Wolf

R
Завершён
260
1
автор
Noble Villain бета
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 40 745 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник

Счастливая находка.

Настройки
Примечания:
— Черт. — Выругалась я, когда записная книжка выпала из моих трясущихся рук.        Я была в странном состоянии. Меня накрыла апатия. Или это я просто не могла отойти от прочитанного. Руки судорожно тряслись, а по щекам катились слезы, сами по себе. В голове постоянно повторялась строчка «Я пытала Лукаса». От одной только картины, которую порождает мое воображение, хочется закричать. Осознание того, что Оливия постепенно становилась сумасшедшей, и это сказывалось на моем брате, заставляло поморщиться.        Капрал наклонился и поднял книгу, глядя на меня. Конечно, не видел еще, как я плачу. Прекрасно, на его глазах разревелась. Но я просто не выдерживаю этого. Все так сложно и страшно, что хочется плакать каждую минуту. Теперь, я не знаю, что делать дальше. В голове ничего нет, пусто, будто в бессознательном состоянии. — И, что теперь делать? — Тихо спросила я, вытирая лицо. — Ну, я просто… — Что-нибудь придумаем. — Не дав договорить, отвечает капрал. Он слишком серьезен и до жути бледный, может он всегда такой, а я не замечала. Брюнет сильно хмурится, рассматривая мое лицо. Уж больно участливым мне кажется этот взгляд. Дарю такой же.        Не понимаю, что творится между нами. Это что-то между «взаимные оскорбления и резкая неприязнь», и «двусмысленные взгляды, наравне с неясным чувством притяжения». Вся эта недосказанность жутко утомляет, учитывая нынешние обстоятельства. И я до сих пор не понимаю, почему Аккерман мне помогает. Он же может просто плюнуть на все это и дальше жить своей прекрасной жизнью, наполненной своими прелестями (в этом я сомневаюсь). Мне неясно. Но одно я поняла уже сейчас. Было бы глупо отрицать тот факт, что капрал, чтоб его побрал, мне небезразличен. Да, это свершилось! — Что происходит? — Спросил он, подойдя еще ближе.        Я встретила его вопрос с непониманием, но кого я обманываю. Капрал хмуро смотрел прямо в глаза, заставляя не отводить взгляд. — Ты о чем? — Робко проговорила я, отходя на шаг назад. А он на шаг вперед. Ко мне. — Что происходит с нами? — Аккерман еще сильнее хмурится. Его глаза, в чуть освещенной луной комнате, выглядели такими глубокими. И скажу банальную фразу, которая всех достала, но в них можно утонуть прямо сейчас. — Я не могу понять этого.        Его вопрос заставляет мое сердце бешено колотиться о ребра. Это какое-то странное чувство, которое никак не опишет даже человек с огромным словарным запасом. Серьезно, наверно, это чувствует каждый тайно влюбленный человек. Когда подворачивается шанс что-то прояснить. Если он спросил это, то, может он чувствует что-то подобное? Хотя, я нередко убеждалась, что он бесчувственный сухарь. Но на любого управа найдется, так и для сухаря найдется стакан воды, как говорила моя бабуля.        Я тихо вздыхаю, пытаясь подобрать слова и найти на лице капрала хоть какие-то положительные эмоции. — … Думаешь, я могу? — Очень тихо спрашиваю, скорей себя. Но поднимая взгляд на брюнета, собираю всю свою волю в кулак и собираюсь сказать то, что давно хотела. — Правда в том, что я…        Кто-то дернул дверную ручку. Капрал оторвал свой тяжелый взгляд от меня и посмотрел на дверь. Я быстро схватила его за руку и поволокла к окну. Адреналин ударил в голову и я мгновенно выпрыгнула из окна, ощущая легкое покалывание в ногах. Посмотрела обратно. Капрал легко, не спеша вылез и спрыгнул на землю, смерив меня скептическим взглядом. Я сразу вспомнила, что мне никто не дал договорить важную мысль. И, теперь, я снова вынуждена это все носить в себе. Заметив, как опустились мои плечи, и погрустнел взгляд, капрал кашлянул, заставляя меня посмотреть на него. — Запомни, что мы не договорили. — Прошептал он, глядя на меня, а затем по сторонам. — Идем обратно, книжку Оливии я захватил.        И я поплелась за ним с глупой улыбкой на лице.        А впереди у нас большие проблемы.

***

       Мы пришли уже к утру, но все еще спали. Я кинула капралу тяжелый взгляд и поплелась к себе в комнату. Нужно поспать хотя бы часик, иначе я буду валиться с ног.        Тяжело опустившись на кровать, я просто так и осталась сидеть в одной позе. Я устала, вымоталась морально. Все это так надоело. А, что будет когда я найду брата? Что будет потом? Где он будет жить, чем будет заниматься? Так сложно. Но одно знаю точно, брат не пойдет в разведкорпус. Ни за что. Хотя, чего это я тут размечталась? Вдруг Лукас уже… не буду думать об этом, лучше посплю.        Разлепив глаза, я резко вскочила с кровати, разминая затекшие конечности. Сколько я проспала? Часик? Тридцать минут? Чувство, будто разваливаюсь. Я открыла дверь и осторожно выглянула в коридор. Там уже туда-сюда бегали курсанты, переговариваясь друг с другом.        Медленно выползаю из комнаты и иду умыться. В зеркале я вижу заспанную девицу с огромными мешками под глазами. Думаю, ледяная вода меня освежит.        На построении стою самая последняя, ибо опоздала. Капрал хмуро окидывает всех присутствующих и на мгновение останавливает взгляд на мне, потом отводит его. Что? Что это было?        Стоит заметить, что отжимание это такая чепуха, особенно, когда у тебя сверхсила. До этого момента, я добросовестно выполняла все упражнения самостоятельно, но сейчас мне не хочется прилагать особых усилий.        Но, когда капрал подходит ко мне и просто наблюдает, я вынуждена на некоторое время не пользоваться своей силой. Он внимательно смотрит и садится рядом на корточки и строго произносит: — Силой пользуешься, значит. — Его голос закрадывается в голову. Я подрываюсь и, отряхнув руки, просто смотрю на Аккермана, который медленно поднимается. — С чего такие выводы? — Непринужденно спрашиваю я, отчего-то смутившись. — Ну, знаешь ли, это выглядит довольно странно, когда та же Микаса сделала на сто отжиманий меньше тебя. — Он смотрит в сторону, но потом возвращает взгляд ко мне. Задумчивый взгляд.        Я не понимаю ничего. Он просто решил придраться именно ко мне? И сейчас, мы говорим, а я будто в прострации, ответы сами вырываются. Непонятное состояние. — Смит вызывал к себе. — Как бы невзначай говорит брюнет. Я смотрю на него вопросительно, нахмурившись. Он просто так говорит мне, что его вызывал Эрвин. Зачем он делится со мной этим? В груди что-то кольнуло. — Расспрашивал про одну из наших подопечных. Про Оливию.        Сердце пропустило удар. Ноги словно подкосились и я нервно качнулась. Капрал это заметил и сильно нахмурился, рассматривая мое лицо. Опять меня не отпускает эта девушка. А, если Смит что-то заподозрил? Если Леви все ему рассказал? Да, нет, бред. Но, теперь Аккерману приходиться врать начальству. Из-за меня. — Спрашивал, почему она отсутствует и её нигде нет. — Продолжил он. Я проглотила противный ком и с надеждой заглянула в глаза капрала. Он встретил мой взгляд и прямо посмотрел в глаза. — Я сказал ему, что ее перевели в военную полицию. Как раз там были заведены документы на Оливию Мер.        