20:43 Он смотрит на меня каждый чертов день 20:43 он постоянно сидит у окна и смотрит на меня 20:44 да он таращится на меня, черт возьми! 20:45 несколько раз я видела, как он сидел с биноклем на мансардном этаже. 20:47 Знаешь, иногда у меня такое ощущение, что его взгляд так и говорит не «Я порежу тебя и сделаю тебе ужин. Ты дошла до конца, ты победитель». 20:50 Эллисон, что мне делать?
Она закрывает ноутбук и глубоко вдыхает воздух в лёгкие, краем глаза поглядывая в окно. Не заметив там никого, девушка чувствует некое облегчение и тянется к сумке с учебниками. Лидия делает химию. Её раздражает домашнее задание — слишком просто. Слишком лёгкие задачи, банальные уравнения. Никакого пространства для её умственных способностей. У Лидии феноменальная память, так говорят учителя в школе. У Лидии феноменальные способности. Опять таки, так говорят учителя. Обычно, она в ответ им кивает головой, соглашаясь. Она и без них прекрасно знает о том, что вполне умна и при большом желании, сможет сделать гораздо больше, чем они. А ещё, она знает то, что парень, который живет в соседнем доме — любит наблюдать за ней. Её это чертовски раздражает, что ей хочется выбежать из дома и что-то бросить в его окно, а заодно и в самого парня. Но она не делает этого, сама не понимая даже, почему. Понедельник проходит привычно. Школа совсем опустела без Эллисон и Мартин потеряла некий интерес к занятиям. Она встречает Малию у входа и они идут на литературу. Тейт что-то увлеченно начинает ей рассказывать и Лидия старается поддерживать разговор, постепенно, полностью переключаясь на рассказ Малии, не замечая того, что происходит вокруг. У Лидии перехватывает дыхание, когда она замечает её соседа, сидящего в конце кабинета. Она быстро садится за свою парту, стараясь не думать о том, что это тот самый парень, который едва слюни на неё не пускает. Мартин пытается совладать с собой, но её дыхание непроизвольно учащается, коленки подкашиваются и она рада тому, что сидит, чувствуя то, как её ладошки становятся влажными. Это выбивает её из колеи, поэтому она глупо уставляется на мистера Джеймса, когда тот задаёт ей вопрос, который она прослушала. Преподаватель недовольно хмурит брови, ещё раз повторяя вопрос и Лидия едва собирается с мыслями, чтобы ответить. Она постоянно нервно оборачивается, но осознаёт, что брюнет ни разу не взглянул на неё. В этот момент в её голове появляется мысль о том, что она сама себе выдумала то, что он подглядывает за ней. Посреди урока, брюнет встаёт, закидывает на плечо рюкзак и выходит из кабинета. Мистер Джеймс тяжело выдыхает, кидая раздраженный взгляд в сторону парня, который вышел из кабинета, но никак не реагирует на это, не смотря на вопросительные взгляды сидящих. Мистер Джеймс предпочитает делать вид, что ничего не произошло. Когда Мартин направляется домой, она замечает, как недалеко от неё едет синий джип, излишне медленно, но девушка старается игнорировать дурные мысли и полностью отбрасывает их, когда машина сворачивает за ближайший угол. Мартин даёт себе обещание позвонить в сервис и попросить, чтобы её машину ремонтировали по ускоренному варианту. Лишь дома она начинает чувствовать себя в некой безопасности. Готовит легкий ужин и садится за стол, держа телефон в руках и стучит по экрану пальцами правой руки, быстро выбивая текст. Лидия бросает взгляд на соседний дом, в окне которого горит свет и её сосед привычно сидит у окна, но увлечённо что-то читает. Она вновь делает вывод, что ей могло всё это показаться. Возможно, она ещё не поняла, что он поменял тактику. Её соседу, как говорят, тоже 17. Он переехал сюда обратно с отцом ещё полгода назад, но в школе был лишь пару раз, к счастью Лидии. Она просто не готова ещё раз пережить такой же урок, каким была литература. Отец этого парня — шериф, вполне возможно, это и помогает ему в том, что все закрывают глаза, на его посещаемость. Во вторник Лидия задерживается в библиотеке практически до самого вечера. За окном начинает смеркаться и она мысленно сама себя подгоняет к тому, чтобы как можно быстрее выйти и добраться домой. Школа уже совсем опустела и это начинает её порядком пугать. Она выходит во двор и идёт по школьной парковке, на которой стоит джип, который она видела вчера. Как только девушка выходит из школы, у джипа загораются фары и он издаёт характерный звук того, что водитель завёл мотор. Чувствует, как внутри неё проходи волна тревоги, но старается игнорировать её. Мало ли что. Не по себе ей становится, когда джип медленно подъезжает к ней и парень, сидящий за