***
Тосака Рин не любила сюрпризы. Хорошие или плохие, но сюрпризы оставались одной из её нелюбимейших вещей. Особенно Рин не любила, когда сюрприз появляется в результате очередной позабытой из-за семейного проклятья мелочи или её скудоумства. А ведь сколько было намёков на то, что Катализатор — Волшебник? Да что говорить, если он смог найти общий язык с Рубин? Калейдожезл не издевалась только над своим создателем — она его слишком боялась и ненавидела для этого, — и, по совместительству, Маршалом-Волшебником. Определённо, проигнорировать такой явный намёк было огромной ошибкой. Взгляд Рин снова прошёлся по лежащему на кровати Волшебнику. Чуть развивающиеся на невидимом ветре бесцветные волосы, покрытая сетью тонких чернильно-чёрных полос кожа, папина одежда… и бьющее по всем чувствам ощущение искажающей и отрицающей сам мир силы. Руку дёргает от попыток Геи избавиться от "занозы" в своём теле. К счастью, Великий Грааль достаточно силён, чтобы противостоять Силе Противодействия. А ведь это только внешние проявления. То, что творилось с психикой Волшебника логике не поддавалось. Наблюдая за тем, как Слуга разгоняет свой разум, девушка приходила в подлинный ужас! Чудовищная, невообразимая ментальная мощь. Она была настолько огромна, что Рин пришлось заблокировать ментальный канал. Маг боялась, что её сметёт… Это. Разница между магом и Волшебником всегда была для неё чем-то существенным, но преодолимым. Она верила, что надо просто постараться, и успех будет гарантирован. Но после увиденного, Рин не понимала, как можно стать подобной тому, что узрела. А ещё маг вдруг кристально осознала, что всё это время находилась на волоске. Сделать Волшебника фамильяром… Подобного унижения не простит ни один уважающий себя маг, пусть тот хоть тысячу раз Слугой будет. Это Героическим духам на данный факт плевать. Они сами согласились на подобные условия ради достижения мечты. Да и душ не имеют. Но полноценный Волшебник из плоти и крови в фамильярах… У Рин даже появилась крамольная мыслишка воспользоваться одним из трёх командных заклинаний, приказав Катализатору убить себя. Но, как подобные мысли появились, так они и исчезли. Ни один маг не останется полностью беззащитным перед другими. Учитывая спокойное отношение к ситуации, даже при ниличии на руке Рин трёх абсолютных приказов, Катализатор вполне может им противостоять или как-то сопротивляться. Учитывая его нынешнюю ментальную мощь, вероятность этого была очень велика. Всё-же сила приказа зависит от того насколько желание и цели Слуги согласуются с ним. Маг не была уверена, что Волшебник не обнулит воздейстие на одной воле. Особенно в нынешнем его состоянии. Из задумчивого наблюдения за Волшебником Рин вывело то, что на её плечо уселась Рубин. Калейдожезл в своей форме без ручки обычно левитировал, помогая себе крылышками, но иногда использовал эти белые отростки, как две дополнительные точки опоры. — Анализ воздействия завершён. — раздался механический голос из артефакта. Рубин несколько мгновений рассматривала мужчину и произнесла привычным шкодливым голосом: — Рин, это просто нечто! Катализатор на филигранном уровне проецирует своё Зеркало души на реальность. Если в начале его внутренний мир очень тонко вплетался в наш и дополнял его, то сейчас происходит локальная подмена и вытеснение законов реальности! Я впервые вижу настолько мощный и филигранный приём. Ещё немного и он пропишет себя в законах вселенной. — Ты говоришь, что уже видела подобное? — уцепилась за оговорку Рин. — Одно из моих отражений. — «покивал» артефакт. Рин знала, что Рубин может обмениваться знаниями между своими отражениями в параллельных мирах, поэтому данному факту не удивилась. — Но, насколько мне известно, опыты по созданию искуственного Бога из эспера эффекта не принесли. Это даже сложнее, чем получить его из мага. А тут почти завершивший своё формирование искусственный Маджин. — Маджин. — покатала новое слово на языке Рин. — Бог Магии, Высший маг стоящий над Архимагами и Волшебниками. Большего, прости, сказать не имею права. Распространение этих знаний заблокировано на аппаратном уровне. Для получения доступа тебе нужен уровень допуска «Альфа». — непривычно серьёзно ответила калейдожезл, но затем мгновенно разрушила всё впечатление: — Но ты его не получишь, пока не овладеешь магией Калейдоскопа. А этого никогда не произойдёт. Артефакт был схвачен и выкинут в полупустую корзину с грязным бельём. Ожидать пока Волшебник выйдет из состояния ускоренного сознания, Рин пришлось не долго. Но сюрпризом событие не стало. Перед этим знаменательным моментом она начала ощущать, как постепенно убывает давление на её чувства, а ментальная связь с фамильяром перестаёт ощущаться высоковольтной линией электропередач. Первым, что сделал Арчер после того, как его глаза отрылись, был осмотр его футуристического пистолета. Исследование было прервано тактичным покашливанием. — Эмм… — пистолет был уложен на кровать, а глаза мужчины смущённо вильнули. Но в следующее мгновение Арчер был полностью спокоен и собран. Рин всегда, с самой первой встречи, удивляли резкие эмоциональные переходы Катализатора. Из-за них она первоначально и предположила, что иномирец повредился психикой, но затем поняла, что тот просто быстро берёт под контроль свою мимику. Впрочем, и теряет над ней контроль Волшебник довольно часто. — Думаю, у тебя множество вопросов. Не могу обещать, что дам ответы на все из них. Но зато они будут честны. Тосака задумчиво посмотрела на Арчера. Отсутствие ответов тоже можно принять за ответ. — Прежде всего я хочу узнать: наше соглашение до сих пор в силе? — это был самый главный вопрос, от которого зависели их дальнейшие отношения. Поэтому Рин решила задать его первым. — Конечно. — Почему? — она не могла понять сложившейся ситуации. Катализатор — маг огромной силы. Какой ему смысл придерживаться устного соглашения? Ну, не считать же обучение магии в обмен на помощь в войне равноценным? Для Волшебника то? Не смешно. — Считай, как хочешь. — протянул Волшебник. — Просто с тобой мне будет наиболее комфортно. — Комфортно? — Рин показалось, что она ослышалась. Какой комфорт? — Ага. Ты сейчас этого не понимаешь, но находиться рядом с тобой для меня комфортнее всего. — Хорошо. — Рин кивнула показывая, что приняла причины. Пусть для неё они и были непонятны. — Тогда… расскажи о магии своего мира. — Умеешь ты задавать вопросы. — Арчер ухмыльнулся уголками губ. — Но я ведь обещал… Чтобы понять магию моего мира, необходимо устроить небольшой экскурс в историю. - У нас достаточно времени. - Как скажешь. - мужчина пожал плечами. - С самого возникновения человечества, как разумного вида, среди нас рождались те, кого называют эсперами. Это были люди с рождения создающие вокруг себя феномен. Забавные существа. Порой, их силы были настолько необычны, что они сами не ведали границ своих возможностей. — ухмылка снова поселилась на лице Арчера. — В этом они полностью отличаются от нас, прошедших программу Развития Способностей. — теперь в голосе мужчины послышись нотки застарелой боли. — Программу? — одно это слово уже вызывало у Рин неприятные ассоциации. Массовость. — Я к этому и веду. — мужчина поднял руку в призыве к тишине. — Естественные эсперы... Данные люди были редки. Настолько редки, что даже сейчас, при нынешней, идущей на миллиарды плотности населения, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Тем не менее, теория хаоса сработала и карты сложились так, что в окружении природного эспера затесался башковитый и, что тоже немаловажно, амбициозный человек. Он исследовал его способности и разработал теорию Тотемов. Суть данной теории заключалась в заимствовании сил через эффект подобия. Например, говоря имя огненного бога «Агни», маг может сформировать из своей од заклинание огня. Ничего не напоминает?.. — с намёком спросил Арчер. — Скоростные Божественные Слова. — на одном дыхании ответила Рин. Слушать про зарождение магии — пусть и магии иного мира — было невероятно интересно. — Правильно. Постепенно учение о магии распространилось и распочковалось в различные Традиции. Начался её расцвет. Многие сотни лет чародеи совершенствовали свои силы и оттачивали магические теории. Воскрешение, вечная молодость, богатство, власть, сердца и разумы обычных людей — всё это было в руках магов. И в какой-то момент они возжелали большего. Голос Ачера становился всё тише и завораживал, заставляя вслушиваться Рин в каждое слово. Сейчас он совершенно не напоминал впервые ей встреченную ветренную версию себя. Перед ней был загадочный Волшебник делящийся тайнами мироздария. — Они возжелали стать равными Богу. И у сильнейших, самых искуснейших из них, это получилось. Они подчинили и сделали частью себя Тотем. Так родились Боги Магии, Маджины. Те, кто может манипулирует чистейшим эфиром, Телезмой на одном желании творить чудо. — Арчер резко повернул голову в сторону парящего калейдожезла. — Я ничего не упустил, Рубин? — Нет, всё в точности, как ты и сказал. — Я думала, что мой уровень допуска недостаточен? — с приторной улыбочкой спросила у Рубин Рин. — Нууу… Так это же не я рассказываю? — шкодливо спросил артефакт. — Хм. Убедил. — Я продолжу? — учтиво уточнил мужчина. — Да, конечно-конечно! — Чудно. Я как раз подбирался к самому интересному. Ты ведь знаешь теорию о Эпохах? — Это теория о парадигме мышления человечества, того, во что верит большинство. Насколько мне известно, существуют две Эпохи: богов и людей. Были предположения о ещё более древной Эпохе, но они были чисто теоритическими. Большинство уверены, что тогда людей ещё не существовало. — Рин не была уверена в своих знаниях по этой области, поэтому сказала основные факты. Теории о возможности существования иных Эпох и подобные почти теологические рассуждения она временно отбросила. — Верно. Только у меня на родине данную теорию развили намного дальше и назвали теорией Эонов. - Арчер прокашлялся и начал говорить, будто цитируя кого-то. А может, так и было. - Эон — это воля и вера человечества на определенном этапе развития. Все свершения и необыкновенные способности, в том числе и магия, работают по законам Эонов, в которых они появились. Эон имеет высшую точку развития — человека, который в рамках Эона всемогущ. — Катализатор встал с кровати и поправил воротничок белой рубашки. Его рука потянулась к лежащему рядом пиджаку. — По этой теории существует так называемый «чистый мир» или мир истинный. В нём не существует разума и всего проистекающего из него: субъективности, концепций добра и зла и тому подобного. Мужчина одел пиджак и привалился спиной к стене. Глаза его накрыла поволока, будто он находился в состоянии транса. А может, это так и было. Кто знает этих Волшебников? - Первым Эоном называют Эон Изиды или Эон женского начала. Он ознаменует Эпоху до нашей эры, когда люди поклонялись силам природы и языческим богам, потому что больше и нечему было. Природа рождает — природа убивает. Всепорождающая и всепожирающая мать. Поклонение солнцу и земле-кормилице — всё оттуда. Люди не могли объяснить мироздание видя его целостным, поэтому выдумывали небылицы, чтобы объяснить самим себе мироустройство. Основа той магии — изменение мира. Вполне возможно, что для них в то время все так и было. Тогда волшебным было все, поэтому видевшим потустороннее рядом с собой было тяжело отделить магию от не-магии. Например, люди не отделяли сон от реальности. Если во сне жена изменяла мужу, тот считал, что измена действительно произошла, и муж имел полное право на отомщение. Расхождения в наших мирах начинаются во втором Эоне. У вас начался Эон Людей знаменующаяся уходом божеств и выходом на передний план человечества. Я о нём знаю только из данных от Грааля, так что могу рассказать совсем немного. Лишь то, что люди утеряли возможность «общаться на общем языке» и из-за этого магия начала хиреть. У нас вместо Эона Людей началась Эпоха монотеизма, Эон Осириса, зарождённый вместе с христианской религией на переломе эр. Магия моего мира, как таковая, берет свое начало именно отсюда. Маги не пошли по тому же пути, что алхимики из Эона Изиды, они были умнее. Они не меняли мир, но возрождали чудо из легенды, делая написанные сказки реальностью. Сила магии зависит от того, во что верит маг. Можно десятки лет пытаться сдвинуть стакан на столе, поклоняясь какому-нибудь Тумбу-Юмбе с острова Мамба-ямба. А вот христианство, которое существует уже две тысячи лет и имеет пару миллиардов последователей, работает очень эффективно. В их заклинания верят толпы людей, поэтому они не могут не работать. Сильнее всех в этом Эоне — Маджин, бог