***
После того как я более-менее пришла в себя и похитители объяснили, что я не убегу от них, и пытаться даже не нужно (и я попыталась, но меня быстро поймали и доходчиво объяснили, что за побег могут и убить, а жить мне, как не странно хотелось), чудища столпились вокруг, а один из них протянул мне синие платье и такого же цвета туфли, больше похожие на лодочки на низком каблуке. Я нахмурилась и вопросительно уставилась на них. — Что это? — Это? Твоя новая одежда. Переодевайся. В руки падает платье и обувь, а я смотрю на них. Так, если меня так наряжают, значит, скорее всего, не помру. Но всё-таки это может быть какое-нибудь жертвоприношение, или что-то подобное… — Так… Ладушки. — Протянула я, смотря сначала на одежду, а затем на чудищ. — Ну это, ребят, я конечно не знаю как дела с этим обстоят у вас, но у меня в мире, девушки не оголяют своё тело перед первыми встречными… Вздохнув, чудище указало пальцем на большую клетку, похожую на клетку на птиц, которая была зашторена плотной тёмно-красной тканью. Будто внутри мог скрываться огромный попугай, которого не стоит будить. — Потом вы меня закроете там? — Да. Но даже если ты не зайдёшь туда, мы затащим тебя, но уже силой. — Кивнуло неприлично большое страшилище. — Я просто напоминаю, что одно неловкое движение и будешь мертва. Итак, учитывая то, что я «подарок» какому-то там князю, то есть пленница, они очень хорошо со мной обращаются, во всяком случае ещё ни разу не ударили и не накричали (не считая того раза, когда похищали). — Хорошо. Спасибо вам. Как только клетка открывается меня не сильно толкают, даже скорее торопят, и закрывают небольшую дверцу, перекрывая единственный путь к отступлению. Глубоко вздохнув и бросив рюкзак на пол, я зашторилась и снова огляделась. Было бы ужасно темно, если бы старая включенная лампа не свисала с высокого потолка, освещая всё вокруг тусклым светом, то невозможно было бы разглядеть ничего дальше вытянутой руки. Сняв ботинки, я вздрогнула, когда нога коснулась холодной поверхности. — Твою ж… Еле-еле найдя глазами платье, улыбнулась, и поскакала за ним, стараясь не задерживаться долго на одном месте, иначе бы у ноги отказали от холода. — Так, ладушки… — Протянула я, расшнуровывая на платье корсет. - Дядь, тут корсет, а у меня руки до спины не дотянутся! — Не волнуйся, если что, мы поможем. — Хорошо… Снимая свои любимые джинсы и светлую футболку, а также кардиган, я вздрогнула и медленно натянула на себя платье, чувствуя себя ужасно непривычно. — Простите, помогите, пожалуйста… Плотная ткань открывается с одной стороны и на меня смотрит высокое существо со странными желтыми глазами. — Иди сюда. Он на удивление быстро завязал корсет, не туго даже, ведь я могла спокойно дышать. Затем самостоятельно надела туфли, не забыв стянуть свои носки и также заплела французскую косу, всё-таки перед князем покажусь, в пучке как-то не празднично.***
Приказав мне сидеть тихо, чудовище снова задёрнуло ткань, из-за чего я оказалась в ужасно темном помещении. На мне было синие платье, открывающее мои плечи и ключицы, из-за чего мне пришлось стянуть лямки бюстгальтера, но тем не менее рукава были длинные, а подол всего несколько сантиметров не доходил до пола. Туфли оказались весьма удобными, я вообще этого не ожидала. Но было непривычно, ужасно непривычно. В последний раз, когда надевала подобное платье, я выпускалась из средней школы, а уже в старшей школе на мне было достаточно-таки короткое платье, которое не доходило даже до коленей. Услышала, как открылась дверь, большая дверь… Вздрогнув, я попыталась встать, чтобы посмотреть, куда меня ведут. Но как только встала, клетка покачнулась и я упала, ударившись пятой точкой. — Князь Фобос, мы принесли всё, что вы хотели… — Тихо произнесло чудовище. — Отлично. Прошло несколько минут переговоров, в которые я правда старалась вникать… Но я не политический деятель, так что получилось у не очень-то хорошо. Оставалось слишком много вопросов. — Князь Фобос… Мы принесли вам подарок, помимо того, что вы приказали… — Ну-с. Это даже интересно. — Это вообще не интересно. — Прохрипела я. — Это даже не смешно. Резко ткань одернули и я зажмурилась на несколько секунд. А когда открыла глаза, то наконец-таки смогла увидеть большой тёмный зал, с колоннами, взмывающими в потолок, огромными окнами с витражами, пропускающими слабый свет, каменным полом, покрытым странными серыми трещинами, и большим странным троном, что походил на корни деревьев. А на троне сидел Он. Удивительно, что даже находясь достаточно далеко, я смогла рассмотреть детали Его внешности. Высокий статный мужчина с по-королевски горделивой осанкой. Ровное, с чуть удлиненным подбородком, овальной формы лицо. Также имеется бородка. Большие миндалевидные серо-зелёные глаза. Небольшой аккуратный рот. Все черты лица очерчены четко. А увидев длинные платиновые волосы, доходящие ему почти до колен, я прикусила губу. Видела бы его Эмили, моя маленькая кузина, то закричала бы от восторга. Она очень любит делать прически и плести косы, это она, кстати, научила меня делать косички. Он был красив, этого я отрицать не могла… Но смущал высокомерный взгляд серо-зелёных глаз, что внимательно изучали меня. — Это… Сюрприз, все дела, но мне пора назад! — Весело махнула рукой я. — Ну всё, выпускайте меня. Я всё-таки не стриптизёрша, вылезающая из торта, мне пора! Попытавшись открыть клетку, я встретилась с Ним глазами и застыла. По спине пробежало целое стадо мурашек, и кажется, что температура понизилась. Паника затмила все здравые мысли. — Дядя, выпустите меня, пожалуйста. — Протянула я, смотря на чудовище. — Я поздравила князя? Поздравила! Ну так всё, хватит на сегодня радости! Видела, как чудовище испуганно посмотрело на меня, а затем на мужчину, который ухмылялся, смотря на всю эту ситуацию свысока. — Мой князь… — Протянул высокий парень с «прилизанными» блондинистыми волосами, чёткими чертами лица, вздёрнутым носом и фиолетовыми глазами. — Эта девчонка… — Эй, поуважительнее, пожалуйста! — Воскликнула я. Через несколько секунд я пожалела о сказанном ранее. Этот парень серьёзно посмотрел на меня, как на маленького ребёнка, что напортачил и его необходимо отчитать. Было страшно, но отступать уже некуда… Иногда я не умела держать язык за зубами, из-за чего попадала в странные и не очень-то приятные ситуации. — Для тебя я мисс Миллер! И этот раз не стал исключением… А подняв голову, я увидела на лице так называемого князя усмешку, чуть напоминающую оскал. — Как интересно… — Протянул длинноволосый, заставляя мою кожу покрыться мурашками, и почему у него такой приятный голос? — Она не с Меридиана? — К-конечно нет… Она с Земли… Не знает местных обычаев и порядков… — Ну извините, никто не просветил! — Фыркнула я, скрестив руки на груди. В следующее мгновение Он взмахнул рукой, а клетка покачнулась, из-за чего я упала и наблюдала за тем, как вокруг прутьев вьются многочисленные стебли, а затем показываются красные бутоны роз. Я застыла, смотря на это. — Волшебство?.. — Прошептала я. — Интересный подарок. Считай, что он меня удовлетворил. — Жаль, что женщина не удовлетворила… — Тихо протянула я. — Из-за этого ты и злой… Аккуратно взяв прутья и посмотрев на дядю, который кивнул и быстро удалился, я снова посмотрела на блондина, а затем и на князя. Когда все вышли, я в очередной раз осмотрела помещение, в котором находилась клетка, и остановила взгляд на блондине. С ним было страшно разговаривать, но не настолько, как разговаривать с князем. — Кхм-кхм, здрасте! Не могли бы вы меня вернуть обратно? Знаете, мне завтра ещё на работу идти! — Ну зачем она нам, мой князь? — Протянул блондин, смотря на мужчину, сидящего на троне. — Вам бы послушать его! Простите, князь, он прав, я вам ни к чему! Как насчёт того, чтобы отпустить меня? — Спросила я, мило хлопая глазками. — Тебе бы не мешало сначала представиться, прежде чем что-то говорить. — Протянул князь, ухмыльнувшись и подперев подбородок рукой. — Манеры, не слышала о них? Я покраснела от возмущения и тихо фыркнула, скрестив руки на груди. В такой ситуации ещё и о манерах думать? — Виолет Миллер, не сказать, что рада знакомству. — Князь Фобос. А тебе бы лучше следить за своим длинным язычком. Я нахмурилась и сжала прутья клетки, разъединяющие нас с моими новыми «знакомыми». — Не то что? — Ухмыльнулась я. — Отрежете его? — Могу и отрезать. Громко фыркнув, села на пол и открыла свой рюкзак, осматривая содержимое. Там оказались аккуратно сложенные мною вещи, а также удобные кожаные ботинки, которые я положила в пакет, маленькая книга о искусстве, в том числе архитектуре и живописи. Тёмно-зелёная книга с рассказами Джека Лондона, маленькая косметичка, в которой находился минимум косметики и телефон. — Пф… Не густо… Прошло уже больше двух часов, как я оказалась в дурацкой клетке. Перечитывая маленькую книгу, внимательно вглядываясь в изображения на страницах. Иногда я закрывала нижнюю часть страницы, оставляя только картины, и пыталась угадать название. Я всматривалась в изображение картины с милой девушкой, повёрнутой к наблюдателю, в жёлто-синем тюрбане, красивыми большими глазами, красными губами и жемчужной серёжкой на чёрном фоне. — «Девушка с жемчужной серёжкой». Вермеер. — Тихо произнесла я, всматриваясь в лицо это девушки. А когда посмотрела на название, улыбнулась и победно воскликнула. — Восемь-пять! Снова подойдя к прутьям и посмотрев на мужчину, сидящего на троне и тихо разговаривающего с блондином, внимательно следила за его движениями, черт, он выглядит чертовски притягательно. И это либо из-за того, что он действительно прекрасен, или у меня давно не было романтики в жизни, и для меня уже все парни стали прекрасными?.. Пф, да нет… А когда мой живот громко заурчал, я покраснела и чуть подняла руку, пытаясь окликнуть мужчин. Чёрт, а ведь я ела около четырех часов назад, но видимо мне мало… — Простите… — Громко начала я. — Простите, князь Фобос! Я есть хочу! — Что ты сказала? — Прошипел блондин. — Есть охота! Я тут не железная! Заправив за ухо выбившуюся прядь волос, пронзительным взглядом смотрела на людей, которые могут дать мне еду. — Господа, если вы меня похитили, то уж кормите нормально! — Громко говорила я. — Я не на диете, так что можете не стесняться. Усмехнулась, увидев как князь нахмурил брови, смотря на меня, а затем улыбнулась, пытаясь быть хоть немного милее. — Милорд… — Прошептал мужчина. Взмахнув рукой, Фобос заставил мою клетку опуститься, а меня счастливо улыбнуться.