***
— Журнал вылазки номер 2 на планету Ледеброн группы 26, — начал голос из сообщения. — Мы обнаружили на глухой поверхности базу и решили осмотреть ее. Судя по безлюдности, она, скорее всего, заброшенная. Она обесточена. Судя по очертаниям архитектуры, она принадлежала кросусианцам. Установить предназначение сооружения будет трудно. Но почему они тогда покинули ее? Следов атаки не обнаружено... Мне не по себе от этого места. — Думаете, мы здесь найдем что-нибудь ценное? — спросил второй голос. – Я считаю, что нам лучше здесь не задерживаться. — Ты говоришь прямо как мародер! — отметил третий. — Тем более, мы еще помним твою предыдущую выходку. Нужно же быть более аккуратным! Нам просто повезло избежать опасности в тот раз. — Но я уже... — Вы слышали это? – резко перебил их первый. Остальные замолкли. Началось слышаться что-то постороннее. И периодичное. — Это... стук? Все здесь? — сообщение начало зашумляться, но потом стала снова чистой. — Кто здесь?! Покажитесь! — первый повысил голос. — Мы лишь исследователи. Мы не хотели вас потревожить. Мы можем спокойно переговорить! Снова наступила тишина. — Нам лучше уходить, — послышался шепот, после чего последовал скрежет и крик. – Оура! Оура! – последовал еще один скрежет. Стало очень шумно. — Черт! Уходим, быстро! – кричал первый. — Это какие-то твари! Нет... роботы! Слышались еще крики, после чего возник громкий стук. — Вы... Метарексы! — уже хрипел он. — Кто... Вы меня слышите! Вы должны... Голос оборвался. Громкое шуршание. — С кем ты разговариваешь? — зазвенел новый железный голос. — Не следует гулять в таких забытых местах... Передатчик, вот как? Я не знаю, кто там, но вы тоже вправе это услышать, — он как будто уже обращался к слушающим сообщение. — Вы неплохо устроились, живя безмятежно и не обращая внимания на прошлое. Мой господин покажет вам, что это — ваша ошибка. Мы — ваше прошлое, и оно поднимется против вас. Ваши зверские дни уже сочтены...***
Сообщение прервалось. Всем присутствующим стало жутко. — Вот же ж... — оскалился Терок. — Нам нужно лететь за ними! — R-6 уже вылетел к ним. Но нам кажется, что это уже бесполезно... — выдохнул его друг. Первый сильнее разозлился. — Они продолжают это... — вставила тихо Азалия. Все обратили на нее внимание. — Метарексы продолжают сеять разрушение и приносить боль по всей галактике. Сидриане уже стерты. — М? Почему ты так говоришь? – поспешил успокоить Терок. — Я знаю некоторых сидриан. Они не были колонистами. О, точно! Я могу тебя познакомить с ними. — Что? Правда? — воодушевился еж. Он небрежно близко встал перед его носом. — И где они? Вы можете рассказать? — Да, конечно! На планете неподалеку... Хм, кстати! Мы же даже не знаем твоего имени, — подметил Терок. — Как тебя зовут? — Я не знаю его, — вполне естественно ответил он. — Вот как? Хм... Тот робот... кажется, Амбер Ланс. Он упомянул тебя как "Веном". О чем он говорил? — Я не понимаю этого. Я никогда его не видел... Наверно. — Думаю, “Веном” тебе пока подойдет. Пока не узнаем твое настоящее имя, — решила отметить Азалия. — Ну что же, можем ли мы вылететь к ним? Нам срочно нужно с ними встретиться, – обратилась она к Тероку. — Как добраться до этой планеты? — Ну-у... Я могу показать путь... — последний замешкался, оглядываясь на своих товарищей, — Ладно. Тогда вы свяжетесь со мной, когда R-6 доберется до Ледеброна? — Хорошо, Терок. Обязательно, — ответил другой пришелец.