Я облегченно выдохнула, опустив голову и закрыв глаза. Но потом нахмурилась и посмотрела на капрала. Он лгал Эрвину. Он ему лгал. На душе что-то стало тяжело, теперь я окончательно втянула Аккермана в свои проблемы. Зачем это ему? Я так хочу задать этот вопрос, но сейчас не самое подходящее время. — …Спасибо. — Промямлила я, смотря в землю. — Ну, что не сказал… — Я вернула взгляд к мужчине, он просто все это время пялился на меня. Я тяжко вздохнула. — Прости. — За что? — Только и спросил он. Его взгляд заметно помрачнел, а губы сложились в тонкую полоску. — Я втянула тебя в свои проблемы и вот такие неприятные ситуации происходят. — С трудом выговорила я, на нас стали уже смотреть некоторые, было слегка неприятно.        Он нахмурился и ответил: — Если уж на то пошло, то это наши проблемы. — Проговорил тоном, будто объясняет нечто несущественное.        Я удивленно распахнула глаза и уставилась на брюнета. Он это сказал? Это наши проблемы. Не мои, а наши. Втянув в себя воздух, оглянулась по сторонам. Кажется, все уже давно выполнили упражнения. Капрал оторвал от меня взгляд и, развернувшись, приказал всем собраться.        Только сейчас заметила, что я ни разу не была в столовой. Серьезно, за все свое долгое пребывание я ни разу не заходила сюда. Тогда, как я так долго держусь без еды? Рука дрогнула. Даже, если я оборотень, то это ничего не меняет. Наверно. Слишком много я об этом не знаю, хоть раньше и увлекалась мифами об оборотнях.        Я вяло ковыряла ложкой в какой-то похлебке. Вид у неё был не самый лучший, но на запах он вроде ничего. Мне нужно было решить, что делать дальше с Лукасом. Если он еще жив и сейчас там, в подвале дома этой сумасшедшей, то время на исходе.        Ко мне подсел Кирштейн. Я резко подорвалась и накрыла уши, отворачиваясь. Привычка у него выработалась — хватать за уши. Меня. Жан плюхнулся на скамейку и смерил меня насмешливым взглядом, поглядывая на уши. А потом незаметно улыбнулся. — Расслабься, Кейт. — Протянул он, отправляя в рот ложку с едой. — Я сейчас занят более важными вещами, чем хватать тебя за уши. — Кто тебя знает. — Раздраженно проговорила я. — У меня к тебе вопрос.        Он задумчиво посмотрел прямо на меня, оценивая мое предложение. Кивнул. — Вот, представь. Допустим, твой самый близкий человек оказывается в плену, — начала осторожно я, — но у тебя есть куча шансов спасти его, можно смело идти, но нет плана действий. Как ты поступишь?        Жан на несколько секунд опустил взгляд в тарелку, закрыв глаза. Затем посмотрел на меня и с ухмылкой произнес: — Конечно пойду без этого чертового плана. — Твердо заявил он. — Близкий человек в опасности, а ты про план говоришь. — Ясно… спасибо за ответ. — Я уже собиралась вставать, как Жан дернул меня за руку обратно. — Кирштейн. — Тихо прошипела. — Только не говори, что у тебя что-то случилось и поэтому ты так просишь совета. — Четко отчеканил парень. Я подняла брови и попыталась улыбнуться. Не вышло. — Я так и думал… — Знаешь, у меня все в порядке вообще-то… да… пока. — Быстро пролепетала я и, схватив тарелку понесла ее. Меня провожал настороженный взгляд Кирштейна.

