***
Утро наступило неожиданно скоро и совсем не портило мне настроения. Этот факт я сочла самым удивительным и расценила как знак чего-то хорошего или же, наоборот, полного кошмара, который вполне мог наступить в любой момент в соответствии с черт знает каким жизненным законом "Если у тебя все хорошо, то я обязательно это исправлю!". В момент прихода этой мысли, правда, в менее поэтическом образе, я еще не знала, какой "замечательный сюрприз" меня ожидает. Ни о чем не подозревая, я медленно, как самый ленивый ленивец (по-другому не опишешь), приоткрыла один глаз. Сначала я не очень поняла, что меня так удивляет в окружающей меня среде, в принципе, как и любой сонный человек. Потом мозг медленно и верно начал просыпаться и перерабатывать полученную информацию. Некое существо лежало напротив меня и мирно посапывало. Бедняга Чон, как и я несколько временных отрезков назад, еще ничего не подозревал. Что до меня... Я не могла даже пошевелиться. Меня поймал такой крепкий и беспросветный ступор, что я даже забыла, как дышать. В голове только и звучал один единственный вопрос:"Что?!". Я бы и дальше так тупила, но существо, от рождения получившее имя Чон Чонгук, как истинный мужик, до которого он, по идее, еще не дорос (хотя это не точно), решило взять решение проблемы на себя. Движуха в моем сознании началась в тот момент, когда "спящая красавица" зашевелился и издал забавный такой звук, явно сопровождающий глубокий выдох. Я поняла, что же меня смущало сильнее наличия в моей кровати парня корейской национальности. Кровать не моя. И комната тоже. Ага, весело. Потом все пошло по секундам... Секунда первая: мой "сосед" открыл глаза. Секунда вторая: он уже во всю пялился на меня огромными "блюдечками", настолько был удивлен. Секунда третья: истерические вопли. То ли наши взаимно направленные друг другу децибелы были настолько сильными, то ли просто инстинкт самосохранения сработал, а то и все сразу в одной куче, но мы оба резко подпрыгнули на месте и с грохотом повалились на пол, не прекращая дико орать. Я мигом встала в единственную известную мне боевую позу и приготовилась защищаться всеми силами, но сразу сообразила, что стратегическое отступление под кодовым названием "Срочно вали от сюда, дура!" будет логичнее и безопаснее. Не долго думая, я пулей вылетела из комнаты в первую попавшуюся и, по сути, единственную дверь. Спрашивать дорогу не у кого и некогда, так что придется положиться на свое чутье. Только я расправила "крылья свободы" и порадовалась тугодумству и шаткой нервной психике моего несостоявшегося преследователя ( все-таки я оказалась в его доме незаконно, и он вполне может передать меня полиции), как на пути моем и без того туманном появилась новая преграда. Никогда бы не подумала, что корейцы могут быть такими... эм, жесткими? Серьезно. Я как-будто не в Намджуна врезалась, а в стенку. Бетонную такую. Дальше передо мной раскинулась такая вот замечательная картина, хотя раскинулась здесь, пожалуй, только я. Намджун, лидер всея группы, стоял прямо передо мной, умело изображая столб в пижаме. Во рту у него была зубная щетка, по подбородку стекала жидкость, а в руке была зажата чашка. Что он здесь делает в таком виде?! Мы пялились друг на друга удивленными глазами ровно до тех пор, пока парень не отмерз. Наблюдать за его эмоциями было так интерестно, что я забыла всю абсурдность происходящего. Глаза Намджуна расширились и уползли на лоб в один момент, а рот широко открылся и издал короткое и невнятное "А!". Ну а что я? Я опять закричала как больная. Зря. Надо было глушить гада и сразу бежать! На созданный шум из всех уголков квартиры повылазили остальные члены группы. Они столпились вокруг меня, как будто увидели живую чупакабру! Их недоуменные взгляды сопровождались громкими вскриками "Ох!" да "Ах!". Стоящий неподалеку от меня Хосок что-то громко крикнул по-корейски и немного попятился назад. Я ничего не поняла, так как их прекрасный язык не учила. Мой максимум - два-три элементарных слова и прозвища. В этот момент мне стало так стыдно и страшно, что я крепко зажмурилась. Так поступил бы любой ребенок на моем месте. И именно это наивное детское поведение спасло меня. Сквозь галдеж до меня донесся самый мерзкий, но такой приятный и родной сейчас, спасительный голос будильника. Я открыла глаза и мигом приняла вертикальное положение, громко и коротко вскрикивая. Это... моя комната. Я дома. Это был сон? К-какого черта!Часть 1. О этот реальный сон!
30 октября 2017 г., 19:16
Примечания:
Советую всем посмотреть видео на этом сайте. Долго залипала)
http://www.k-pop.ru/article/133922
И подписывайтесь на мою группу ВКонтакте)
https://vk.com/nerry_lower