The angel of the silent hill

NC-17
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Silent Hill, Сайлент Хилл (кроссовер)
Размер:
4 страницы, 1 700 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

The angel that went to Hell

Настройки
Примечания:
Странный народ эти люди, сколько веков за ними наблюдаю, да всё никак понять не могу. То они стремятся быть как все, но всё равно выделяются из-за своей индивидуальности, то наоборот хотят показать какие они уникальные, и становятся как все. Честным они не верят, зато жуликам чуть ли, не в рот заглядывают. Могут любить так сильно, будто единственное их желание это убить объект своей привязанности, и умереть рядом с ним. А могут и ненавидеть, но своей ненавистью держать на плаву, человека, который совсем потерялся в своём отчаянии. Но бывает у людей столь сильная ненависть, которая подобно пламени сжигает всё вокруг себя. Опаляя даже невинных. И нет ничего страшнее этого. Ведь именно подобное сильное чувство, открывает врата в преисподнюю, и выпускает дьявольских тварей на свободу. Хотя, я не думаю, что в нынешнем, современном, мире, кто-либо способен на такое. С течением времени люди стали гуманнее относиться друг к другу. Даже несколько Великих Войн не смогли изменить этого. Да, ненависть была. Но она была слишком слабой, что бы даже приоткрыть «чёрную» дверь… Что-то я слишком глубоко погрузился в свои мысли, а меж тем, мне пора лететь на выполнение очередной миссии. Ведь никто не отменял того, что ангелы не только помогают людям, а ещё и истребляют разного рода нечисть. Которая постоянно появляется в этом мире. Что бы дать, всё тем же людям, возможность выжить. Без нас равновесие нарушилось бы, и жизнь на планете стремительно скатилась к нулю. Ибо миром начали бы править бал кошмарные твари. Но пока есть мы, они могут только мечтать об этом… Ну вот, вновь глубоко уйдя в свои размышления, я лишь на рефлексах смог увернуться от первого, и блокировать второй удар. Демоны. Чего же им всем в аду то не сидится? Всё норовят выбраться и разной гадости наделать. Хотя, похоже что это Высшие. Такие не опускаются до пакостей. Они выходят убивать. И их цель — я. Видимо уж очень сильно я достал местное руководство, что за мой уже прислали. Я усмехнулся и внимательно посмотрел на мужчин. Все жгучие брюнеты с темно-карими глазами. Не близнецы, конечно, но очень похожи. Что же, подумал я, доставая свой меч, пора показать этим рогатым, на что способны ангелы… Битва была тяжёлой. Их было шестеро, а я один. Такие слова, как честь, и справедливость были им не знакомы, поэтому нападали они все разом. Действовали очень слаженно и чётко, профессионалы, видимо не одного ангела уже убили, твари. Поэтому я отбросил стремление напасть самому и ушёл в глухую защиту. Может быть мне повезёт, и кто ни будь из собратьев, пролетит мимо, и поможет мне. Не помогло. Один из них напал на меня со спины, и вырубил ударом по затылку… В себя я пришёл от гнусного завывания серены. В больной голове эхом отзывался противный звук. Хотя, по правде говоря, я был очень рад тому, что до сих пор жив. Не думал я, что очнусь после того боя. Кое-как встав, придерживаясь за стену, я начал осматривать себя. Руки и ноги на месте, перстень, что открывает дверь в райское царство, тоже. Меч рядом валяется… Точнее валялся, пока я его в ножны не спрятал. Нимб на месте, а вот с крыльями похоже что-то не то. Раскрыв свои белоснежные крылья я стал внимательно их осматривать. Так и есть, эти уроды вырвали по несколько маховых перьев из моих крыльев Причём не абы каких, а именно маячковых. Благодаря этим перьям мои сородичи могли бы найти меня тут. Теперь не найдут. Пока новые перья не вырастут. Хотя, что мне мешает поискать выход самостоятельно? Правильно, ничего… Внезапно я услышал скрежет. Возможно, мне повезёт, и это будет человек, который расскажет мне всё… Не повезло. Вместо человека я увидел страшного зверя. Боль и ненависть сопровождали каждый его шаг. Мне тут же захотелось исцелить его, но я не смог ступить и шагу. Мои ноги словно приросли к полу. Зверь был жутким, но я смог разглядеть внутри него и светлую, справедливую часть. Что же, видимо это местный судья и палач, в одном лице. И похоже мне придётся с ним познакомиться, если я хочу выбраться из этого города живым
22 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)