***

— Капрал! Мы выезжаем! — Я без стука вломилась в кабинет Аккермана.        Брюнет сидел в своем кресле, держа при этом по-своему кружку. Он был не форме. Простая белая рубашка, расстегнутая на две пуговицы, поверх черный пиджак. И он выглядел чертовски привлекательно. Да-да, именно чертовски, так как было в нем что-то такое. Мне всегда нравились мужчины в рубашках, это просто прекрасное зрелище.        Я до сих пор не поняла, когда мне начал нравится этот мужчина, сидящий в кресле напротив. Это скорей была привязанность, вперемешку с другими чувствами. Я вижу его каждый день, все свободное время почти с ним, Леви мне помогает. Это многого стоит. Приятно осознавать, что он мне доверят и, да, я в этом убеждалась много раз. Но, также я ничего не знаю о нем самом, кто он, откуда. Все это странно.        Леви смерил меня взглядом и тяжело вздохнул. Я быстро оглядела комнату. На столе лежало несколько стопок бумаг, некоторые были исписаны. Мне как-то Ханджи говорила, что в его обязанности в стенах входит бумажная работа. Я поняла, что все это время Леви заполнял бумаги, а сейчас сделал передышку. Быстро передернув плечами, я виновато опустила взгляд. — Прости, ты был занят. — Пробубнила я, рассматривая ботинки. — Зайду позже. — Развернулась на носках и пошла к двери. — Раз уж зашла, то говори. — Устало потребовал капрал, поднимаясь с кресла. — Времени-то у нас мало.        В душе я ликовала. А в грудной клетке разливалось приятное тепло. — Мы идем за Лукасом. — Твердо заявила я. — Адрес же у тебя есть?

***

— Это точно её дом? — Я подняла брови и глянула на Аккермана. — Больно он большой и страшный.        Уже два часа ночи. А, что мы делаем? Правильно, ищем в каком-то захолустье дом Оливии. У неё был не городской адрес, а дом в пригороде. Кто же знал, что настолько в пригороде. Мы отошли от дороги по которой передвигались на километра три. Буквально, в лесу стояло её поместье. Домом никак не назовешь. Он был выполнен из кирпича, одноэтажный, но такой темный и зловещий. Я передернула плечами, а в груди застыл ужас. Мне было страшно туда идти. Не потому, что я чего-то там пугалась, просто осознание, что там может мой брат, пугало. Брат, живой или мертвый. — Да, Кейт. — Капрал попытался создать со мной зрительный контакт, но ему мешала ветка, склонившаяся надо мной. Я не обратила внимания. Но брюнет настойчиво обломал ветвь, а я дернулась в его сторону из-за этого треска. Ровно десять секунд он смотрел мне в глаза. — Мы идем?        Я неопределенно дернула головой. Волнение, вперемешку с ужасом захлестнуло меня. Зажмурив глаза, я попыталась вдохнуть полной грудью и сосредоточиться. В последнее время у меня перестал работать мой чуткий слух. Но сейчас я в ужасе распахнула глаза, так как по слуху ударил какой-то громкий и резкий звук. Это… биение сердца. Не капрала, не мое, а где-то в стороне дома. Лукас.        Скромная улыбка растянулась на лице. За все это время я впервые улыбнулась. — Что? Что-то услышала? — Капрал внимательно всмотрелся в мои глаза. Затем на его лице дрогнул мускул, где находятся губы. Он, кажется, чуть не улыбнулся? Его мышцы не атрофировались? Он не привык это делать. — Там, по-моему кто-то есть. Живой. — Еле проговорила я, кивая в сторону дома. Мне нужно собраться, сосредоточиться. — Шевелись. — Твердо скомандовал капрал, двигаясь к дому.        Дорожка ко входу немного заросла. Видимо, Оливия ненадолго оставила затею с братом, переключая внимание на меня. Капрал дернул ручку двери, но она не поддалась. Он резко толкнул её ногой в области замка. Выбил.        Мы вбежали в большое помещение. Гостиная, которая была выполнена полностью в черных цветах. А, учитывая, что сейчас ночь, то темнота сгустилась. Воздух был пропитан… ужасом. Не было никаких запахов, вообще. Только ужас. В груди что-то сдавило, вышибло воздух. Я резко вцепилась в руку капрала. Он быстро перевел взгляд на меня. Я ожидала, что он гаркнет что-то вроде «я говорил, что ты много себе позволяешь?», но он лишь повернулся всем корпусом ко мне.        Я начала хватать воздух ртом, пытаясь восстановить дыхание. При этом я все время крепко сжимала руку Аккермана. Он бегло прошелся взглядом по моему лицу и тихо, но отчетливо проговорил: — Помнишь наш тот разговор? — Леви пытался меня отвлечь от темных мыслей и сосредоточиться. Я вспомнила, как чуть не призналась ему. — Если ты сейчас задохнешься здесь, то кому я скажу, что…        Не дал договорить брюнету мой громкий выдох. Я в смятении посмотрела на мужчину, который по-прежнему находился так близко от меня. — … Мы должны найти… подвал. — Охрипшим голосом сказала я не те слова, которые хотела. Но сейчас каждая секунда на счету.        Я отцепилась от руки капрала и прислушалась. Мое дыхание уже восстановилось. Я резко дернулась от неожиданного звука. Будто, что-то прилетело в стену, где-то недалеко от нас, но звук был приглушенным. Развернувшись и не обнаружив рядом Леви, я сначала запаниковала, но потом заметила, что его силуэт промелькнул между дверных проемов. — Ты не слышал? — Спросила, подойдя к нему. — Звук, будто, что-то прилетело в стену. — Кажется, я знаю, откуда он идет. — Брюнет развернулся и зашагал в сторону длинного коридора. Я поспешила за ним.        Весь дом был мрачным и старым. Хоть даже здесь жила Оливия, то разницы было никакой. Будто, здание давно покинули, но в нем по-прежнему царила обстановка прежних хозяев.        Мы недолго бродили по коридорам, пока не нашли деревянную лестницу в подвал. Спустившись, наткнулись на амбарный замок. Я снесла его рукой, применив силы.        Подвал, как в старых фильмах о гангстерах, где они всегда держали заложников. Низкий каменный потолок, спертый воздух, никакого света, попахивает непонятно чем. Места здесь оказалось много, подвал был рассчитан на небольшие помещения. Капрал где-то нашел масляную лампу, хоть я ему говорила, что она нам не нужна.        Хорошо, что он её взял. Ведь мы чуть не прошли мимо. Я резко оглянулась назад, в маленькую комнатку, в которую мы не зашли.        Ноги подкосились, а дыхание перехватило. Сердце пропустило удар, ладони затряслись. Мы нашли его.        Я резко сорвалась с места и влетела в помещение, приземляясь на колени рядом с братом. Лукас резко подорвался ото сна и закрутил головой, пытаясь понять, что происходит. Его руки были скованы цепями, которые намертво были припаяны к железным вставкам, что были на стене. Я мгновенно вскочила и, немного напрягшись, разорвала цепи. Они со звоном упали на каменный пол.        Капрал появился сзади меня, озаряя помещение светом лампы. Лукас забился в угол и смотрел на нас глазами, полными ужаса. Он еще ничего не понял. — Хей, это я. — Прошептала я сломленным голосом. Глаза наполнились слезами, поэтому все вокруг казалось размытым. — Это я…        Брат нахмурился и оглядел меня, а затем перевел тяжелый взгляд на капрала, который стоял рядом со мной. Лукас был исхудавшим, кожа плотно натянулась на кости, под глазами красовались огромные черные мешки и синие синяки. Руки были в ссадинах, колени стерты, а пальцы перевязаны какими-то тряпками. На глаза вновь навернулись слезы. Что она с ним делала. Мой бедный маленький братец. — Кейт? Это правда… ты? — Прошептал он. Спина покрылась холодным потом от его голоса, он не похож на прежний. — Не галлюцинация?        Я просто бросилась на него и крепко обняла, насколько это возможно. Лукас осторожно обернул руки вокруг моей талии, но потом также сильно притянул меня к себе. И тихо всхлипнул, зарываясь носом в мои волосы. — Я чуть не потеряла тебя… снова. — Осипшим голосом пробормотала я, вытирая одной рукой щеки от слез.        Но в миг почувствовала, как на плечо легла теплая рука и несильно сдавила.        Капрал…
260 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (6)