Воины света

R
В процессе
4
автор
Kishumaru бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 42 665 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Почти сразу, как Кирилл исчезает из виду, вдалеке показываются четыре девочки: Марта, Эвита, Лиля и Сара. Последней на берег выбегает Энни с легкой тревогой в глазах. Алексей совершенно не боится. Он готов держаться столько, сколько потребуется. Впрочем, если он окажется недостаточно сильным, чтобы победить, то готов принять смерть. Слабым не место в этом мире. Они, в любом случае, не выживут. А потому Леша хоть и не собирается сдаваться и отступать от намеченной цели, понимает, что, возможно, все закончится именно так. Интересно, как там Кирилл? Все ли с ним хорошо? Правы ли они оказались насчет Евангелины? И если да, то, что он с ней сделает? Сможет ли остановить эту ведьму? Ведь несмотря ни на что, она по-прежнему остается его сестрой. Все эти десять лет, когда его отец сошелся с матерью Евы, Кирилл присматривал за младшей сестренкой, защищая ее от всего и вся. Он ведь даже ему, Леше, ничего не сказал о появлении в своей семье девчонки. Не сказал из-за своей собственной глупости и ревности. Потому что, Леша знает, что тогда Кирилл подумал, что он его больше не любит, поэтому и начал встречаться с Юлей. — Ой, а чего это ты один? — насмешливо интересуется Сара, оказываясь совсем близко, но не спеша подходить. Потому что все же никто и предположить не мог, какая сила скрывается в этом парне. Леша лишь усмехается, заметив этот жест. То, что девчонки его побаиваются, заставляет его рассмеяться. Все же у других сложилось о нем правильное впечатление. Такое, какое нужно. И, даже если он и не какой-то там монстр, его боятся. Потому что не знают, на что этот сероглазый парень способен. Но ведь все так и было задумано. Каждый раз при встрече с кем бы то ни было Леша показывает какие-то все новые и новые трюки, используя их для устрашения. Психологический фактор. Что ж, никто и не говорил о честной игре. — Кирилл отправился разоблачать вашу старшенькую. Еву, — только сейчас до Леши доходит, что девушек должно быть семеро, но, по факту, их ведь, кажется, восемь. Действительно, интересно. Все это время они ошибочно считали, что девушек-помощниц семеро. Или же кто-то из них не входит в великолепную пятерку? Но тогда кто именно? Больше всего Алексей ненавидит неопределенности. Особенно, если они касаются его врага. — Я вижу, что ты хочешь что-то спросить, — замечает Лилия, останавливаясь в паре метров от Леши. В отличие от Сары, Лиля, по какой-то причине не особо боится его. Может, дело в том, что она уже слишком много в своей жизни повидала, и даже встреча с легендарным воином не может напугать ее. А может, Лиля просто привыкла прятать свои чувства за маской безразличия. Как бы то ни было, а светловолосая девочка, вероятно, вполне способна сразиться с Лешей и противостоят ему. По крайней мере, она может попытаться. Что, собственно, и делает. Глаза Лили мгновенно сужаются, и она медленно, словно кошка, приближается к своему врагу. Совершенно не беспокоясь о том, что что-нибудь может пойти не так, Лиля призывает свою магию. Яркое сияние окутывает парня, и тот чувствует в груди легкое покалывание. Магия медленно, но верно проникает все глубже и глубже. Алексей знает, что нужно чем-нибудь ответить девчонке, напавшей на него. Но не успевает. Эн оказывается немного быстрее. Вмиг очутившись перед магом, она выхватывает из воздуха свою любимую тепустопилью, не произнеся при этом ни единого слова. Именно в этот момент Леша вдруг понимает, что Энни не совсем такая, как ее подруги. Вот оно. Наверное, поэтому и считалось, что девушек всего семеро. В отличие от других, Энни совсем не использует свою магию в бою. И для этого есть веская причина. Не использует, потому что обладает такой же проблемой, как и сам Леша. Она не может постоянно контролировать ее. Уже много раз так было. Вернее, Энни не пользуется магией на прямую. Всю свою силу она смогла заключить в магическом мече. И если это оружие и само по себе весьма смертоносное, то неизвестно, что оно может сделать, будучи наполненным сильной магией. Бросив через плечо быстрый взгляд, Эн резко замахивается. От первой атаки Леша, к счастью, благополучно уворачивается. Однако меч все-таки слегка касается его плеча, которое тут же пронзает острая боль. Впрочем, парень не замечает этого. Вдохновленные тем, что Энни удалось задеть мага, остальные девушки принимают единогласное решение атаковать всем вместе. Они, разумеется, очень хорошо понимают, что Леша не сможет уворачиваться от ударов и одновременно противостоять остальным. Конечно, не исключено, что у этого не совсем простого парня что-то еще припрятано в рукаве. Потому что никто и представить себе не может, что он еще способен выкинуть. Играть по правилам это не для него. Бернар очень любит удивлять своих противников новыми трюками и умениями. В свое время это было какой-то его изюминкой. Именно поэтому Леша и считался, да и сейчас считается, наиболее опасным воином из всех. К встрече с ним просто невозможно подготовиться. Несмотря на то, что меньше всего Энни походит на того, кто может поднять что-то тяжелее, чем кухонный прибор, с тепустопильей она справляется превосходно. Никогда бы Леша не подумал, что такая хрупкая девушка сможет причинить ему довольно серьезный вред, находясь в непосредственной близости от него. Ведь если используя прямую магию, можно сражаться с определенного расстояния, то для того, чтобы эффективно использовать оружие такого рода, нужно подойти как можно ближе к своему врагу. Пожалуй, Энни была единственной, кого Леше следует действительно опасаться. Все ее плавные и изящные движения больше походят на какой-то смертоносный танец. Кажется, она совсем не боится того, что с ней может сделать Леша. Впрочем, нападая одновременно с разных сторон, девушки не оставляют ему возможности ответить. Ругаясь сквозь зубы, Алексей пробует использовать на себе защитную магию. Впервые, между прочим. Конечно, он знает, что она долго не продержится. Но этого времени должно хватить, чтобы найти выход из сложившийся ситуации. Потому что погибнуть здесь все-таки не хочется. Еще не достигнута цель, к которой они стремились столько лет. Ради которой Леша бросил свою семью, опасаясь того, что их могут также втянуть во все это. Впрочем, сейчас у него уже никого, вероятно, не осталось. Он-то стал бессмертным, а его семья — нет. Уже и его младший брат должен был давным-давно умереть. Наверное, это расстраивает больше всего. Когда Леша последний раз видел Женю, тому было всего одиннадцать лет. А теперь он уже вряд ли когда-нибудь с ним встретиться. Впрочем, сейчас не время и не место придаваться печали. К сожалению, слишком поздно Леша понимает, что только что совершил глубочайшую ошибку, именно сейчас углубившись в воспоминания, причиняющие ощутимую боль. Отвлекшись, он на мгновение перестал поддерживать магию, защищающую его, и та тут же рассеялась. Конечно, это не остается незамеченным внимательной Эвитой. На губах старшей девочки появляется победоносная ухмылка. Вот только решающий удар она почему-то наносить не спешит. Один лишь косой взгляд, и Леша все понимает. Вита не собирается позволить ему просто так умереть. И все равно этот удар приходится слишком неожиданно. Леша чувствует, как наконечник копья разрывает его кожу в области сердца. Еще бы пару миллиметров, и он, вероятно, погиб бы на месте. Вот только легче от этого не становится. Даже привыкший к ранениям он, оказывается не готов к такому. Все происходит словно в замедленной съемке. Леша хватается за рукоять копья, но выдернуть его не может. Хрипя, парень падает на землю. Однако старается по-прежнему высоко держать голову, которая, кажется, готова взорваться от боли. Он слышит где-то совсем рядом заливистый смех и голоса, которые разобрать не представляется возможным. Впервые в своей жизни Леша чувствует, что, кажется, конец его близок. Ему абсолютно не страшно. Только немного обидно и досадно. Досадно от того, что все же он оказался не достаточно хорош для этой миссии. Наверное, Кириллу следовало выбрать в напарники кого-нибудь более подходящего. Более подходящего… От мыслей, что он, вероятно, прав становилось гораздо больнее, чем от оружия в его груди. Совсем рядом раздаются чьи-то неспешные шаги. Холодные руки касаются его рук на оружии, после чего все те же руки дергают копье на себя. Глаза Леши распахиваются. Удар копьем, несомненно, доставил парню достаточно боли, но она не может сравниться с той, которая возникла после того, как оружие было извлечено. Одежда его мгновенно пропиталась кровью. Теперь уже шанса у него точно не осталось. Потому что остановить кровотечение самостоятельно он уже не в состоянии, но и помощи ждать неоткуда. Неловко завалившись на спину, Леша пытается зажать рану рукой, но та оказывается слишком неподъемной. Перед глазами у него темнеет, и он чувствует, как постепенно начинает проваливаться в пустоту. Возможно, он не хочет этого, но бороться сил уже совсем не осталось. — Так нельзя! — кричит все внутри. — Ведь я же сам всегда заставлял продолжать Кирилла бороться, не позволяя ему сдаться! Однако, может, сейчас как раз-таки настал самый подходящий момент для того, чтобы прекратить жалкое подобие сопротивления? Сколько уже можно трепыхаться, словно загнанная в клетку птица? Вполне возможно, что это наиболее разумное решение в данной ситуации. Просто потому что Леша просто банально устал. По-человечески устал. Не ради общей цели, а ради Кирилла старался быть сильным. Но сейчас он здесь один. Конечно, у старшего не менее важная задача. И он-то наверняка сумеет выйти победителем. Ведь это же Кирилл! Что ж, Леша сделал свой выбор. Глубоко вдохнув, парень окончательно закрывает свои серые глаза, позволяя себе, наконец, провалиться в бездну. *** Будучи уверенной, что им наконец-то удалось повергнуть своего главного противника, представляющего для ритуала большую опасность, чем другие, Эвита велит девочкам вернуться в штаб. Да, теперь его местоположение известно. Но это неважно. Кирилл знает, где он находится, но что он может сделать. Уже ничего. Что ж, после всего произошедшего можно хоть один вечер провести спокойно. Впрочем, кажется, у них все еще имеются незаконченные дела. Вот уже несколько часов Марта пытается связаться с Евой, но металлический голос на другом конце безапелляционно раз за разом заявляет о том, что телефон абонента находится вне зоны действия сети. Не хочется портить праздник, но, похоже, у них все-таки возникли какие-то осложнения. Ведь Ева не могла просто так исчезнуть. Есть лишь один способ выяснить, что же случилось с ведьмой. Когда-то давно Ева использовала на них семерых одно древнее заклинание. Она связала их всех месте, чтобы всегда была возможность отследить, если кто-то потеряется или вдруг решит сбежать. Чтобы активировать эту магию нужно объединить силы оставшихся. Вот только проблема в том, что из семи осталось только четверо. Интересно, сработает ли эта магия при не полном комплекте? Тяжело вздохнув, Марта выходит из комнаты и отправляется на поиски заместительницы. Она знает, что Вита ненавидит праздники все эти праздники. Особенно до того, как все окончательно закончится. Найти ее не составляет для Марты особого труда. За столько времени она уже смогла выучить все привычки подруг. Стоя у окна в своей комнате, Эвита задумчиво смотрит вдаль. Она не замечает вошедшую Марту, будучи слишком глубоко погруженной в