Консультации ушастого генетика

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 13 553 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Вопрос про обстоятельства появления на свет

Настройки
      — Как я появился на свет? Хм.       Псих задумчиво мотнул хвостом.       — У меня ситуация даже более необычная, чем у других наблэдов. Меня, можно сказать, сочинили. Но за подробностями процесса уже не ко мне. ***       Казалось бы, демиурги — самые могущественные существа на свете, однако и им, бывает, чего-то не хватает для полного счастья.       Ше Автор вот не хватало умения создавать жизнь.       Да, как ни парадоксально, но величайшие творцы и создатели не могли сделать «из ничего» живое существо. Слишком значительная разница в масштабах. Сила воображения демиурга может создавать миры. Миры с многомиллиардной историей, состоящие из нескольких галактик, с самыми удивительными законами физики и самыми удивительными созданиями… Но только в совокупности. Создать отдельное существо, в отрыве от мира, не получится. Это как для ребёнка, строящего замки из песка, попытаться слепить отдельную песчинку из молекул.       Ша заключала договоры с уже живущими существами, управляя их судьбой — в конце концов, у всех свои хобби, — но все её главгерои уже существовали и были сложившимися личностями. Так могло длиться ещё многие тысячи лет, пока демиург не сообразила. Обычные смертные учёные могут сотворить жизнь с помощью науки и магии, а чем она хуже?       Так и был запущен проект "Наблэд". И в две тысячи сорок третьем году (по календарю мира Зимля) у Ши на руках оказался первый созданный лично ею наблэд. Младенец, выращенный в инкубаторе.       А вот что делать с младенцем, могущественная высшая сущность не представляла, поскольку сама была почти что ребёнком. До сих пор с детьми ей общаться не приходилось, ну максимум с подростками, а тут такое.       В общем, Ша зависла.       Но на каждую хитрую задницу найдётся свой витой болт, вот и Ша в конце концов таки додумалась.       Вообще, много вопросов можно решить при помощи если не магии, так демиуржьей воли. Пока демиург верит, что существует мир, где гравитация работает в обратную сторону — этот мир будет существовать. Пока демиург верит, что можно собрать на коленке геном существа, а потом за полгода вырастить его в инкубаторе до взрослого состояния, да ещё и запишет свою уверенность в тетрадку, для надёжности — так и будет. Даже если при этом забыть загрузить в инкубатор питательные ресурсы. Ша создала Зимлю, а значит, всё, происходящее в этом мире, так или иначе подстраивалось под её желания. Вот где-нибудь в другом месте даже у неё могло не получиться.       И как можно переписать росчерком пера судьбу, так и в голову появившегося на свет существа можно вложить все необходимые сведения, чтобы не пришлось учить его ходить, говорить и держать вилку с ложкой.       Вы спросите, почему же Ша Автор не подрастила наблэда номер два с младенца до взрослой особи? Ну… В силу своей натуры, которая почему-то толкала юную демиурга искать обходные пути. Всё, к чему Ша прикладывала свои лёгкие ручки, работало через задницу… но работало же!       Вот и Безих Вдохнов, что называется, «заработал». Он открыл глаза, зевнул и потянулся. Потом, среагировав на смущённый писк создательницы, наблэд сообразил, что не одет, и немедленно прикрылся, чем попалось под руку. Под руку попалась рабочая тетрадь демиурга, но Ше, пунцовой до самых кончиков ушей, было не до того.       Демиург искала, во что нарядить своё создание. Разумеется, заранее об этом она не подумала! В итоге Безиху достался лабораторный халат с демиружьего плеча, сама же Ша скрылась за дверью на несколько минут.       Вернулась она с недовольно сопящим свёртком и сходу протараторила:       — Поздравляю с днём рождения, я твой создатель, вот твоя рабочая обязанность, сделай с ним что-нибудь, прошу тебя, полгода уже толком не спала!       С этими словами она передала Безиху наблэда номер два, его «старшего брата». Зелёные глаза встретились с алыми, и Безих пропал.       — Как его зовут?       — Феликс. Феликс Торк. И я безумно рада, что теперь есть, на кого спих… кому доверить уход за ним!       — Ладно… Создательница, пусти в интернет, погуголю хоть, что с младенцами делают.
13 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник