Way up high or down low

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 27 210 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 147 Отзывы 162 В сборник

3. To watch you.

Настройки
Питерское небо, как обычно, затянуто облаками, и, как всегда, непонятно, пойдёт дождь или нет. Слава же всегда готов к дождю: в единственный свой выходной он сидит в очередной антихайповской толстовке с капюшоном на хиленькой лавочке в старом дворе и докуривает самокрутку. В последние дни он часто оказывается в этом дворике, где люди словно вымерли. Что за долбанная ванильная хуета тянет его сюда — ему не понятно. - Слава. Здравствуй. Бычок выпадает из пальцев прямо на джинсы. У Гнойного складывается ощущение, что эта лысая карлица за ним следит. Слава быстро скидывает бычок на землю и тушит кроссовкой. На джинсах остаётся заметная тёмная точка, ну вот, блять. Гнойный поднимается и смотрит на Оксимирона сверху вниз. - Пошёл нахуй, - ровным тоном, - иди собирай стадионы, еби фанаток, восхищайся собой, да хоть сдохни. Отъ – е – бись. Он отворачивается и качает головой, все ещё отказываясь верить, что подобная хуйня с ним происходит. - Слав, я перегнул, - Мирон говорит тихо и спокойно, без выебонов; Слава же класть на него хотел и отражает это всем своим видом. - Карелин! В лицо мне посмотри! - МАШНОВ, БЛЯДЬ! Погуглить руки отсыхают?! - Славу заметно подзаебала вся ситуация, но он запрокидывает голову, беззвучно матерится в небо и снова поворачивается к Мирону. - Че? Че тебе надо, блять? Я услышал тебя. Думаешь, я охуею и зафанючу? Перегнул? Это че, ебаная вилка тебе? Ну, перегнул так перегнул. Окей. ПОШЁЛ. НАХУЙ. Гнойный грубо отталкивает Мирона. Тот не уходит, но остается на расстоянии. - Кто ты? Смешно до усрачки. Слава поворачивается к Оксимирону. - Мне. Нахуй. Не нужны. Твои. Экзистенциальные. Заебы. Ты так охуенно шутишь? - Нет. Кто ты, Слава? КАКОЙ ты? Кто такой Вячеслав Машнов? - Ахаха, не поправил бы — залил бы про Карелина, да? - Слава ржот и чуть не падает от ограниченности Оксимирона. - Ответь. - Тот, кто выебал тебя пять-ноль. - Нет. Выебал пять-ноль меня Гнойный. Кто такой Вячеслав Машнов? Нет, я не устану повторяться. - Твоя проблема, - отмахивается Слава. Прямо под дых. Знал ли сам Машнов ответ на этот вопрос? Сомнительно. Однако Мирон все никак не уебывает. - Что ты хочешь? - уже спокойнее спрашивает Гнойный. - Ответа. - Ты за этим приперся? - Я пришёл сказать, что перегнул. Без пафоса и ужимок. Просто в лицо тебе сказать, что хуйню сморозил. - Какого хуя тебя это так ебет вообще? - Некрасиво вышло. - А, точно, ебаная эстетика, значит. - Слава, хватит выпендриваться. Я сказал херню и признал это. Я не стелиться перед тобой пришёл. А исправить дерьмо. Если тебя это нисколько не волнует, я свалю отсюда. Как только ты ответишь на мой вопрос. - Билли Миллиган. - Продолжаешь вые... - БИЛЛИ. МИЛЛИГАН. НУ ЖЕ, ОКСИ, ТЫ ЖЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, - Слава срывается на рёв, и ему похер, что половина Питера это может услышать. - ДАВАЙ, РАСПОЗНАЙ, В ЧЕМ СУТЬ ОТВЕТА, НЕ КОРМИТЬ ЖЕ ТЕБЯ ИЗ ТРУБОЧКИ СМЫСЛАМИ КАК ИНВАЛИДА ЕБАНОГО! Так же, с ритмом и всеми нужными ударениями. Как и Мирон пару дней назад. Оксимирон хмурится. Да не может быть, чтобы Вячеслав Машнов не представлял из себя ничего, кроме набора баттловых личностей. И сам же об этом заявлял. - Фигово ты на вопросы отвечаешь, Слава. - Как шмогла! Когда ему удалось вывести Славу на реальную эмоцию, Мирон получил в ответ Миллигана и даже вполне видел в этом смысл. И откровенность. Но гребанная финальная издёвка выбивает из колеи напрочь. Очевидно, что Оксимирон себя больше не сдерживает. - А за слова ответить сможешь?! - схватив Гнойного за ворот толстовки, Мирон прижимает его к ближайшей обшарпанной стене. - Да за ЛЮБОЕ. - У МЕНЯ МАРМЕЛАДКА ДЛЯ ТЕБЯ ЕСТЬ. - Сука, - Славу заливает поток истерики, он ржот как ненормальный и пытается убрать руки Окси. - Так а чего ты ржошь, Слава? Отвечать будешь? Мармеладку достать? - Это эксперимент, что ли? Ты пытаешься вывести меня на правду или минет, Мирон? Ты не охуел? - Слава сбрасывает с себя руки Оксимирона. - Определись для начала. - Захочешь мармеладку — звони, - Оксимирон швыряет в Славу допотопный телефон. - Да уебывай ты уже быстрее... Слава даже не смотрит вслед Мирону, он просто садится обратно на лавку и заново достаёт самокруточку.
Нравится 147 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (4)