Не нужно так быстро?.. — впрочем, судя по всему, сил на возражения у него не оставалось. — Хотя бы… Не можем же мы оставить Элека в таком виде… — Ну, это совсем ничему не мешает, сейчас, — легко пожал плечами тот. — Может. Но согласился бы ты, предложи мы тебе это за чаем? — Ну… — Витя снова покраснел. — Скорее всего… Я бы тебя ударил. То есть. Если бы ты просто мне… Но с Элеком! — Если бы ты видел, что Элек сделал со мной, ты был бы о нём совершенно другого мнения, поверь. Всё хорошо. — Он всё равно мой сын, как ни крути… И… — И всё равно не отстану от вас обоих, — тут же навалившись на нас, закончил Элек. — Ни за что. — Видишь? Он тебя любит. И чувствовал то же, что и ты… — Элек… — Витя с облегчением потянулся к нему. Поцеловал… Но прошла едва ли секунда, когда Элек резко подался назад, почти до падения. — Не надо так!.. — Что случилось? — З… Зачем… языком?.. — Так обычно… тебе не нравится?.. — Элек замотал головой. — И со мной не нравилось? - заметил бы - не... Но не заметил. — Может быть… Я ещё не задумывался. — Учту. Будем делать это более… условно, — всё также осторожно — в губы, но не размыкая… Элек на секунду зажмурился, даже почти улыбнулся… — Может это даже разница в той памяти… — В памяти? — осторожно переспросил Витя. — Как может быть?.. — Вы старались всё забыть и, наверное… Об этом всё равно думали. И память на ощущения… — Элек, это абсолютно нево… Хотя, — он вдруг рассмеялся, — ты ведь не веришь в это слово?.. — Витя, ни о чём не беспокойся, для страстных поцелуев у тебя есть я. — Сашенька… Я волнуюсь не об этом, скорее… Чем это обусловлено? — А чем обусловлено желание таких поцелуев? — Это индивидуально, не думай… — Я и не думаю, просто хотел понять… Но ведь всё так не только на уровне поцелуев? — На уровне любых, простите, слюней в прямом смысле слова, насколько я понял. — Я бы не сказал, что дело в этом, — нахмурившись, возразил Элек. — Но я и не… про свой частный случай. — Значит… Что ты чувствуешь, когда?.. Ты пугаешься? — Нет. Скорее, мне просто… сильно не нравится. — Значит, всё не так плохо, как можно подумать. И тебе, Витя, незачем волноваться! — Знаешь, Сашенька, ты понятия не имеешь, насколько… м… я изобретателен в вопросе того, о чём волноваться! — он смущённо рассмеялся, прижался к нам ближе. — Пройдёт… Ты всё ещё… в настроении, или надо успокоиться? — Я… Из тех, кто быстрее успокаивается в процессе. — Поцелуешь? — я расслабленно улыбнулся и зажмурился. Впервые с начала этой треклятой авантюры — спокойно! — Ты ведь обещаешь не отскакивать? — но ответа Витя ждать не стал, прижался, попутно пытаясь уложить обратно… — Хороший… — совсем растаял… — Элек, ты давно хотел приласкать папочку, я правильно помню? — Я?.. — видимо, наблюдение для него оказалось довольно увлекательным. — Да… Очень давно… — он опустил ладонь Вите на спину… — Но как это правильно?.. Ниже? — О… Не… Не торопись с этим… — Никто не собирается торопиться… Но вообще-то — да. — Да?.. — и всё же Витя чуть заметно побледнел. — Не нравится? — Не привычно… Совсем. — Боишься? — я обнял его крепче, осторожно погладил по спине… — С… Скорее, слишком хорошо помню, как… было. — Только один раз? — Не совсем… Но они никогда не интересовались даже согласием!.. — Я уже говорил, что не обижу тебя? И Элек не сделает ничего, чего ты не попросишь. Правда? — Конечно… По-моему, самому неприятно, когда… Но тогда — не надо? — По крайней мере… Не сейчас. — Хорошо. Тогда… Как ты хочешь? Он потерянно заморгал и, громко вздохнув, выдал: — Я не знаю. Раз Элека настолько отвращают… — Здесь ничего не поделать. - … то вместе нам трудно что-то решить. — Хм… А смотреть? — Похоже, мои познания слишком устарели, чтобы понять, Сашенька. — Элек… Нормально, даже неплохо реагировал, когда мы целовались. Возможно и… нечто более смелое, напрямую не касающееся его, не вызовет отвращения. — Ну конечно, ведь я буду только видеть, — подтвердил тот. — А Вы… То есть, ты… Ты уверен, что решишься?.. — и снова совсем красный. — Конечно! — Ну тогда… — Только не начинайте, пока… Я ведь говорил, что будет… мягче, чем в тот раз. — Да… Комод, нижний ящик, - мне уже любопытно, как у него получится "мягче"! — Вы меня уже пугаете… Что же такого в прошлый раз?.. Витя не успел договорить, а Элек уже вернулся и… — Папочка, судя по всему… Сущая мелочь, - очень надеюсь, что в отношении простыни слуги сработали достаточно оперативно... — У меня есть… некоторые пристрастия, и Элек не посчитал нужным отказать. — Вот оно… А можно точнее?.. — Я — мазохист. При том он не верил до последнего… — Просто я боялся, что ты… И не так уж и зря! — Перестань, ну… Ты настолько впечатлился? — Нет… Но всё-таки… — он погладил меня по бедру. — Сегодня можешь совсем нежно. — Постарайся, Элек, — Витя выпрямился, слез с меня. — Если так хочется, Сашенька… Твои предпочтения можно реализовать… интереснее. — С нетерпением жду вариантов! — нет, у самого меня их хоть отбавляй, но Элек неопытен, а вот Витя… — Ты… м, не против подождать с этим?.. Из того, что я помню, пожалуй, не всё безопасно. — Не против. Хм… Как предпочтёшь расположиться? — Тут уж скорее, как тебе удобнее. Всё-таки, это непросто… — Тогда… — на спину, сидя или опереться на локти?.. — Помочь подняться? — предположил Элек. — Да… Хм… Ты же меня выдержишь, точно… — Выдержу. А зачем? — Я сяду на тебя. Правда Вите, скорее всего, придётся встать, но… — я окинул взглядом действительно необыкновенно высокого Громова, — не уверен. — Зависит от того, как встать. Если на колени, то… — он вполне спокойно улыбнулся. — Попробуем? — А могут быть сомнения? — озвученное Витя исполнил сразу, после склонился, чуть всё же не рухнув, поцеловал меня в макушку. — Элек… Готов? — Давно готов. — Отлично, — я наконец поднялся, почти тут же очутился над Элеком, гладя его по груди. — А как ты?.. Я вас не так понял? — Всё правильно… Ты — сбоку? Или… Витя растерянно вздохнул. — Это… Чревато, Сашенька. К тому же, Элек же не хотел, чтобы его касалось… — А как? — Просто повернись, — обняв меня за плечи, протянул Элек. — Нравится вид? Хитрюга! — и всё же я так и поступил. — Если при вбитой честности совсем не быть хитрым, будет тяжело… — поцеловал меня в шею он… — Верно… Витя? — Начинать или подождать?.. — Если несколько секунд… — слабая прохлада пальцев… — Что-то изменят… — Начинай. — Это всё ещё так мило… — Витя погладил меня под подбородком, приблизился… — С моего ракурса это заметно не хуже, — нет, лучше я всё-таки начну… Это вышло как-то неожиданно синхронно: и движение, и звуки… И слабая Витина дрожь… Я закрыл глаза… Чем мягче, тем… Главное, не спешить. — О!.. Са… Сашенька, стой… Я замедлился. Но останавливаться — нет уж!.. Витя вцепился мне в плечи, задышал громче… Хорошо… Хорошо бы ещё не задохнуться!.. — Б… Больше не!.. — он всё же попытался отстраниться, на миг даже Элек замер… — Всё… — нет, неприлично говорить с набитым ртом! — хорошо… — Ты… Ну к-как на-настолько… Спокойно обманывать!.. — А что… — я всё-таки сглотнул и наконец улыбнулся, — может быть не так? — Ты… Очень покраснел, — Витя опустился рядом и коротко чмокнул меня в губы. — А конкретнее… осмелишься? — Ну, если ты к этому уже готов… — определённо, он обрадовался. — Пожалуйста… Больше медлить Витя не стал, прижался всем телом, обнял, определённо Элека тоже, поцеловал, уже точно не спеша остановиться… Тёплое, ноющее и щекочущее чувство… Вдох. Несколько долгих, почти что бесконечных секунд… Всё. — Вам настолько нравится целоваться?.. — В каком-то смысле… Ох… Не обижайся… — Я не обижаюсь, просто… — он неохотно выпустил меня. — Не знаю. — Что случилось? — я тут же повернулся к нему, чмокнул в щёку… — Я думаю, вопрос скорее в том, чего не случилось… — продвинувшись к нам, заметил Витя. — Конечно, мы тебя так не бросим! — осторожно… снова двигаю бёдрами… — Н… Но?.. — но останавливать меня он явно был не в силах. — Это не страшно, — быстрее… — Витя? — Помочь? — он погладил Элека по спине. — Пожалуй, — эх, вы, счастливые мои морды! — Да… — Элек чуть подался вперёд, положил голову мне на плечо: — Только… ниже… — С… Сашенька?.. — Если что-то и будет, это будет для Элека в первый раз, не нужно… — А это что, самое главное? — теперь и правда его голос звучал обиженно… — Не самое, но… Я не думаю, что тебе уже стоит, — впрочем, руки Витя так и не убрал. — Папочка волнуется, это нормально. — Папочка, я же не прошу в самом деле… Ты только… — но Элеку, видно, хватило и просто представленного… — Хорошо… Элек, не оправдывайся, если захочешь… Думаю, Вите просто надо успокоиться. — Успокоиться? Я думал, объятий для этого достаточно… — Ну… Знаешь, в такой ситуации… — от объятий Витя отказаться был не в силах, но всё же покраснел. — Ему до сих пор стыдно, такое бывает… — А тебе совсем не?.. — Было, признаю… Вы слишком счастливые, — я поцеловал обоих в носы. — Неожиданно выбраться из западни… да, тут невозможно быть другими! — Витя не стал медлить с ответом. — Тогда логично, что и стыдиться нечего! — Н… ну тут ещё и… Всё-таки, Элек не для всего этого создан и… нет, я не про мораль, я про то, насколько это удобно физически. — Если что-то пойдёт не так, он скажет, будь уверен. — Это звучит как предложение продолжить, — промурлыкал Элек, крепче прижав нас к себе и потянувшись чуть вверх. — Я не против! — Ну-у-у, дорогие мои, даже небольшой перерыв не выдержите? — По какому случаю? — Неплохо бы побывать в душе, после дороги. То есть, надо было даже раньше, но ведь… — Согласен… Элек, ты не против? — Ну, если папочке это так сильно нужно, — он тут же чмокнул Витю в губы. — Но только недолго… А ты вернёшься?.. — Я? Вернусь. Мы оба… — Нет, я имею в виду… Ты тоже будешь мыться или сразу вернёшься? — Думаю… Лучше всё-таки в душ. — Хорошо, тогда… — теперь он поцеловал и меня. — Но всё равно… Не задерживайтесь! — Мы будем очень стараться, — Витя потрепал его по волосам.***
— Ты… Как сказать?.. — Очень сердишься? — признаться, раньше бы такая вода показалась мне слишком тёплой… — Теперь уже… Не сержусь, — он тяжело вздохнул. — Но, нужно сказать, в тихом ужасе… — Нужно время… — я обнял его. Слишком крепко, может… Но сейчас по-другому нельзя. — Время… Сашенька, ты не понимаешь. Я… оказался на виду из-за Элека. Если бы создал его взрослым, как и хотел… При ложности обвинений было бы труднее, но при их правдивости было бы куда проще! — Ты останешься здесь? — Можно?.. — Можно. Не бойся… — Когда ты так говоришь, это ещё страшнее… Да и не страх… Главное, как это сделать. И захочет ли здесь жить Элек. — Думаю… он уже определился. — Определился? Нет, одно дело с чувствами, но… у него ведь там столько всего… — Спросим. Но думаю… Витя слабо вздрогнул и всё же обнадежено улыбнулся. — Поцелуешь? — Сейчас, милый… — к губам… Чувство, новое или хорошо забытое старое? — Пора… — только и выдохнул он.