Вечность на двоих

NC-17
Заморожен
272
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 126 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 84 Отзывы 144 В сборник

Семья

Настройки
Ох, кто это у нас. На Ёнсу и Ан Санъин, агенты KSA. Господа, не надо сверлить меня таким взглядом, я знаю, что прекрасна, умна и талантлива, но работать на правительство... господа, это дело неблагодарное. И зря вы раследуете дело о маленьком дебоше блондинчика, вы всё равно, так до конца ничего и не узнаете.       -Юкико, ты на перемене идёшь к директору? Царственно киваю, но с этой компании всё, как с гуся вода. Такое ощущение, что они могут рассмотреть внутренний мир человека. Это... странно, их души конечно сильнее, чем у большинства людей, но не настолько, чтобы быть чем-то примечательным.       -Кстати, всё хочу спросить, ты тоже аристократка, как Рей, Регис и Сейра? Умеют они задавать неудобные вопросы.       -Мой род несколько уступает их в древности. И зачем спрашивать прямо на глазах у этих шпиёнов? Хотите вскрыть мои детские травмы? Я не ноблесс, у меня не было столетий на обучение, моё детство было более чем грустным. Может меня поймёт только Рей.       -Ооооо...

***

      -Я съезжаю. Только с моих губ сорвалась эта фраза, как ранее шумная гостиную накрыла звенящая тишина.       -П-почему? Ох горе вы моё. Я ведь вас спасаю. Вас и свою психику. При моём перерождении мне кардинально не повезло, ведь в роду Игараси, издревна вбили в свои дурные головы, что их обязанность - контролировать благородных. И они даже продвинулись в этом нелёгким деле. Их техники могли подавить волю рядовых ноблесс. Я конечно учила эту муть, но серьёзно, это даже не смешно. Какой мне смысл их контролировать? Это же ничего не даст, в своём поколении я вообще единственная кто практиковал эти техники, у меня выбора не было. Я была вынуждена день за днём наблюдать за выжившими из ума стариками, которые мне каждые пять минут сообщали: "поймаем ноблесс - получим великую славу и почёт, он будет прислуживать нашему клану и мы возвысимся..." Я была на грани отчаяния и что самое страшное, их поддерживала моя мать, выросшая в тех же условиях. И эта женщина приехала меня навестить. Да если она хотябы заподозрит в окружающих меня людях ноблесс, то будет как в моей младшей школе, а вслед за ней и средней. Я перейду на домашнее обучение, чтобы не подвергать других риску.       -Ко мне приезжает мама. Вы не при каких обстоятельствах не должны со мной контактировать. Обходите меня стороной, чтобы у неё даже мысли не возникло, что мы знакомы. У Франки на лице сияло просветлённое выражение. Если он сам всё знает, пусть сам и объясняет. Вообще-то мне ещё повезло, в Японии есть несколько кланов, преклоняющихся перед благородными и почитающих их как богов. Такого я бы точно не пережила. За что мне это? И мама приехала, и скоро сюда заявятся собачки двенадцатого старейшины. Пусть информационное поле этой планеты будет милостиво к своим подопечным, ибо если союз и моя семья встретятся... я не желаю переписывать память моей семье, тем более, где-то рядом может скрываться неизвестный менталист.

***

      -Юкико. Даже на то, чтобы вежливо поклониться сил нет. В этом вопросе моя воля полностью отказывает. Я не считаю эту женщину достойной своего уважения, хоть десять раз она может строить из себя эдакую, неприступную леди, только вот под фантиком находиться, обычная недалёкая, властолюбивая, жадная, лживая, эгоистичная и расчётливая женщина. Чёрта с два, я буду с ней вежлива.       -Я была бы тебе несказанно благодарна, если бы ты немедленно уехала. О, как она побледнела, от сдерживаемой ярости. Да, я тебя ни во что не ставлю, да, мне плевать на твою репутацию и снова да, ты ничего не сможешь с этим сделать. Я абсолютно самостоятельный человек и нет у тебя на меня рычагов давления.       -Ты как всегда вежлива. Не стоит на меня так презрительно смотреть мама. Я знаю, что с твоей точки зрения, я зарвавшаяся неудачница и позор семьи, но это моё решение и его я никогда не изменю.       -Я приехала, чтобы сообщить, что тебе предоставлена честь, послужить на благо Семьи. Ты, первый наш вклад, для помощи Союзу.
272 Нравится 84 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (2)