магии. Основные концепции Эона: поклонение Всеотцу, критерии добра и зла. Третий Эон — это то, что должно сокрушить эон Осириса вместе с поклонениям идолам. Эсперы. Мы не алхимики, меняющие мир, не маги-чудотворцы, меняющие логику реальности по своим канонам. Мы буквально вырезаем куски из чистого мира, заменяя их своими персональными реальностями, микромирами. То есть для каждого эспера мир выглядит не так, как для другого — парадокс наблюдателя. Благодаря этому парадоксу избегается другой парадокс, парадокс абсолюта, из-за которого каждое действие Маджина имеет пятидесяти процентный шанс на успех. Самое главное в Эоне Гора — воля и вера в себя. Для воплощения своих сил необходимо верить в них, верить в себя, выражая свою волю. Волшебник — или всё же эспер? — замолчал с расфокусированным взглядом. Сейчас он не контролировал мимики, поэтому Рин легко могла прочитать, что в нём борятся два сильных желания. Она уже встречала это выражение лица. Скорее всего он раздумывал, рассказать или умолчать что-то важное. Что-то, после чего пути назад уже не будет. — Мы не ограничены Тотемом, на которого равняются маги. Наш потенциал ограничен лишь восприятием мира. Поэтому эсперы, взявшие шестой уровень, могут стать теми, кем никогда не стать богам магии — La Persona Superiore a Dio, или «Тот, кто выше Бога.» Если такое случится, мы сможем контролировать весь мир на том же уровне, что и свою персональную реальность и избежать при этом парадокса абсолюта. — эспер усмехнулся. — А свою реальность мы можем контролировать так, как нам заблогарассудиться. Естественно, в пределах возможностей феномена. Даже так называемый "чистый эфир". Рин вдруг поняла, что перестала дышать. То, что рассказывает этот Слуга… Оно было просто за гранью. Если кто-то узнает, что она владеет подобным знанием... Тосака Рин вдруг осознала, что только что сделал Катализатор. Её только что повязали даже не кровью, а намного более крепкими и толстыми цепями. За такое даже не убивают; всё намного хуже. Стоит только кому-то узнать, что она хранит подобные знания и на неё тут-же будет выдан Приказ на Печать. И никого не будет волновать то, что она не проводила запретных исследований. — Есть четвёртый Эон, известный как Эон Ма’ат. — Рин хотела закричать и потратить все командные заклинания, чтобы Слуга замолчал… Но просто не смогла перебороть себя. Вся её сущность Мага возжелала узнать сокровенные тайны изливающиеся из иномирного гостя. Девушка вдруг поняла, что не слышит ничего кроме голоса своего губителя и бьющегося в припадке сердца. — «Тот, что никогда не придет, и тот, что должен был быть всегда.» Верящие в подобную парадигму смогут влиять на Чистый мир «as is», не пользуясь проводниками вроде идолов и персональной реальности. Получивший подобную власть станет даже не богом — он будет буквально тем, кто сможет щелчком пальцев создать хоть тысячу богов и миллиард Эонов. Просто потому, что он сможет обращаться к изначальному, к миру такому, какой он есть на самом деле. Мотив Эона? А кто его знает... Я верю лишь в то, что это Эон Творца всего сущего, того кто сотворил наш универсум, Истинного Бога. В итоге каждый новый Эон меняет реальность сильнее, чем предыдущий. Алхимики, воплощающие свои желания, преобразовывая волшебный мир; маги, делающие сказки реальностью; эсперы, контролирующие буквально части мироздания, и, наконец, Эон Ма’ат — те, кто сможет влиять на сам мир, его Исток. Человек, но не человечество, может выбирать, во что ему верить, и таким образом перемещаться между Эонами. Но это сложнее, чем кажется. Для этого нужно искренне верить во что-то, а потом внезапно перестать. По этой причине, например, маг не сможет стать «Тем, кто выше Бога»: как человек слившийся с Тотемом, он не сможет преодолеть парадокс абсолюта Эона Осириса. Однако, если бы он смог принять эгоцентричную точку зрения, он смог бы выйти на эон Гора, отринув ограничения Эона Осириса. Это причина, по которой маги и эсперы несовместимы — надо обладать очень специфичной духовной организацией, чтобы искренне верить сразу в две, диаметрально противоположные точки зрения: в своё Я и Тотем. Насколько мне известно, ещё никто не смог этого осуществить, кроме