себя. — Вита, — негромко окликает Марта, вставая в опасной близости от подруги. — Вита, — она легонько касается своей рукой ее плеча, привлекая внимание. Вздрогнув, Эвита выныривает из задумчивости и, развернувшись, окидывает удивленным взглядом ту, что посмела прервать ее покой. Обычно Вита никому не позволяет входить в свою комнату. Никому… Девушка помотала головой отгоняя непрошенные мысли. — Ты чего-то хотела? Почему не празднуешь с остальными? — интересуется Эвита, недобро сверкая глазами. От этого взгляда Марта вздрагивает, но даже и не думает отступать. Ей все же нужно переговорить с подругой. Ведь пропажа Евы касается их всех. Виту, наверное, даже больше, чем других. Потому что, в отличие от всех остальных, Эвита и Ева были знакомы еще до того, как стали по-настоящему бессмертными. Они дружили с самого детства и больше всех были преданы своему королю. Несмотря на то, что Лютер сделал именно Евангелину своей правой рукой, связь между ними по-прежнему остается более сильной и крепкой. — Вита, я только хотела сказать… — Марта заминается. Сложно представить, что сделает Эвита, когда узнает, что Ева пропала. — Я не могу связаться с Евой, — вздохнув, выпаливает она. — Может, нам следует… Заметив, как потемнел взгляд Эвиты, Марта, глубоко вдохнув, замолкает и пятится назад. Этот взгляд она знает слишком уж хорошо. Ей становится немного не по себе. Потому что если Эвита слетала с катушек, остановить ее могла только лишь пропавшая, которой сейчас здесь нет. — Идем, — холодно бросает Эвита, направляясь прочь из комнаты. Если бы Марта знала, чего стоило ей держать на лице ледяную маску. Но сейчас никак нельзя сорваться. Ведь только Вита может активировать заклинание, созданное когда-то Евой. Впрочем, это неважно. Она вовсе не собирается этого делать. В отличие от других, у Эвиты припасен еще один способ. Может, он и не может помочь отыскать Еву, но точно скажет, все ли с ней в порядке. Именно поэтому Марта направляется в комнату Евы. Только там она может попробовать использовать многолетнюю дружбу. С легкостью распахнув дверь, Эвита проникает в комнату подруги, тем не менее, не позволив войти туда и Марте. Просто ничего не говоря, захлопывает перед ней дверь. Эвита и сама не знает, правильное ли приняла решение. Может, не следует и знать, что же произошло с Евой? Потому что невозможно и предположить, какую она получит информацию и сможет ли с ней справиться. Но пути назад уже нет. Прикрыв глаза Эвита сосредотачивается на остаточной энергии Евы. Слишком тяжело уловить хоть толику энергии в давно пустующей комнате, но ведь нет ничего невозможного. Спустя какое-то время легкая серая дымка окружает Эвиту, заставив ее вздрогнуть. Вот только она мгновенно чувствует, что что-то не так. Слишком холодная и слабая окутавшая ее энергия. К тому же, то, что она окрасилась в серый цвет, может означать только одно: связь Евы с Эвитой и в целом с магией пропала. А связь могла пропасть только в том случае, если кого-то покинут жизненные силы. Резко развернувшись, Эвита выскакивает из комнаты, чуть не сбив с ног ожидающую Марту. Глаза девушки безумно перемещаются с одного предмета на другой. Не обратив внимания на Марту, Эвита бросается вперед. Не растерявшись, старшая девушка следует за подругой и перехватывает ее возле самого выхода. — Эй, Вита, остановись, — Марта, тяжело дыша, останавливается перед Эвитой, загородив путь. — Что случилось? Вита хочет уже что-то ответить, но не успевает. Привлеченные отсутствием подруг и шумом сверху прибегают Сара, Лиля и Энни. То, что они видят, никак не вписывается в их привычное представление об Эвите. — Что-то случилось? — первой в себя приходит, кажется, Сара. Взгляд Сары постоянно перемещается с Эвиты на Марту и обратно. Но, судя по всему, отвечать ей и не думают. Эвита, кажется, никак не может прийти в себя. Дрожь во всем теле никак не унимается, а в голове ее по-прежнему полный вакуум. Не говоря ни слова и зажмурившись, Сара с размаху бьет старшую по щеке, заставляя очнуться. Моргнув пару раз, Эвита окидывает удивленным взглядом всех присутствующих. Она совсем не помнит, как тут оказалась и что, вообще, произошло. Последним воспоминанием числится то, как ее окружает серый дым. Так. Теперь все ясно. Этого-то Эвита и боялась больше всего. Конечно, она любит всех своих подруг, но только смерти Евы боялась по-настоящему. Почему так, она и сама не знала. Просто со смертью Юли и Ули Эвита смирилась довольно быстро. Потому что тогда Ева сказала, что без жертв обойтись было невозможно. — Я больше не чувствую Еву, — негромко говорит Вита, смотря прямо в глаза Марты. — Будто бы ее больше не существует в этом мире. Глаза девочек расширяются, когда до них доходит смысл сказанного Эвитой. Лиля первой понимает, на что та намекает, и прижимает ладонь ко рту, отступив назад. Охнув, Сара отворачивается от девочек и присаживается прямо на пол, прислонившись к стене. Марта также отступает на шаг, недоверчиво смотря в глаза Эвите. Она очень надеется, что та скажет, что все это шутка, но опущенная голова Эвиты и подрагивающие пальцы говорят сами за себя. — Значит нам нужно провести ритуал самостоятельно, — в возникшей тишине голос Энни звучит слишком уж громко. — И что, что Ева умерла? Люди же умирают каждый день. Нет, каждую минуту. Секунду. Но мы не можем остановиться на полпути. Или же Ева ошиблась, выбрав вас в сообщники? Юля и Уля тоже мертвы. Но ничего ведь не произошло. — И что ты предлагаешь? — глухо интересуется Эвита. — Что мы можем сделать без нее? Взгляд Энни сверкает, когда она приближается к Эвите, а в руке материализуется уже знакомое копье, которое она без каких либо эмоций направляет прямо в сердце Эвиты. — Мы сделаем то, что должны. Проведем ритуал и без Евы. Но для этого нам с вами придется самостоятельно отыскать тот древний храм. Согласны? Что ж, если учесть то, что Аннэт по-прежнему держит Эвиту на прицеле, никто и не думает противиться ей. К тому же, в словах Энни было слишком много правды. — Да, — четыре голоса звучат, как один. *** Честно говоря, Кирилл еще ни разу не испытывал ничего подобного. Да, Ева, кажется, мертва, и, казалось бы, можно расслабиться, но все его мысли сейчас заняты тем, что он не может вернуться к Леше, чтобы помочь. Ева заблокировала телепортационную магию, и поделать с этим ничего нельзя. Каждый раз, когда он пытается, он, словно натыкается на невидимую преграду. Паника затапливает все сознание синеглазого парня, заставляя его сходить с ума. Нужно как можно скорее покинуть этот ненавистный город. Но проблема в том, что по какой-то причине, Кирилл и без магии не может выбраться. Что ж, в таком случае, он решает использовать единственный возможный способ. А именно, порвать тонкую грань и вернуться в свой истинный мир. Возможно, кто-нибудь из старейшин сможет ему помочь. Если же нет… То всегда можно обратиться к Королю. Ведь он наверняка не откажет своему одному из лучших солдат. К огромному удивлению Кирилла, в королевстве практически ничего не изменилось. Все осталось так, как было до их отбытия. Хорошо. По крайней мере, он точно знает, куда ему следует идти. Единственное, что поменялось, жители. Ведь очень мало тех, кто принял эликсир бессмертия тогда. Поэтому Кирилл и не надеется встретить кого-нибудь из знакомых. Он медленно бредет по кривым улочкам, настороженно оглядываясь по сторонам. Конечно, в его собственном королевстве вряд ли, кто нападает, но все же. Ну, или не его собственном. Просто по кое-каким обстоятельствам приемником короля должен был стать кто-то из этих двоих. Кто именно, король так и не решил. И у Кирилла, и у Леши слишком много самых разных достоинств и недостатком. Слишком