рулем, начинает опускать окно. — Не хочешь я тебя покатаю? — произносит он, буквально причмокивая, а Лидия чувствует, как всё опускается у неё внутри. — У меня есть немного конфеток для тебя. «Оставь меня в покое.» Только и крутится в её голове, но она не произносит это вслух. Лишь набирает в лёгкие как можно больше воздуха, до ощущения режущей боли и старается ускорится. Неожиданно срывается с места и, к её ужасу, парень выскакивает из машины и направляется за ней. Девушка сломя голову бежит через парковку и падает, сбивая колени, локти и ладони в кровь. Беспомощно садится на асфальте, стараясь вытереть грязь и начинает часто моргать, когда видит брюнета, который подошел слишком быстро и слишком близко. Она поднимает голову и, с полнейшим ужасом в глазах, смотрит на него, воспроизводя в голове самые ужасные варианты развития событий. — Прости, — он улыбается ей и Лидии эта улыбка кажется такой доброй, что она начинает ругать себя за все плохие мысли, о этом парне, — я напугал тебя? — он протягивает ей руку и помогает подняться. — Нет, — дрожащим голосом врёт она. Он чертовски пугает её, но сейчас она предпочитает забыть об этом, опираясь на его руку. — Мы соседи, вроде как, — хмыкает парень, продолжая. — Я Стайлз, — произносит он и ещё раз улыбается, как и пару минут назад. — А ты, должно быть, Лидия? — он вскидывает брови и аккуратно придерживая её за талию, помогает идти. — Да, — она быстро кивает головой, тяжело дыша и чувствуя, как щипят раны, от легкого касания одежды. — Стилински? — она не может вспомнить, где слышала его фамилию, но ей кажется, что она принадлежит парню, с таким странным именем. — Ага, он самый, — он быстро кивает головой, — Я просто хотел тебя подвезти и думал, что это будет весело, если я скажу тебе подобное. А побежал за тобой, потому что хотел всё объяснить, — он поджимает губы и пожимает плечами, на что она издаёт смешок и сама не замечает, как подходит с ним, к его машине. — Наверное, это было глупо, но теперь я точно должен подвезти тебя домой. — он, тем временем, помогает ей сесть в машину. — Это было жутко, если честно, — Лидия успевает оправится после произошедшего и с интересом рассматривает его джип. — Прости, что я отреагировала так, — она видимо забыла, что именно этот парень нагоняет на неподдельный ужас, когда пялится на неё в окно. Они едут в тишине, пока Стайлз резко не тормозит на светофоре. Стилински тянется к своему рюкзаку. — Кстати, насчет конфеток я серьёзно, — парень достаёт оттуда охапку конфет, протягивая их девушке. — Бери, они вкусные. Она отрицательно мотает головой, но он непонимающе пожимает плечами мол, что не так, и она берет одну из конфет, ради приличия. Стайлз следует её примеру и помогая себе зубами, открывает конфету. Забрасывая её в рот, он так же резко трогается с места. Лидия держит сладость в яркой обвертке, рассматривая её и думая о том, что не видела таких конфет в магазинах. Замечает, с каким удовольствием Стайлз начинает есть ещё одну и поддаётся. Стилински едва сдерживает себя от того, чтобы не внимать каждому её движению. Чтобы не посмотреть на то, как она отправляет эту конфету себе в рот. Они в паре кварталов от их домов и Лидии начинает казаться, что в ушах появился странный шум, а её действия стали какими-то медленными. Голова неожиданно начинает казаться слишком тяжелой, а руки и ноги будто не слушаются. Она откидывается на спинку сидения, прикрывая глаза. Ощущает, будто у неё кружится голова, но одновременно с этим у неё странное ощущение того, что с минуты на минуту она просто заснёт. Последнее, что она видит — странно улыбающегося Стилински, который сворачивает на дорогу, противоположную той, которая ведёт к их домам. — Я выбрал тебя, я выбрал, теперь ты моя, — часто дыша, произносит он и кладёт ладонь на её колено, которое отзывается моментальным жжением и ведёт ладонью вверх, по бедру.***