тебя и остальных магов этого мира. Волшебник взял в руки пистолет и начал тот пристально рассматривать. — Скажу сразу, эта тема мне неприятна, поэтому подробностей не жди. — тяжко вздохнув, Арчер продолжил: — Я не особо интересовался этим человеком, ведь хотел жить, поэтому биографию основателя Академ-града ты от меня не услышишь. Я знаю о нём лишь имя - Алистер Кроули и то, что он — сильнейший маг моего мира. Или был таковым. Чем он стал сейчас, я без понятия. Тем не менее, он настолько силён, что может в любой момент стать Маджином, но не делает этого. Алистер «вернулся к истокам», начав изучение естественных эсперов и найдя через свои исследования способ создать искусственного обладателя сверх-способностей. Причём, он не просто это сделал, а научно обосновал этот способ и организовал противовес магической стороне мира: научную сторону. Хотя, говорить так неправильно. Научная сторона существовала всегда. Алистер же её объединил под одним началом и основал Академ-град. — Рин не могла понять, как наука могла стать противовесом волшебству, но решила попридержать вопросы. Если эсперы могу то, что сказал Катализатор, то наука на это вполне способна. — Ты, наверно, думаешь, как у него это вышло? Ответ: сила, власть, много-много ресурсов и способ сделать из обычного человека обладателя способности без лимита развития. Как я уже сказал, мы, эсперы совершенно не зависим от теории Тотемов. Нас ограничивает только восприятие реальности. — Сколько у него магов? — Рин не узнала своего голоса. У каждого чародея есть предел в развитии силы в виде пропускаемой через магические цепи праны. Но если этот Алистер сделал то, что сделал; если эсперы находятся в Эоне Гора... — То есть эсперов? — Население Академ-града — два миллиона человек. Восемьдесят процентов — эсперы. — от цифр у мага закружилась голова. Такая сила! Столько магов! Пусть не Волшебников, но их количество само по себе уже впечатляло. — Но это только учащиеся, которые заинтересованы в целенаправленном развитии своих способностей. По всему миру эсперов разбросано раза в три-четыре больше. Официально. Рин просто не могла себе представить реальности, из которой пришёл сидящий на кровати Волшебник. Сама ситуация была для неё настолько непривычной и абсурдной, что просто не помещалась в рамках привычной парадигмы мышления. Она ощутила себя обывателем, которому открывает глаза профессиональный маг. — Я ответил на твои вопросы? — спросил мужчина. — Вполне. — заторможенно произнесла Рин. Ей очень хотелось помассировать переносицу. Вроде бы небольшой рассказ, а мозги вскипятил, как не каждый выход в высшее общество. Впрочем, она бы не была собой, если бы не смогла выдержать подобного испытания и собраться. — Я ещё хотела спросить по поводу твоей силы. На чём она основана? То, что ты рассказал уже достаточно, но хотелось бы конкретики. — Ну да… Если коротко, то я проецирую во внешний мир своё зеркало души и играю на разности в законах моего и внешнего мира. Всё это в пределах определённой области равной семи метрам. Впрочем, внутри своего тела — по коже мужчины прошлась волна временно проявившая уже виденные чёрные метки. — законы чужой реальности перестают быть чем-то значительным. Собственно, поэтому я и назвался Волшебником, ибо могу поплёвывать на законы мира с высокой колокольни. Ну, или как-то так. На самом деле я сам не до конца понимаю механизма. Наверное, только сам Алистер и понимает его. А может быть и нет. Рин не выдержала и всё же помассировала переносицу. Делать то, не знаю что, на одной вере. Да какая это, mist, наука? Самое что ни на есть Волшебство. Пожалуй, из услышанного она сама могла рассказать о механизме эсперских сил больше, чем сидящий перед ней Волшебник! — У тебя есть планы на ближайшее время? — Рин решила обдумать ситуацию и задать вопросы на отдохнувшую голову. Слишком много шокирующих и требующих осмысления фактов. — Найти тебе Слугу. — Что? — неужели мозги Рин всё-таки спеклись? Последний раз галлюцинации у неё были после четырёхдневного марафона по зубрёжке высшей математики. — Найти тебе Слугу. — терпеливо повторил Катализатор. - Или заключить союз с другим Мастером. Наша позиция относительно Грааля благоволит к этому решению. Не использовать её будет кощунственно. — Иди. — ответила Рин, постаравшись, чтобы её тон был менее страдальческим. — Но постарайся не подставляться. — Будет исполнено, Мастер. — встав, чуть поклонился Арчер. Этим он явно показывал своё подчинённое положение. По крайней мере, до окончания Войны.***
