Стану солнцем

PG-13
Завершён
71
1
автор
Фэндом:
Размер:
221 страница, 83 223 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 73 Отзывы 30 В сборник

Неумолимо бегущее вперёд время

Настройки
Спустя два месяца, середина апреля, тату-салон “ТАТТОО”: Назойливая молоденькая девушка бегала вокруг голубоволосого паренька, сидящего на кресле перед зеркалом в полуголом виде, обслуживая его. Тецу пришёл в салон, чтобы сделать очередную татуировку себе на правом плече. Рисунок был прост, но вот объём работы требовал нескольких повторных приходов, чтобы получилась полная картинка. За последние несколько месяцев это уже вторая татуировка, которую мальчик-“тень” наколол себе на тело. Тецу бездельно читал книгу всё это время. Он даже не обращал внимание на лёгкую боль в плече, потому как, сидя на обезболивающих уже длительное время, Куроко почти перестал ощущать её. Его болевой порок был сильно занижен. На его лице были очки в тонкой оправе и куча серёжек в ушах с обоих сторон. Тецу был весь обколот в пирсинге: на правом ухе было три серёжки, одну из которых ему подарил Рёта на Новый Год, остальные же он сделал уже сам, а вот на левом ухе было две серёжки в виде колец. Мальчик сильно изменился внешне за столь короткий срок: модельная стрижка, пирсинг в ушах. Лицо его было бледнее обычного. Рак постоянно давал о себе знать, поэтому теперь уже посторонние начали медленно, но верно замечать чересчур болезненный вид Тени. Парень был вял, склонен к агрессиям. У Куроко были частые перепады настроения из-за обезболивающего, как если бы у него были постоянные месячные и сильные боли, которые в последние недели стали мучать его практически ежедневно. Тецу тщательно скрывал своё ухудшившееся здоровье от Рёты, и лишь поэтому тот продолжал как ни в чём не бывало разъезжать по командировкам, снимаясь в модных журналах. В данный момент Кисе был в Нагое. Ему там предложили провести съёмку на открытом воздухе. Он там уже двое суток и вернуться должен был только завтра. - Закончила! – радостно с улыбкой крикнула работница, укладывая всю свою аппаратуру на столик. Она нежно протёрла покрасневшие участки белоснежной кожи Куроко мокрой салфеткой, дабы смыть проступившую кровь от наколки, – Как вам татуировка? Парень спокойно захлопнул книгу, снял очки и начал разглядывать чёрный рисунок на руке, – Мне нравится. Хорошая работа. - Я рада, что вам понравилось. Оплата в кассу, – любезно сказала работница, помогая мальчишке приподняться с кресла. Куроко сел на край, как вдруг зазвонил телефон. Он посмотрел на дисплей: <<Кисе Рёта>> Тяжело выдохнув, он ответил, – Рёта-кун, как Нагоя? - Лучше, чем я думал, – голос, как всегда яркий, весёлый. Даже посторонний шум городских улиц не мог заглушить Рёту, - Только на угощения я смотреть не могу. Здесь один фаст-фуд. Питаюсь хот-догами и картошкой фри, – недовольным голосом подметила модель. - Что за недовольный тон? – хихикнул Фантом, одевая обратно на оголённый торс футболку с пиджаком. - Оу, хочу, чтобы ты мне что-нибудь приготовил, – возмолил из трубки голос, - Терпеть не могу всю эту покупную еду. С тех пор, как ты научился готовить, я перестал, что-либо есть помимо твоей стряпни. - Ты преувеличиваешь. - Разве может быть что-то лучше, чем твой мисо-суп? Лично я ничего вкуснее не пробовал, – Рёта продолжил его убеждать в обратном. - А я то думал, что тебе больше нравится мой хорошо прожаренный стейк. Это моё особое блюдо, – мечтательно подловил любовника Куроко. - Ой, точно, совсем забыл об этой маленькой детали, – передразнил он, – Стейк на втором месте. Они оба засмеялись в трубку. - Не жалуйся. Ты вернёшься завтра, так что тебе осталось недолго мучатся. Я приготовлю тебе что-нибудь вкусненькое, как ты любишь, – предложил с улыбкой Куроко. Он часто готовил для него. Они почти каждый день ужинали и завтракали вместе дома у Тецуи, когда у них обоих выкраивалась свободная минутка. Совместные прогулки тоже стали обыденностью. Они много времени проводили вдвоём: ходили в кино чуть ли не каждые выходные, на выставки, в музеи, гуляли целыми днями по аллеям, обсуждали понравившиеся книги, музыку, кинофильмы. - Здорово! Буду ждать, – с нетерпеньем и огромной радостью воскликнул Рёта. Кажется, ему там действительно плохо. Он настолько голоден? В трубке появился посторонний голос, а после Кисе быстро затараторил, – Тецу, прости, мне нужно идти. Мой перерыв окончен. Я ещё позвоню тебе вечером. - Ладно. Удачи, – закончив разговор, Тецу засунул телефон себе в карман джинс. Резкая тупая боль в сердце заставила Куроко замереть, как каменное изваяние. В такие моменты лучше не двигаться, иначе будет только хуже. “Опять эта боль.” – он начал тяжело и глубоко дышать, стараясь пережить приступ. Через секунду Тецу почувствовал кровавый вкус во рту. Дотронувшись до своих зубов, Куроко увидел кровь на пальцах, – “Снова началось.” Подскочив с места, совершенно позабыв о боли в груди, Фантом вбежал в туалет, что находился внутри салона. Его губы посинели, лицо стало ещё бледнее, чем прежде. Испугавшийся персонал поспешил выяснить, в чём же дело, – Уважаемый посетитель, с вами всё в порядке? – тату-мастер изо всех сил колотил в дверь, пытаясь выяснить, что произошло, – Вам плохо? - Всё в порядке! - послышался громкий ответ из-за двери, – Я сейчас выйду! Персонал успокоился и разошёлся. Никто из них так и не догадался о том, что сейчас Тецую рвёт кровью. Выплюнув в раковину несколько столовых ложек своих внутренностей вместе с ошмётками внутренних органов и тканей, Куроко начал наскоро смывать все следы своей ухудшившейся болезни. С ним такое было уже не впервые. Рак прогрессировал с каждым днём, добавляя только ещё больше симптомов к уже проявившимся. Тецуя скрыл своё состояние ото всех близких людей: от матери, от отца, от баскетбольной команды, даже Рёта не подозревал о кровавых ливнях изо рта парня. Промыв лицо холодной водой, прополоскав рот, Фантом, как ни в чём не бывало, вышел из общественного туалета, делая вид аля “всё супер”. Куроко привык к таким неожиданностям, поэтому почти перестал волноваться о каждом приступе, о каждом выпаденом волоске (из-за химиотерапии) или кровавой рвоте. Расплатившись, парень ушёл, услышав напоследок вежливое, - Благодарим вас за то, что снова выбрали наш салон. Будем ждать вас снова, – Фантома любезно проводила к выходу большегрудая работница у кассы. Куроко достал из внутреннего кармана пиджака почти пустую пачку сигарет. Закурив столь притягательный едкий дым, Фантом медленным шагом побрёл по улицам города.

***

Рёта приехал из своей командировки в срок. Его дома приветливо встретил Тецуя. Теперь парни живут вместе в доме у Кисе. Квартира Куроко и так была съемной, оплата была довольно высокой для ученика средней школы, поэтому предложение Рёты съехаться было как раз кстати. Из-за дорогостоящего лечения Тецуи, они решили не тратить попусту деньги и просто без всяких прелюдий начать жить вместе. Уже больше месяца у парней был общий бюджет, ванная и спальня. Они разделили домашние обязанности между собой, поэтому конфликты по поводу обустройства не всплывали. Им обоим было уютно друг с другом. - Кисик, я вернулся! - Рёта буквально вбежал в дом, на ходу скидывая с себя все вещи. Ему не терпелось увидеть своего парня после недолгой разлуки. - Привет, Рёта-кун, - тихо поприветствовал возлюбленного Куроко, обессиленно опираясь о дверной косяк. Кисе приехал рано в пять утра, поэтому мальчик только проснулся. Он подошел к голубоглазому, легонько поглаживая того по лицу, - Кисик, ты бледный, - Рёта прищурился, - У тебя всё в порядке? "Нельзя допустить, чтобы Рёта узнал о моей кровавой рвоте. Не хочу беспокоиться его по пустякам. Он начнёт за зря волноваться, а это лишнее." Тецу небрежно отошел в сторону, отстраняясь от ласковых поглаживаний и, опустив голову, ободряюще произнес, - Всё хорошо, просто не выспался. Ты рано приехал, вот я и встал тебя встретить. После не долгих раздумий Рёта доверчиво улыбнулся, - Сегодня я тебе точно больше уснуть не дам, - навалившись всем телом на белокожего парня, Рёта утащил паренька обратно в спальню. Все утро из-под двери доносились громкие стоны и хихиканье. Двое по уши влюбленных друг в друга парней никак не могли насытиться своим воссоединением. Рёта стал только еще более бережно относиться к мальчишке-"призраку", а Куроко наконец познал счастье быть любимым. Стоило Кисе приехать, как тот тут же принялся опустошать холодильник. Тецу не успевал готовить. "Проглот! Его, что там, в командировке, совсем не кормят, что ли?" Они вышли из комнаты только ближе к полудню. Рёта уселся за стол в одном обмотанном вокруг бёдер полотенце на голое тело(только что из душа), плотно завтракая. Куроко специально накрыл для него стол с кучей еды, заранее зная каким голодным волчонком приедет обратно его возлюбленный. А сам Тецу, сославшись на то, что ему тоже нужно в душ, заперся в ванной комнате, извергая очередную кровавую струю рвоты. Ему опять было плохо. Всё тело содрогалось от волн боли, рассеивающихся по всему организму. Он специально включил на полную воду в кране, чтобы перебить собственные непроизвольно вырывающиеся звуки изо рта. Свалившись на пол рядом с унитазом, Куроко обессиленно уткнулся лбом об окровавленный бачок сантехники. Прикрыв глаза, он тихо болезненно постанывал. Боль была невыносимой особенно в районе груди. Слушая прерывистые удары сердца, мальчик почти не дышал, боясь вызвать очередную волну боли. Кровь вытекала из его рта вместе со слюнями. Несколько минут он просто сидел, стараясь не думать ни о чем, потом еле-еле приподнялся с кафельного пола, ища в ванной тумбочке упаковку обезболивающих. Приняв сразу несколько и запив их при этом водой из под крана, мальчик уселся на край ванной, дожидаясь, когда же лекарства подействуют. Через какое-то время жжение внутри прошло. Тецу прополоскал рот от кровавых масс и вернулся обратно в столовую. Скрывал Куроко свое ухудшавшееся состояние уже несколько недель. Самому мальчишке они казались вечностью, потому как с каждым днём боль лишь усиливалась, а кровь текла всё сильнее. Порой он, как будто отключался - терял сознание, и это совсем ему не нравилось, но изменить ничего он не мог. Был слишком велик риск разоблачения. Вместе позавтракав, Рёта повёл его по магазинам. Сегодня было воскресенье и им обоим никуда не нужно было