Лидия открывает глаза и резко поднимается. В голове её движение отдаётся так, будто её просто оглушили молотком, поэтому она обхватывает голову ладонями и щурит глаза. Когда боль хоть немного уходит, она приоткрывает глаза и видит, что сидит на грязном матрасе, к которому прикреплены странные ремни. Как в психушке, ей-Богу. Переведя взгляд вперёд, видит перед собой бетонные стены и дверь. Голова кружится, тошнота подходит прямо к горлу, но она пересиливает себя и старается подняться. Платье больше похоже на ошметки. Отмечает, что на всех ссадинах, к удивлению, наклеены пластыри. Она с трудом поднимается и едва двигая ногами, опираясь ладонями о стену, чтобы чувствовать себя хоть в каком-то смысле «стабильно», движется в сторону двери. Отчаянно дергает ручкой, но та совершенно ей не поддается. Стучит, что есть силы в неё, но никто не приходит на помощь. Спустя, как ей кажется, пару часов бесполезный криков, а по факту получаса от силы, она съезжает по стене, садясь на бетонный пол. — Кто-нибудь слышит меня? Я разговариваю сама с собой? — её голос совсем сел и этот крик больше похож на отчаянный шепот. Она закрывает ладонями лицо и чувствует, как слёзы катятся по её щекам. Она вздрагивает, когда дверь вдруг распахивается и к ней подходит Стайлз, убирая её ладони от лица. Она ловит момент и ударив его, пытается повалить, но её ждёт неудача. Парень быстро успевает взять ситуацию под контроль и схватив её за руку, больно валит на матрас. — Это была плохая идея, Лидия, — он шипит ей это на ухо, больно кусая мочку. — Я выбрал тебя, я выбрал! — кричит он ей на ухо и Мартин кажется, что её уши закладывает, от его крика. Она пытается ему сопротивляться, но это опять-таки выходит крайне неудачно. Она всё ещё слишком слаба, в её голове всё тот же шум, а ноги и руки не слушаются её, что ей начинает казаться, что вот-вот и она сдастся. Его до ужаса злит её сопротивление, поэтому он пристегивает её руки и ноги к ремням, у матраса. И только тогда начинает разрывать её платье, отбрасывая куски ткани, которые отрывает, в сторону. Стайлз наслаждается этим видом, а Лидия, словно кукла, дергается, пытаясь вырваться. Он садится на её бедра, грубо отталкивая её спиной на матрас. Она вцепляется ладонями в грязную ткань, прикрывая глаза и думая о том, что кто-то должен услышать или узнать, кто-то должен спасти её. Дрожащими пальцами он проводит по её ключицам, ведя к груди, которая вздымается в сумасшедшем ритме, от её сбитого дыхания. Лидия старается не думать о том, что происходит сейчас. — Люблю слушать твоё дыхание. Молюсь Богу, чтобы ты никогда меня не оставила, — воодушевлённо произносит парень. У него такое состояние, что ей кажется, что он явно не в себе. — Стайлз, отпусти меня, — она делает ещё одну попытку, но он будто не слышит её. Его душат эмоции от того, что она сейчас такая беззащитная, умоляющая её отпустить. Стилински знал, что долгое ожидание приносит сладкую победу. Он тянется к ней, чтобы поцеловать её, но она смыкает губы. Он делает ещё одну попытку, пытаясь языком проникнуть ей в рот, но Лидия быстро мотает головой, зная, что у неё нет другого выхода. К её удивлению, он останавливается и поднимается. Улыбается так, что по её спине проходится холодок. Быстро проводит языком по губе, будто чувствуя вкус её губ и уголки его губ искривляются ещё больше. Щурит глаза и внимательно смотрит на неё. — Моя мама велела выбрать мне лучшую девушку. — он утвердительно кивает головой и смотрит на испуганную до ужаса Лидию, тушь которой растеклась по лицу, а волосы окончательно спутались, — И я выбрал тебя. Лидия понимает, откуда знает его фамилию. Будто по вискам проходится жар, а внутри что-то точно опускается. Она вспоминает, как ещё в детстве, семья новых соседей, которые прожили в городе нескольких месяцев, неожиданно переехала. — Стайлз, — она едва выдавливает это из себя, осознавая всю безысходность и весь ужас ситуации, — но ведь твоя мама умерла. — Давай я тебе расскажу считалку, которую мама мне рассказывала, перед сном. — он полностью игнорирует её слова и наклоняя голову на бок, смотрит на девушку, не моргая. — Если я укажу пальцем на дверь, то отпущу тебя, а если на матрас, то ты останешься со мной навсегда. — он проводит ладонью по её волосам, будто успокаивая её, а Лидия водит взглядом, следя за его движениями, чувствуя, что у неё скоро начнутся судороги, от того напряжения, в котором она пребывает.Вышел месяц из тумана, Поймал меня своим обманом, Будет резать, будет бить, Всё равно мне не спастись.*
***
Лидия открывает глаза и пытается резко сесть, но ремни больничной койки не дают ей никакого шанса сделать это. Она быстро мотает головой по сторонам, чувствуя, как пот стекает по её лицу, а на лбу у неё лежит мокрая тряпка, от которой исходит ужасный запах, от чего девушка морщится. — Тише-тише, — приговаривает мужчина, похлопывая её по плечу. — Где я? Где Стайлз? — громко сглотнув, произносит девушка, пытаясь провести языком по пересохшим губам. — Какой Стайлз? Кто такой Стайлз? — голос мужчины в белом халате приторно слащавый, — Лидия, ты в доме Эха и ты долго спала. — его белоснежная улыбка сменяется на оскал, — но тебе стоит ещё поспать. — он поднимает над неё шприц, с какой-то жидкостью.