Стану солнцем

PG-13
Завершён
71
1
автор
Фэндом:
Размер:
221 страница, 83 223 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 73 Отзывы 30 В сборник

И целого мира нам мало...

Настройки
POV Куроко Тецу: Я пролежал в постели, не вставая, болея два дня. Всё это время у меня была высокая температура. Я едва могу вспомнить, что тогда происходило, потому что практически всё время спал и лишь изредка просыпался. Я бредил. Мне снились странные сны, которые постепенно уплывали из моей памяти, но один сон я всё же запомнил. В нём я видел себя посреди огромного сада в виде бескрайнего поля из роз. Я стоял в белоснежной рясе и смотрел на солнце. Вокруг меня благоухал ветер, пахло цветами и солнечным светом. Я не понимаю в теологии или в чём-либо таком, но… мне почему-то, кажется, что я был на небесах. Мне было хорошо, меня там любили. Я чувствовал совершенство. Испугавшись, что умираю, я в испуге подскочил с кровати. “Нет, ещё слишком рано.” – подумал я, успокаиваясь. Этот сон напомнил мне о скоротечности моей жизни и о скорой смерти, которая тянет ко мне свои костлявые руки. Я понял, что я умру в одиночестве, и из-за этого я несчастен. Мне больно от мысли, что, не смотря на все мои попытки изменить свою жизнь к лучшему, есть то, что изменить нельзя и это моё одиночество. “Могу ли я набраться храбрости и попробовать кого-то полюбить? Имеет ли такой, как я, на это право?” Возможно, я слишком много хочу, но сейчас мне наплевать на то, что скажут про нас с Рётой люди или моя мать. Моя жизнь слишком коротка, чтобы о таком беспокоиться. Прямо сейчас я хочу просто быть счастливым. “Может быть, он был прав, когда сказал, что самое главное это наши чувства? Ведь мне действительно нравится Кисе-кун.” Я заснул в раздумьях и думал ещё шесть дней, постоянно прокручивая у себя в голове всё произошедшее. Единственный вывод, к которому я в итоге пришёл - это то, что я не хочу потерять Кисе-куна. Он слишком дорог мне. Я к нему так привязался, что уже боюсь не смогу без него. Сидя вечером у себя дома в комнате на кровати, я вертел в руках свой мобильный, пялясь задумчиво в одну точку. Решившись разъяснить всё раз и навсегда, я набрал номер Рёты, ожидая, когда мне ответят. - Ало? – услышав его голос в трубке, я встрепенулся и почему-то начал волноваться. - Это я – Куроко. - Я знаю. Твоё имя высветилось у меня на экране. - Я уже выздоровел, – мне было неловко начинать об этом разговор первым. - Да, спасибо, что написал мне о своём выздоровлении в СМС-ке, а то я волновался. - Ты сейчас ничем не занят? Я хотел дать тебе ответ на твоё признание… о нас. - Да, Куроко-чи, я слушаю, – Рёта совершенно не казался напряжённым, будто заранее знал, что я скажу. А вот меня аж всего трясло от волнения. Я обречённо выдохнул, - Кажется, тебе придётся учить меня целоваться, – я прямо копчиком чувствую, что он сейчас улыбается. - Я научу, – это даже по голосу слышно. - Мне уже нужно волноваться на счёт наших отношений? – нервно спросил его я в телефонную трубку. Для меня это было впервые, и я совсем не знал чего ожидать. - Совсем нет. Это не страшно, – спокойным голосом ответил он. - Для кого как! – я истерично завопил в трубку, - Я то впервые с парнем собрался встречаться. - Ты привыкнешь, – а вот Рёта похоже совсем не стеснялся своих предпочтений, – Всё будет хорошо. Не волнуйся, Куроко-чи, ладно? - Я постараюсь. Но, если обидишь меня, я всем вокруг расскажу о том, что ты над больным издеваешься, – я шутливо пригрозил ему. Нужно же как-то разрядить напряжённую обстановку и уменьшить неловкость. - Договорились, – ответил он, хихикая в трубку, – Слушай, может, тогда я к тебе завтра домой загляну? А то я тебя уже больше недели не видел. “Он хочет ко мне домой? Это то, о чём я думаю? Да нет, он же уже много раз у меня в квартире был. А что, если теперь, когда мы начали встречаться, он не станет томить себя прелюдией и сразу набросится на меня? Хотя с другой стороны,… почему бы и нет? Может мне действительно понравится.” Я подумал и, игриво облизав губы, ответил, – Может лучше я к тебе? Такого вопроса даже Рёта не ожидал, тем более от меня, – Ко мне? Ты действительно хочешь прийти ко мне домой? - Ну да, а почему бы и нет? Ты, например, у меня уже много раз был, а я даже не знаю, где ты живёшь. Вот и пригласил бы меня к себе. Или ты против? Мы выдержали минутное молчание. - А что мы с тобой будем там делать? – игривым голосом спросил меня Рёта. Я то, конечно, намёк понял. Уверен, у него сейчас нахальная ухмылка на лице просияла. - Не знаю, – грубо гаркнул я, не желая так легко разменивать свою девственность, - Придумай что-нибудь. - Я приду~умаю, – протянул ласково Рёта на другом конце провода. Видимо мой тон его нисколько не расстроил. “Что-то мне уже не по себе.” – я сглотнул. - Только ты не уходи в высокие материи со своими задумками, ладно? – предупредил его я. - Ну, я же не животное, Куроко-чи, – его голос сейчас прозвучал, как у первоклашки в сентябре. Он казался таким обидчивым, но я абсолютно уверен в том, что он претворяется. Я в этом полностью убедился, когда снова услышал его игривый, зазывальческий голосок, – Так, когда ты меня навестишь? - А, когда можно? - В любое удобное для тебя время, – он так воодушевлённо это произнёс. - Может тогда завтра, ближе к вечеру? - Хорошо, – быстрый ответ, – Я тебе адрес СМС-кой отправлю. Завтра, часиков в семь приезжай. - Угу, – я первым повесил трубку. END POV Куроко Тецуя. Весь последующий день Рёта провёл, как на иголках, раздумывая над тем, что именно имел в виду Тецуя, напрашиваясь к нему в гости. “Он просто так ко мне домой приехать решил или это намёк?” - раздумывал форвард, метаясь по собственной квартире из одного угла в другой, при этом быстрыми движениями пряча свои разбросанные всюду вещи: носки, футболки, в общем, всё то, что можно было найти в любой холостяцкой берлоге у мужчины, - “Если бы я услышал нечто подобное от любого другого человека, то я бы незамедлительно бежал в душ, а тут я прям в догадках теряюсь. Мой Куроко-чи не похож на остальных. У него такой характер: он стеснительный, замкнутый. Сомневаюсь, что такой, как он, в первый же день отношений решит меня в постель затащить. Я думал, он ещё месяца два ломаться будет. Сначала за руку позволит себя взять, после сидеть рядом, дальше и до первого поцелуя недалеко и лишь после всего этого, когда уже не будет сил держать себя в руках, я выйду к финишной прямой и мне разрешат его обнять разок.” – сделал тошное предположение Рёта. Кисе быстро переоделся в чистую одежду, проветрил квартиру, убрал все видимые следы грязи: перемыл всю посуду и даже пропылесосил. Он так волновался, что едва ли заметил, как стрелки на часах пробили семь вечера. Услышав звонок в дверь, Рёта мигом ринулся открывать её. На пороге стоял Куроко, – Привет, Кисе-кун, – он легко, непринуждённо улыбался. “С виду спокоен.” - Привет. Проходи внутрь. Он без всяких опасений зашёл внутрь, разулся и прошёл в гостиную. Тецу со спокойным лицом расслабленно сидел на диване, разглядывая внутренне убранство квартиры. Рёта пристально наблюдал за его поведением, - “Значит, я всё-таки правильно подумал. Он просто мою квартиру посмотреть хотел.” - Хочешь чего-нибудь? Может, чаю? – облегчённо выдохнув, блондин окончательно успокоился, а зря. Тецу скинул с себя сумку и со словами, – Нет, спасибо, – поднялся с дивана, на котором сидел, и, прямо с ходу схватив подошедшего к нему Рёту за футболку, притянул его к себе, целуя. - Куроко-чи, ты чего? – удивлённо спросил его блондин с выпученными глазами. - А, что? Разве ты не этого хотел? – Тецу держал парня обоими руками за лицо, притягивая форварда к себе. - Хотел… эм… в смысле, я думал ты не захочешь так сразу, – Рёта сейчас себя прямо последним идиотом чувствовал. Прежде, он считал себя гораздо зрелей Куроко, а оказалось, что тот и сам не промах. “Да уж, мы друг друга стоим.” - Кисе-кун, когда один человек напрашивается домой к другому это может означать только одно: “я тоже не против заняться с тобой сексом”, - пояснил голубоглазый, наблюдая за быстро меняющимся лицом Кисе от удивлённого до похабного. - Хех, действительно, чё это я о тебе так подумал? Ты же у меня не такой ханжа, да? – обняв Куроко за талию, Рёта прижал его к себе, – Но ты уверен, что хочешь этого? Тецу мило улыбнулся, - Романтика это конечно хорошо, но в данном случае у меня на неё просто нет времени, поэтому давай пропустим наш конфетно-букетный период и перейдём уже к самому захватывающему и интересному. - А давай, - Рёта резко схватил его за руку, до сих пор держащую его за футболку, и без улыбки произнёс, - Ну хватит тебе уже главенствовать. Теперь то я точно знаю, что нужно делать. Он выглядел так решительно, что Тецу самопроизвольно подчинился. С него стащили кожаную куртку ещё в гостиной, а остальная одежда полетела с них уже в спальне. Через три часа, уже лёжа на животе обнажёнными на кровати, Рёта спросил, – Ну как ты? – своими пальцами он ласково перебирал голубые локоны лежащего рядом любовника. Фантом неохотно приоткрыл глаза, – Я думал, будет хуже, – признался он, томно вздыхая. Голубоглазый перевернулся на спину, болезненно шипя от боли в пояснице. Рёта ухмыльнулся, – Хех, я же говорил тебе, что ты привыкнешь. “Я сам так удивился. Меня впервые так в постель быстро затащили. Не то, чтобы я был против, скорее даже наоборот, просто я не ожидал подобного от Тецу.” Куроко встрепенулся от невыносимости лежать на спине, – Слушай, я у тебя душ пойду приму. - Ладно. Подскочив с постели, он убежал в ванную. Только прохладный душ снимал спазм боли. Через несколько минут, лежащий рядом на тумбе, телефон Куроко завибрировал. Рёта нащупал гаджет и, обвязав вокруг бёдер покрывало, пошёл вслед за возлюбленным в ванную. - Кисик, тебе твоя мамуля звонит, – сказал он, с ухмылкой привлекая внимание стоящего под струёй душа голубоволосого парня. Рёта облокотился о дверной косяк, наглядно приподымая мобильный телефон, а сам открыто пялился на тело любовника. Тецу без лишни слов протянул ему на встречу руку, в которую вскоре Кисе вложил ему его смартфон, – Кстати, напомни мне, в какой момент мы перешли на <<ты>> и ты стал меня так называть? - не выходя из душа, Фантом глянул на дисплей, где высветилось имя матери. Рёта скинул с себя покрывало, сзади прижимаясь всем своим телом к Куроко. Он приобнял его со спины, – Ну~у, примерно между первым разом и втор…, - с улыбкой начал он отвечать, но Тецу его резко перебил. - Ладно, понял. Не стоит заканчивать предложение, я вспомнил, – это вызвало очередную ухмылку у Рёты. Куроко поднял трубку, – Привет, мам. - Сынок, ты где? Я решила заехать к тебе домой сегодня вечером, а тебя всё нет. Ты в магазин, что ли вышел? - Нет, мам, я сегодня у “друга” ночую, – ответил голубоглазый. Рёта расплылся в гадкой, хитрой ухмылочке под словом “друг”, игриво кусая Куроко за плечо. Тот пугливо вздрогнул и прижал палец к губам, велев молчать и не мешать. - Ты у Рёты-куна? – спросил женский голос в трубке. - Ну да. - Ладно, тогда я домой обратно поеду, – Исуи уже хотела положить трубку, как вдруг её неожиданно остановил Тецу. - Ах да, мам, кстати, я теперь с мужиком встречаюсь, – от таких откровений даже Рёта вздрогнул. - …Что!?! – послышался яростный крик. - Ты не против? – как бы невзначай спросил он и, не дожидаясь ответа, по-быстрому бросил трубку. Опомнившись от недавнего шока, Рёта посмотрел на абсолютно спокойного Тецую, – Жёстко ты её. Даже я бы так не смог, – пассивно произнёс блондин, – Может, стоило как-то помягче? - Этот удар невозможно смягчить, – именно такой прозвучал ответ в качестве оправдания. Рёта вздохнул, понимающе кивая, – Ты прав, – его рука скользнула по белоснежным узким плечам “Невидимки”, - Пойдём лучше в спальню. Я тебя там развеселю. - А пойдём, – ответил голубоглазый, целуя Рёту в губы в душе. Их грустные лица и печальное настроение тут же сменилось романтическим. Они громко целовались, а Рёта ещё и в щупанье попки “друга” себе не отказывал. Заснули они лишь под утро. Оба прогуляли школу, а, когда Куроко проснулся, его ещё и вкусным завтраком собственного приготовления Рёта накормил. Прошла неделя: Куроко и Кисе старались скрывать свои отношения особенно в школе. Зато вне учебных стен парни совершенно не стеснялись своих любовных похождений: то Рёта у Тецу ночевал, то наоборот Куроко у Кисе. Исуи так вообще на сына косым взглядом теперь смотрит и без заранее сделанного звонка к нему домой больше не ездит. - Рёта-кун, ты придёшь ко мне домой в эти выходные? – спросил играючи Тецу, идя вместе с форвардом в школу. - Прости, никак не смогу, – наигранно опечалившись, произнёс блондин. - Чё так? - Мне в модельном агентстве велели в командировку ехать. У меня фотосъёмка на горнолыжном курорте Зао(в Японии). Три дня там проведу: пятницу, субботу и воскресенье. - Ясно, – он совершенно спокойно, даже можно сказать, скучающе отреагировал. Рета скосил взгляд на Куроко, - Тебе тоже придется отпроситься в школе на эту пятницу, потому что ты едешь со мной. - Что? А мне можно? - удивленно спросил его парень. - Почему нет? Агентство сняло для меня целый домик в горах рядом с горнолыжный склоном. Он полностью наш на три дня и две ночи, - улыбаясь, Кисе набросился на Тецую со счастливыми объятьями. Он был рад побыть хотя бы немного наедине с любимым вдали ото всех проблем и лишних глаз, - Там нас никто не побеспокоит. Мы проведем три замечательных дня только вдвоем. Куроко тоже считал данную поездку блестящей возможностью, поэтому без раздумий согласился, - А, что мне брать с собой? - Думаю, побольше тёплых вещей, - ответил блондин, - Я уже ездил туда пару раз по работе, поэтому знаю, как и что там устроено. - Ты всех своих любовников туда отвозишь? - настороженно поинтересовался мальчик-"тень", подозрительно поглядывая на модель. - Тецу, ну что ты такое говоришь, ха-ха, - нацепив глупую улыбку, Рёта прикинулся дурачком, - Просто мне от туда частенько присылают заказы на фото-съемку. Практически каждый год я езжу туда сниматься, порой даже несколько раз, - вот, что значит, нашёл оправданье, - Там неподалеку есть горнолыжный склон, так что готовься, я буду учить тебя кататься на сноуборде, - Рёта играючи подмигнул любовнику. - А, как же Акаши-кун? Навряд ли он даст выходной сразу двум игрокам основы. У нас же тренировки. - Кисик, тебе ли не знать, что на эти тренировки уже давно никто не ходит, - хмыкнул в ответ блондин, - Уверен, Акаши-чи, даже и не заметит нашего отсутствия. Тецу значительно погрустнел, - Да, ты прав, - печальным голосом ответил он. - Не переживай, мы отлично проведём время, - видя расстройство своего парня, Рёта крепко на ходу приобнял "Фантома" за плечи, - Собирай сумки. Мы отправляется в мини-путешествие, ха-ха! Понабирав много теплых вещей и упаковав чемоданы, в ту же пятницу они отправились автостопом в единственное курортное место в Японии покрытое снегом - горнолыжный курорт Зао. Людей заселяли в небольшие по размеру, но очень уютные деревянные домики почти рядом со склоном. Тецу сопровождал Рету в его командировке, поэтому их поселили в один отдельный домик. Управляющий поначалу не понял, кем именно друг другу приходятся двое молодых парней. Он подумал, что они – братья, и лишь на следующее утро, ничего не подозревающая, горничная, так не вовремя посетившая их гомосятскую берложку для каждодневной уборки, узнала правду. Женщина была уже в возрасте, так сказать, старое поколение, поэтому увидев, как один юноша дерет раком на кровати другого, она громко испуганно закричала, покидала швабру с ведром на пол и, перекрестившись, убежала. Рёта после часа три никак успокоиться не мог, даже живот от смеха заболел. Съемки должны были начаться только в субботу, поэтому первый день они полностью провели вместе, только вдвоем. Нацепив на себя полный комплект зимнего снаряжения, эти двое поплелись к горе. Рёта всегда катался исключительно на сноуборде и первое время пытался научить этому и Куроко. Мальчик-"Тень" был довольно неуклюж. Он то и дело падал. - Тецу, держи меня за руки, - Рёта придерживал возлюбленного за руки, чтобы тот окончательно не свалился попой в сугроб. Тецу еле-еле стоял на ногах, балансируя из стороны в сторону на доске. Крики, визги, проклятья и мат вырывались изо рта Куроко. В итоге, он всё же завалился в снежный овраг, забираясь в снежное покрывало по самый нос. Благо у него на лице присутствовали защитные очки. - Тецу, ты как? Живой? – перепугавшись, блондин сразу же поспешил вызволить возлюбленного из снежного плена. Отряхнувшись и переведя дух, Куроко буркнул, - Я не уверен. - Со временем научишься, - ободряюще вскрикнула модель, - С первого раза ни у кого не получается. - Ты знаешь, я больше к лыжам привык. - Ты умеешь кататься на лыжах? - удивленно переспросил он. - Ну уж точно лучше, чем на сноуборде, - хмыкнул Фантом, хватая лыжи с палками и бегом переобувая снаряжение. Доску он отложил в сторону, а сам встал на лыжи. Катался на них Куроко превосходно. - Где ты так научился кататься? - спросил его Рёта, крича нагоняя Куроко на невысоком склоне матерого лыжника. - Меня Аомино-кун научил, - ответ Тецуи не понравился Рёте. "Точно, они же совсем недавно были партнерами в игре, буквально не разлей вода. Они были неразлучны всю среднюю школу. Аомине-чи знает о Тецу гораздо больше, чем я." Они вместе катались со склонов, потом снова забирались туда и опять скатывались. Весь второй день Рёта провел на съемках. Куроко было скучно одному, поэтому он вызвался сопровождать его на съемочную площадку. Сидя в стороне на диванчике, Тецу наблюдал за работой блондина. Они снимали Рёту вместе с еще одной моделью-девушкой. Та вешалась на Кисе весь съемочный процесс, что было крайне не по душе Куроко. Буравя откровенно крашенную блондинку взглядом, он едва не продырявил дыру в ее спине от возмущения. - Кисик, у меня перерыв. Хочешь, пойдем перекусим где-нибудь, - на Рёте была модельная одежда со съемок и немного грима. Волосы по сценарию были зализаны при помощи муса назад. Надувшись, как помидорка, Куроко нехотя буркнул в ответ, - Иди, ешь с той мымрой, что тебя весь сегодняшний день обнимала. Рёта вздрогнул, замирая на месте. Поняв о чем речь, он улыбнулся пуще прежнего, - Кисик, ты что, ревнуешь что ли? - Я?! - Тецу мгновенно возразил, - Вовсе нет, - произнес он, краснея. Его, надутая шариком, мося дала Рёте ответ. Он прыгнул на диванчик рядом с ним и, приобняв за талию, нежно произнес, - Кисик, ты же знаешь, что мне интересен только ты. - Но тебе же девушки тоже нравятся, - уткнувшись лицом в колени, произнес парень. - Я тебя люблю, - поймав мутный взгляд голубых глаз на себе, Кисе широко улыбнулся. "Козёл плешивый, он ещё и улыбается." - мальчика-"тень" начинал медленно злиться. Заметив, как вдалеке на Рёту откровенно пялится его сегодняшняя партнерша в съемках, Куроко без какого-либо стеснения наглядно пояснил для всей съемочной группы, кем именно они друг для друга являются. Он схватил ничего не подозревающего, обескураженного Кисе за его "Дольчегабана между ног" и, легонько его лаская, сжимал так сказать "натур-продукт". Рёту это так поразило, что он едва мог что-либо выговорить первые секунды столь явного обольщенья, фотограф и, недалеко стоящий, костюмер поперхнулись, да так, что аж едва не задохнулись, а паренек-студент, так неаккуратно помогающий держать свет на площадке за полставки, вообще едва не завалил всю дорогущую аппаратуру на каменный пол. Рёту вся эта суматоха ничуть не волновала, наоборот, ему очень даже нравился такой ярый напор своего возлюбленного. Он начал ластиться носом о его щеку, при этом удовлетворенно прикрывая глаза, - Кисик, шалун, не здесь же, - парень не стал ничего отрицать или кому-то что-то доказывать. Не обратив абсолютно никакого внимания на убегающую всю в расстройствах партнершу, Рёта увёл Куроко с площадки. - Кисик, твоя ревность необоснованна, - уже стоя вместе с ним на улице, сказал блондин. - Как это "необоснованна"? Она на тебе весь день висела. Почему ты ей не возразил? А?! - Потому что иначе она бы не смогла продолжать сниматься. Узнай она, что я уже с кем-то встречаюсь, да еще и то, что это парень она бы, конечно, не стала ко мне липнуть, но относилась бы ко мне с подозрением. Теперь она ко мне и близко не подойдет. Хорошие снимки будет очень трудно получить. - Оу, ну, тогда извини. - Да всё нормально! - тут же весело с улыбочкой произнёс Рёта, - Твоё спокойствие для меня важней. К тому же, немножко ревности - это даже хорошо. Мне приятно, Кисик. Ты меня та~ак любишь, - прижав парнишку к себе, Кисе поцеловал мальчика в щёку. - И вовсе я не ревновал, - буркнул в ответ Тецу, на что Рёта лишь, улыбаясь, хмыкнул. - Как скажешь, Кисик. - Говорю тебе, я не ревновал!! - Да понял я, - хихикая, ответил дразня Кисе. Они вместе провели замечательные выходные, а после вернулись в Токио к привычным будням.
Примечания:
71 Нравится 73 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)