Провожаю взглядом захлопнувшуюся дверь и направляюсь в сторону окна. Открываю его, и меня обдаёт свежий запах озона, а косые лучи осеннего солнца, проходя через просветы в тучах, создают прекрасный вид. Люблю время сразу после дождя. Оно освежает. — Скажи, Рин, ты бы хотела вновь стать человеком? — задаю вопрос в пустоту. Ответит — помогу. Нет — останется просто очень могущественным артефактом с человеческой душой бывшей ученицы Архимага. — Даже тебе это не под силу. — пришёл ответ. — Мне нынешнему — нет. Но когда я взойду в Эон Гора... Впрочем, я уже получил свой ответ. Проявляю обволакивающие моё тело крылья и выпрыгиваю на улицу. Пара манипуляций с AIM-полем, и вот я лечу в визуальной невидимости. А всего то и нужно, что немного поигрался с фотонами. Подобная манипуляция была удивительно проста. Стоит только подумать, как расчёты для такой сложной модели выстраиваются просто сами собой. Такое ощущение, что они сами идут мне в руки и выстраиваются подобно ластящимся щенкам. Описание странное, но суть отражает наиболее точно. Интересно, почему так? Насколько я знаю, при полноценном Пробуждении, расчёты уже не нужны. Там должны работать лишь Телезма, желание и воля. Неужели это из-за моего жульничества по переходу на следующую ступень силы? Очень похоже на то, что мои крылья просто не до конца сформировались. Ведь я с чужой помощью прыгнул на планку шестого уровня и коснулся Телезмы. Вот только, хоть я и добрался до нужного уровня сил, но удержаться на нём не смог. Я отрастил крылья и взлетел, но в крыльях моих от меня была лишь основа, перья же принадлежали другим эсперам. Вот при разрушении сети эти "пёрышки" и пропали. Это многое объясняет, ведь даже в Том месте мои крылья стали полноценно оформляться только со временем и благодаря постоянной, ничем не ограниченной практике. До этого, даже на пике мощности сети, их у меня не было. Был только неструктурированный, омывающий тело поток Телезмы, который из-за конфликта констант реальностей, начал разрушать физический носитель. Впрочем, жаловаться мне не на что. Проект «Глас Метатрона» полностью удался и раздвинул моё представление о своих возможностях достаточно, чтобы сломать ограничители в подсознании и выйти на полноценный шестой уровень. Осталось только пройти по проторенной дорожке и завершить свои крылья. Интересно, когда я это сделаю, моё Я перестанет зависеть от физического тела? Было бы неплохо. Взлетаю на километр, чтобы осмотреть Фуюки. Неплохой городишко с парой высоток, десятиэтажками в центре и аккуратненькими частными домиками на окраине. В одной из двух христианских церквей AIM-поле зафиксировало два сгустка энергии имеющей природу идентичную моим крыльям. Так ощущаются Слуги? Занятно. В районе школы Тосаки также наблюдался источник данного возмущения. Изменяю хрусталик в левом глазу и смотрю в сторону школы. Рядом с источником обнаружилось сборище из стреляющих по мишеням пацанов и девчонок. Среди них был худощавый и смазливый обладатель лиловых волос. Неожиданно он заозирался и начал выискивать взглядом что-то в моём направлении. (Слуга сообщила о источнике внимания?) Парень перестал палиться и направился в сторону раздевалки. Дилетант. Только обнаружил себя, как Мастера. В некотором отдалении от города расположился, окружённый высококачественным барьером, замок в готическом стиле. Причём, у барьера было такое качество, что моё AIM-поле, анализирующее новый вид излучения не смогло уловить ничего, что расположено за ним. Вообще. В этом случае говорят: «маскировка слишком хороша». Не узнать работу высококлассного мага просто невозможно. Методом простейшей дедукции вычисляем Айнцбернов и их Слугу, Берсеркера. Данные из аниме частично подтверждены. Полюбовавшись на город и запомнив его структуру, я направился в сторону горы Энзо. Меня ждали храм Рюдо и его обитательница. Надеюсь, что это сигнатура Кастер.