I do not believe in magic

NC-17
Завершён
263
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 28 100 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник

Глава 1

Настройки

***

      Прошло уже около двух недель, как я начала работать в школе Хитерфилда, куда переехала в начале необычайно жаркого июля. Недавно получив первое высшее, я поспешила начать работать, да и мама с отцом настаивали на этом. Родители мечтали, чтобы дочь стала учителем, как любимая покойная бабушка. Так что после школы я направилась в педагогический университет, сначала мне совершенно не хотелось быть «Учителкой», но спустя некоторое количество времени я поняла, что это всё не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд.       Сначала было немного страшно. Всё-таки новая школа, новые классы, где я никого из детей и толком не знаю. Столько раз слышала, как дети не принимали учителя или просто-напросто игнорировали уроки. Но всё прошло на удивление спокойно и размеренно, дети приняли меня, а это не могло не радовать.       Выйдя из учительской, я направилась в нужный класс, попутно читая новую книгу, купленную на гаражной распродаже за символичную сумму. — Доброе утро, мисс Миллер! — послышались звонкие голоса около меня. Оторвавшись от книги, я внимательно посмотрела на двух девочек, идущих рядом со мной. Невысокие, худые. У девушки, что повыше, были прямые длинные светлые волосы, голубые глаза и светлая кожа, а у её подруги большие серо-голубые глаза и русые волосы. Итак, две лучшие подруги-одноклассницы, что иногда хихикают на моих уроках — Корнелия Хейл и Элион Браун. — Доброе утро, Корнелия, Элион. — Улыбаюсь я, прижимая чуть сильнее к себе книгу. — После этого урока встретимся, не опаздывайте, будем читать новое произведение. — Хорошо, мисс Миллер! — Быстро кивают они и, тихо хихикая, спешат отойти. Я была бы тоже сейчас не прочь встретится с Джери, но нет, эта овца уехала отдыхать в начале сентября на три недели, так что встретиться не получится ещё долго!       Зайдя в класс и внимательно осмотрев всех присутствующих, положила книгу на стол. Быть учительницей литературы и английского языка не так-то просто, как кажется многим. Ведь привить любовь к чтению не всегда получается… Услышав звонок, будто отмерла ото сна. — Итак, доброе утро, класс! Все по местам! — Бодро проговорила я, а услышав незамедлительный ответ быстро кивнула. — Садитесь. Начнем урок! Послышались не очень-то и бодрые голоса учеников, но я старалась не обращать на это никакого внимания. — Начнём перекличку!

***

      Как только прозвенел спасительный звонок, я улыбнулась и собрала всё необходимое в сумку. — До свидания, ребят! И не забудьте сделать домашнее задание! Кивнув на доску, где в углу были записаны номера заданий, поспешила как можно быстрее удалиться из класса. Признаться честно, в этот день я вымоталась как в никакой другой. Чувствовала себя настолько усталой и измученной, что мне хотелось лечь и уснуть прямо посередине коридора, правда останавливала меня одна деталь, ведь директор не поймёт, да ещё и уволит… — До свидания! Удачного вечера! — Быстро сказала я, выходя из учительской. — До свидания, Виолет! Снова кивнув, я поспешила как можно быстрее покинуть своё место работы, попутно думая, что у меня будет на ужин.       Выйдя на улицу, я вдохнула почти свежий воздух и улыбнулась. Стало немного легче, а это не могло не радовать. — Спагетти или курица? — Тихо рассуждала я, пока шла по многолюдной улице. — Спагетти с курицей? Не смешно, вот не умею я шутить, хоть режьте меня.       Придя домой, я в первую очередь переоделась в удобную одежду, а после направилась в кухню. А открыв холодильник, поняла, что в нём мышь повесилась, и если не хочу последовать её примеру, то должна сходить в магазин. — Вот же чёрт… — Тихо вздохнула, закрывая холодильник и потирая переносицу, отошла на несколько шагов и посмотрела на настенные часы. Констатировала: — Шесть тридцать. После долгого взвешивания «За» и «Против», я поспешила накинуть кардиган и направилась к китайскому ресторану, где слишком часто бывала. — Здравствуйте, мисс Миллер! Что будете заказывать? — Спросила Хай Лин, ещё одна моя ученица. Девушка с тёмно-карими глазами, длинными прямыми темными волосами, убранных в два хвостика, светлой кожей и азиатскими чертами лица улыбалась, вопросительно смотря на меня. — Добрый вечер, Хай Лин. — Улыбнулась я, снова пробегая глазами по меню. — Порцию лапши на говяжьем бульоне, маленькую порцию вегетарианских баоцзы и зелёный чай. — Хорошо. Заказ будет готов через пятнадцать минут! — Спасибо. Открыв книгу, я принялась читать, чёрт, я купила её всего несколько дней назад, а книга уже почти закончилась… Обидно, очень обидно… На несколько мгновений оторвала глаз от страницы. Показалось, что за окном на меня смотрели чьи-то глаза, будто следили. Поправив очки и чуть прищурившись, я ничего не увидела и нахмурилась. Никого не было, скорее всего, мне просто показалось. — Ваш заказ, мисс Миллер. — Спасибо, Хай Лин. Осмотрев свой заказ, довольно улыбнулась и аккуратно взяла палочки. Я просто обожаю китайскую и японскую кухню! Готова только этим и питаться. — Приятного аппетита.       Всё время, пока я сидела в ресторанчике меня не покидало чувство, что за мной кто-то наблюдает, и от этих мыслей по спине бегали мурашки. Было тяжело сосредоточиться на еде. Допив зелёный чай, я попросила счёт за плотный и безумно вкусный ужин. Оплатив его, направилась к выходу, а проходя мимо невысокой старушки, тепло улыбнулась. — Спасибо, Ян Лин, как всегда всё очень вкусно! До свидания. — До свидания, Виолет. Поправив лямку рюкзака, я помахала женщине рукой и вышла на улицу.       Как только переехала, то в первую очередь узнала, что в городе есть китайский ресторанчик и пошла туда. Так получилось, что я разговорилась с владелицей заведения, которая оказалась очень приятной немолодой леди. Так что хотя бы раз в неделю я с удовольствием ходила в ресторан и разговаривала с Ян Лин. Там я, кстати, познакомилась со своей будущей ученицей — Хай Лин, которая оказалась внучкой владелицы.       Похолодало. Я чувствовала это буквально всеми клеточками тела. Нервно поёжившись, направилась по улице, с интересом рассматривая всё вокруг, давненько ведь не выбиралась погулять на улицу. Меня снова и снова останавливали незаполненные журналы, непроверенные тетради и новые темы, в которых предстояло срочно разобраться. Шагая по людной улице, я столкнулась с невысокой девочкой, в которой узнала Браун, которая живёт недалеко от меня. — Добрый вечер, мисс Миллер. — Улыбнулась девочка. — Добрый вечер, Элион. Идёшь домой? — Да. Сегодня ходили с Корнелией за покупками. Она кивнула в сторону пакетов, что держала в левой руке и улыбнулась. А я поправила лямку рюкзака и кивнула. — Сделала уроки? — Почти. Но английский и литературу уже сделала! — Ну если литературу и английский сделала, то ладно. — Протянула я, на что девочка тихо захихикала. Мы соседи, наши дома находятся напротив, так что мы часто сталкиваемся, да ещё я веду у Элион английский и литературу. Её родители милые люди, что принесли мне на новоселье вкусное песочное печенье. А также подсказали дорогу, когда я заблудилась и не знала куда мне идти.

***

— Быстрее, беги домой! — Улыбнулась я, смотря как девочка быстро кивнула. — До свидания! Доброй ночи! — Доброй ночи! Оставалось только перейти дорогу, и я окажусь дома и буду долго валяться на диване, смотря очередной сериал. Как всё-таки прекрасно, прийти домой после тяжелого дня.       Остановившись около двери, достала из кармана рюкзака ключи и хотела было открыть дверь, как буквально в нескольких метрах от меня появился яркий свет, заставивший меня зажмурится и закрыть глаза руками. — Что происходит?.. Сделав несколько шагов, я в ужасе застыла, чувствуя, как ноги буквально приросли к земле. Никогда не видела подобного… На меня смотрело страшное существо, высокое и до неприличия большое, с большими черными глазами и торчащими зубами, держащее большой мешок, наполненный неизвестно чем. У меня всё внутри перевернулось, когда наши глаза встретились. Подсознание буквально орало: «Пора валить отсюда! Беги, беги как можно быстрее!». Я никогда не видела ничего подобного в реальной жизни, да таких уродов нужно ещё в кинематографе поискать! — Так… Я ничего не видела… Надеюсь, что больше встреч у нас не будет! Резко развернувшись, уже хотела было убежать и забыть это событие как страшный сон, но меня схватили за ногу, из-за чего громко закричала. К несчастью, меня быстро заткнули, обвив моё тело огромным хвостом… Хвостом?! — Заткнись! — Приказал один из странных существ. — Заткнись! Закрыв глаза, я поняла, что плачу. Как же страшно… — Посмотри, как думаешь, можем подарить её князю Фобосу, это же не будет оскорблением? Что? Какому князю? Вы дураки, ребят?.. Зачем я нужна какому-то парню? Маман часто говорила, что я настолько противная, что мой парень непременно умрёт от яда, что я источаю. — Это… Да кому я нужна?.. Отпустите меня! Немедленно! — Выруби её! Кое-как вырвавшись, я закричала настолько громко, насколько могла. Даже на мгновение показалось, что просто оглохну. А в следующий момент кто-то ударил меня по шее, из-за чего глаза закрылись, и я потеряла сознание.

***

      Открыв глаза, я тихо ругнулась, чувствуя, как моя шея и голова ужасно болят. Итак… Последнее что я помню, так это отвратные рожи, а это в принципе невозможно, так что скорее всего вчера я каким-то чудом напилась и мне многое мерещилось. Но почему шея болит?.. Неужели я упала?.. — Эй, она вроде пришла в себя! — Раздался громкий бас у меня над ухом. Я громко взвизгнула от неожиданности и со страхом в глазах смотрела на чудовище, нависающее надо мной. — Вы что, живые что ли?! Переводя дыхание, я положила руку на грудь и слышала как быстро бьётся сердце, которое, как казалось, готово было остановится. — Если мы её подарим вот так, нас не поймут. — Вздохнул один. — Рабство отменили в 1865 году! Людей уже невозможно продавать! — Запротестовала я, но на эти слова чудище криво усмехнулось. — И дарить тоже! — А она смешная. — Пф… Ты бы слышал какие анекдоты я знаю, умер бы со смеху! Нервно хихикая, я всё ещё не могла поверить в сложившуюся ситуацию, точнее даже отказывалась принимать… Что же будет дальше?..
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (3)