идти. Они хотели провести весь день вместе. - Ну что, куда пойдем? - задал вопрос Рёта, идя по магазинным улицам. Всюду весели вывески разных цветов и наружности. - Всё равно. Выбери на своё усмотрение, - небрежно ответил Куроко. Тецу всё сегодняшнее утро чувствовал себя плохо. Его тошнило, и он едва мог стоять на ногах, но, тем не менее, не смотря ни на что, Куроко продолжал ободряюще легко улыбаться своему парню. - Тогда пойдем в магазин одежды. Всегда мечтал однажды выбрать для тебя что-нибудь, - Рёта не заметил подвоха и живенько повёл Тецую в ближайший отдел с одеждой. Он тащил Тецую, как тряпичную куклу, за руку. У мальчика-"призрака" просто не было на беготню сил. Напевая себе под нос какую-то песенку, Рёта играючи наскоро выбирал из множества вещей на вешалках, годящуюся на его вкус, одежду, крутясь при этом по всему магазину, то тут, то там. Куроко в это время безъинтересно уселся на небольшой диванчик, располагающийся внутри. Подперев скучающе голову рукой, он, зевая, наблюдал за обрадованным такой редкой возможностью Рётой, который с каждой минутой набирал всё больше одежды. - Кисик, на, держи, - всучив целую гору шмоток в хрупкие белоснежные руки распасовщика, Рёта втолкнул мальчишку в примерочную, резко закрывая перед его лицом шторку, тем самым блокируя все существующие выходы для отступления, - Переодевайся. Куроко даже носа своего из-за кучи тряпья не видел. Рёта ему столько всего понабирал: несколько брюк, множество футболок, платков, джинс. Всё это Тецу приходилось мерить, а после отдаваться на всевидящий и знающий суд по имени <<Кисе Рета>>. Половину из всего, что было выбрано, блондин откинул не глядя, другую половину внимательно разглядывал, уговаривая Фантома хотя бы еще по одному разу произвести примерку одежды. - Тецу, ну~у, не дёргайся, - заныл требовательно Рёта, одевая на Тень жилетку с какими-то глуповатыми заклёпками. - Мне это не идёт! - доносился крик в ответ из примерочной. Мальчик всеми силами старался отбиться от Рёты, так настойчиво втюхивающего ему эту несчастную кожаную жилетку. - Брось ты, тебе очень даже идёт, - настаивал на своём блондин. - Нет! Я выгляжу, как педик. - Кисик, но ты и так педик. Цокнув, Куроко не нашёл ничего иного, кроме как произнести это в ответ, - Но я не хочу это афишировать! Они боролись друг с другом, - Сними эту гейскую жилетку. - Не сниму, - требовательно и резко ответил форвард, - Не стягивай её с себя! - любопытные громкие звуки раздавались из кабинки, - Не швыряй её!! - примерно через секунду послышался еще один, - И не топчи! Посетители магазина вместе с рабочим персоналом с увлечёнными мордами подслушивали эту занимательную перебранку, при этом вопрос был всего один: "Купят ли они эту жилетку или всё-таки нет?" - Ну, Ки~исик, тебе же она очень идет, - загудел Рёта, наблюдая за уже отброшенной в сторону вещью. - В ней я выгляжу, как заядлый гей-фетишист. - Как очень милый гей-фетишист, - поправил возлюбленного Рёта в надежде, что это маленькое <<но>> исправит положение, и фраза будет звучать не так обидно, как должна. Злой исподлобья зырк малыша Куроко расставил все точки над “I”. Уже через секунду Кисе обречённо с громким наипечальнейшим выдохом вышел из кабинки, корча многострадальческое лицо. Вместе с этим прозвучал и победный выкрик покупателей, которые изначально были уверены в том, кто именно победит в этой баталии. Проходя мимо очередной полки с вещами, Кисе углядел на ней, стоящий, по его мнению, кардиган. Тот, схватив его, поспешил показать любовнику. "Ну всё, сейчас начнется." - подумали продавцы. Вкусы Рёты и Куроко были настолько разными, что сойтись в чём-либо во мнениях было очень трудно. Стоило Рёте только вновь зайти в примерочную, как тот увидел, свалившегося без сознанья, Куроко. По его губам текла кровь, образуя под подбородком на новой магазинной майке, что была на нём в тот момент надета, кровавое пятно небольшого размера. - Тецу? - Рёта так перепугался, видя всю эту картину, что даже не знал, как первое время реагировать, - Эй, ты чего? Покидав все привычные дела и мигом присев прямо напротив голубоглазого, Рёта дрожащими руками проверил пульс, - "Фух, жив." - наклонив голову к груди Фантома, тот с облегчением понял, что Тецуя ещё и дышит. - Кто-нибудь, помогите! - Рёта сразу начал звать на помощь. К ним почти сразу прибежала работница магазина, - Что случилось? - ответ на вопрос отпал сам собой, когда продавщица заметила истекающего кровью с синюшными губами паренька на полу кабинки. Она громко ахнула, резко замирая на одном месте. Всё её внимание сейчас было сосредоточено на Тецуе, что очень не понравилось Рёте. - Чего ты стоишь?! А? - разъяренно прикрикнул на девушку блондин, мигом выводя её из лёгкого шока, - Вызовите скорую. Срочно! - продавщица ринулась к рабочему телефону, - Ему нужен врач и как можно быстрее, - он начал легонько хлопать мальчишку по лицу, стараясь привести того в чувства. Опустив майку вниз, Кисе старался дать мальчику больше кислорода. Тецу медленно начал просыпаться, подрагивая болезненно конечностями, - Мм..., Гха-гха!! - примерно сразу же он начал дико кашлять, будто стараясь выплюнуть большой комок из горла. - Тецу, ты как? - обеспокоенно спросил его Рёта, придерживая его за плечи и помогая ему подняться. Внутри был небольшой пуфик, его усадили туда. Кисе встал на оба колена прямо между его ног, а Куроко уткнулся лицом в ладони, при этом продолжая кашлять. В какой-то момент Куроко, не сдержавшись, окатил, как из гейзера, впереди сидевшего возлюбленного, своей кровавой рвотой. У Рёты теперь была заляпана белая футболка и шея. - Т-тецу..., - заикаясь, Рёта замер в испуге. Вновь выбежавшая, продавщица громко сказала, - Я вызвала скорую, они сейчас приедут, - она тоже выглядела испуганно, как и весь остальной персонал. Люди в магазине начали собираться рядом с кабинкой, перешёптываясь между собой и стараясь углядеть, что же всё-таки произошло. - Не надо скорой, - хриплым голосом произнёс Фантом, вытирая кровяные подтёки с подбородка, любезно поданным Рётой, платком. Он наскоро убрал все следы недавнего приступа, при этом продолжая одной рукой болезненно держаться за сердце. "Это плохо. Рёта может обо всем узнать." - Как это не надо?! – возразил, крича, форвард, - Видно же, что тебе плохо. Раньше такого не было. - Все нормально, это, скорее всего, просто очередной приступ, - Тецу старался убедить блондина в том, что данный симптом не так уж плох, но Рёта ему не поверил. Не разделив его спокойствие в этом вопросе, Кисе твёрдым голосом, почти командным заявил, - Мы едим в больницу и точка. - В этом нет необходимости... - Замолчи! - гавкнул Рёта, - Раз не хочешь ехать на скорой, давай я тебя так отвезу. То, что с тобой происходит - это ненормально. Сейчас поедим и всё узнаем. Кисе приподнял бледного, как тюль, Куроко, выводя его из магазина под обеспокоенные взгляды персонала. Один из покупателей вошёл в положение и предложил ребятам довезти их на своей машине. Рёта был так взволновав и обеспокоен столь резким и неожиданным, по его мнению, ухудшением, что согласился не раздумывая. Куроко был слаб. Всю дорогу его тело трясло, и губы дрожали. Белоснежная кожа приобрела столь непривычный для нее цвет – голубой, а дыхание стало прерывистым. Весь путь от магазина до больницы Уруниши Тецую к себе крепко прижимал Рёта, мысленно моля Господа, чтобы данное происшествие не стало их последним проведённым днём вместе. "Боженька, молю, ещё слишком рано. Не забирай его. Дай ему хотя бы еще немного побыть со мной."
Примечания:
71 Нравится 73 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)