Джокер без анастезии

NC-17
Завершён
2114
8
автор
Knock-Knock_P бета
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 27 687 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2114 Нравится 450 Отзывы 846 В сборник

Часть 4

Настройки
Меньше всего Чонгук ожидал, что Тэхен сам к нему подойдёт перед занятиями по физической подготовке. Уже на выходе из раздевалки ему перегородил путь толстяк в нелепом ярко-зеленом спортивном костюме, который ему настолько не шёл, что зримо подчеркивал все непрелести полноты. - Привет, - как ни в чем не бывало произнёс парень. - Думаю, мы не совсем верно начали общение. Чон офигел от подобного дружественного и спокойного тона. - Сомневаюсь, - буркнул он, планируя пройти мимо, но был остановлен выставленной рукой поперёк дверного прохода. - Ну знаешь, мы могли бы стать почти друзьями, - продолжил новичок. - Или хотя бы милыми знакомыми. Альфа покачал головой, ещё больше поражаясь непробиваемостью пацана: ну как так можно-то? Он не понимал. - Ты же дружишь с Джином? - неожиданно задал вопрос Тэхен. Чонгук замер, переваривая вопрос, и позже удивлённо изогнул бровь вместо ответа. - Я видел вас вместе на той неделе, - пояснил толстяк. - Легко сделать вывод, что вы близки. - Допустим, - осторожно выдал Чон и посмотрел с вызовом в глаза парню. - И что с того? - Познакомишь? Хочу с ним вместе выступить на отчётном. Да и профессор Ын Чан за. - Я подумаю, - и в кои то веки Гук научился верно отвечать на тэхеновские вопросы в лоб, не давая повода продолжить и надавить. Их диалог на этом кончился, а урок, напротив, начался. Разминка, растяжка, шесть кругов по периметру небольшого стадиона. Своеобразный подиум триумфа здорового и сильного тела Чонгука. Да он лучший на факультете по спортивным мероприятиям. Не зря же он столько вкладывал в свои мышцы. Или зря? Толстячок прибежал на секунд десять раньше него, сел на шпагат, пока тянулся (Чону не хватало пару сантиметров до полной посадки), но, когда новичок подтянулся пятнадцать раз, сетуя на слишком неудобные старые поручни турника, Чонгук мысленно взвыл. Его долбанный рекорд пока двенадцать. Двенадцать, Карл. А этот мешок с жировыми складками сделал больше него. Как так? Где он просчитался? Тот же весит больше него килограмм на пятнадцать-двадцать. Где справедливость? Может, Чон что-то не знает о физической подготовке? Как такое возможно? Все эти тяжёлые умозаключения ярко отражались на его лице: зависший взгляд, приоткрытый рот, опущенные руки, фрустрация полная. Поэтому он и не заметил, как ничуть не запыхавшийся после приседаний Тэхен (даже не потный, в отличие от Чона) подбежал к нему и небрежно захлопнул его варежку лёгким движением руки. - Все последние мысли выветришь, - и рассмеялся со своих же слов. Гук тут же пришёл в себя и злобно посмотрел на этого... Этого... Невыносимого упыря. - Почему? Ты же толстый? - вновь выдал, не подумав, он. - Чонгук, честно, давай завязывай, - Тэхен смотрел снисходительно и как-то даже словно старший брат (а ему, вообще-то, язвы Юнги хватает). - Я все ещё жду оригинальных шуток от тебя, дружище. - А я все ещё жду, когда все поймут, кто ты, - парировал Чон, довольный, что на этот раз достойно ответил. - Оу, и кто же? - удивился Тэхен и уже внимательнее присмотрелся к нему. На лице того отобразилось впервые любопытство, а не презрение, скука или даже пренебрежение. - Ты лжец, - выплюнул Гук, угрожающе наклоняясь к новичку. - Ой, БОЖЕЧКИ! Я трепещу! Все лгут, открою тебе тайну, так уж и быть, - парень снова смеялся, а ведь Чонгук все ещё не шут. - Давай вместе сходим в кафе за универом? Позовёшь друзей? Ну как так? Чон, честно, потерял дар речи, нить разговора и самообладание. Так захотелось врезать по этому пухлому личику, прям втемяшить синяков на обе скулы, хотя за толстыми щеками их было и не так видно. Но сдержался. В причине он не сознаётся и под пытками, но мы-то знаем: миловидное лицо не решился испортить. А напротив него ожидали ответа с каким-то почти щенячьим выражением лица в радостной надежде на согласие. Неужели этот наглец думает, что всегда получает все, что захочет? - Окей, в семь, - и Чонгук торжественно приписывает себе звание идиота пожизненно. Ведь это точно не то, что он хотел ответить. Зачем ему ещё и вне учебы видеться с этим бесящим существом? Да и знакомить с друганами он не горел желанием. Плюс с Чимином были не лады, и он был не прав в той ссоре, и что ему теперь извиняться? Джин тоже гасился от их встреч. Дела, наверное. Чонгук дал согласие, а подумать забыл. Но