много для того, чтобы сразу решить, кто лучше подойдет на роль короля в будущем. Впрочем, самих парней это не волновало ни капли. Потому что оба они знали, что в любом случае будут править вместе. Дом, где обитают Старейшины, тоже ничуть не изменился. Собравшись с мыслями, Кирилл легонько стучит в деревянную дверь, которая мгновенно распахивается, приглашая его зайти. На пороге в немом шоке стоит довольно молодой паренек с очень знакомыми чертами лица. Не может быть! Кирилл уже хочет что-то сказать, но парень его опережает его. — Кирилл! — от громкого вскрика Тейлор морщится, но позволяет парню втащить себя в дом. — Какими судьбами ты тут очутился?! Осторожно высвободившись из цепких пальцев, Кирилл оглядывает темноволосого паренька с ног до головы. Сомнений никаких не осталось. Но Как? Как? Этот ведь младший брат Леши, которого они видели совсем маленьким. Но неужели этот пацан решил пойти по стопам старшего брата, тоже став бессмертным? Почему-то Кирилл уверен, что Леша придет в ярость, если узнает. — Ты здесь один? — улыбаясь, интересуется Женя. — Где же мой брат? — Мне нужно поговорить со старейшинами, — спохватывается старший. — Нам пришлось разделиться, но я должен как можно скорее вернуться к нему. Больше не говоря ни слова, Женя ведет Кирилла к Старейшинам, которые кажутся весьма удивленными таким визитером. Проблема, возникшая ранее, оказывается довольно серьезной, но разрешимой. По крайней мере, Старейшины говорят, что можно подобрать контрзаклинание. Вот только для того, чтобы оно сработало нужен тот, кто сможет стать якорем для обоих миров. Найти способного мага довольно трудно. Особенно сейчас. Должен быть такой человек, кто уже связан с обоими мирами. Но прежде, чем Кирилл успевает хоть что-то сказать, рядом звучит негромкий голос — Что нужно делать? Все глаза тут же устремляются на Евгения, который не сводит упрямых потемневших глаз со Старейшин. Все же этот парень слишком похож на своего старшего брата. Как внешностью, так и характером. — Нет, — мгновенно вскидывается Кирилл. — Ни за что. Я не могу позволить тебе рисковать. Иначе Леша меня прикончит. Кирилл прекрасно понимает, что ему нужно торопиться. И так уже много времени прошло. Но ведь Леша действительно не простит, если он подвергнет Женю опасности. Черт, никаких умных идей нет. Сам он, конечно, также связан с обоими мирами, но, если с ним вдруг что-то случится, то кто пойдет спасать Лешу? — Я готов, — упрямо говорит Женя. — На минуточку Леша мой брат, и я не могу позволить ему пострадать. Что ж, Кирилл низко опускает голову, молча принимая это и соглашаясь с ним. Сейчас самое главное разрушить заклинание Евангелины. А потом будь что будет. Значит, решено. Старейшины велят парню покинуть комнату и оставаться снаружи. Потому что знают, что для Жени это будет не смертельно, но болезненно. А значит, Кирилл может попытаться помешать. Твою ж мать! Кирилл каждый раз вздрагивает, слыша за дверью болезненные стоны и крики. Пару раз он порывается влететь внутрь и прекратить все, но тревога за друга (или нет) не дает сделать ему этот шаг. — Заклинание снято, — из-за двери показывается немного бледный, но вполне довольный собой Женя. — Только ты не говори Леше, пожалуйста, что я сделал. Он не поймет. Да, вероятно, тот будет вне себя от ярости, если узнает о том, что его брат тоже обрек себя на вечные мучения. Кирилл угрюмо и быстро кивает. Зная характер Леши, лучше скрывать все до последнего. Впрочем, Кирилл не собирается обманывать своего сероглазого парня. А потому решает обо всем рассказать, но только после того, как все будет закончено окончательно. Поблагодарив Старейшин и вновь кивнув Жене, он вздыхает и отправляется на поиски Леши, успев заметить в последний момент слабую улыбку их младшего братца.
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник