История о том, как лис приручил кита

NC-17
Завершён
33
автор
anayor бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 11 758 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Глава IV. Пора что-то в жизни менять

Настройки
В итоге я всё-таки заболел. Оказывается, ходить в ночь под дождём не очень хорошо. Пролежав дома чуть больше недели с насморком и температурой, я подумал, что пора меняться. Так как сегодня воскресенье, и я наконец-то себя хорошо чувствую, то пора начать. И лучше бы начать с уборки. 2 часа спустя. — Оказывается, у меня не такая уж маленькая комната, — с облегчением выдохнул я, выбрасывая третий пакет с мусором. Теперь комната была полностью чиста, все вещи были в шкафу, на письменном столе стоял ноут, в углу стояла кровать и кое-где на стенах висели картины. — Я вижу, — начала Женя. — А я всё думала, куда делся твой ноут. — Он всегда там был, — пожав плечами, зашёл к себе в комнату, — а я и забыл, что раньше носил яркие вещи, и вообще, надо купить новых шмоток, а то большую часть пришлось выкинуть. — Так позови Сэма. — Точно, а то мы с ним давно не общались. Я взял в руки впервые за неделю телефон. О пресвятые суслики, сколько сообщений. Большая часть была от Кита, там были извинения и предложения встретиться. Серьёзно, я его даже не хочу видеть, а он хочет общаться. Какой же он …. Я быстро нажал на его контакт и добавил в чёрный список. Да, веду себя как ребёнок, но после его действий и слов, это наименьшее, что я хочу сделать. Я сел на кровать и стал искать номер Сэма. — Что-то случилось, ты вдруг стал каким-то печальным, — я сестре ничего не рассказывал о том дне. Но она что-то всё равно подозревала. — Нет, тебе показалось, — попытался я выдавить из себя улыбку. О, вот и нужный номер. Гудки, ещё гудки. И ура, меня услышали. — Рыжик, ты всё-таки выжил. — Конечно, а что, не должен был? — Конечно, должен, что-то хотел? — Да, пошли по магазинам, у меня же на руках стипендия теперь. — За новеньким Xbox? — Нет, пока за вещами. — Но ты же его так хотел и копил на него. — Я передумал. — И что же тебя сподвигло? — Хочу измениться. И жду тебя в ТРЦ через час. Я сбросил звонок, но всё же услышал, как друг прифигел. Надо бы начать собираться. Я быстро заскочил в ванную, как-то меня уже бесят мои кудряшки. Я огляделся по сторонам и нашёл ножницы с бритвой. Ну что ж, была не была. Я принял облик наполовину лисы, теперь у меня были хвост и уши. А то вдруг, когда я буду избавляться от своих кудрей, уберу лишнее, и мои ушки будут лысыми. Собрав свою волю в кулак, я принялся за работу. Через полчаса я наконец закончил, теперь у меня выбриты виски, на затылке оставлен только верх и косая чёлка. Ну вот, так я себе больше нравлюсь. Посмотрев на время, я выскочил из ванной, предварительно убрав за собой. Ну что же, я готов к подвигам. На удивление, я прибыл чуть даже раньше, ну и где мой друг? Походив немного, посмотрев витрины, я отобрал для себя несколько магазинов. Посмотрев на часы, решил вернуться к месту встречи. Сэм уже был там, видимо, он меня ещё не узнал. Это было легко понять, он очень сильно на меня пялился и шевелил губами. — Ну что, привет, мой давний друг, — начал я. — Макс, ты ли это? — я кивнул. — Твою мать, что ты с собой сделал! Где тот рыжик, которого я знал? — Канул в небытие, ну что, пойдём по магазинам? — Пойдём, но если ты ещё купишь, что-то яркое, то я точно решу, что тебя подменили. — Ошибка, ошибка, сбой в системе, — я постарался это сказать с серьёзным лицом. А потом мы вдвоём очень громко засмеялись. Нас даже прохожие стали обходить стороной. — Я надеюсь, ты что-нибудь ещё сегодня нового не выкинешь. — Вот не знаю, брат, не знаю, — я похлопал друга по плечу. Мы были в этом торговом центре часа четыре-пять. Зато у меня теперь появились белые и чёрные футболки с принтами ядовитого цвета, чёрные штаны, которые хорошо облепили мою фигуру, чёрные джинсы, одни даже с дырками, и косуха с джинсовой курткой, а также я прикупил себе борцовку. С обувью было всё проще, я купил себе берцы и красные кеды. Когда мы вышли, Сэм валился с ног. Решив больше не мучить друга, я его отпустил, на что он лениво махнул рукой, плетясь к остановке. Со всеми сумками еле вошёл в автобус и сел у окна. По дороге домой меня очень заинтересовало одно место, куда пойду сегодня, но попозже. Зайдя в квартиру, я быстро убрал новые вещи в шкаф и переоделся. Теперь на мне была чёрная футболка с ядовито-жёлтой надписью и облегающие штаны, весь образ завершали косуха и берцы. Но так как сегодня прохладно, как-никак зима, я вместо косухи надел куртку и вышел на улицу. Вот я уже подхожу к тому месту, в которое хотел попасть. Может, вы догадались, а может быть, и нет, это был тату-салон. Пролистав там все каталоги с предложениями, я всё же выбрал одну татуировку. Это был чёрный лис, сидящий возле воды и смотрящий на луну, а в воде луна и сам лис были слегка размыты. И решив сильно не париться, думая о размещении этой картины, я набил её на предплечье. Мастер мне попался хороший, руки у него растут оттуда, где надо, я остался доволен своим выбором. Получив все наказания от мастера по уходу за татуировкой, я направился домой. Под курткой предплечье немного болело, но было терпимо. По пути я ещё вспомнил, что надо бы купить еды, а то в холодильнике мышь повесилась. Закончив и с этой задачей, гордо направился в сторону квартиры. Закрыв за собой входную дверь, заметил лишнюю пару мужской обуви. Может, Женька себе парня завела? Я направился на кухню, всё же надо разгрузить пакеты. — Макс, это ты? К тебе друг пришёл. Войдя на кухню, я увидел того, кого совсем не хотел. Там сидел Кирилл, мило общавшийся с сестрой. До этого момента. А дальше была немая картина, стою я, прифигевший, смотрю на гостя, и на меня смотрят две пары глаз с офигевшими выражениями. Ну так как я прифигел, то быстро вернулся в реальность, так что под тишину подошёл к холодильнику, открыл его, выгрузил продукты, закрыл холодильник. О, у сестры в руках полная кружка с чаем, причём моя кружка! Подойдя к сестре под ту же тишину, я забрал чай. — Ой, это мне? Как мило, — надо как-нибудь разрядить обстановку. Они что-то долго молчат и смотрят на меня. Ну ладно, попью чай. Допив, я решил помыть кружку. О, прогресс, сестра уже сидела на стуле, а Кит смотрел то на неё, то на меня. А потом вышло самое интересное, мне приспичило помыть посуду, и чтобы не намочить куртку, да-да она ещё на мне, я закатал рукава. Соответственно, они смогли в полной красе рассмотреть мою новоиспечённую татуировку. Сестра даже попыталась что-то сказать, у неё двигались губы, но звука не было. А у Кита просто челюсть упала вниз. Подойдя к Кириллу, я вернул его челюсть на место, резко и сильно. Ну, я пытался сделать это нежно и осторожно, но не получилось, вернее, не захотелось. — Смотрю, у вас ко мне нет никаких вопросов. Ну, раз так, я ушёл. Домой сегодня не жди. Я быстро заскочил за своей сумкой с тетрадями, взял, во что переодеться, и направился в прихожую, когда я только обулся, сестра пришла в себя. — Ты куда?! И что сделал собой?! — Я к другу, — быстро сказав, я закрыл за собой дверь. Быстро набрав Сэма, я вышел из подъезда. И что же Кит у нас забыл? Ещё и другом представился. — Але? — послышался голос, я даже испугался. — Макс, что ещё? — Угадай, кто сегодня спит у тебя? — Серьёзно? — Да, я уже еду. По пути к другу я купил пиво, а что, он живёт один, и делать можно всё. Ну вот я уже подхожу к панельному тридцатиэтажному дому и нажимаю на нужную кнопку домофона. Сэм был моим лучшим другом с самого садика, он жил в центре города на двадцать втором этаже один. Он человек, но знает, кто я, и его ничуть это не смущает. Я с ним могу поделиться всем, он меня всегда выслушает и поможет советом. За это я его очень ценю.
33 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник