Change the future to save the past.

PG-13
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 402 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

VII. I will not let you offend.

Настройки
Пока Чонгук сидел на полу в комнате, он услышал как хлопнула входная дверь. Парень уже обрадовался тому, что Сокджин передумал уходить куда-то в столь позднее время и вернулся, но радовался он ровно до того момента, как в комнату вошел тот, кого Чонгук хотел бы видеть сейчас меньше всего. - Здравствуй, Чонгук. Ты так неожиданно ушел, что я решил сам пойти за тобой, чтобы мы все же нормально поговорили, - сказал Намджун, закрывая дверь. - Кажется, я уже сказал все что хотел. Мне нечего тебе добавить, - проговорил младший, поднимаясь. - Где Сокджин? Я знаю, что вы пересеклись, пока ты шел сюда. По-другому не могло быть. - Да, я увидел его когда уже поднимался по лестнице в квартиру. Он действительно все забыл, прошел мимо, так, будто бы не выпрашивал у меня когда-то того, чтобы его наказали вместо тебя. Знаешь, он выглядел озлобленным. Что между вами произошло? Он отказался тебя слушать, я прав? - на чужом лице появилась злорадная ухмылка. - В принципе, я этого и ожидал. - Если ты хоть что-то с ним сделаешь... Намджун, я не посмотрю на то, что ты мой наставник, клянусь, я убью тебя, - лицо Чонгука было искажено от гнева, переполняющего его. - Ну-ну, все мы знаем, что ты на это способен, - мужчина хмыкнул, - но думаю, я не твоего уровня, чтобы ты вот так мог разбрасываться угрозами в мой адрес. Следи за своим языком, а то последствия могут оказаться трагичнее, чем ты думаешь. - Я больше чем уверен, что ты что-то задумал. Ты бы не пришел просто так. Я знаю, каким мерзким ты можешь быть... - после этих слов Чонгук почувствовал жгучий удар в челюсть, а затем еще один в живот. Кровь из разбитой губы побежала вниз по подбородку, пока младший не стер ее рукавом своей кофты. Загибаясь от боли, он рассмеялся, а старший вновь ударил его по лицу. - Скажи еще, что это было в целях воспитания. Ни за что не поверю. Намджун молча развернулся, шагая в темноту их родного мира, исчезая из поля зрения Чонгука, который спустился на пол по стене, хватаясь за живот. Во рту был неприятный привкус крови. Закрывая глаза и шипя от боли, Чонгук усмехнулся. Намджун редко выходил из себя до такой степени. В комнате неожиданно раздалась громкая мелодия. Сокджин не взял с собой телефон. Чонгук бросил взгляд на экран мобильного, который остался лежать на полу, на экране яркими буквами светилось "Чон Хосок". Что ему было нужно в это время?

***

- Чонгук! - закричал Сокджин, глядя, как парень осел на асфальт. Он был уже готов побежать к нему, как неожиданно услышал со стороны дороги громкий гудок машины. Повернув голову в сторону шума, Джин понял, что что-то не так. Машины, из которой ему сигналили, просто не было. Парень стал осматриваться по сторонам. Чонгук по прежнему сидел на тротуаре, хватаясь за горло, а напротив все так же стоял мужчина и смотрел на Джина, который не понимал ничего. Внезапно на плечо Сокджина опустилась чья-то рука, от неожиданности он вздрогнул. Где-то далеко он слышал голос, который становился громче. - ...рень! Эй! Ты меня слышишь? Парень, все в порядке? Слышишь меня? - Что происходит? Что это такое? - Сокджин схватился за голову и, зажмурился. Открыв глаза, он увидел яркий свет фар автомобиля и молодого человека рядом с собой, рука которого все еще была на его плече. - Кто... вы? Чонгук! - Сокджин резко повернулся в ту сторону, в которой на дороге сидел Чон, но его там не было. Как и мужчины напротив. Он повернулся к человеку, стоящему рядом, и поклонился, многочисленно извиняясь. Ноги сами несли его к дому. Что это было только что? Сон? Галлюцинации? Чонгук должен был знать, он точно должен знать. Все это началось с его появления в жизни Сокджина. Только бы с ним все было в порядке. Мысли совсем путались, столько всего произошло за столь короткое время. На Сокджина будто бы вылили ведро ледяной воды. Добежав до собственной квартиры, Сокджин ворвался внутрь. - Чонгук! Ты здесь? - Джин распахнул дверь в комнату и увидел младшего, тот лежал на полу у стены, здесь явно что-то случилось. - Чонгук! Ты в порядке? Что здесь произошло? - Джин, ты вернулся... с тобой все хорошо? Никто...не сделал тебе ничего плохого? - Голос у Чона был немного охрипшим и тихим, говорить было не так просто. - Какого черта, ты! В отличие от тебя я не загибаюсь от боли на полу! Значит ли это, что мои вопросы актуальнее?! - Старший явно нервничал. - Давай я помогу тебе. - Я понял что моя жизнь уже перевернулась не на 180, и даже не на 360 градусов, а на все 540. Так что я готов принять то, что ты - какой-то странный малый, со своими тараканами, свалившийся на мою голову неизвестно откуда. Расскажешь, что тут все же произошло? - проговорил Джин, обрабатывая чужую разбитую губу. - Ну, приходил мой любимый наставник. Мы так...поздоровались... - парень пожал плечами. - Странные у вас приветствия однако. Извини, наверное, мне не стоило оставлять тебя... - он замялся, думая, стоит ли ему говорить о том, что произошло с ним на улице. - Можешь не рассказывать мне, что произошло, я же и так знаю, помнишь? - Младший улыбнулся. - Не волнуйся, я никому не позволю тебе навредить, просто доверься мне, хорошо? Тебе лишь нужно вспомнить меня. А сейчас, нам пора ложиться спать. Я буду спать в гостиной, не беспокойся. Сокджин громко выдохнул и поднялся с дивана. Внутри его головы внезапно возникло желание обнять младшего, когда тот опустил голову, закрывая темными волосами глаза, в которых отражалось беспокойство. Джин снова сел рядом и заключил Чонгука в свои объятия. Чон вздрогнул, так как совсем не ожидал подобного действия со стороны Сокджина, но руки сами потянулись обнять в ответ. - Доброй ночи, Чонгук, - сказал Джин, поднимаясь. Уже в своей комнате парень снял с себя одежду, которую принес ему младший. Вещи были красивыми, выглядели так, словно были новыми и были в вкусе самого Сокджина. Единственное, что ему не нравилось - это то, что вся эта одежда абсолютно черная. Он редко носил темные вещи. Сложив все в аккуратную стопку, Джин расстелил постель и безпробудно уснул. Рано утром Чонгук уже закрывал чужую входную дверь. Он сильно торопился, чтобы не опоздать на встречу, но действовать нужно было осторожно, ведь Сокджин еще спал. Он не должен был знать о том, что Чонгук договорился о встрече с Хосоком. Все, что оставил вчера Намджун в качестве предупреждения, за ночь полностью прошло, тело было в полном порядке, а сам Чонгук был полностью отдохнувшим. - Хэй, Чонгук, здесь! - донесся звонкий голос откуда-то со стороны, когда Чон пересек порог кафе, в котором они с Хосоком договорились встретиться. Посмотрев в ту сторону, Чонгук увидел парня с поднятой рукой и направился к нему. - Доброе утро, присаживайся. - Мне бы не хотелось ходить вокруг да около, я привык решать такие моменты быстро. Откуда тебе известно о кицэ? - Чонгук сцепил руки в "замок" и положил на них подбородок. Его взгляд был серьезным и немного холодным, будто он ждал откуда-то подвоха. - А ты не очень-то хорошо умеешь просто дружески общаться, да? - Хосок усмехнулся. - Ладно, раз тебе так не терпится узнать, я расскажу. Я узнал о кицэ от Пак Чимина - он тоже кицэ, кто-то вроде беженца... может, ты и так знаешь? - Да, я наслышан о нем. Но тогда я не понимаю, зачем он рассказал о нас тебе? В чем смысл? - Дело в том, что, исходя из истории Чимина, мои настоящие родители - были кицэ... - на этих словах он немного грустно улыбнулся. - Постой, что?! Как это? - Глаза Чонгука округлились от неожиданности. Когда Хосок рассказал Чонгуку все, что в свое время рассказал ему Чимин, пришло время для его вопросов. - Что случилось с Сокджином? - спросил старший после того, как заказал себе кофе. - Это долгая история, но, если коротко, то он получил одно из самых хреновых наказаний для нашего суда, хотя его должен был получить я, - Чонгук пожал плечами. - Теперь, когда я узнал, что концовка у этого проишествия еще более хреновая, я всеми силами пытаюсь это исправить. Для этого мне нужно вернуть Сокджину воспоминания обо мне и нашей с ним жизни. - Мда, все еще хуже, чем я представлял. И что, у тебя есть идеи как это сделать? - Хосок кивнул официантке в знак благодарности за кофе и улыбнулся, а затем снова повернулся к Чонгуку. - Я слишком поздно понял в чем соль, поэтому сейчас вынужден импровизировать. Если ты хочешь предложить мне свою помощь, то я готов буду тебя выслушать, а сейчас мне стоит вернуться к Сокджину. Было приятно познакомиться. - Чонгук поднялся со своего места и, помахав рукой, ушел.