с детства приучен отвечать за свои слова, поэтому, гордо вскинув подбородок, ждёт реакции. Но Тэхен не ахает и не охает, только кивает и, убегая в раздевалку, машет рукой и кричит "до встречи". Чонгуку все-таки пришлось съехать с вершины собственной гордыни и эгоизма, позвонив Чимину. Фраза "извини, с меня кофе, встретимся в семь?" удивила друга, но подняла настроение. Чон не мастак извиняться, да и делал это по великим праздникам. Ещё Чимин скучал по общению с другом: аж полдня не трепались о всяком-разном. Джин тоже поднял трубку и с воодушевлением принял предложение о вечернем дружеском рандеву. Чонгук промолчал о главном, но пусть будет сюрприз - правда же? Переодевшись в драные джинсы и кожанку - его униформу на случай важных переговоров (он любит врать, Чону просто нереально шли эти вещи), он ровно в семь вошёл в кафетерий. Полупустой зал, приятная лаундж-музыка, стойкий аромат кофе и любимый столик в углу с гогочущими друзьями. Картинка одна из самых-самых, он на минуту даже забыл реальный повод встречи. - А ты обязательный, - раздался над его ухом глубокий шёпот. Чона передернуло. Тяжело сглотнув и прогоняя непонятные мысли (ухо - слабое место юного альфы с невыплеснутым тестостероном), он кивнул в сторону столика и выдвинулся вперёд, параллельно ощущая рядом новичка. - Ты ещё скажи теперь, что мой стеб был фуфлом, - закатил глаза Чимин, вместо тёплого приветствия. - Харе, - цикнул Чонгук, а затем обернулся к толстяку. - Знакомьтесь, это Тэхен. Он... - Я новый друг Чонгука, - подхватил восторженно парень и выдал самую милейшую лыбу на своём лице. - Я так рад вас наконец увидеть! Чон столько рассказывал о вас! Чонгук практически проглотил возмущённое "чего", готовое сорваться с его губ, от грубого толчка локтем под рёбра. Вот же жирный сученыш. - Вау, как неожиданно, а мы и не в курсе, Кукки, - продолжил Чимин, внимательно разглядывая гостя в их компании. - Я Пак Чимин! А это... - Ким Сокджин собственной персоной, - наконец подал голос тот, вежливо протягивая руку, как настоящий джентельмен (главное сделать вид, не так ли?) Тэхен с каким-то особым рвением и добродушием пожал ладонь, что Гука чуть не перекосило: почему ему доставались все колючки и обидные шутейки, а друзьям доставалось милое обращение? Все же... ему пофиг. - Вы такой красивый, Ким Сокджин-ши! - воскликнул новичок после. - Не смог промолчать, извините! Джин довольно ухмыльнулся и пригласил жестом сесть рядом с собой на диванчик. В то время как Чонгук фейспальмил до центра земли и обратно. - Вообще-то это я участвую в конкурсе мистер Универ в этом году от нашего курса, - с детской обидой произнёс Чон, попутно изучая меню десертов. - За меня все на курсе проголосовали! Тэхен на это надул губки и выдал нечто похожее на "няяя". Чимин чуть со стула не упал от смеха, разрываясь от гогота. Джин ему вполне вторил, но тут был полный скрип по стеклу, а не адекватный смех. - Конечно, выбрали, Чонгук! Я и не сомневался! За день до твоего гона весь универ пропах твоим резким подавляющим запахом, кто бы смог проголосовать против? - засюсюкал Тэхен, обращаясь с ним как с младенцем. - Господи, до сих пор подташнивает от той резкой вони... Тут Чим все-таки рухнул под стол, продолжая корежится на полу: от выражения полной растерянности и бренности бытия на лице Чонгука он готов был сдохнуть от ржача, если бы мог. Это того бы стоило. - Йа, вы же мои друзья! - взревел Чон, хлопая со всей силы ладонью по поверхности стола. - Джин, да прекрати заикаться и вопить! Все успокоились только когда разговор перешёл в безопасное русло, когда тема затронула персону новичка: откуда он, что любит, какая музыка тащит и подобная молодёжная мутотень. Тэхен с удовольствием рассказывал про Тэгу и про любовь к джазу и лирическим балладам, про своего любимого пса и про потрясные комиксы One Piece. Тем временем ленивая официантка все-таки соизволила подойти и взять у них заказ. - Капучино, - выбрал Чонгук. - Американо, без сливок и сахара, - озвучил новичок. Они продолжили беседу, только теперь Чон точно сомневался, насколько противен был запах Чонгука этому парню, раз он выбрал напиток так идеально подходящий по аромату с его собственным. Чон тяжело вздохнул. Этот Тэхен - битва противоречий, сдобренная колкостями и дерзостью, но он так непонятно странно и уютно вписался в их разговор, встречу, что Чонгук был даже отчасти рад, что прежде ответил неверно на вопрос. "Давай вместе сходим в кафе?" - "Да".
Примечания:
2114 Нравится 450 Отзывы 846 В сборник
Отзывы (26)