The hunted becomes the hunter.
18 октября 2017 г., 23:25
Примечания:
Глава маленькая, так как ангел до сих пор не понимает, куда он попал, и что ему делать.
Зверь наступал с неумолимостью, неся на себе запах ужаса и тьмы. Смотря на него, мне хотелось тут же убежать и спрятаться. Но что-то мне подсказывает, что это было бы глупо. Ибо этот палач, нашёл бы меня везде. Нет такого места, куда бы Он не смог пройти. Да и неправильно это, прятаться от того, кто несёт справедливость, в этот Отцом забытый город…
Пока монстр шёл ко мне, я начал испытывать не только страх, но и любопытство. Я никогда ранее не встречал ничего подобного. Прислушиваясь к себе, я понял, что ничего не чувствую. Ничего, кроме ужаса, порока, ненависти и тьмы. Вновь глубоко уйдя в себя, я «очнулся» только тогда палач схватил меня за шею. Признаюсь, меня пробрало до самых костей, от ужаса. Я не думал, что смогу выжить после этой встречи. Я даже дёрнулся пару раз, но хватка зверя напоминала сталь. От удара о железные прутья, из глаз, «посыпались искры». Было довольно больно, но я всё же смог совладать с собой, и не вскрикнуть. Внезапно, я почувствовал, что монстр отпускает меня. Это принесло огромное облегчение. Я всё же смогу выжить, и, если повезёт, конечно, разобраться, что за чертовщина тут происходит, и куда смотрят мои братья…
Откашлявшись после удушающего захвата, я раскрыл крылья и взлетел в воздух. Тут всяко безопасней, чем на земле. Страж уходил, и я решил следовать за ним. С высоты птичьего полёта, он вряд ли заметит меня, а я смогу узнать, кто является его хозяином