***

- Ну и где ты уже успел побывать с утра пораньше? - Сокджин стоял в коридоре и хмуро смотрел на вошедшего в квартиру Чонгука. - Люблю прогулки по утрам, - младший невинно улыбнулся и прошел мимо Джина прямиком на кухню. - Когда рассвет, солнце ярко светит, да? - в чужом голосе так и прослеживались нотки издевки. Чонгук ничего не ответил, тихо шикнув. Да, здесь слишком светло, его это раздражает, но он вынужден терпеть, если хочет вернуть Сокджину память. - Постой, откуда ты... Джин-а? - Чон медленно развернулся в сторону старшего, внимательно вглядываясь в его глаза. - "Джин-а"? Я сейчас не ослышался? Йа, ты с ума сошел ко мне так обращаться?! Я вообще-то твой хён! - Такая реакция заставила Чонгука облегченно выдохнуть. - Прости, хён, - младший сложил руки в умоляющем жесте и рассмеялся. Чонгук стал замечать, что Джину стало уже значительно легче разговаривать с ним, он вел себя спокойнее и увереннее. За собой он стал замечать то, что он намного реже смотрит в будущее Сокджина, будто бы все как раньше, когда они были вместе. - Ты рано проснулся, сегодня ведь выходной, - сказал Чон, заваривая себе чай. - Я смотрю, ты тоже не любитель полежать в постели в выходные, - ответил старший, опираясь плечом на дверной косяк. - Мне просто показалось, что что-то не так, вот и проснулся. А оказалось, ты за это время уже успел куда-то уйти. - "Показалось, что что-то не так"? - младший сделал глоток из кружки. - Ну, да. Я не знаю как это описать, но это чувство заставило меня проснуться. Вот, - Сокджин сел напротив Чонгука, не смотря ему в глаза. - Ты что, не мог посмотреть это как-нибудь там... ну, как ты всегда это делаешь, я не знаю. - Это что, смущение, или что-то вроде того? - Чон рассмеялся. - Я уже и забыл, что ты умеешь смущаться. - Кто это смущается, а?! - Сокджин резко встал и вышел из кухни. - Хах, совсем ничего не изменилось, - Чонгук допил чай и пошел за старшим.

***

Чимин любил время, когда он мог отдохнуть дома от работы в свой выходной, в одиночестве и спокойствии. Но часто в это прекрасное время случалось что-то такое, что мешало его чудным планам. Как и сегодня. - Господи, кого это ко мне принесло? - Ворчал Чимин, пока шел к входной двери. Как только замок щелкнул, а Пак увидел того, кто стоял за дверью, его бросило в дрожь. Он сразу ощутил нечто знакомое, перед ним стоял кицэ. - Прости за беспокойство, Чимин, но, могу я войти? - проговорил мужчина напротив и, не дожидаясь ответа, прошел в квартиру. - Кто вы? - Пак повернулся к гостю после того, как закрыл дверь. - Точно, забыл представиться, меня зовут Ким Намджун. Как ты мог уже понять, я тоже кицэ, - он прошел в гостиную, присаживаясь на диван. - На самом деле я из Совета. - Ч...что?! - Чимин дернулся от упоминания Совета. Неужели они его все же нашли и теперь силой заставят вернуться назад? - Милая реакция. Не волнуйся, я знаю о тебе, и о том, что ты скрываешься от Совета. Я пришел к тебе по другому вопросу, - Намджун заметил, как после этих слов Чимин заметно расслабился. - Ты знаешь что-нибудь о парне по имени Чон Чонгук? - Чон Чонгук? Слышал о нем от своего друга. Но сильно я не втягивался в сюжет данного персонажа, одну минутку, - Чимин провел рукой перед своими глазами, чтобы посмотреть чужую историю. Он редко пользовался своими способностями, которым его научил Хванджэ. Быстро просмотрев ключевые моменты, он так же легко вернулся в реальность. - Этот парень не так прост, как может показаться. Довольно интересно. Что вам, как его наставнику, может от меня понадобиться? - Я хотел лишь спросить, не просил ли он тебя о помощи. Но, как я могу понять из того, что только что произошло, ответ отрицательный. Я знаю, на что ты стал способен, Совет действительно горит тем, чтобы найти и вернуть тебя. Ты представляешь достаточную угрозу для нас, как и твой учитель Ли Хванджэ, - Намджун специально упомянул это имя. Он знал немного больше, чем основная часть Совета. - Но, так уж и быть, я не сообщу им о тебе. Я узнал все, что мне было необходимо, не смею больше тратить твое ценное время Чимин. - Постой, - поспешил остановить мужчину Чимин. - Позволь спросить. Почему ты пытаешься помешать Чонгуку? Разве ты не делаешь хуже и себе тоже? Ты ведь не просто наставник для него. Почему бы тебе наоборот не помочь ему? - Предлагаешь мне пойти против Совета? - Намджун хмыкнул. - Я являюсь частью Совета с детства... - И что в этом такого? Я знаю о том, что ты не пылаешь к нему такой любовью... как к Чонгуку... - перебил Чимин. - Ты и это успел посмотреть. Быстро работаешь. Хорошо, я подумаю над твоими словами, - после этих слов Намджун поднялся с дивана и вышел из квартиры. - Я даже знаю, к какому выводу ты в итоге придешь, Ким Намджун, - усмехнулся Чимин.
Примечания:
52 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)